Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Стимуляция родов. (Кто знает какие-либо способы?У кого помогло?)
Стимуляция родов.
Помогло аль нет?
Innusik Дата: Пятница, 17.09.10, 09:36:49 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Я испробовала все способы, которые нашла. Ничего не помогло нам. Только когда врач уже назначил дату стимуляции в больнице, то дочка как раз за 2 дня до этого решила родиться.
 
Markoshe4ka Дата: Пятница, 17.09.10, 13:11:12 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, спасибо за ответ. Так и сделаю, возьму её с собой на всякий случай. А что вообще надо с собой туда брать? у меня собрана отдельно сумка на роды и вещи на после родов, обе наверное нет смысла тащить.. но до родов может придётся пожить в больнице какое то время. Так давно не лежала в больнице, что уже не помню, что туда нужно
 
nellka Дата: Пятница, 17.09.10, 14:00:36 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

всем здрасте,туда нужно средства личной гигиены по больше прокладок я брала с сабой еще средства для душа потому как мне роды вызывали и в общей сложности пробыла неделю в больнице,и для своего мальчика тоже вещи брала после родов переодела во все свое его
 
капелька Дата: Суббота, 07.05.11, 08:32:32 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

В понедельник иду на стимуляцию!Начиталась тут уже разного %) Кто говорит,что с таблетками больнее,а с капельницей нет,кто то наоборот! ulqbka
Вот и хочу спросить :"А я сама могу выбрать как стимулировать роды или нет?!" Было ли у кого то такое?
 
Jevgesha Дата: Суббота, 07.05.11, 09:19:07 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Кто говорит,что с таблетками больнее,а с капельницей нет,кто то наоборот!

Таблетки меня не вставили ))))) Поставили капельницу, через 5 минут начались схватки..... И каждый раз были все сильнее и сильнее..... через 4 часа после капельницы мы родились ))))))))))

Добавлено (07.05.11, 10:19:07)
---------------------------------------------

Quote (капелька)
А я сама могу выбрать как стимулировать роды или нет?!" Было ли у кого то такое?

У меня не спрашивали на выбор.... Пока готовили капельницу я все выспрашивала что да как будет..... Были случаи у моих знакомых, что даже после капельницы эффекта не было т.е. схватки были а шейка не открывалась..... В итоге все равно кесарево..... Я очень этого не хотела....
 
Nika Дата: Суббота, 07.05.11, 09:48:34 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
:"А я сама могу выбрать как стимулировать роды или нет?!"

ну насколько я знаю,то самой выбирать нельзя,это решает врач,в моем случае,т.к я пошла на стимуляцию 40+3 из за диагноза"Крупный плод" мне сказали так,если шейка готова,мягкая то поставят таблетку,если не готова,то поставят гель чтоб размягчить ее и потом капельницу,шейка оказалась мягкой,открытие 2 см,поставили четверть таблетки,сказали если не подействует,то через 6 часов еще четвертинку под язык,но мне было достаточно первой порции,процесс пошел сразу ulqbka
 
nellka Дата: Суббота, 07.05.11, 09:50:15 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

мне тоже стимулировали роды,два дня гель потом капельница через 4 часа мы родились,предлагали тоже на выбор таблетки или гель,гель вообще фигня на второй день только слабенькие схватки начались,потом закончились и на следующий день отпустили воды и поставили капельницу очень болючие схватки были,но вопреки всему мы родились.
 
капелька Дата: Суббота, 07.05.11, 09:54:04 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Я может и дурная ,но я не представляю как это всё будет происходить и боюсь что воды отойдут например в коридоре или в палате,но она же общая и как..звать чтобы убрали..чёрт,переживаю как всё будет это происходить..
Или со стимуляцией начинаются схватки,а воды прокалывают?
 
leila4ka Дата: Суббота, 07.05.11, 09:56:34 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
как..звать чтобы убрали..чёрт,переживаю как всё будет это происходить..

а в ваших больницах нет кнопочки в палате чтоб вызвать персонал?
 
капелька Дата: Суббота, 07.05.11, 09:56:59 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (leila4ka)
а в ваших больницах нет кнопочки в палате чтоб вызвать персонал?

Я даже и не знаю.. grustj
 
Jevgesha Дата: Суббота, 07.05.11, 09:57:06 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Или со стимуляцией начинаются схватки,а воды прокалывают?

мне сначала выпустили воды.... Думали, что это будет естественной стимуляцией...... В итоге в течении 4ех часов схватки так и не наступили.... Тогда уже начали медикаментозную стимуляцию...
 
Nika Дата: Суббота, 07.05.11, 10:02:11 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Или со стимуляцией начинаются схватки,а воды прокалывают?

все очень индивидуально,может сами отойдут,может проколят,мне все 3 раза воды прокалывали,хотя стимулировали только в последний раз,сами ни разу не отходили!Но ты в любом случае не переживай,если отойдут воды,позовешь кого то,там санитарочки ходят,это их работа!
Могу только про себя рассказать,рожала на Сыле,в июле 2009,утром приехала в приемный покой,меня оформили,отправили в палату,тут же через 5 мин отправили сдавать анализы,потом УЗИ,потом в кабинет к врачу,вставили таблетку,через некоторое время на КТГ,там уже показывало схваточки,пошла в палату,усиленно наматывала круги по коридору,нагуляла сильные схватки,подошла к дежурной сестре сказала что схватки каждую мин,она срочно вызвала врача и через 5 мин я уже была в родовой со своей акушеркой!
(воды прокололи за 3 мин до рождения малыша)
 
leila4ka Дата: Суббота, 07.05.11, 10:03:29 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

капелька, у нас в пярнуской больнице даже в туалетах такие кнопоски и в каждой палате!!! выходить из палатв не неадо!!!
 
nellka Дата: Суббота, 07.05.11, 10:21:37 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

над каждой кроватью кнопочка есть это если на сыле,большего сказать не могу т.к. на второй день стимуляции меня отправили на первый этаж в предродовую палату где я и ночевала был просто ужас как я все слышал как девченки кричат.и на следующий уже день пришли отпустили воды ждали 3 часа думали что схватки сами начнуться,но увы и мне поставили капельницу и буквально через 10 15 минут начались схватки и сразу сильные.за пару часов до родов поставили эпидуралку потом по легче стало,вообщем не волнуйтесь все будет хорошо,там хорошие врачи и очень внимательные я тоже по наслушалась перед родами всякого и тоже не знала чего да как.
 
капелька Дата: Суббота, 07.05.11, 10:27:01 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Начинает потряхивать меня..завтра в церковь сьездим...
 
Jevgesha Дата: Суббота, 07.05.11, 10:32:30 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Вот читаю, что стимуляцию делали по несколько дней и думаю, почему ж у меня не так...
Я приехала вечером в роддом со слабыми схваточками на сроке 39недель 5дней. Сделали ктг и отвели сразу в родовую палату. Оставили на ночь понаблюдать.... К 12 ночи схватки прекратились. Сказали, что если к утру не начнутся пойду домой.... В 5 утра пришли меня проверить, стала смотреть раскрытие, говорит шейка еще высоко и что-то она не может вод найти.. Я говорю, что воды не отходили..... И тут она, ага, нашла и...... потекло...... Меня попросили встать ,походить, поприсядать, чтобы плод опустился ниже и пошло октрытие.... Ну походила я... ноль вообще, тишина... И вот после пересменка в 9 утра мне поставили капельницу и в 12 я уже родила....
Никаких таблеток, гелей, обыкновенной палаты.... Сразу же в родовую положили...
 
nellka Дата: Суббота, 07.05.11, 10:42:00 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

у меня было многоводие и меня направили на стимуляцию в 38.5 недель,наверно это зависит от ситуации и врача,и к тому же у меня был плод крупный по узи прогнозировали 3800-3900,а у меня ростик 162см и для меня это крупный а родились вообще 4270,вот так вот из меня прям выдавливали его.а когда отпустили воды их было очень много сама врач была очень удивлена что столько много,и еще спросила что во время беременности не подтекали воды?
 
Jevgesha Дата: Суббота, 07.05.11, 10:46:55 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (nellka)
вот так вот из меня прям выдавливали его

у меня первого выдавливали, но не из-за веса, а из-за того, что очень крупная головенка была у нас.... У Дарёны сейчас 41 см окружность, а сын родился с 44 см ))))))))))
 
Lerka Дата: Суббота, 07.05.11, 17:30:37 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (leila4ka)
а в ваших больницах нет кнопочки в палате чтоб вызвать персонал?

НаРавивродовыхпалатахбыли,надеюсьисейчасесть.
Quote (капелька)
боюсь что воды отойдут например в коридоре или в палате,но она же общая

Не переживай по этому поводу, я думаю такое случаеться и персоналу это не ново. Ты с мужем поедищь?

Добавлено (07.05.11, 18:30:37)
---------------------------------------------

Quote (Jevgesha)
у меня первого выдавливали,

И у меня первого выдавливали, хотя незнаю из-за чего. Ребенок был не крупный.


Сообщение отредактировано Lerka - Суббота, 07.05.11, 17:30:51
 
Jevgesha Дата: Суббота, 07.05.11, 18:49:29 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
хотя незнаю из-за чего

А не спрашивала? Я-то знаю из-за чего.... мне потом объяснили и рассказали..
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Стимуляция родов. (Кто знает какие-либо способы?У кого помогло?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: