Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом FERTILITAS (у кого какие мнения?)
Роддом FERTILITAS
frauanna Дата: Четверг, 18.03.10, 09:50:01 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Отпишитесь, если кто ещё тут успел родить 4mok
 
viewjulia Дата: Четверг, 22.04.10, 08:58:42 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Москва
Имя: effefsSex
Статус: Offline

Награды: 0
с 1 мая действуют новые цены (только что рассылка arst.ee пришла.
https://www.arst.ee/et/Uudised-ja-artiklid/Nadala-teemad/36372/alates-1-maist-kehtib-erahaiglas-fertilitas-uus-sunnituse-hinnakiri


[b]ознакомиться можете [url=http://radugame.ru]игры онлайн[/url] тут. [/b]
 
frauanna Дата: Пятница, 23.04.10, 11:14:02 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Всё равно дешево по сравнению с Москвой, где роды в хорошей клинике стоят 200 000 рублей= 5000 евро. Но там уровень выше, чем в Фертилитасе. Поэтому учитывая уровень качество и цену у Фертилитаса цена ОК.
 
le@ Дата: Среда, 01.12.10, 23:22:45 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Ну вот, спустя почти целый год, добралась до темки о родах ulqbka
Мы с мужем рожали в Фертилитас в декабре 2009. Все прошло отлично, хотя роды были довольно трудные. Акушерку брали отдельно - Ира Саско -просто супер! Мой супруг был в восторге от ее профессионализма и вообще отношения. Персонал замечательный, но нужно учитывать и некую специфику платного пребывания в клинике - тебя не будут лишний раз дергать по поводу осмотров, температуры и прочего - но прибегут по первому зову и сделают все, что нужно ( это уже после родов). Заплатили порядка 7000 за все, но у нас еще и скидки были, т.к. я вела беременность всю в фертилитас. Тоже долго выбирала и сомневалась где же рожать (поводы для сомнения были серьезные - возраст(почти 40),долгожданная беременность -ЭКО), но таки решилась на эту клинику и не жалею.
 
mariaT Дата: Четверг, 02.12.10, 06:11:21 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (le@)
Ира Саско -просто супер!

согласна, она хороший специалист

Quote (le@)
екую специфику платного пребывания в клинике - тебя не будут лишний раз дергать по поводу осмотров, температуры и прочего

дергать меня никто не дергал, но врачи приходили сами, без всякого зова..причем такие врачи и делали такие процедуры, которые в обычных клиниках вообще не предусмотрены
 
Jaanika24 Дата: Вторник, 29.03.11, 12:15:56 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Ja toze rozala v Fertilitas v janvare 2009, u Irv Sasko, i toze ochen dovolna, posle rodov Ira mne eshe gde to mesjac zvonila i sprashivala kak ja spravljajus i ja ei konechno, bvlo delo daze nochju. esli eshe raz poidu rozat to tolko k nei, daze esli ona na pensiju uidet pozovu ee rjadom bvt, ochen pomogala vo vremja rodov.
 
Mimi Дата: Вторник, 29.03.11, 12:58:44 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

привет, девочки.. я тоже собралась в фертилитас рожать... скажите, следует ли брать там дополнительно акушерку? или возле роженицы обязательно кто-нибудь из персонала находится? и как вообще персонал? взрослые хоть? не хотелось бы попасть на практикантку неопытную))) но это, видимо, уже мои страхи)))

Добавлено (29.03.11, 13:58:44)
---------------------------------------------
а еще забыла спросить, эпидуралка и прочее входят в стоимость 6500? или за них в случае чего дополнительно платить? я еще пока не звонила туда и не узнавала что по чем.. через несколько неделек уже нужно будет поехать и все разузнать на месте.

 
Lerka Дата: Среда, 13.04.11, 13:05:29 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Про роды В Фертилитасе не могу ничего сказать,но врачи там нормальные, внимательные,сестры в отделение тоже.Я ходила туда к врачу на приемы,только положительные отзывы могу сказать.Специалисты там отличные(те скоторыми я сталкивалась).
 
Sashulja Дата: Пятница, 06.05.11, 09:17:09 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Mimi, Только вчера ходили с мужем туда на экскурсию. К сожалению она только на эстонском, но общий смысл понятен.

В целом обстановкой остались довольны оба, но цены неоправданно высокие. Напросилась через знакомую в Пельгулинна, Родильная почти 1 в 1, только цвет стен другой и в Фертилитас музыка есть. Общее впечатление от доктора и акушерок осталось приятным. В каждой палате есть ТВ, вифик, душ и туалет.
Глав врач так же привел пример из статистики: у них всего три акушерки, родильных палат, по моему, пять. Что означает что на три роженица будет по персональной акушерке, а если их таки будет больше, то уже придется делиться. Но в родильном отделении так же висит доска-статистика, в среднем у них по три ребенка в день и рождается.
Техника на грани фантастики, но опять же по сравнению с Пельгулинна отличия почти нет.

Мы в раздумии, ждем 31 мая. Назначено последнее УЗИ на 36 неделе, скажут повернулся ребеночек или нет. Если нет, то скорее всего кесариться поедем на Пельгулинна. Тот же главврач несколько раз во время лекции повторил, что Фертилитас сюнниосаконд- это не роддом, а просто организация, оказывающая услуги родовспоможения.

Психологически мы все таки настроены на то, что если заплатили деньги, значит к нам будет другое отношение, что они нам больше должны и в случае чего с них можно что то стребовать. Сразу можно спуститься с небес на землю. Заключается контракт, в котором описаны все случаи, которые могут привлечь их к ответственности.

В общем палка о двух концах. И хочется и колется. isterika

О! Написать то хотела о наркозе. На сколько я поняла из его монолога, то есть определенные пакеты в которые уже входят непредвиденные ситуации. То есть ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ они сделают эпидуралку, НО как он нам повторил очень много раз- Фертилитас за естественные роды. Анестезию они вводят согласно "графику боли", который представляет собой простую картинку с рожицами(от улыбающейся до рыдающей). Анастезия делиться на три этапа, которые вводятся поочередно:


  • Веселящий газ
  • Медикаменты(какие медикаменты мне так и не сказали)
  • Эпидуральная анастезия

Много говорил о психологических приемах снятия боли. В общем давал всячески понять, что газ дадут- его не жалко, но в лучшем случае что вам достанется из анастезии- медикаменты, если только это не кесарево.

Очень настаивал господин Саарма на том чтобы женщины рожали с мужчинами=> в акушерке сильной необходимости тогда не будет.

Как то вот так.

 
MamaJana Дата: Понедельник, 23.05.11, 15:42:36 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

А у моей знакомой случилось так, что во время родов малыш наглотался околоплодных вод и пока его везли на Рави потеряли очень много времени. Слава Богу он остался жив, но был на грани... Если бы это случилось на Рави последствия были бы менее плачевными.
Я никого не хочу отговаривать и ничего не имею против Фертилитас, просто делюсь.....
 
Mimi Дата: Понедельник, 23.05.11, 20:29:29 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Sassike, спасибо за информацию... после долгих долгих раздумий решила рожать на пельгулинна и взять платную акушерку там.. сама всю беременность наблюдаюсь на рави, но рожать буду в пельгулинна.
 
Lerka Дата: Четверг, 26.05.11, 07:20:29 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

MamaJana, А я знаю случаи когда рожентцу со схватками уже сильными везли оттуда на Рави, потому что роды тяжелые оказались и там врачи не смогли помощь оказать.С мамой и ребенком все нормально.
 
hugo Дата: Четверг, 26.05.11, 09:16:59 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

я рожала всё было ОК, родила в воду с гелем Dianatal акушерку не брала. была в мою смену Катрин, очень понравилась. Молодец, подбадривала, массажировала, гугукала со мной . %) Родила легко и быстро, по словам Катрин гель тоже сделал своё дело.
 
Lerka Дата: Четверг, 26.05.11, 09:18:51 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

hugo, Так дело в том что если роды без проблем то конечно пройдут нормально, а вот если у кого проблемные роды, то тут и может накладочка выйти.
 
hugo Дата: Четверг, 26.05.11, 10:16:58 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

накладочка может выйти где угодно, с кем угодно и когда угодно. все мы под богом ходим. я никого не агитирую, просто высказала своё мнение. кстати, наша Евелин Ильвес то же в фертилитасе рожала. но сейчас там ремонт шумно немного
 
Lerka Дата: Четверг, 26.05.11, 10:21:08 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (hugo)
накладочка может выйти где угодно, с кем угодно и когда угодно.

Совершенно с тобой согласна.
 
MamaJana Дата: Четверг, 26.05.11, 10:47:04 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
А я знаю случаи когда роженицу со схватками уже сильными везли оттуда на Рави, потому что роды тяжелые оказались и там врачи не смогли помощь оказать.С мамой и ребенком все нормально.

Quote (Lerka)
Так дело в том что если роды без проблем то конечно пройдут нормально, а вот если у кого проблемные роды, то тут и может накладочка выйти.

Да я полностью согласна, что если роды трудные, то они сами ничего не делают...

А еще моя акушерка жаловалась, что во-первых, от них постоянно на скорой привозят, а еще они делают кесарево, если мамочка просто не хочет рожать, т.е. без показаний, главное плати!
 
Lerka Дата: Четверг, 26.05.11, 11:06:32 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (MamaJana)
а еще они делают кесарево, если мамочка просто не хочет рожать, т.е. без показаний, главное плати!

Ну чвастная клиника же- плати и получишь!
Quote (MamaJana)
Да я полностью согласна, что если роды трудные, то они сами ничего не делают...

Я просто наслышана про эту клинику как роддом( так ничего плохого не скажу), просто все писать не хочу.
 
MamaJana Дата: Четверг, 26.05.11, 15:26:54 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Lerka, ну да понимаю.... Но многим нравится!
 
Lerka Дата: Четверг, 26.05.11, 15:56:40 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

MamaJana, Так конечно каждый сам выбирает.

Сообщение отредактировано Lerka - Четверг, 26.05.11, 15:56:53
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом FERTILITAS (у кого какие мнения?)
Поиск: