Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Кресло-качалка/шезлонг (нужна ли такая вещь малышу?)
Кресло-качалка/шезлонг
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 16.01.12, 23:25:55 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Kissulja, Развивалки..мы пирамидки собираем вместе,кубики..и просто все возможные музыкальные игрухи..
Но вот шезлонг..чесн слово..не надо!
 
kotja89 Дата: Понедельник, 16.01.12, 23:58:41 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Kissulja, не помню со скольки я своих сажала но помоему можно как уже ребёнок сядет... прыгунки... дети очень любят в них скакать а шезлонг полезен до полугода ну и качели тоже можно.
 
nelka Дата: Вторник, 17.01.12, 10:34:31 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

kotja89, простите меня конечно, но как можно писать настолько неправильную информацию? чем это шезлонг полезен?? почитайте что я пару страниц выше писала, это информация от врача, шезлонг ВРЕДЕН!

Сообщение отредактировано nelka - Вторник, 17.01.12, 10:35:08
 
kotja89 Дата: Вторник, 17.01.12, 11:31:06 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

nelka, искривление может быть и не только от шезлонга ходунки говарят тоже вредны однако множество мам и пап сажают в них своих деток и риск 1 на 10000 что будут проблемы. кому то нормально кому то нет.смотреть надо по ребёнку и правильно ложить. я сама видела как одна мама положила ребёнка маленького в шезлонг а он чуть ли не буквой С сидит ясное дело это не правильно.Так что каждый родитель сам выбирает что для ребёнка лучше.Иначе бы все эти штуки попросту бы настрого запретили если бы это было настолько вредно. У меня у мальчишек всё со спиной хорошо оба были в шезлонгах. Ещё разница конечно насколько долго они там конечно я за чтобы дети были большее время на полу но порой нету времени с ними крутится есть какие то дела в этом шезлонг хороший помощник.
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 17.01.12, 11:52:46 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (nelka)
шезлонг ВРЕДЕН!

Ну вреден может,если целыми днями сидит в нём!А если час-два за день,то вполне норм!!!
 
nelka Дата: Вторник, 17.01.12, 13:25:49 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

kotja89, ходунки тем более вредны, и вообще спорить не буду, я свою точку зрения написала, просто хотя бы не надо писать о полезности шезлонга, потому что кто-то это прочтет и решит, что раз полезно, пойду-ка и куплю!
 
kotja89 Дата: Вторник, 17.01.12, 13:34:36 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (nelka)
и решит, что раз полезно, пойду-ка и куплю


Ну на заборе тоже много написано сколько людей столько и мнений а если вот так прочтёт и купит ну значт своей головы нету. Надо думать надо ли стоит ли каждый сам выбирает... а так сказали значит куплю как то глупо...во всём есть как + так и -
 
mi@ Дата: Вторник, 17.01.12, 13:52:17 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

А зачем шезлонг нужен? взяли постелили одеялко можно дугу сверху поставить,хотя мне неврапотолог не советовала дугу вообще. У ребёнка должен быть стимул двигаться, а не лежать.
 
mi@ Дата: Вторник, 17.01.12, 13:55:03 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (nelka)
чем это шезлонг полезен??

а он и не полезен. Это просто комерческий товар. У вас есть выбор брать или не брать, так же как Coca Cola все знают что она не полезна и всё равно её покупают потому что вкусно, так и здесь - все берут потому что модно и удобно для мамы.Посадил ребёнка и он перед глазами, чистый воды эгоизм, в этот момент никто не думает о ребёнке. Только о том что не нужно за ним бегать по всей квартире.
 
nelka Дата: Вторник, 17.01.12, 14:05:52 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

mi@, 4ok
 
nastik007 Дата: Вторник, 17.01.12, 14:58:08 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

я обоих деток сажала в шезлонг... да простят меня мамочки, которым по дому ничего делать не надо, и поэтому они могут не пользоваться шезлонгами и качельками, а мне, например, некому было отдать ребёнка, пока готовлю и делаю дела по дому, муж до вечера на работе, поэтому я сажала, и ничего плохого в этом не вижу... и это не значит, что ребёнок сутками сидел в шезлонге...
 
mi@ Дата: Вторник, 17.01.12, 15:12:47 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

.
Quote (nastik007)
я обоих деток сажала в шезлонг... да простят меня мамочки, которым по дому ничего делать не надо, и поэтому они могут не пользоваться шезлонгами и качельками, а мне, например, некому было отдать ребёнка, пока готовлю и делаю дела по дому, муж до вечера на работе, поэтому я сажала, и ничего плохого в этом не вижу...

Вот не надо только на жалость давить, вы же не знаете у кого какая ситуация в семье. И кто чем занимается дома. сажали так сажали, я тоже первую дочку сажала, она у меня там спала. Ну ничего хорошего в этом я не вижу, сажала по скольку не имела информации.
 
nelka Дата: Вторник, 17.01.12, 15:26:31 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

nastik007, ну конечно, в шезлонг не сажают именно потому, что по дому ничего делать не надо :)) ну смешно, правда! бессмысленный разговор какой-то в этой темке получается... пусть те кто хотят сажают, и придумывают оправдания, зачем и почему это можно, нужно, полезно, невредно, итд, дети ведь их! дай всем бог здоровья!

ПыСы: и я по дому все делаю и целый день одна и муж приходит частенько после 22, и ребенок в шезлонге не сидел... странно, да?
 
Wiki Дата: Вторник, 17.01.12, 15:34:38 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

nelka, а в машине вы ребенка тоже не возите? или возите без кресла? Там же еще больше угол наклона, чем в шезлонге. А в слинге получается тоже плохо, ребенок же не на плоской поверхности лежит?
 
nastik007 Дата: Вторник, 17.01.12, 23:35:59 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
я тоже первую дочку сажала, она у меня там спала.


и есть ли разница между детьми, может в осанке или здоровьи вобщем, в связи с тем, сидел ребёнок в шезлонге или нет?

Quote (nelka)
ПыСы: и я по дому все делаю и целый день одна и муж приходит частенько после 22, и ребенок в шезлонге не сидел... странно, да?


нет, не странно... мои дети напрочь отказывались лежать на одеялках или игровых ковриках, с дугами и без, больше 5-ти минут... поэтому приходилось пользоваться шезлонгами... я не имела ввиду, что никто ничего по дому не делает, бывает что помогают родственники посидеть с детьми, например... а вообще, я считаю, гораздо вреднее, когда с ребёнком, например, не гуляют, а уж сажать ребёнка с шезлонг или носить в слинге-каждый решает для себя сам, и глупо осуждать друг друга...
 
tamare Дата: Вторник, 24.01.12, 23:07:40 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

А мы шезлонг купили, дабы старшие дети младшего не затоптали... ulqbka

Добавлено (24.01.12, 23:07:40)
---------------------------------------------
Я не оправдываюсь, просто адаптируюсь к ситуации! ulqbka


Сообщение отредактировано tamare - Вторник, 24.01.12, 23:08:19
 
oletska Дата: Среда, 25.01.12, 04:05:56 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Wiki, 4ok
 
cimeries Дата: Среда, 25.01.12, 08:42:59 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (kotja89)
риск 1 на 10000

это с потолка наверное взято? а можт 4 к 97?

у нас был шезлонг, первые 4 месяца сажала, пока по дому что-то делала, очень удобно! но сажала не на весь день конечно!
 
Ankaa Дата: Среда, 25.01.12, 21:03:18 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
А зачем шезлонг нужен?

у всех детки разные! у меня это было единственное спасение. На пол нельзя было...у нас собака. клала его туда, когда хотела позавтракать или в душ с собой брала. А как помыться? ребенка на пол в ванне положить? Да и вообще мало у кого хотят просто лежать. Мой мог в развивающем коврике минут 10 только.
У меня так и получалось с утра пока ем...10 мин на коврике, 10 в шезлонге, 10 в прыгунках и напоследок 10 в кроватке с мобилькой. вот мама и поела)))))
Я шезлонг использовала до 8 мес. У меня большой он, теперь просто он вылазит из него, а так ему и сейчас какраз. Не представляю как без него бы обошлась.
 
anastassia2003 Дата: Среда, 25.01.12, 21:21:18 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Девчат спрошу тут у вас, а качелька нужная вещь?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Кресло-качалка/шезлонг (нужна ли такая вещь малышу?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: