Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Мальчик или девочка » Решили не определять пол ребенка - есть тут такие?
Решили не определять пол ребенка - есть тут такие?
Tanjushka87 Дата: Пятница, 01.02.13, 14:36:47 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
остальное уже после родов.

а ты уверена что будет до этого? плюс ну купила я например на первый месяц одеждв (но у нас больше было) а в 2 недели она уже не влезала в нее. как то не до магазов особо было, несмотря на то что ребенок у меня спокойный
Цитата (dkilina)
не любят детки узи..

моя смеялась во весь рот ik
Цитата (sekret)
у нас в магазинах самые красивые вещички все же голубые или розовые это факт

это факт
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 01.02.13, 14:50:06 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
у меня есть масса знакомых, которые недовольны полом :-) и до самых родов надеются, что будет девочка вместо мальчика. И таких много.

значит так ребенка хотели zlostj
Цитата (Nadina)
и что теперь, упрекать будут ребёнка всю жизнь и винить его, что родился мальчиком, а не девочкой? (или наоборот)

знаю таких.
довинились. парень погиб 7 лет назад cray
 
cimeries Дата: Пятница, 01.02.13, 15:43:04 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
не любят детки узи.

мой улыбался на узи
а теперь кашу не любит. Наверное она вредная
 
alyonka Дата: Пятница, 01.02.13, 16:27:59 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Деткам просто шумит там, поэтому они реагируют на шум. Но это же не значит, что это вредно.
 
cimeries Дата: Пятница, 01.02.13, 16:41:47 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

да никто вред еще не доказал (кроме РЕН тв итп)
 
alyonka Дата: Пятница, 01.02.13, 16:51:52 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

cimeries, Рен тв недавно доказало, что Лукашенко не человек haha
 
Alleya Дата: Пятница, 01.02.13, 17:16:33 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Я в обе беременности очень хотела знать кто там, чтоб подготовиться заранее к появлению малыша и малышки. Если видно, то почему бы не узнать radostj
Искренне не понимаю тех, кто намеренно не хочет знать пол ребенка.

Цитата (folkuna)
Да и ладно вещи.А ведь нужно много чего еще помимо вещей...В итоге вместо спокойного общения с ребятенком носишься по магазинам со списков в одной руке и с автолюлькой в другой.

Вот точно... и обычно в таких случаях как раз нет того чего надо. А так до родов есть возможность и со скидкой купить что-то.

Цитата (dkilina)
Мама покупает. Причем и для мальчика, и для девочки.

Да уж.. двойная трата денег.. а так бы конкретно покупали ... а потом куда эти вещи девать? %)

Цитата (sekret)
вообще-то вроде по приметам мясо, а не рыба говорит о мальчике)))

Именно так и я слышала.
Я в бервую Б.. ела мясо тоннами.. все время мясного хотелось. А во второй раз начало на рыбу тянуть, а мяса вообще не хотелось, более того от одного вида мутило.

Цитата (alyonka)
должен быть мальчик, а получилась девочка, для них это может являться поводом для аборта.

impossible ну ничего себе мед.показания.. с ума посходили? impossible

Цитата (dkilina)

у меня есть масса знакомых, которые недовольны полом :-) и до самых родов надеются, что будет девочка вместо мальчика. И таких много.

Считаю, что это полный бред! Что значит не довольны полом? От того, что хотели девочку, а родился мальчик теперь все жизнь кончена? %) БРЕД!

Цитата (Nadina)
и что теперь, упрекать будут ребёнка всю жизнь и винить его, что родился мальчиком, а не девочкой? (или наоборот)

Да уж.. не представляю такого даже isterika

И вот может как раз сделав узи и узнав пол заранее (раз так важно кто будет, чтоб не расстроить себя %) ), то узнав заранее есть время подготовить себя к тому, что будет сын или доча морально!
У знакомых было, что папа сына хотел первого.. и ооочень расстроен был, что доча будет, но за время Б привык к мысли о дочке и теперь рад больше дочке и сам говорит..нее дочка это здорово podmig


Сообщение отредактировано Alleya - Пятница, 01.02.13, 17:18:43
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 01.02.13, 17:49:16 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
а теперь кашу не любит. Наверное она вредная

isterika isterika isterika haha haha
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 01.02.13, 18:38:50 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
да никто вред еще не доказал (кроме РЕН тв итп)

КАКОЕ то узкое мышление.ИМХО.
если никто ещё не доказал(или ты просто не знаешь,потому как тебе это не надо),то не значит,что безвредно.
вообще убивает какая либо категоричность в вопросах на которые вы не можете в силу различных факторов дать однозначного ответа.

а по поводу вещичек,с которыми многие до сумашествия носятся.
то родительская придурковатость в виде мальчик-только голубое,девочка только розовое,по мне не меньшая глупость,чем не узнавать пол ребёнка.
ребёнку всё равно в вещах какого цвета он будет одет,тем более в первые месяцы,когда он дома или в коляске.
мы благополучно чередовали наряды с синего на розовое и все другие нейтрльные цвета.
 
cimeries Дата: Пятница, 01.02.13, 18:59:28 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, у меня кстати профессия напрямую с ультразвуком связана, и профессию эту я получала и этот вопросы мы не один год изучали, вот такое вот у меня узкое мышление. Не то что у тех, кто интернетов начитался и Рен тв насмотрелся, уж прости, без обид.
видимо от нас, радиологов и радиологиятехников и в институте, и по работе скрывают эту страшную правду, только вам, людям далеким от этой специальности, известна вся самая страшная тайна. haha


Сообщение отредактировано cimeries - Пятница, 01.02.13, 19:03:18
 
Julenka Дата: Пятница, 01.02.13, 19:14:00 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ПолиУлийка)
то родительская придурковатость в виде мальчик-только голубое,девочка только розовое,по мне не меньшая глупость,чем не узнавать пол ребёнка.

Хоть у меня мальчики, мне очень нравится, когда девочек в розовое одевают, или желтенькое.
Даже самых маленьких.
Они сразу такие милые становятся ))


Сообщение отредактировано Julenka - Пятница, 01.02.13, 19:14:17
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 01.02.13, 19:34:36 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

cimeries,
и так,к сведению,таких каналов(чёт ты зациклилась на них) как Рент тв и т.д. у меня вообще нет,как и большей части той хрени,что показывают по кабельному-у меня его просто нет;)
далее,твою профессию я знаю и даже верю,что ты хороший специалист,но речь не только о том,что знаешь ты,ты не генетик,не педиатр и иже с ними,то есть твои знания сугубо узки твоей специализации и это точно не есть докозательство того,что УЗИ безвредно.

и тоже,без обид;)
 
cimeries Дата: Пятница, 01.02.13, 19:52:19 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, так генетики и педиатры радиологией не занимаются:)
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 01.02.13, 20:15:53 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
так генетики и педиатры радиологией не занимаются:)

они занимаются последствиями(и не только) и знания их более обширны,что и как может влиять на развитие и т.д.
 
cimeries Дата: Пятница, 01.02.13, 21:28:25 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, так что, какой-то генетик или педиатр доказал вред от узи и скрывает это от официальной науки?
ладно, оффтоп уже
 
aglajal Дата: Суббота, 02.02.13, 00:06:20 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

я вот со второй беременностью пол ребенка знать не хотела. И уже даже знала ,что войдя в кабинет УЗИ нужно заранее говорить, что пол знать не хочу. Но придя на плановый первый скрининг, не сказала об этом, так как была уверена, что пола еще не видно. А врач так, улыбаясь и наведя курсором мышки на что-то в экране, мне говорит, ну что, поздравляю у вас Ма... тут его речь обрывается и он мне, ой, а вы хотите знать пол заранее? я улыбаясь, говорю, нет, но по вашему Ма... все понятно:). посмеялись потом. Так что всегда заранее предупреждайте!!!
 
Julianna88 Дата: Понедельник, 11.02.13, 16:26:55 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Диана, я вас понимаю. Не хотите смотреть и не надо. Мы вот тоже хотели сюрпризом, но во время беременности мне нравилась исключительно или голубая коляска или розовая...нейтральные цвета не хотела, а белого цвета муж не разрешал купить...и вот когда мне на первом узи сказали что девочка скорей всего я тогда уже стала смотреть конкретно девчачьи вещи, уже представляла как малышка будет в том или ином платьице смотреться...а когда в 29 недель сказали что 90% мальчик...я расстроилась, думала что же я с ним делать буду (да да, я одна из тех, которая расстроилась) но когда родила и мне положили этот комочек счастья на грудь то уже и вопрос не возникал, как так мальчик.
А насчет вещей, когда не знаешь пол, разве их так много надо на первое время? В плане постельного, можно купить белого, бежевого, зеленого, фиолетового цвета...одежду нейтральную на первые два месяца, что там надо то, бодики в основном. Да и родственикам на всякий случай можно сказать, чтоб заранее вещи на подарок не покупали. Да и если будет девочка, то уж можно на пару часиков оставить малышку с папой или с бабушкой и съездить за платьем. А если уж очень хочется, то и беременной купить пару вещичек конкретно девочквые и мальчиковые, а там уже докупать...Я например ездила с малышрм по магазинам...т.к. хоть вещей и много было, а всегда хотелось пойти и купить что-то еще. Мужа гулять отпраляла, а сама в магазин ехала, или втроем ездили. Так что как ни крути все равно по магазинам ходить будешь
 
dkilina Дата: Понедельник, 11.02.13, 20:04:11 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Julianna88, не знаю, я о вещах совсем не думаю :-) находила кучу классных вещичек унисекс, не менее милых, чем розовое в рюшах.
Вот и я не хочу, чтобы как у вас получилось.. скажут одно, потом другое. И накупиишь девочкового, куда?

А по поводуу дввйной траты денег, так я ВООБЩЕ НИЧЕГО не покупала еще :-) а указыввать родителям, как им деньги тратить я не вправе. Если моя мама напокупала вещей еще в прошлую Б и хранит их до сих пор, то грех этим не воспользоваться.

Добавлено (11.02.13, 20:04:11)
---------------------------------------------
Julianna88, ой, Юля. А мы с тобой по лиру знакомы :-)

 
folkuna Дата: Понедельник, 11.02.13, 21:09:44 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

dkilina,


Сообщение отредактировано folkuna - Понедельник, 11.02.13, 21:10:35
 
dkilina Дата: Вторник, 12.02.13, 13:00:25 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Julianna88, folkuna, мир тесен :-)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Мальчик или девочка » Решили не определять пол ребенка - есть тут такие?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: