Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Страх перед родами
Страх перед родами
Zeks Дата: Понедельник, 06.02.12, 00:24:25 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Я до ужаса еще неделю назад боялась представить себе даже роды, боль,там разрывы... прям не в какую не хотела рожать,но понимала, что другого выхода нет))) а тут за последнюю неделю все поменялось, настолько стало тяжело носить, к 40 неделям у меня уже нет сил и терпения ходить беременной... вообщем я потихонечку морально подготовила себя к родам, что я уже на все согласна лишь бы разродиться побыстрее)))
 
K@terina Дата: Вторник, 21.02.12, 23:25:42 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Zeks, у меня такая же ситуация..сначала паника началась, как перенесу вторые роды...а теперь живот начинает расти, тяжеловато становится - уж лучше побыстрее родить)))
 
Julenka Дата: Среда, 22.02.12, 00:09:12 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Я панически боялась первых родов. Ужасно боюсь боли, крови и т.д. Вторых родов боюсь больше, т.к. уже знаю, как и что будет.
Но сейчас мне очень тяжело ходить. Хочу тоже скорее родить. Время тянется бесконечно. И греет мысль о том, что третьего ребенка не планирую.
 
K@terina Дата: Среда, 22.02.12, 07:57:14 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Julenka, осталось 4 недельки - быстро пролетят)) желаю легких родов и здорового ребеночка radostj
 
Julenka Дата: Среда, 22.02.12, 08:16:04 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
K@terina, спасибо. Вам того же ))
 
K@terina Дата: Среда, 22.02.12, 09:23:07 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Julenka, спасибо))
 
Zeks Дата: Среда, 22.02.12, 20:57:03 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

K@terina, да, и я тебе желаю легких родов и терпения!)))
 
K@terina Дата: Четверг, 23.02.12, 12:52:25 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Zeks, спасибо)) надеюсь все пройдет быстро и легко))
 
agessa Дата: Четверг, 05.04.12, 09:06:15 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Всем привет. Расскажите как это происходит. Я прошу кесарево, они говорят нет показаний, а вызвать роды , только после 42 недели. Дело в том , что я из Кохтла-ярве, рожать хочу в Тарту. Они говорят схватки начнутся или воды отойдут ,приедите. А меня везти не кому,2 часа сама за рулём в таком состоянии, вряд ли смогу. У кого -нибудь была такая ситуация?
 
nordiska Дата: Пятница, 20.04.12, 12:05:07 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Больше всего перед родами я боялась ЭПИЗИОТОМИИ (разрез промежности)
Прочитала уйму материала - что делать и как дышать, самоконтроль, короче все, чтобы избежать разреза.

А в итоге - кесарево. Про него я как раз ничего не читала. Пришлось переживать "вслепую" %)
 
Sashulja Дата: Пятница, 20.04.12, 22:27:41 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Хмм... Я Вот как то помню что боялась.. ОЧЕНЬ боялась... А потом когда наступила где то 32 неделя я начала думать о родах как об освобождении от всех лишних кг, коих было 35... haha Но в глубине души был стах перед болью и когда настал момент "икс", то есть когда мне сказали что открытие 3 см и схватки регулярные и я рожаю, я поняла что это здорово и мне не больно совсем... Потом 4 часа до рождения малышки пришлось потерпеть, но по сравнению с болью при месячных, которая была ДО родов- это были мелочи- всего 4 часа... podmig
Зато теперь я счастливая мама чудесной дочери. И при месяках теперь боли НЕТ!
 
ispanka Дата: Вторник, 28.08.12, 21:50:43 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (nordiska)
Больше всего перед родами я боялась ЭПИЗИОТОМИИ (разрез промежности

аха, я тоже боялась этого. и боялась что вообще будут разрывы и что буду зашивать)
по сему мы с мужем через день занимались секасом. прекратили заниматься с 35 недели, но за 2 дня до родов всё-таки урвали своё ( родить уже хотелось очень)
ттт всё прошло без всех ужасов)
 
Lerka Дата: Вторник, 28.08.12, 21:58:10 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (nordiska)
боялась ЭПИЗИОТОМИИ

Quote (ispanka)
я тоже боялась этого

чего этого то бояться?Уж лучше пусть аккуратно разрежут, чем перервешся вся.
 
МурзА Дата: Вторник, 28.08.12, 22:00:28 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Разрез, это вообще нет чувствительности.
Вообще.....
Странно конечно.... но это правда.
Я оба раза пыталась почувствовать, при том первый разанули я и не знала когда....
А второй, взяли ножницы и пошли резать, я забоялась... НО НИЧЕГО НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА.....

Так что ЭТО точно бояться не стоит.
 
ispanka Дата: Вторник, 28.08.12, 22:03:24 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
чего этого то бояться?

я не боли боюсь, а самого факта. обошлось без этого и слава богу)
 
Lerka Дата: Вторник, 28.08.12, 22:05:00 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (ispanka)
а самого факта.

Я про сам факт и пишу.Режут, чтоб помочь родиться головке, так если не резанут- все разорвешь себе, а так аккуратненький шовчик потом будет.


Сообщение отредактировано Lerka - Вторник, 28.08.12, 22:06:30
 
Adelinalina Дата: Вторник, 28.08.12, 22:35:31 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (nordiska)
Больше всего перед родами я боялась ЭПИЗИОТОМИИ (разрез промежности)

я наоборот его не боялась, еще когда беременная ходила(или даже не беременная, сейчас уже не помню), мне одна из коллег про этот разрез говорила и сказала, если будут предлагать, то лучше соглашайся, так как это намного лучше чем порваться звездочкой и потом кучу швов иметь. Поэтому я с самого начала была готова к разрезу.
Quote (МурзА)
Разрез, это вообще нет чувствительности.

потому что перед этим тебе пшикают там ледокоином или еще какойто дрянью, мне по крайне мере пшикали.
 
МурзА Дата: Вторник, 28.08.12, 22:49:17 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
перед этим тебе пшикают

Вот второй раз чётко было: подайте ножницы
ХРЯСЬ.....

Не заметила никакого перед хрясь пшика..... haha
 
Lesjonok Дата: Вторник, 28.08.12, 23:01:51 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

совсем не боялась,не в 1 не во 2 разы.оба раза вызывали.не смотря на то что первые были ужасные роды,2 совсем не боялась.наоборот,уже скорее хотелось родить и убедиться,что всё у нас хорошо!
 
Sashulja Дата: Вторник, 28.08.12, 23:09:22 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Настроена только положительно, знаю что будет больно, но зато я её увижу и наконец то смогу прижать к себе, поцеловать...

Поцеловать не поцеловала, но прошло все ура. благодаря положительному настрою... И оглядываясь назад- не боюсь за вторым пойти... 4 часа- это фигня для такого сокровища... ulqbka


Сообщение отредактировано Sashulja - Вторник, 28.08.12, 23:09:38
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Страх перед родами
Поиск: