Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Мальчик или девочка » Решили не определять пол ребенка - есть тут такие?
Решили не определять пол ребенка - есть тут такие?
bell Дата: Пятница, 25.01.13, 01:52:05 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (alyonka)
мне сестра рассказала, что у них в Финляндии н

в Финляндии вообще пол не говорят ,нельзя. по крайней мере год назад было так и уже лет 7 так у них. не думаю, что отменили да ещё и аборты разрешают делать. ведь пол виден хорошо обычно только на 21 недели ,неужели разрешено практически без причины убивать(именно убивать) такого уже большого плодика.
 
Nadina Дата: Пятница, 25.01.13, 02:22:53 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

bell, говорЯт пол)
Однокуосница там живет второго ребенка там родила, ей пол говорили
 
bell Дата: Пятница, 25.01.13, 08:31:45 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
Nadina, значит отменили или отменили, но не везде. но в аборты не верю...хоть убейте.
 
Victoria Дата: Пятница, 25.01.13, 09:02:18 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Jevgesha Дата: Пятница, 25.01.13, 09:29:31 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
мне сестра рассказала, что у них в Финляндии нежеланный пол является основанием для прерывания беременности на поздних сроках...

Фигня какая... Нет там такого!!!!
Цитата (bell)
в Финляндии вообще пол не говорят ,нельзя. по крайней мере год назад было так и уже лет 7 так у них

говорят и говорили еще года 3 назад....


Сообщение отредактировано Jevgesha - Пятница, 25.01.13, 09:32:03
 
alyonka Дата: Пятница, 25.01.13, 09:40:21 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

bell, сестре говорили, только перед тем, как сказать, уточнили, с какой целью интересуется.
Я у неё переспрошу по этому вопросу, может сама чего напутала.
 
alyonka Дата: Пятница, 25.01.13, 11:19:00 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Она: Да, они не всегда говорят пол ребёнка, потому что здесь целый коктейль из жителей разного вероисповедания и для некоторых по вере, например, должен быть мальчик, а получилась девочка, для них это может являться поводом для аборта. По той причине, что у тебя ребёнок не того пола, как ты хотел даже, тоже могут захотеть сделать аборт. Вот поэтому невсегда говорят пол ребёнка. Ну и ещё зависит от того, кто делает узи.
Я: Так пол же определяют недель в 20. На таких поздних сроках делают аборты из-за пола?
Она: ну аборт же могут сделать по медицинским показаниям, а для них видимо и является т.н. медицинским показанием. Я не знаю, тоже думала об этом.
Но это опять же касается не финов, а всяких там..
Вот что мне сестра написала..


Сообщение отредактировано alyonka - Пятница, 25.01.13, 11:23:40
 
Nadina Дата: Пятница, 25.01.13, 11:35:25 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Она: Да, они не всегда говорят пол ребёнка, потому что здесь целый коктейль из жителей разного вероисповедания и для некоторых по вере, например, должен быть мальчик, а получилась девочка, для них это может являться поводом для аборта. По той причине, что у тебя ребёнок не того пола, как ты хотел даже, тоже могут захотеть сделать аборт. Вот поэтому невсегда говорят пол ребёнка. Ну и ещё зависит от того, кто делает узи.
Я: Так пол же определяют недель в 20. На таких поздних сроках делают аборты из-за пола?
Она: ну аборт же могут сделать по медицинским показаниям, а для них видимо и является т.н. медицинским показанием. Я не знаю, тоже думала об этом.
Но это опять же касается не финов, а всяких там..
Вот что мне сестра написала..

isterika isterika isterika isterika isterika
это жесть.... больные люди %)
не желаемый пол ребёнка, это уже, оказывается мед. показания для аборта, куда катится мир isterika
 
alyonka Дата: Пятница, 25.01.13, 12:01:47 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Nadina, как я поняла, что это не является медицинским показанием для аборта по законам Финляндии, но люди разных национальностей по своим убеждениям каким-то образом потом перывают беременность. Может на родине у себя или незаконно как-то, кто их знает. Этот момент она точно не смогла разъяснить.
 
Lerka Дата: Пятница, 25.01.13, 16:46:51 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
для прерывания беременности на поздних сроках...

Да как такое может быть?Прочитал посто выше - короче люди кто так делает- больные на голову. or
Цитата (Nadina)
будут ребёнка всю жизнь и винить его, что

Так причем тут ребенок, это папу надо винить ulqbka .


Сообщение отредактировано Lerka - Пятница, 25.01.13, 16:48:43
 
bell Дата: Пятница, 25.01.13, 16:48:37 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
alyonka, понятно, жестоко конечно. тем более если по вероисповеданию, тоже мне верующие люди...
 
Victoria Дата: Пятница, 25.01.13, 17:31:29 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Nadina Дата: Пятница, 25.01.13, 18:17:14 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Так причем тут ребенок, это папу надо винить

haha haha
не, ну если серьёзно, то так вполне может быть
ещё и от детей, возможно, откажутся что ли? %)
Цитата (Victoria)
а ребенок вырастит и сам выберет какого он пола..

haha
 
folkuna Дата: Воскресенье, 27.01.13, 21:29:57 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
Есть тут такие как мы? И как вообще врачи относятся, если говорите, что не хотите знать пол ребенка?

У меня сестра не хотела знать пол второго ребенка.Она и по врачам почти не ходила, и от узи отказалась.И вообще рожать дома хотела....Хоть и люблю её, но не понимаю её позицию.

Цитата (Victoria)
После родов старалась не появляться в общественных местах с такой крошечкой (хоть и лето было), а оставить с кем то дома и в голову не приходило какие тут покупки

Цитата (mi@)
И ещё скажу на счет магазинов после родов, мол пойдём и потом всё купим. А кто вообще сказал, что потом будет время и силы?:)))

Девочки, вот тоже самое хотела написать!

Вспомнила себя в первые недели после родов...самое последнее,что мне хотелось-это идти по магазинам и выбирать вещи.Не то настроение, не те мысли в голове.
Да и ладно вещи.А ведь нужно много чего еще помимо вещей...В итоге вместо спокойного общения с ребятенком носишься по магазинам со списков в одной руке и с автолюлькой в другой. %)
 
Kirusja Дата: Вторник, 29.01.13, 19:09:17 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Цитата (s4astlivica)
у них в Финляндии нежеланный пол является основанием для прерывания беременности на поздних сроках...

не верю!

Подруга в августе родила, сказала мне тоже самое! Что в финке не особо хотят говорить пол, много прерывают, ужас!!!

А по теме, если кто-то не желает знать пол, так это их право, я хотела и может быть е когда-нибудь снова захочу узнать и желательно пораньше
ulqbka

Я в первый раз была в мальчике уверена, так и получилось, а во второй раз мое предчувствие меня подвело ulqbka у меня ко моменту узи уже несколько девчачьих вещей было, я даже у врача спросила, и что мне теперь с сарафанчиком делать, он молодец меня поддержал, в шортики, говорит, перешьете ulqbka вещички немного полежали, а 5 дней назад племяшка родилась, она поносит, кстати сестра с мужем не хотели знать пол...
 
dkilina Дата: Пятница, 01.02.13, 12:03:27 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

folkuna, у меня вещей накуплено много. Мама покупает. Причем и для мальчика, и для девочки. Под кроватью мешка 4, если не 5. Надо будет разбирать по росту и полу :-) Что то присмотрела, надо заказать, что то и до родов куплю. Но муж говорит, чтобы слишком много не покупала, а я уже губу раскатала. Говорит, детки растут очень быстро Kirusja, вот я тоже, сначала уверена была, что девочка и имя сразу придумала. А потом муж заметил, что на рыбку отянуло, пото на кислое, киви ем килограммами :-) говорит, мальчик :-) а мне все равно, я уже ляльку люблю, а пол для еня это второстепенно. Хотя многие поему то этого не понимают.
 
homka Дата: Пятница, 01.02.13, 12:38:17 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Я не отказывалась узнавать, но мне не говорили isterika
Так что коляску купили зеленую, а вещи на первые два-три месяца были бежевые, желтые, белые и зеленые. haha
В следующую беременность обязательно спрошу кто. Без всяких причин в принципе - раз есть такая возможность, надо воспользоваться, вот и все. С животом я не разговаривала и вряд ли буду, фантазии мне на имена на оба пола хватит, в роддоме тож не оставлю и аборт не сделаю, но если опять девочка - расстроюсь минут на 10, наверное ulqbka
 
Twiggy Дата: Пятница, 01.02.13, 12:46:51 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
у меня вещей накуплено много. Мама покупает. Причем и для мальчика, и для девочки

ну и смысл тратить деньги на одежду и для того и другого пола, если можно пол узнать и покупать уже для М или Д....
а так лишняя трата денег и захламление шкафов))))
ну ей Богу, не понимаю этой фишки ik
Цитата (dkilina)
А потом муж заметил, что на рыбку отянуло, пото на кислое, киви ем килограммами :-) говорит, мальчик :-)

вообще-то вроде по приметам мясо, а не рыба говорит о мальчике)))
а киви и апельсины я тоже больше всего ела во время Б, пока сезон летних ягод-фруктов не наступил.
а вообще чушь все эти приметы))) у меня и живот был на мальчишеский больше похож и на вид я не подурнела, как принято с девочками radostj


Сообщение отредактировано sekret - Пятница, 01.02.13, 13:00:13
 
cimeries Дата: Пятница, 01.02.13, 12:55:02 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Ну не хотите узнавать, как хотите, кому какое дело? врачам все равно.
если вам нравится в два раза больше вещей покупать - кто ж против-то?

мне было интересно узнать, кто там, как узнала, что сын будет, уже стало ясно, что не нужно покупать платьица и розовые вещи:) Да и имя заранее придумали, до родов с ним общалась
 
dkilina Дата: Пятница, 01.02.13, 13:52:31 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

sekret, ак трачу то не я :-) мне вообще пофиг, я бы купила на первое время беленьких компектов и все :-) мне они безумно нравятся., в них детки как ангелочки прям. А мама еще с прошлой Б запаслась, но тогда не срослось как то.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Мальчик или девочка » Решили не определять пол ребенка - есть тут такие?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: