Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом FERTILITAS (у кого какие мнения?)
Роддом FERTILITAS
ANJAA Дата: Среда, 10.09.08, 08:22:35 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Wind, спасибо за комменарии =) 4mok лёгких родов!
 
mariaT Дата: Вторник, 16.09.08, 16:52:13 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

ANJAA, наконец-то добралась до форума, могу написать о наших родах в Фертилитас.
Долго описывать не буду, если коротко то - приехали мы в роддом 02 сентября уже с практически полным раскрытием, но малыш наш не хотел опускаться никак, вообщем подождали еще со схватками часик и предложили кесарево. все время, что мы были в роддоме с нами рядом постоянно была акушерка и врач-гинеколог, очень помогали во всем и вообще отношение просто супер. когда только приехали, сразу проводили нас в нашу комнату (где мы и жили уже втроем и дальше все три дня до выписки), мне сразу дали одежки больничные (халатик махровый и все такое - очень красивое). когда решили, что будем кесарево делать, сразу пришла операционная бригада, где-то минут 20 готовили все в операционной, потом меня туда отвезли. при этом папочка наш с нами был все время, и во время операции тоже. все врачи из операционной бригады, начиная с анестезиолога и заканчивая хирургами - очень заботливые, постоянно веселили меня, пока эпидуральную анестезию делали (укол было делать совершенно не больно). и вот после всех этих манипуляций (я даже не заметила, как время так пролетело - как 1 сек), но через 15 минут с начала операции мы уже слышали голос нашего сынульки:)
после этого малыша дали сразу папе, пока врачи шов заканчивали делать. потом меня в интенсив отвезли и туда уже пришел наш папа с маленьким сынулькой. на следующий после операции день вечером я уже перешла в нашу семейную комнату. выписались мы на четвертый день утром.
вообщем, могу сказать, что в больнице все было супер, отношение очень классное, кормили нас тоже очень хорошо, в течение дня к нам постоянно приходили деткая сестра, консультант по питанию, детские врачи и врач, который меня осматривал. все были готовы в любой момент помочь, помогли нам нашего малыша первый раз в ванночке искупать, вообщем все было на очень хорошем уровне, профессионально и доброжелательно. в итоге заплатили за все это 6300 (за операцию и три дня проживания). мне очень понравилось, могу смело советовать идти рожать туда, так как на собственном опыте убедилась, что даже если надо экстренные меры принимать (как в нашем случае) врачи там все делают на высоком уровне.
 
Miltonija Дата: Вторник, 16.09.08, 16:59:11 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
mariaT, Поздравляю вас! ulqbka

Quote (mariaT)
это 6300 (за операцию и три дня проживания

это действительно хорошая цена ,для частной клиники
 
ANJAA Дата: Четверг, 18.09.08, 12:41:23 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

mariaT, поздравляю с рождением сынули!! 4mok 4mok 4mok 4mok
И спасибо огромное за отзыв.. какраз с мужем обсуждали где будем рожать.. решили поближе к родам ещё раз подумаем ulqbka
 
butterfly Дата: Понедельник, 06.10.08, 00:55:48 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (Anjutkin_)
ANJAA, esli 4to-to ne tak pojdet i ponadobitsa ekstrenneja pomow, vse ravno povezut na RAVI .

...Chto isluchilos s odnoy moey znakomoy,ne uslozhnjajyte sebe zhizn',rozhaite spokoino na ravi,dazhe esli na Sole chto-to poidjot ne tak-tozhe na ravi povezut!
I ja muchalas,brat li platnuju akusherku,ne vzjala,rozhat to vsjo ravno samoy,i eti nabljudajut ritmy serdtsa rebjonka i sostojanie mamy..Glavnoe ja dumaju eto dumat o rebjonke i zhelatelno chtoby rjadom byl blizkiy chelovek v litse muzha ,mamy,sestry ,da hot podrugi!Ja by odna s uma soshla tochno.. isterika
 
luxa Дата: Понедельник, 06.10.08, 07:55:10 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
butterfly, не поняла откуда твою знакомую на рави повезли?
Quote (Miltonija)

это действительно хорошая цена ,для частной клиники

у нас на рави только палата 1500 обошлась, а если платная акушерка или врач - такая же сумма примерно бы вышла


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Nissy Дата: Среда, 08.10.08, 17:28:25 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

mariaT,
Поздравляю с рождением малыша!!!!
Почитав твой рассказ, всё больше убеждаюсь в правильности выбора. Я всю беременность наблюдаюсь в Fertilitas. Гинеколог чудесный др. Саарма (глав.врач), акушерка Кай - как мама родная. Да, конечно, можно говорить о том, что платные доктора все хорошие, но в этом заведении к тебе действительно человеческое отношение. (есть с чем сравнить : узнав от теста о беременности пошла в Пельгулинна ,попала к девочке-врачу, фамилии не помню, так она взяла только всевозможные анализы. на мой вопрос о УЗИ, получила ответ, что на 7 неделях "там" смотреть нечего eek , приходите месяца через 2. типо, всё ОК, тест даёт 99 процентов "Гарантии ,что у Вас Беременность" :))) ulqbka Про взятие на учёт объявила громким голосом :"Ну Вы же позвоните нам, когда у Вас там недель 12 будет, и мы вас на учёт поставим.Живите, как жили раньше, только на велике не катайтесь ":) После такого визита, мы с мужем решили, что лучше платить 300ееков за визит, но тебя полностью проверят, пощупают, выслушают, дадут рекомендации по любому интересующему тебя вопросу.) После родов можно будет говорить подробнее (прд у меня 21.11), но будем надеяться только на лучшее! :) bee
 
mariaT Дата: Среда, 08.10.08, 19:30:06 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Nissy, спасибо за поздравления!
у меня Кай была на родах, она действительно очень классная, очень помогала мне, и потом когда уже решили делать кесарево - тоже очень поддерживала!
желаю легких родов, все будет в порядке!
 
ANJAA Дата: Понедельник, 13.10.08, 22:32:55 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
.Chto isluchilos s odnoy moey znakomoy,ne uslozhnjajyte sebe zhizn',rozhaite spokoino na ravi,dazhe esli na Sole chto-to poidjot ne tak-tozhe na ravi povezut!

Я на рави рожала, сказать что осталась довольна не могу %) страшного ничего не произошло но всё могло бы быть лучше, если бы была скажем акушерка с собой. У меня в планах было рожать со своим доктором но она отказалась т.к пдр был 31 декабря ulqbka - она сказала молодая сама родишь. ik
А фертилитас я рассматриваю по близости к дому - и по комфорту в обслуживании. Останавливает конечно отсутствие реанимации, но если задуматься..., у нас не такой огромный город, до Рави с мигалками минут 5.. podmig
Вобщем я пока в раздумьях =) подожду Nissy, послушаю что она нам после родов поведает.. А вобще собираюсь в декабре туда на экскурсию сходить. И на рави тоже =) чтобы моя совесть была чиста ulqbka
 
misjutka Дата: Вторник, 06.01.09, 00:26:27 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

я тоже в фертилитасе рожала в 2005г,с платной акушеркой Ирой Саско,все очень понравилось,хорошее отношение,я и наблюдалась там всю беременность.
 
luxa Дата: Суббота, 21.03.09, 09:40:42 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
ANJAA, tak gde v itoge ti rozala? kakie vpe4atlenija?

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
len@ Дата: Среда, 15.04.09, 10:32:19 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

кто-то рожал в последнее время в Фертилитисе?Какие впечатления?
 
mariaT Дата: Среда, 15.04.09, 13:45:56 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (leena312)
кто-то рожал в последнее время в Фертилитисе?Какие впечатления?

по-моему после меня там еще никто не рожал, я рожала в сентябре, выше можешь почитать...не думаю, что за это время там что-то сильно поменялось

 
len@ Дата: Четверг, 16.04.09, 14:34:48 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

mariaT, спасибо, я почитала. Хорошие отзывы радуют. Но там тоже нельзя заранее бронировать семейную палату, как на Сыле и на Рави, что конечно жаль. Звонила им сегодня как раз. Вообщем мы с мужем еще пока в раздумьях.

Сообщение отредактировано leena312 - Четверг, 16.04.09, 14:35:12
 
mariaT Дата: Четверг, 16.04.09, 18:20:27 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (leena312)
Но там тоже нельзя заранее бронировать семейную палату, как на Сыле и на Рави, что конечно жаль. Звонила им сегодня как раз.

мне даже в голову не пришло там бронировать, так как когда заключаешь договор это само собой гарантирует, что тебе будет предоставлена семейная комната, мне так и акушерка объясняла, когда я договор подписывала, и в договоре тоже так написано
других комнат для рожениц у них вообще не предусмотрено...там нет такого понятия - общая палата..
так что там не надо волноваться за наличие, они всегда гарантируют отдельное "жилье"

 
len@ Дата: Пятница, 17.04.09, 12:26:07 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Я вчера позвонила, мне в регестратуре сказали, что если вам не достается семейная палата, то на время вас в общей поместят, пока семейная не освободиться. Получается, что такая же система и в обычных роддомах. Контракт мы пока еще не заключали. Вообщем, мы еще в раздумьях, как я раньше писала уже :)
 
mariaT Дата: Пятница, 17.04.09, 13:34:26 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (leena312)
Я вчера позвонила, мне в регестратуре сказали, что если вам не достается семейная палата, то на время вас в общей поместят, пока семейная не освободиться. Получается, что такая же система и в обычных роддомах. Контракт мы пока еще не заключали. Вообщем, мы еще в раздумьях, как я раньше писала уже :)

ну не знаю...может у них сейчас такой наплыв мамочек? eek
когда я была в сентябре - вариант общей палаты даже и не рассматривался, когда я спросила - они сказали, что это нереально, и мы всегда вас разместим отдельно с комфортом

 
len@ Дата: Пятница, 17.04.09, 15:24:04 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Возможно и наплыв желающих, тем более что в основном одни позитивные отзывы, это и прильщает.:)
 
mariaT Дата: Пятница, 17.04.09, 15:30:36 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (leena312)
Возможно и наплыв желающих, тем более что в основном одни позитивные отзывы, это и прильщает.:)

еще хотела сказать, что не надо считать расходы по тем цифрам, которые на их сайте написаны
я тоже сначала там все считала, прикидывала, что дорого
а потом пошла к ним на консультацию к акушерке, чтобы на месте все узнать...так у них очень гибкая система скидок и всего такого
в итоге мы заплатили за супер условия и супер обслуживание практически столько же, сколько многие платят отдельной акушерке и за палату в общих больницах..и это при том, что у меня было экстренное кс

 
len@ Дата: Суббота, 18.04.09, 11:22:52 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Про финансовую сторону мы даже и не думаем, для нас важнее, чтобы все прошло хорошо: и условия, и рождение, и обслуживание и тд.Платное обслуживание будем брать по-любому,даже если выбирем Рави, так как хочется быть спокойной, первые роды всё-таки :).
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом FERTILITAS (у кого какие мнения?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: