Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Мальчик или девочка » Решили не определять пол ребенка - есть тут такие?
Решили не определять пол ребенка - есть тут такие?
dkilina Дата: Понедельник, 21.01.13, 14:09:04 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Мы с мужем решили не определять пол ребенка - пускай будет сюрприз. Да и какая разница - главное, чтобы ребеночек был здоровый, а мальчик-девочка? Обратно ведь не поменяешь.
Есть тут такие как мы? И как вообще врачи относятся, если говорите, что не хотите знать пол ребенка?
 
Blondi Дата: Понедельник, 21.01.13, 14:16:26 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

dkilina, а из каких соображений решили не узнавать пол?на узи всё равно будешь ходить?
Цитата (dkilina)
Да и какая разница

ну разница такая что если первый ребёнок,то интересно очень походить,одежду подобратрь,постельное бельё ,коляску.
Цитата (dkilina)
И как вообще врачи относятся, если говорите, что не хотите знать пол ребенка?

спокойно,меня всегда спрашивали говорить ли вам кто будет.
 
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 21.01.13, 14:19:59 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Twiggy Дата: Понедельник, 21.01.13, 15:09:22 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
Мы с мужем решили не определять пол ребенка - пускай будет сюрприз

если честно, никогда этого не понимала %)
все-равно родишь и узнаешь, так лучше уж чуть раньше узнать(если видно) и уже обращаться к малышу исходя от пола, возможно даже по имени,если придумали.... а покупать приданое это такой кайфффффф, особено для девочек глаза разбегаются от красоты.... cupidgirl
а нейтральной одежды красивой не так уж и много, обычно все-таки либо розовое-красное, либо голубое-синее продают из красивого...
вообщем никогда этого не пойму, сюрприз блин хотят %) ik

одно дело когда не показывается или из каких-то соображений просто узи не делают, тода да...а если уж пошли на узи и пол виден, почему бы не узнать пол за несколько месяцев до рождения? в чем логика? neznaju
Цитата (dkilina)
И как вообще врачи относятся, если говорите, что не хотите знать пол ребенка?

а им-то какое дело? не хотите- не скажут radostj только лучше заранее предупредить.
но когда я на узи была, то прежде чем сказать, врач спросила хотим ли мы знать radostj думаю почти все спрашивают...но на всякий случай предупреди podmig
 
Sweety Дата: Понедельник, 21.01.13, 15:28:01 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Ой, я раньше тоже так думала, вот мол - буду беременна и не хочу знать пол, пусть сюрприз будет! radostj
А как забеременела, сразу захотелось узнать, кто же там! haha правда, я и уверена была, что мальчик)

А в 20 недель спрашивали, хотим ли знать. Благо, показал наш сыночек все очень хорошо podmig


Сообщение отредактировано Sweety - Понедельник, 21.01.13, 15:28:44
 
Tanjushka87 Дата: Понедельник, 21.01.13, 15:36:57 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

sekret, вот с тобой согласна.
мне было все равно кто, но любопыыытно ulqbka да и знать что покупать radostj
 
Neemija Дата: Понедельник, 21.01.13, 16:07:41 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Считаю, что если есть возможность узнать, то почему бы и нет, значит ребеночек сам хочет показаться. А если нет, значит такова жизнь, он хочет сделать вам сюрприз. Уже такой маленький, а решает ОН, а не вы =)
 
Секретик Дата: Понедельник, 21.01.13, 16:12:05 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Вообще не вижу никакого смысла для рассуждений.Хотят не видеть-сидят и ждут,хотят-идут и узнают. ik
 
semicvetik Дата: Понедельник, 21.01.13, 16:30:53 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
nastik007 Дата: Понедельник, 21.01.13, 23:31:11 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

а у нас даже не спросили хотим ли мы знать пол... просто сказали что это девочка))) так что если хотите не знать-предупредите узиста!
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 21.01.13, 23:40:23 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
наша девочка до 37 недель не показывалась))) нам хватило haha
 
dkilina Дата: Вторник, 22.01.13, 20:14:56 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

На узи буду ходить по плану, хоть муж против, но для меня это важно. Насчет одежды и приданого - я лично нашла МАССУ одежды, подходящей и мальчику и девочке. И белье постельное и много еще чего есть прекрасного желтого, зеленого, белого и тд цветов. А покупать все розовое или голубое я бы в любом случае не стала, для меня это банально и сейчас не то время, когда в магазинах не было выбора детсой одежды, а было либо розово девчачье, лтбо голубое. Это мое мнение, я его никому не навязываю.

Конечно, если дите разложет свое хозяйство, я и сама увижу кто будет :-) но сейчас лично мне без разницы, мальчик или девочка. Просто было интересно, есть ли еще такие же как я
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 22.01.13, 20:24:14 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

мы из тех,кто решил не ходить на доп узи из-за любопытства.
оба раза на всех плановых и внеплановых узи(а у меня их было более десятка в каждую Б.) было решено,что если покажется,то хорошо,а если нет,то увы-значит быдет сюрприз.
и хотя оба раза я точно была уверенна,что у нас будет девочка,но всё же хотелось убедиться и ниодна из дочек нам не дала этого сделать.
про Полину мы узнали уже 40+1 на стимуляции,последнее узи перед стимуляцией показало девочку и через 2 часа после я уже родила ту самую девочку;)
с Ульяной я узнала о том,кто будет толкьо во время родов,хотя и так была уверенна,что дочка;)

не вижу необходимости ходить на доп узи ради собственного любопытства.
но а спорить на тему вредно ли узи-тоже не буду,потому как допускаю,что ненастолько оно безвредно,а специалистов в этом вопросе среди нас нет,имею ввиду учёных генетиков,педиатров и т.д.
 
elisa Дата: Вторник, 22.01.13, 20:34:23 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

dkilina, мы не смотрели пол ребенка ни 1 ни второго ))
честно скажу любопытство раздирало ) но мы выдержали
на узи когда приходили сразу говорили чтоб пол ребенка нам не говорили )
покупали вещи в основном белые ( да и вещи уже красивые более взрослые (от 2 месяцев) покупались после рождения
Зато с каким кайфом на роды шла )) Наконец то узнаю кто родится
кстати когда была первая беременность все мое окружение твердили что мальчик будет ! и по приметам и гадали ) ну в общем убедили нас
у нас был список имен для мальчика а для девочки только парочку имен )
родилась Валерия !!!
Когда ждали второго ребеночка тогда уже подготовились к именам основательно )
на узи только уточнили 1 плод или 2 ?? ulqbka у нас в роду много двойняшек ! но они давно не рождались ))
уже в роддоме мне сделали последнее узи ) опять же с пометкой не говорить пол ребенка
и вот в родовай уже пришли мед сестры и говорят
- у вас девочка будет ?? при этом несут розовое одеяло
я говорю не знаю ( а про себя думаю ну какашка врач !! все рассказал мед. персоналу )
в итоге родился у меня Мальчик Маратик )

если бы знала кто родится шла бы только с боязнью родов ))
а так шла с предвкушением )
 
Twiggy Дата: Вторник, 22.01.13, 23:51:15 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
не вижу необходимости ходить на доп узи ради собственного любопытства

тут речь не о доп. узи ради любопытства, а не хотят узнать при плановом, если покажется radostj
это дело каждого конечно, но мне такие тараканы не понятны %) почему бы не узнать, если видно? в чем прикол?
Цитата (dkilina)
но сейчас лично мне без разницы, мальчик или девочка.

да большинству без разницы ik просто почему бы не узнать, если видно на плановом узи?
ну узнаешь ты через несколько месяцев, когда родишь, что от этого изменится?
неужели не любопытно узнать и уже готовиться к появлению конкретного пола(ну там и вещь не только нейтральную купить, но и какое-нить понравившееся миленькое платьице, если дочка или милого костюмчика на мальчишку), обращаться к пузику по имени или просто сыночек/доченька....
вообщем для меня это чушь какая-то, лишенная всякой логики, сорри....


Сообщение отредактировано sekret - Вторник, 22.01.13, 23:58:05
 
bell Дата: Среда, 23.01.13, 08:14:51 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (s4astlivica)
наша девочка до 37 недель не показывалась))) нам хватило

поддерживаю, и так практически всю берем. сюрприз был:)
 
dkilina Дата: Среда, 23.01.13, 09:44:02 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

sekret, ну а для меня чушь лишенная всякой логики идти узнавать пол и расстраиваться, если вдруг мальчик, а хотели девочку. Для меня бред идти и покупать все розовое, мол у нас будет девочка :-) плюс, детки растут оочень быстро, я лично планирую купить на первый месяц самое самое необходимое, а остальное уже после родов.
И как будем разбираться, кто из нас прав?
И к слову, я написала, что если ребенок покажеться сам, я не против.

Добавлено (23.01.13, 09:44:02)
---------------------------------------------
ПолиУлийка, вот по последнему пункту я долго не соглашалась с мужем, он мне даже видео показывал на эту тему. А вчера на узи убедилась, что не любят детки узи.. мой отвернулся и глазки ручками закрыл. Хотя, может только мой ребятенок такой стесняшка, кто знает

 
Twiggy Дата: Среда, 23.01.13, 10:37:17 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
идти узнавать пол и расстраиваться, если вдруг мальчик

ну ты же не расстроилась бы, если бы узнала пол не после родов, а до podmig
Цитата (dkilina)
Для меня бред идти и покупать все розовое, мол у нас будет девочка

а кто говорит покупать ВСЕ розовое? %) про ВСЁ речи нет podmig
но то, что у нас в магазинах самые красивые вещички все же голубые или розовые это факт... и неужели ничего не захочется купить что-нить розовенькое или голубенькое?

Цитата (dkilina)
А вчера на узи убедилась, что не любят детки узи..

не любят- это не значит вредно. для ребенка ультразвук поосто как сильный неприятный звук, вот и закрываются и вертятся radostj тебе же тоже будет неприятно, если кто-то резко тебе в ухо закричит или запищит противно radostj
это неприятно, но не вредно имхо

вообщем дело твое конечно, это я так, просто поболтать-порассуждать ulqbka
 
Neemija Дата: Среда, 23.01.13, 10:48:52 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
ну а для меня чушь лишенная всякой логики идти узнавать пол и расстраиваться, если вдруг мальчик, а хотели девочку.

Это как из фильма "Приключения итальянцев в России", где у Розарио Агро родилась восьмая девочка haha
Не понимаю, если первый ребенок или второй, ну какие могут быть расстройства? %) мне абсолютно все равно было мальчики-девочки, главное здоровые.
 
OurDream Дата: Среда, 23.01.13, 11:21:58 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

а мы вообще ни единой вещи не покупали заранее :-)
и знать пол ребятёнка - совсем неважно (хоть нам и сказали)
я за ребёнка переживала, а не за мальчика или за девочку :))
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Мальчик или девочка » Решили не определять пол ребенка - есть тут такие?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: