Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом FERTILITAS (у кого какие мнения?)
Роддом FERTILITAS
Nen85 Дата: Пятница, 03.02.12, 18:22:06 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Quote (furiousangel)
Екатерина Волосатых

Хорошая акушерка? Сколько ей лет??
Вот задумалась из Коплей если что до Фертилитаса доеду? И надо ли брать акушерку там, вроде слышала , что и так все супер проходит!
 
Tyalique Дата: Пятница, 03.02.12, 18:25:47 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Nen85, я когда была там, узнавала про индивидуальную акушерку, меня почти отговаривали, т.к мало там рожениц и рук на всех хватит. Но я для себя решила, что все равно буду оплачивать индивидуальную.
 
Nen85 Дата: Пятница, 03.02.12, 18:45:45 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Quote (Tyalique)
я когда была там, узнавала про индивидуальную акушерку, меня почти отговаривали, т.к мало там рожениц и рук на всех хватит. Но я для себя решила, что все равно буду оплачивать индивидуальную.

Да я вот со слов бывалых слышала, что и не надо, все будет хорошо! Вот думаю, время благо есть!
Я просто там ни разу не была! А там до родов вообще назначают визит, чтоб ознакомиться с роженицей и с ее проблемками, если они есть?
 
Tyalique Дата: Пятница, 03.02.12, 19:47:34 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Quote (Nen85)
А там до родов вообще назначают визит, чтоб ознакомиться с роженицей и с ее проблемками, если они есть?

я не знаю, как обычно, я сама поехала, чтобы выбрать, где и с кем рожать, заранее, т.к. я из Питера. Но после Фертилитаса как-то даже дальше и не захотелось ехать: настолько мне все понравилось! И даже мои проблемы оказались не проблемами. Акушерка объяснила, когда и зачем дальше приезжать, что принимать, а что нет и т.д.
Вот так и езжу периодически. И все время мне все нравится! Только моя акушерка заболела. grustj
Могу больше сказать, в Питере такого отношения к беременяшкам нет, такими условиями даже в нашем самом-самом роддоме не пахло. Вот!
 
Nen85 Дата: Пятница, 03.02.12, 20:03:39 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Quote (Tyalique)
И даже мои проблемы оказались не проблемами. Акушерка объяснила, когда и зачем дальше приезжать, что принимать, а что нет и т.д.

У меня еще время есть, потом поеду на прием! У меня вродне все в порядке, просто диабет беременных! Может это и не проблема вовсе!
 
furiousangel Дата: Пятница, 03.02.12, 22:16:46 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Quote (Nen85)
Хорошая акушерка? Сколько ей лет??

Как специалист она хороший, её хвалят, она там работала сразу после окончания меда, потом была в декрете и работала не на полном месте, но вот теперь ей предложили снова полную ставку (клиенты хвалили и коллеги тоже). Лет ей 29, молодой специалист, мама двоих деток.
Там в Ферте так, что если до какой-то недели встать на учет, то скидка на роды идёт. Я сама сначала в Медикуме наблюдалась и потом в Ферт перешла. Очень довольна отношением. Платную акушерку не обязательно брать, там на самом деле персонал очень внимательный и одну роженицу точно не оставят. Платную акушерку часто берут не местные, которые хотят именно только на русском рожать, берут Екатерину. Если решишь там рожать, то наверняка тебе самой будет полезно заранее туда cxодить, ознакомиться с ситуацией. Узнать что и как.
 
Nen85 Дата: Пятница, 03.02.12, 22:31:43 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Quote (furiousangel)
Я сама сначала в Медикуме наблюдалась и потом в Ферт перешла.

Я сейчас в медикуме, но моя врач, написано на сайте, не будет принимать почти 3 месяца! Вот 21 на прием, посмотрим кто будет вместо нее, если все хорошо, и без проблем то останусь, а если что перейду! Я вообще не любитель такой прыгать от врача к врачу, но там видно будет, тем более я у одного врача 8 лет!

Я даже как то настроена просто рожать в Ферте, без платной акушерки, уверенная без внимания не остануться, а если в пельгулинна то хотела бы брать! Муж конечно за Фертилитас, а теперь всякие фобии начинаються, а вдруг мы не успеем доехать из Копли туда в Виимси!
 
KaterinaV Дата: Пятница, 03.02.12, 22:42:03 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Quote (Nen85)
а вдруг мы не успеем доехать из Копли туда в Виимси!

я ехала из какумяэ в виймси, успела, даже на много раньше приехала ulqbka
 
furiousangel Дата: Пятница, 03.02.12, 22:45:09 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Nen85, Ты у Никитиной, если не ошибаюсь? Вот я от неё и ушла, не сошлись мы видимо характерами, не понравилась она мне прям с первого раза. А вообще тоже не люблю от врача к врачу прыгать, просто я не местная была, в Таллинне врача у меня не было, пошла к Никитиной по совету знакомой, но разочаровалась. Теперь надо будет после родов себе искать нового врача, а может так и останусь в Ферт ходить, не знаю ещё.
У тебя первые роды, думаю успеете доехать, первые роды чаще всего долгие (бывают исключения, конечно)
 
Nen85 Дата: Пятница, 03.02.12, 22:51:08 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Quote (furiousangel)
Ты у Никитиной, если не ошибаюсь?

Да я у нее! Мы с ней сошлись, с первого раза, все ок! Только то что ее не будет 3 месяца, честно мне не очень! И что каждый раз кто-то другой ее будет заменять, посмотрим. А если переходить ничего не надо, только эта книга расе каарт, или какие-то еще бумажки??

Quote (furiousangel)
У тебя первые роды, думаю успеете доехать, первые роды чаще всего долгие

Смотря на маму и на бабушку, то они бюыстро отстрелялись, но все равно за это время можно хоть до Канадской границы доехать!

Quote (KaterinaV)
я ехала из какумяэ в виймси, успела, даже на много раньше приехала

Здорово, успокоила! Главное не в час пик, когда в пирита пробка!
Каковы твои впечатления о родах там?
 
KaterinaV Дата: Пятница, 03.02.12, 23:07:03 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Quote (Nen85)
Главное не в час пик, когда в пирита пробка!

мы в 8 утра поехали, пробок не было.

Quote (Nen85)
Каковы твои впечатления о родах там?

Всё понравилось, всем довольна )
 
Nen85 Дата: Пятница, 03.02.12, 23:11:36 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Quote (KaterinaV)
мы в 8 утра поехали, пробок не было.

Благо не в Москве живем, пробки у нас быстро двигаються!
Quote (KaterinaV)
Всё понравилось, всем довольна )

Это самое главное!
 
furiousangel Дата: Суббота, 04.02.12, 11:57:03 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Quote (Nen85)
А если переходить ничего не надо, только эта книга расе каарт, или какие-то еще бумажки??

Нет, больше ничего не надо.
Quote (Nen85)
Смотря на маму и на бабушку, то они бюыстро отстрелялись, но все равно за это время можно хоть до Канадской границы доехать!

haha
 
Tyalique Дата: Суббота, 31.03.12, 17:04:50 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Вот еще про одну акушерку мне сказали: Riin Rosenperk. Тоже говорит по-русски. Кто-нибудь про нее что-нибудь знает?

Добавлено (31.03.12, 18:04:50)
---------------------------------------------
Всем привет!
Мы родились 10 дней назад в Фертилитасе! Все было СУПЕР!!! Родились сами, как и планировали. И Ирина Саско была с нами! Она выходит, если нужно "под клиента", и у нее есть приемные часы на неделе.
Отдельно отмечу другую акушерку, если кому пригодится - Тиа Вилкост - человек, чьи глаза излучают добро. а руки показывают опыт.
Остальные акушерки - довольно молодые, но все очень приятные и вменяемые.
Насчет того, нужно ли брать акушерку - я не пожалела ни разу о потраченных деньгах, Ирина была рядом тогда, когда это было нужно, и несмотря на сложные длительные роды, сделала все возможное, чтобы мы родились сами (первое КС). Но я отметила, что каждый день на посту были 2 акушерки, поэтому никто один не останется. В общем, я очень рада, что выбрала этот роддом, не побоявшись дороги, границ, документов!!!
Будут вопросы, с радостью отвечу!

 
furiousangel Дата: Суббота, 31.03.12, 20:30:50 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Tyalique, поздравляю!!! Спокойных ночек и молочка побольше! Кто родился - сыночек или доченька? Как назвали? если не секрет, сколько роды длились? И сколько потом в роддоме времени провели? Рожала в воде или на кушетке?
 
Tyalique Дата: Суббота, 31.03.12, 21:57:10 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Quote (furiousangel)
Tyalique, поздравляю!!! Спокойных ночек и молочка побольше! Кто родился - сыночек или доченька? Как назвали? если не секрет, сколько роды длились? И сколько потом в роддоме времени провели? Рожала в воде или на кушетке?


Спасибо! Доченька у нас, Иришка (назвали так, когда узнали, что девочка будет, а потом и с Ириной в Фертилитасе познакомились). Т.к у меня первое кесарево было, вторые, как первые - насчитали в клинике 15 часов, а по-моему меньше часа на 2-3. Ушли на вторые сутки, хотя очень комфортно было, и никто не выгонял. В воде у меня деятельность родовая стала утихать, поэтому Ира меня на сушу вывела, и родила детку я на кушетке.
Молочка вроде достаточно, только Ириха висит на груди все равно. наверное, потому, что малюсенькая родилась.
 
cimeries Дата: Суббота, 31.03.12, 22:08:12 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Tyalique, поздравляем с дочкой!! а какой рост и вес?
 
Tyalique Дата: Воскресенье, 01.04.12, 13:38:33 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
Tyalique, поздравляем с дочкой!! а какой рост и вес?


Спасибо!! Маленькие мы, 2950, 49 см.
 
furiousangel Дата: Понедельник, 02.04.12, 11:02:29 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Tyalique, спасибо за отчетик podmig . поздравляю с доченькой!!! Счастья и здоровья вам обеим!!! ulqbka
 
Tyalique Дата: Понедельник, 02.04.12, 14:56:19 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Буду рада, если пригодится! Спасибо большое! Вам удачно доходить и родить!
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом FERTILITAS (у кого какие мнения?)
Поиск: