Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Страх перед родами
Страх перед родами
Lerka Дата: Суббота, 23.03.13, 10:13:16 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Цитата (kristik)
в третьей)

о,я чтото просмотрела еще одну темку. только в 2-х увидела.
 
Секретик Дата: Суббота, 23.03.13, 10:15:18 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Lerka, Да причём тут потоги?У неё до потуг читали как было?До потугов можно так измучаться,что караул!

Добавлено (23.03.13, 10:15:18)
---------------------------------------------

Цитата (Lerka)
Что ты страшного увидела- может я просмотрела чтото?

Человек поделился как было ему тяжело родить и не вам судить и тем более так писать "ерунду".
Меня например тоже удивило ОЧЕНЬ как влияет на твой настроение то,что шоколадка закончилась.Тоже ерунда какая то radostj
 
Lerka Дата: Суббота, 23.03.13, 10:17:41 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
У неё до потуг читали как было

Читала.что там ужасного?Тебе не больно чтоль было?я от болей вообще ничего не сображала в третьих родах.Все по разному.Что должны ей сделать если у нее такой порог болевой?Ну все же разные.
Цитата (Секретик)
Тоже ерунда какая то

:haha:ну не тебе судить ik


Сообщение отредактировано Lerka - Суббота, 23.03.13, 10:20:11
 
Секретик Дата: Суббота, 23.03.13, 10:19:29 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Что должны ей сделать если у нее такой порог болевой?Ну все же разные.

Она тут не первая,кто пишет о том,что как хотелось бы чтобы акушерки танцевали перед ней.
Ну не понравилась ей работа акушерок,да её право в конце концов так думать.
Высказалась девушка,почитали,пожелали ей удачи в след родах и разошлись.Так нет,надо обидеть impossible
 
Neemija Дата: Суббота, 23.03.13, 10:22:05 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Секретик, Роды это естественныи физиологическии процесс и сеичас он максимално уже облегчен для женщины, не надо в поле рожать, а всего лишь забраться на стул или кровать. И прежде чем что-то в жизни получить надо поработать. Никто не обещает лёгких родов никому, и идя на роды надо быть готовым к боли. Надо принимать это как должное, а не зацыкливатсья.

Автор кстати может подумать о платнои акушерке, которая будет рядом всё время.
 
Секретик Дата: Суббота, 23.03.13, 10:22:52 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Автор кстати может подумать о платнои акушерке, которая будет рядом всё время.

4ok
 
annuke Дата: Суббота, 23.03.13, 10:49:55 | Сообщение № 107
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Julia309)
такая неожиданность radostj мне кажется, это почти идеальная ситуация.

А даже не надеялась на такие легкие роды. Да, больно, да "чикнули" немного, но еще на столе сказала мужу, что можно сразу за вторым (и сейчас от своих слов не отказываюсь). По-моему, зашивали потом дольше, чем рожала haha
А вообще, надо мной еще смеялись, что мол, начнется, поймешь. Фигушки! С полным раскрытием и без болей приехала рожать %)
 
Blondi Дата: Суббота, 23.03.13, 11:15:19 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

у меня тут в памяти свежи воспоминания девочек,которые по двое суток корячились со cxватками и открытие не шло и без воды ребёнок был и кесарили потом после двух дней мучений .
имхо,не самые тут страшные роды описаны.
я и первые и вторые роды на кушетку лезла с головкой между ног))и тож орала ,я не могу и голова мешает и боялась что ребёнок на пол упадёт пока я лезу ulqbka
и после каждых родов я говорила.оо боже . никогда,больше. ни ногой в роддом.никогда добровольно не пойду на такие мучения. ан нет ulqbka


Сообщение отредактировано Blondi - Суббота, 23.03.13, 11:16:44
 
IRELLA Дата: Суббота, 23.03.13, 11:41:12 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

У меня страха перед родами не было. Было волнение. Было переживание перед первыми родами. так как неизвестность. Первые были трудные достаточно. 4 часа мучительных схваток с жуткой рвотой и болями. Вторые длились столько же, но больно было только последние 1,5 часа, все прошло легко, а вот потуги длились 40 минут и очень трудно было мне вытужить сынишку 4590 гр 59 см. Но оба раза не могу пожаловаться на мед. персонал нашего нарвского роддома. Первые роды 2004 г. очень мне помогла акушерка Светлана, маленькая хрупкая женщина, таскала меня практически на руках, я висла на ней, так было легче, и сколько поз мы перепробывали, и все очень ласково, никакого раздражения.хоть все ночью происходило, родила я в 2.47 ночи.
Вторые в 2011 одновременно со мной рожали еще 2 женщины и акушерки разрывались между тремя палатами, однако терпеливо ждали естественного разрешения родов, тоже предлагали разные позы и способы, то лежа, то стоя, то сидя, чтобы мне было проще и легче, не торопили, помогали, чем могли.
Я довольна своими родами и считаю, что у нас замечательные акушерки. Конечно, лучше партнерские роды, чтобы рядом с тобой постоянно был родной человек, который подаст воды. отведет в туалет/душ, позовет акушерку в нужные моменты и т.д., ведь нужно понимать, что вы не одна и персонал может быть занят другими и смысла нет сидеть с тобой неотлучно весь период схваток, а вот в последнюю стадию, уже будут рядом сколько потребуется и сделают все, что нужно. Бояться не надо, если настроиться на то, что все будет хорошо, то так оно и будет! radostj
 
Xena Дата: Вторник, 23.04.13, 09:57:50 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

У меня в последнее время появился страх перед родами, по правде говоря...
Как-то раньше я не боялась, и даже не думала о родах, но сейчас приближается ПДР, 3 недели всего осталось, у меня нарастает сильное волнение...
Стараюсь настраивать себя позитивно, думать больше о том, что эта боль будет максимум сутки, а потом, наконец,
доченьку можно будет увидеть, обнять, прижать к сердцу....
Страх еще связан с тем, что я маленьких детей-то практически не держала на руках, подружкиных, конечно, нянчила немного, но все под их контролем и руководством, особо не вдаваясь в детали...
Смотрю и читаю много о детках, но теория теорией, на практике это будет совсем иначе... В голове сумбур какой-то...

Волнение очень сильное, не знаю, что ожидает, как все начнется, как все пройдет. Такие неизвестные ощущения ждут впереди...


Сообщение отредактировано Xena - Вторник, 23.04.13, 10:00:06
 
folkuna Дата: Вторник, 23.04.13, 14:40:07 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Xena, Нам на курсах говорили, что роды-это праздник. Это день рождения малыша! Мне в свое время эта фраза так запала в голову, что я так и ехала в РД как на праздник. ulqbka Еще подумай о том, что роды-это работа!Тяжелый труд и если будешь паниковать, орать как резаная и боятся, то делу это не то,что не поможет, а может только хуже сделать.
Ну и банально,но факт-как только малышик окажется на ручках, то боль забудется.
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 23.04.13, 15:11:22 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Xena, ты главное о плохом не думай!
я вообще представить е могда , что меня ждет, что это за боль, как долго будет, только когда читала про 4з часовые роды удивлялась что такое бывает, а тут на тебе и сама так родила. и да, Маша правильно банальную вещь сказала - получишь ребенка и все, боль эту не вспомнить podmig
а по поводу малыша - никто инстинкты не отменял! утебя все в прироже заложено, как и что делать с малышом.
а и да, когда схватки начались, они у меня сразу сильно были - я радовалась этой боли. она по другому воспринимается, нежели у тебя чтото очень боолит в любой другой ситуации. в общем не страшно все это!
 
Lerka Дата: Вторник, 23.04.13, 15:16:10 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Цитата (Xena)
нарастает сильное волнение

Волнение это нормально.Ты ведь незнаешь что и как.Но вот согласна с этим
Цитата (folkuna)
Нам на курсах говорили, что роды-это праздник.

Конечно, праздник- скоро малыша будешь на ручках держать.Это такое счастье.Позитивного тебе настроя и удачи!
 
jannychka Дата: Вторник, 23.04.13, 15:17:28 | Сообщение № 114
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Я перед первыми родами очень прониклась мыслью, что во время родов очень страшно малышу. Вот как представила, что живёшь ты в тёплом, тёмном домике и тут стены начинают на тебя давить, что-то начинает тебя выталкивать из твоего родного домики и впереди только очень маленькое отверстие, через которое тебе в любом случае придётся пролезть, иного пути нет. Как страшно в этот момент малышу! Я аж ревела, как прочитала такую мысль. И в родах думала в первую очередь о ребёнка, как бы сделать так, чтобы малышка родилась быстрее и безболезненней для неё. Старалась дышать правильно, не паниковала.. И всё вышло хорошо (т-т-т)
А если дитё будет испугано, да тут ещё и мама будет нервничать и орать.. То кто тут захочет вылезать.. ulqbka

И ещё, мне показались роды на такими муторными и болезненными, как месечные мои. Если дела приходили, то живот ныл весь день без перерыва. А тут схватка длится максимум минутку, потом на какое-то время затишье и вообще ничего не чувствуешь!! Хорошо-то как. ulqbka Это не то же самое, когда у тебя весь день живот болит.. тут периодами. ulqbka В конце, конечно, нужно поработать посильней, тужиться сильнее, но и это недолго вообще.. Так что всё будет хорошо!!


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]

Сообщение отредактировано jannychka - Вторник, 23.04.13, 15:21:03
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 23.04.13, 15:19:26 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Цитата (jannychka)
Я аж ревела, как прочитала такую мысль

ооой, я щас аж прослезилась, так дочу задним числом жалко стало cray ulqbka
 
Иринка Дата: Вторник, 23.04.13, 15:31:23 | Сообщение № 116
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
jannychka Дата: Вторник, 23.04.13, 20:25:56 | Сообщение № 117
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Иринка)
При месячных тянет, как ты сказала ноет живот

может я уже привыкла к этой боли. С 12 лет начались месечные и в первый день обязательно сильная боль, рвота, температура и тд.. Этот день просто выпадал из моей жизни.. Может поэтому ещё.. Я как-то положительно была настроена на роды. Посмотрим, как второй раз будет..


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]

Сообщение отредактировано jannychka - Вторник, 23.04.13, 20:26:28
 
Linza Дата: Вторник, 23.04.13, 20:53:54 | Сообщение № 118
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
jannychka, мне вот первые роды, хоть и 15 часов были, показались не такими болезненными, наверно потому что все шло постепенно,не торопясь. А в это раз, я испытала ну такую боль, меня как будто всю изнутри рвало на части, хотя родила без единого разрыва и шва. Даже и не знаю, что лучше, больно и быстро или как первые долго и не очень больно %) .

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
folkuna Дата: Вторник, 23.04.13, 21:06:37 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Цитата (Tanjushka87)
ооой, я щас аж прослезилась, так дочу задним числом жалко стало

ulqbka Я тоже самое хотела написать. ulqbka
Мне вообще до сих пор как-то не очень приятно вспоминать..или не знаю,как словами объяснить.Больно вспоминать нашу неделю в РД (2ое суток в послеродовом и 5-в неонатологии). И так до сих пор жалко сына, когда вспоминаю, как ему было непросто.Ай, не буду продолжать. ik

Тоже читала про то, что малышу гораздо хуже и страшнее в этот момент. И стресс он переживает такой силы, что нам и не снилось!
Поэтому с ним нужно обязательно хоты бы мысленно разговаривать в этот момент. Мамочка здесь, мамочка поможет и будем вместе и и т.д. ulqbka


Сообщение отредактировано folkuna - Вторник, 23.04.13, 21:08:38
 
semicvetik Дата: Вторник, 23.04.13, 21:20:58 | Сообщение № 120
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Страх перед родами
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: