Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Страх перед родами
Страх перед родами
pljusha82 Дата: Пятница, 25.04.08, 18:06:45 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.12.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: radiogamblingMl
Статус: Offline

Награды: 0
Спасибочки вам девченки,вы меня сильно поддержали!!!Желаю все благополучия и удачки!!! 4mok

[url=http://www.radiogambling.com/ru/betting-guide]стратегии ставок на спорт[/url]
 
Elenka Дата: Воскресенье, 27.04.08, 00:54:09 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
Buka, У МЕНЯ ТАК ЖЕ ВСЕ БЫЛО....У МЕНЯ ВООБЩЕ ДАВЛЕНИЕ ПОДСКОЧИЛО, ПОКА ЕХАЛА В РОДДОМ БЫЛО 90/60, А КОГДА ПРИЕХАЛА И ПОСЛЕ ОСМОТРА ВРАЧА...160/90...НЕ ХИЛО ДА? ТАКОЙ СКАЧОК...
КОГДА УЖЕ ВРЕМЯ ПОДХОДИЛО К РОДАМ, СТРАХ БЫЛ, НО И МЫСЛЬ ЧТО ЭТО НЕИЗБЕЖНО И ЧТО ВСЕ МАМОЧКИ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДЯТ УСПЛКАИВАЛА И СТРАХ УХОДИЛ


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
CAROLLINE Дата: Среда, 16.07.08, 16:27:33 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 20.10.16
Город: Tallinn
Имя: Inna
Статус: Offline

Награды: 0
Здесь все заинтересованные найдут парочку советов, как побороть страх перед родами ... надеюсь поможет хоть кому-нибудь 4mok
Вот несколько советов для будущих мам:

1.Научитесь правильно дышать.
Слушайтесь советов врачей, а главное, не поддавайтесь страху. Он безоснователен. Вспомните о своей маме, бабушке. Они же живы-здоровы. Значит и с вами будет все в порядке.
Отрепетировать правильное дыхание можно и самостоятельно, или с помощью врача, или на курсах для беременных.
Почему дыхание важно? Это облегчает течение потуг. И убыстряет процесс родов и появление малыша.

2.Слушайте акушера.
Рожать вы будете не одна, а в присутствии акушерки. Не кричите, это может привести к разрывам, и вы потом будете мучиться. Помните, что акушерки в роддомах опытные, никто не оставит с вами стажера. Если вы опасаетесь, то можете поинтересоваться, сколько родов приняла акушерка.

3.Не забывайте о муже.
Он так же как и вы ждет и боится родов. Причем, боится больше вас. Не стесняйтесь поделиться с ним своими страхами, опасениями, тревогами. Вдвоем всегда легче.

4.Постарайтесь заранее определиться, в каком роддоме рожать.
Посоветуйтесь с гинекологом. Если он посоветует вам несколько роддомов, посетите их все и выберите тот, который вам больше понравился. Вы будете знать заранее кто принимать роды, в какой палате вас положат. Это снимет страх перед неизвестностью.

5.Думайте о ребенке.
Мысли о ребенке, который уже родился, которого вы будете держать на руках, действуют успокаивающе. Обдумайте, как вы его назовете, какую одежду купите, нарядите его, подумайте на кого он будет похож, как вы будете с ним гулять, играть. Словом, думайте о позитивных, приятных вещах.
Старайтесь представить своего ребенка самым умным, красивым, послушным, не капризным и милым.

 
капелька Дата: Воскресенье, 27.02.11, 19:49:15 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Странно,но совершенно не боюсь родов!В начале,когда узнала,что у нас будет маленький,очень боялась так как помню после первых родов как и что ulqbka и даже говорила с врачами о кесарево,но время шло и страх куда то ушёл и хочу родить только сама ulqbka
 
Sosiska Дата: Воскресенье, 27.02.11, 19:53:51 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
парочку советов, как побороть страх перед родами

на мой взгляд, самый главный совет тем, кто собирается рожать - не слушать подруг и знакомых,которые рассказывают о своих родах! У тебя все равно так не будет! А будет лучше, проще, легче! radostj
 
butterfly Дата: Понедельник, 28.02.11, 00:03:40 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Sosiska)
У тебя все равно так не будет! А будет лучше, проще, легче!

Sosiska, 4mok я тя лю!
вообще страх перед родами провоцирует сложности в родах,думаю это не секрет!
 
Sosiska Дата: Понедельник, 28.02.11, 09:59:26 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
я тя лю!
4mok
Quote (butterfly)
вообще страх перед родами провоцирует сложности в родах,думаю это не секрет!
cогласна на 100%!
Так что, девочки, никаких переживаний и дурных мыслей!
 
Lianora Дата: Понедельник, 07.03.11, 08:15:56 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Я девчонки 3-го жду. Каждый раз смотрю на свою табличуку и понимаю, что совсем скоро и вот тут то и становится страшно. mda
 
Jevgesha Дата: Вторник, 29.03.11, 09:02:33 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

А с первым не боялась вообще, наоброт хотелось побыстрей бы уже.... А вот во второй раз жутко боязно т.к. уже знаешь, что это такое - роды... Боялась не то, что будет больно, а то, что опять так затянется... Хотелось побыстрее.... Вот ходила и настраивала себя: все будет супер, рожу быстро.. Ставила себе срок 5 часов ))))) В принципе так и вышло, только не за 5 часов а за 4 часа ))))))))))))) Так что главное настрой на позитив и страх уйдет и будет все так, как вы задумали )))))))
 
капелька Дата: Среда, 30.03.11, 07:54:29 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Пару дней назад были сильные ложные схватки,так сама себе удивилась,была спокойна как питон и дома и в больнице radostj
И муж веселил меня своим беспокойством за "роды"..Какие же они смешные-мужчины.. ulqbka
Теперь будем ждать настоящих родов..
 
wilgelma Дата: Среда, 30.03.11, 09:32:25 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

всем привет, я ужасно боялась рожась, всю беременность ходила гонялась,одно успакаивало что девченки после первых родов шли второй раз рожать, значит не все так страшно. Когда я поехала в роддом ложиться, я уже ничего не боялась, мне поставили гель и я пошла в полату, там мы с девченкой ржали как лошади ik , но когда у меня отошли воды вот тогда я немного испугалась ,что уже никуда не денешся...Когда родила мужу сразу заявила, можно и за вторым сходить, ничего в этомстрашного нет...Такчто девченки не бойтесь
 
Leoparda Дата: Среда, 30.03.11, 11:03:48 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

а я боялась и от неизвестности тоже.
Quote (Miltonija)
если не было психологических травм во время родов

вот у меня что и случилось. Поэтому и боюсь второго рожать, хотя я уже все знаю в принципе, но все равно страх берет свое.
 
NataljaGoloseva Дата: Суббота, 14.05.11, 09:08:17 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

В течении беременности на меня порой находил страх. В последние дни как будто все изменилось, я заново на жизнь посмотрела. Стала очень хорошо выглядеть, подкрашиваться, одеваться красиво... как будто мне и не надо в роддом...
Завтра до 16.00 я должна приехать на Рави. Послезавтра с утра и меня плановое кесарево. Внутри не то чтобы страх, а странное ощущение неизбежности))) чуток потрясывает, но через минуту отпускает. Год назад я и представить не могла, что сейчас буду сидеть и писать о том, что завтра в роддом. Еще два дня и я стану МАМОЙ!!!!! =))))))))))))))))))))))
 
MissRedFlower Дата: Воскресенье, 05.06.11, 18:15:17 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

мне тоже по началу так страшно было я еще читала рассказы про роды и всякую такую литературу думала что будет больно до смерти и читала что некоторые умирали от родов ну от ослажнений или от врачебных ошибок мне было страшно даже когда я ходила к гинекологу что она засунет мне туда зеркало и сделает малютке больно(конечно это чушь) но вот так мне было до 29-30 недели, а потом на 34-36 я так хотела уже поскорее родить так было тяжеловато и хотелось крошечку свою увидеть материнские чуства лились рекой)) лучший способ не боятся это думать всегда и обо всем на позитиве а особенно то что эта боль стоит того что будет потом маленький комочек счастья и кстати это всегда так после того как малыша кладут на животик маме боль моментально забывается я уже не помню совсем этой боли
 
kristik Дата: Воскресенье, 05.06.11, 22:41:47 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
А мне так прям завидно кому это еще только предстоит...я бы очень хотела снова это испытать...
ЧУДО РОЖДЕНИЯ!)))
 
butterfly Дата: Понедельник, 06.06.11, 01:13:09 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

родов не боялась, тк того чего не знаю и не испытала и не представляю боятся не могу) вот когда неудачный опыт, тогда можно и испугаться!
насчёт отго что у всех всё по-разному это так, мне подруга рассказывала свои ужастики , а ничего общего с этим и нe было..
 
kristinchik Дата: Понедельник, 06.06.11, 05:31:12 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
...я бы очень хотела снова это испытать

Кристи ещё не всё потеряно, можно уже скоро и за третим)))
А по теме вообще не боюсь родов, я считаю незачем бояться того что неизбежно, надо это просто принять.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Innusik Дата: Понедельник, 06.06.11, 07:54:59 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

После первых весьма легких родов не боялась ничего ulqbka Настраивала себя, что все пройдет также замечательно, быстро и безболезненно. Но не тут-то было %) Теперь после 2-х - 3-й раз сама рожать не хочууууууу isterika Хотя может это еще пройдет и в скором будущем уже буду думать совсем по-другому ulqbka

Сообщение отредактировано Innusik - Понедельник, 06.06.11, 07:55:31
 
Sashulja Дата: Вторник, 07.06.11, 20:15:25 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (sipsik)
были тока мысли..всё равно как ток быстрее б отстреляться

Вот и я сейчас так же. cray Особенно с этой внезапной жарой... И хочу вернуться в свой 32 размер... isterika И чтобы отеков не было...

В общем не боюсь нифига и жду. Настроена только положительно, знаю что будет больно, но зато я её увижу и наконец то смогу прижать к себе, поцеловать... cupidgirl
 
butterfly Дата: Вторник, 07.06.11, 22:49:59 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Sassike)
В общем не боюсь нифига и жду. Настроена только положительно, знаю что будет больно, но зато я её увижу и наконец то смогу прижать к себе, поцеловать...

4ok 4ok 4ok matjidetja
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Страх перед родами
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: