Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом FERTILITAS (у кого какие мнения?)
Роддом FERTILITAS
Nen85 Дата: Четверг, 05.04.12, 08:11:00 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Quote (Tyalique)
Мы родились 10 дней назад в Фертилитасе! Все было СУПЕР!!!

Поздравляю Вам с малышкой! Спасибо за инфо и за отзыв! Только я не думала брать акушерку! Но теперь опять об этом задумалась, у меня знакомая рожала с Ириной Саско, море положительных впечатлений!
Вот если к вечеру полегчает поеду на экскурсию в Ферт, а то приболела я, ыа следующая экскурсия в начале мая! А меня расперает любопытство!
 
Nen85 Дата: Суббота, 23.06.12, 16:37:57 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Рожала там, все было супер: акушерки, врачи, обстановка и вообще отношение!
 
Oktjabrina Дата: Среда, 27.06.12, 16:00:55 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Поздравляю! Я там сейчас наблюдаю беременность и очень довольна! Больница очень светлая, с фонтанчиками и цветочками. Нет давящей атмосферы как в других больницах. Я один раз сходила на Рави и поняла, что я лучше буду наблюдаться платно, но мне будет комфортно. И не надо будет сидеть в очередях, не надо будет боятся попасть на узи к врачу, который неправильно сделает замеры или вообще ничего не увидит=)) В Фертилитас всё как-то более свободно. Хочешь узи... на тебе узи. Всё спокойно и ненавязчиво и каша вкусная в кафе=) хе хе

Сообщение отредактировано Oktjabrina - Среда, 27.06.12, 16:01:51
 
Nen85 Дата: Среда, 27.06.12, 19:13:18 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Quote (Oktjabrina)
каша вкусная в кафе=) хе хе

Каша там и в правду вкусная!
4ok
 
Eloiza Дата: Пятница, 29.06.12, 21:20:17 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

а сколько это наблюдение обходится?
 
furiousangel Дата: Суббота, 30.06.12, 08:43:16 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Quote (Oktjabrina)
что я лучше буду наблюдаться платно, но мне будет комфортно. И не надо будет сидеть в очередях, не надо будет боятся попасть на узи к врачу, который неправильно сделает замеры или вообще ничего не увидит=)) В Фертилитас всё как-то более свободно. Хочешь узи... на тебе узи. Всё спокойно и ненавязчиво

4ok Я по-этой же причине пошла туда. И ни капельки не пожалела ни разу!
Quote (Eloiza)
а сколько это наблюдение обходится?

Ну наблюдение не очень дешево, за визит к акушерке я платила каждый раз 20 с чем-то евро, если на анализы направляют, то это дорого, особенно кровь. Но зато теперь сделали роды бесплатными тем, кто там наблюдался.
 
Nen85 Дата: Суббота, 30.06.12, 09:51:51 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Quote (furiousangel)
Ну наблюдение не очень дешево, за визит к акушерке я платила каждый раз 20 с чем-то евро, если на анализы направляют, то это дорого, особенно кровь. Но зато теперь сделали роды бесплатными тем, кто там наблюдался.

Или как , там не наблюдалась, но перед родами туда сходила 2 раза на прием к врачу, и сделала УЗИ и осталась там рожать! Думаю то на то и вышло!
 
Eloiza Дата: Суббота, 30.06.12, 11:51:50 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Nen85,
Приму к сведению. А сколько УЗИ сиоит?
 
Nen85 Дата: Суббота, 30.06.12, 15:34:34 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Quote (Eloiza)
А сколько УЗИ сиоит?
Муж платил, я не помню сколько! Помню, что дешевле чем у Шойса!
 
furiousangel Дата: Суббота, 30.06.12, 21:12:51 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Quote (Eloiza)
А сколько УЗИ сиоит?

Eсли мне не изменяет память, то около 35 евро
 
Cappuccino Дата: Суббота, 30.06.12, 23:51:42 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Quote (furiousangel)
Но зато теперь сделали роды бесплатными тем, кто там наблюдался.

Ого, надо же, прикольно, не знала.
Заглянула сейчас на сайт фертилитаса, смотрю, подешевели услуги у них. Тот же Дианатал гель при родах еще год назад стоил 80-90 евро, а сейчас 50 (при том. что в аптеке 130).
Правда, я хоть и наблюдалась в Фертилитасе (у Ирины Саско как у акушерки и у Марека Шойса как у врача, когда он еще там работал), но желания там родить так и не появилось, почему-то не была уверена в качестве услуги. Да, всё приятно и мило, но не более того. Предпочла взять платную акушерку на Рави и осталась очень-очень довольна.
А вообще жаль, что Фертилитас теряет хороших специалистов (того же Шойса).
Да и с русским языком имеются проблемы. Когда Ирину Саско заменяла Мирьям Аасмаа, она меня вообще не поняла по-русски, а я из принципа не стала на эстонский переходить. Выкрутились, позвали другую акушерку, владеющую русским. Но все равно осадочек остался ulqbka
Из врачей-гинекологов сейчас там нравится Эдда Вяйн.
 
furiousangel Дата: Воскресенье, 01.07.12, 10:03:45 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Quote (Cappuccino)
Мирьям Аасмаа

Я как раз у неё наблюдалась как у акушерки, мне она понравилась, но я с ней по-эстонски разговаривала, для меня это не проблема. Роды у меня подруга приминала, у меня ни разу не возникло ни малейшего сомнения в качестве их услуг. А Едда Вяйн мне тоже нравится. radostj
 
Cappuccino Дата: Воскресенье, 01.07.12, 13:56:12 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Quote (furiousangel)
я с ней по-эстонски разговаривала, для меня это не проблема

Для меня тоже не проблема, эстонским хорошо владею, но я всё-таки хочу у врачей разговаривать на своем родном русском, тем более в частной клинике за мои деньги.
Но это здорово, что тебя она устроила.
 
Nen85 Дата: Воскресенье, 01.07.12, 15:47:26 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Quote (furiousangel)
меня ни разу не возникло ни малейшего сомнения в качестве их услуг.

такая же история. Роды были достаточно сложные, и все было сделано хорошо.
Quote (Cappuccino)
на своем родном русском, тем более в частной клинике за мои деньги.

а я со всеми по русски, и они старались со мной тоже !
 
Natalia82 Дата: Понедельник, 23.07.12, 19:11:30 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Quote (Nen85)
у меня знакомая рожала с Ириной Саско, море положительных впечатлений!

я тоже собираюся с ней
первые 20 недель я наблюдалася в ласнамяе а потом ушла в фертилитас к Ирине
отдала за три приема 63евро, анализы бесплатно делают
ходила на рави на лекции сказали если не ошибаюся что платная акушерка 230 евро стоит а в фертилитас 130 и роды бесплатно
 
intimissimi Дата: Понедельник, 23.07.12, 21:33:32 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Quote (Eloiza)
а сколько это наблюдение обходится?

очень даволна осталась этой клиникой всю беременность наблюдалась чеки остались в раёне 1000 еур ушло на все про все...но не жалею была веская причина (ошибка гиниколога в обычной клинике)поейтому попала в часную клинику..шас не жалею етих денег хотя не скажу что прямо была такая воможность расшививать денгами..каждая мамочка сама выбирает куда ей ходить и почему...персонал отличный,отношение соответствуюшее...рожала бесплатно т.к знала что все отлично)хотя слышала что сеичас если наблюдаешся в этой клинике,то роды бесплатно ето так?


Сообщение отредактировано intimissimi - Понедельник, 23.07.12, 21:34:12
 
furiousangel Дата: Вторник, 24.07.12, 09:55:41 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Quote (intimissimi)
слышала что сеичас если наблюдаешся в этой клинике,то роды бесплатно ето так?

Да, так и есть.
 
homka Дата: Вторник, 24.07.12, 10:43:17 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Только вчера в гости к нам заезжал водитель скорой, работает в Тлн. И когда зашел разговор о фертилитасе, несколько историй подкинул для размышления, негативных, естественно.
Что с какими-то осложнениями в родах они все равно отправляют на Рави. И детей, требующих после родов выхаживания, туда же. А это время, и обходится оно иногда слишком дорого.
 
Naomi Дата: Вторник, 24.07.12, 10:59:43 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Quote (homka)
Что с какими-то осложнениями в родах они все равно отправляют на Рави. И детей, требующих после родов выхаживания, туда же. А это время, и обходится оно иногда слишком дорого.

Именно этот фактор сыграл для нас решающую роль, что бы отказаться от этой клиники.
 
Sashulja Дата: Вторник, 24.07.12, 11:01:52 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Quote (homka)
Что с какими-то осложнениями в родах они все равно отправляют на Рави.

Мы когда ходили туда на экскурсию, на др. Саармаа сразу сказал, что если будет замечена какая-либо патология, то они даже вести эту беременность не станут, потому как не возьмут на себя такую ответственность. Да и о сложностях в родах тоже сказал, что отправят на Рави или Пельгулинна.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом FERTILITAS (у кого какие мнения?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: