Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida, homka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Имя малыша » Двойные имена и не русские. (Стоит ли называть?)
Двойные имена и не русские.
cimeries Дата: Среда, 11.07.12, 09:49:23 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Quote (Naomi)
у нас в 2010 и отчества нет!

вау.. ну вот в сл году буду себе паспорт менять и ребенку делать, посмотрим

Quote (baiyun)
Ева-Виктория

вау... красивое очень имя!
Quote (Варежка)
ТОЛЬКО в русских школах

это точно, и не только школах, но и коллективах!
Quote (Варежка)
У эстонцев, хоть ты "сапогом" ребёнка назови, никогда не встречала коверканья имён.

да уж) А еще эстонцы преспокойненько живут себе с дурацкими фамилиями, и никому в голову не приходит смеяться над этим radostj
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 11.07.12, 09:56:13 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
А если Иваном назовут,тогда что?Получается как раньше в деревне при Царе? %)

Иванов кстати много и сейчас тоже маленьких и ровесников моих тоже radostj
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 11.07.12, 09:56:54 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
да уж) А еще эстонцы преспокойненько живут себе с дурацкими фамилиями, и никому в голову не приходит смеяться над этим radostj

даа, а у нас если какой нить какашкин - так засмеют же %)
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 11.07.12, 09:57:31 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Tanjushka87, Это имя ты тоже не понимаешь?
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 11.07.12, 09:59:22 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Tanjushka87, Это имя ты тоже не понимаешь?

я это сказала? будь я какой нибудь англичанкой и испанкой может и не поняла бы. так же как не понимаю двойные/тройные длинные истинно английские имена.
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 11.07.12, 10:03:56 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
я это сказала?

Эт был вопрос к тебе? ik Я к чему спросила..ты сказала,что не понимаешь,это как бы с того века,но и Иван например тоже с того века.Все мы помним "Ивана Дурачка" И истинно англ и т.д. Так надо помнить всё таки,что мы не в России давно живём,а в Эстонии/Европа и тут давно уже практикуются двойные имена и это нормально..А то получается назвать какой нибудь например Жанетой(французкое имя) это нормально,а Евой Маргаритой Не нормально..Бред..! %)
 
Neemija Дата: Среда, 11.07.12, 10:06:54 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Quote (Tanjushka87)
как в романах 19го начала 20го века или мыльных операх

А если Иваном назовут,тогда что?Получается как раньше в деревне при Царе? %)

Да так, у каждого человека разные ассоциации с тем или иным именем для кого-то Иван- деревня, а для кого-то нормально. Тут каждый высказывает СВОЕ мнение.
Quote (ღкапелькаღ)
Реально читаю и не понимаю о чём вообще пишите.. ik

ну зачем такое писать? не понимаешь- не отписывайся...
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 11.07.12, 10:09:05 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
,это как бы с того века

С КНИЖНЫХ РОМАНОВ того века
Quote (ღкапелькаღ)
Евой Маргаритой

почему бы и не назвать? или ева виктория как тут было или анна мария - более приближенное к той среде что мы живем.
Хуанитами же никто не рвется называть - тоже европейское имя
я просто не верю ,что вся семья ребенка будет исключительно Элизабет величать %) эстонцы может и да - но среди рускоязычных она все равно превратится в лизку.
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 11.07.12, 10:12:31 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
ну зачем такое писать?

Quote (Neemija)
Тут каждый высказывает СВОЕ мнение.

bee
Quote (Tanjushka87)
но среди рускоязычных она все равно превратится в лизку.

Да откуда такие мысли..это может среди твоих знакомых так,а многие (я работала в саду) называют так как назвали..и не Лизками и т.д.,а Элизабет и т.д. ik
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 11.07.12, 10:15:27 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Да откуда такие мысли..это может среди твоих знакомых так,а многие (я работала в саду) называют так как назвали..и не Лизками и т.д.,а Элизабет и т.д. ik

среди моих знакомых - нет ТАКИХ имен %)
ну так при всех то надо "правильно " называть.
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 11.07.12, 10:16:14 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

хорошо еще если фамилия подходит - мама рассказывала про знакомую из детства - изабелла отрепкина, ну это пипец полный %)
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 11.07.12, 10:18:56 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
нет ТАКИХ имен

Сказала так,как будто "Слава Богу" haha
Quote (Tanjushka87)
ну так при всех то надо "правильно " называть.

Ойй ладно уж тебе ерунду говорить!Не обязательно,что люди потом на людях только правильно называют ребёнка.У нас в садике было много таких имён и называли их так как зовут,а не переименовали на Русские имена.Да и что говорить,у меня дома Мария-Мишель и дома называем её полным именем,да конечно и только Марией называем,но Мария-Мишель часто слышится в нашем доме..пару подруг принципиально называют её полным именем haha
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 11.07.12, 10:21:30 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)

Сказала так,как будто "Слава Богу" haha

да ulqbka потому что у меня среди знакомых нет таких фамилий к которым подошли бы такого плана английские имена haha
Quote (ღкапелькаღ)
Мария-Мишель

ну Мария напирмер достаточно интернациональное имя и у русских и у эстов и испанццев и англичан и тд.
Мария мне нра - а вот маша, машка совсем не нра
 
Jevgesha Дата: Среда, 11.07.12, 10:22:02 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
хорошо еще если фамилия подходит - мама рассказывала про знакомую из детства - изабелла отрепкина, ну это пипец полный

Ну у меня есть знакомая Джессика Козлова )))))))

Мне нравятся двойные имена.... Мужу - нет..... Поэтому у детей одно имя )))) Но была б моя воля....эх...
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 11.07.12, 10:23:58 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Джессика Козлова )))))))

жесть haha
 
Jevgesha Дата: Среда, 11.07.12, 10:25:24 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Tanjushka87, были бы у нас отчества, так еще хуже бы было: Козлова Джессика Ананьевна....
 
ЛенОк Дата: Среда, 11.07.12, 10:49:18 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
думала я думала в общем о двойных именах, столько дней думала сколько тема существует radostj и для себя все таки решила, конечно в романе каком или даже в паспорте двойное имя красиво звучит, а в быту и общении это не удобно, представила как бы я своих троих с улицы домой звала и точно думаю нееет, это не для нас, и вообще иностранцы тоже имена сокращают
 
Neemija Дата: Среда, 11.07.12, 11:21:24 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
для меня слишком мягко, е вижу стержня в имени,

А я не верю в " выражение как лодку назовешь- так она и поплывет" и иногда смотрю передачи и слышу там типо такого "я поменяла имя, потому что родители при рождении дали мне не мое имя, меня на самом деле зовут не Светлана, я Эммануэль или Оливия"...я в ужасе, откуда такое "знание" и "чувство" приходит? Вот так назовешь Элизабет- Мишель, а она потом к тебе придет и скажет, мне открылось с верху, что я Галина. haha haha
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 11.07.12, 11:29:32 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
ну и имена у них соответствующие.

А для кого соответствовать то?Для кого?Для общества?Да нуууууу..надо жить так удобно и как хотим,а не думать,что кто то не поймёт,кто как подумает..
У нас Мария-Мишель с русской фамилией и мне честно всё равно что думают,что будут думать.. bee
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 11.07.12, 13:03:04 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Neemija, ну таня маша сета и тд - это нормально, а вот танюша, светуля маруся - это уже более узкому кругу позволительно, если только сам человек так всем не представляется
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Имя малыша » Двойные имена и не русские. (Стоит ли называть?)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: