Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддома Таллина
Роддома Таллина
Hunny Дата: Вторник, 28.10.08, 15:24:32 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Спасибо всем за ответы!
Девочки, сорри за глупый вопрос, страшно просто..а я могу заключить договор с врачем который русским владеет?
В смысле есть-ли такие...а то я эстонский ВООБЩЕ не знаю impossible .
И еще вопрос))) На каком сроке заключать договор? Сейчас смотрела на форуме про Питерские РД, так там запись с 18-20 недель идет.
Спасибо!
 
asja2008 Дата: Вторник, 28.10.08, 15:46:44 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Hunny)
Девочки, сорри за глупый вопрос, страшно просто..а я могу заключить договор с врачем который русским владеет?
В смысле есть-ли такие...а то я эстонский ВООБЩЕ не знаю impossible

скока была у врачей- у нас они все владеют эстонским и русским !, так что об этом не парься, акушерки и медсестры тоже radostj ,
 
Deniskina Дата: Вторник, 28.10.08, 15:52:40 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Lake Bluff
Имя: aPeligalmemarA69
Статус: Offline

Награды: 0
Hunny, они все владеют русским,но если хочешь то можно взять платно акушерку и врача или только кого-то одного из них podmig

http://luckyhaunteronline.apacoc.ru/index.php?rorave=390 http://hesri.uoalig.ru/70/136/ http://atu.oioduf.ru/7/besplatnye_igry_igrovye_avtomaty_lyagushki_119.htm
 
Hunny Дата: Вторник, 28.10.08, 17:47:01 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Спасибо!
 
butterfly Дата: Вторник, 28.10.08, 23:28:33 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

ANJAA, ne nashla nikakogo uzhasa v svoih postah.
Quote (ANJAA)
Когда настояли на осмотре и ренгене - оказалось непроходимость кишечника.

eto konechno halatnost' vrachej-rebjonok orjot vsjo vremja,uzhe nenormal'no.predstavljaju kakie boli malyshka terpela, no eto escho ne uzhasy, no slava Bogu vsjo oboshlos..
Quote (ANJAA)
нас не Москва и не Питер - домчат до реанимации за 5 минут.

u moej znakomoj eti 5 min sigrali bolshuju rol', malysha silno stalo zamedljatsja sertsebijenije v utrobe pri estesstvennyh rodah,i esli by ne platnaja v palate tusujuschajasja, to malysha mogli by ne spasti.k kesarevu organizovali za 10 min
 
Щёчкина Дата: Понедельник, 26.01.09, 21:15:01 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Почитала тут, в общем страшно стало, я хотела только с сопровождающим идти, т.е. не брать платную акушерку, теперь сомнения опять и т.д. и т.п..... Если честно жалею что зашла почитать данную темку...
Quote (butterfly)
ne nashla nikakogo uzhasa v svoih postah.

Возможно не нашли т.к. вам не предстоят первые в жизни роды...


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
Julija Дата: Понедельник, 26.01.09, 21:53:51 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Девочки а кто знает сколько стоит отдельная палата(семейная)на Рави???
 
Щёчкина Дата: Понедельник, 26.01.09, 22:07:28 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Julija, у них на сайте есть прейскурант цен на все виды палат... Не буду врать, но на сколько мнре не изменяет память, там что то около 650 кроников...

[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
Jul4ikSmi Дата: Среда, 29.04.09, 11:58:48 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Когдя я рожала первого ребенка мы тоже думали о частном роддоме, но тогда вовремя вышла статья в газете о том что погиб малышь которого можно было бы спасти если мамочка рожала в обычном роддоме а не в частном, т.к в частном нет оборудования некагого для недоношенных или деток, которым требуеться помошь.. Родила на рави все хорошо хоть при рождение и попали в реанимацию врачи услышали хрипы сразу всё проверили... Все время рядом с ребенком была моя мама когда его увозили в реанимацию..всё у неё на глазах деллали..А когда рожала в палате было 3 акушерки и 2 врача...так что не жалуюсь.Все анализы сделали....помогли научиться кормить грудью правельно..проконсультировали по всем вопросам...да и как в частном роддоме может быть лучше когда на рави у врачей такой опыт а там я сомневаюсь что опыта много
 
mariaT Дата: Среда, 29.04.09, 13:52:05 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Jul4ikSmi)
тогда вовремя вышла статья в газете о том что погиб малышь которого можно было бы спасти если мамочка рожала в обычном роддоме а не в частном, т.к в частном нет оборудования некагого для недоношенных или деток,

от таких случаев никто не застрахован...и большой вопрос - спасли бы его в обычном роддоме или нет...в сослагательном наклонении можно все, что угодно наплести
а оборудование сейчас в частных больницах не уступает, а во многом и превосходит обычные роддома

Quote (Jul4ikSmi)
да и как в частном роддоме может быть лучше когда на рави у врачей такой опыт а там я сомневаюсь что опыта много

это неправда
во-первых, очень многие врачи параллельно работают например на тервисе в больнице, и в частных клиниках
во-вторых, и в обычных клиниках хватает плохих врачей, при чем их там очень много
в-третьих, например, в частной больнице, где я рожала, очень профессиональные врачи, многие из них считаются лучшими в Эстонии

да и вообще по-моему неправильно складывать свое мнение, основываясь просто на домыслах да газетных статьях..можно хотя бы сходитьв частный роддом и познакомиться с врачами и обрудованием, прежде чем такие выводы делать

 
Alexawka Дата: Четверг, 30.04.09, 11:32:03 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
да и вообще по-моему неправильно складывать свое мнение, основываясь просто на домыслах да газетных статьях..можно хотя бы сходитьв частный роддом и познакомиться с врачами и обрудованием, прежде чем такие выводы делать

Сказала как выстрелила.... ulqbka ulqbka bee bee

 
ilona1984 Дата: Пятница, 22.05.09, 10:37:37 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

ja pervogo rebjonka razala na ravi vsjo proslo ok ulqbka . vot vtorogo res6la razat v pelgulinna , tam u menja vra4 i ot rabot6 ne doleko. nadejus 4to eti rod6 toze proidut na ok ulqbka
 
inexkitty Дата: Вторник, 27.04.10, 19:10:00 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Свежее насчет клиники Фертилитас.Рожала там дочь женщины на работе, первый без проблем, через год второй- они туда же.Приехали туда с мужем- не хотели перехаживать поставленный срок, их врач развернул до дому, мол, рано вы притащились.Бедняги обратно в своё Мустамяэ порулили , не доехав до дома у женщины начинаются схватки, вообщем родила она в машине , практически за 100 метров до этой клиники.Хорошо, что всё обошлось, ребенок здоровый, а ведь могло не ограничится испорченными задними сиденьями(
 
mariaT Дата: Среда, 28.04.10, 07:50:12 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (inexkitty)
практически за 100 метров до этой клиники.

что ж они 100 метров до больницы не могли доехать? не понимаю)
вообще эти истории из разряда "знакомая моей знакомой моей знакомой рассказывала...." всегда испорченный телефон))

 
mi@ Дата: Среда, 28.04.10, 08:33:34 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
что ж они 100 метров до больницы не могли доехать? не понимаю)
вообще эти истории из разряда "знакомая моей знакомой моей знакомой рассказывала...." всегда испорченный телефо

действительно странная история, и очень не ясная. Врачи наверняка если домой отправляют, то знают что делают. А потом у нас до любого роддома, что до пельгу, что до рави рукой подать из любой точки Таллинна. За час так точно можно управится.
 
inexkitty Дата: Четверг, 29.04.10, 06:33:02 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Очень странная реакция, это дочь моей подруги на работе))) Они живут в Мустамяэ и до Фертилитас им не доехать"рукой подать"если вы хорошо ориентируетесь в расстояниях, пробках и ситуации!А не доехали, потому что она родила в этот момент, и наверное, муж остановил машину, чтоб ей помочь. Вам это что, странным кажется?Наша Урве в шоке до сих пор, если вспоминает, как мог врач так ошибиться, с первым ребенком год назад проблем не было , они там же рожали.Просто надо радоваться, что всё обошлось и закончилось хорошо.А потом еще, для не очень сведущих, за час можно управится , наверняка, попробуйте сами, только насколько я в курсе, еще случаются так называемые стремительные роды.
 
oletska Дата: Четверг, 29.04.10, 07:34:09 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Соглашусь полностью про стремительные роды.Я когда первого рожала,то 8 часов под капельницей лежала-шейка не открывается и всё тут.Врач пришел,посмотрел и сказал,что ещё 2 часа как минимум.Он даже не успел из палаты выйти,когда я закричала,что потуги начались.Врач с 30-ти летним стажем не поверил.Посмотрел и правда,головка уже на выходе.Родила за 15 минут.А вы говорите,что час это много.Не всегда,девочки.
 
mariaT Дата: Четверг, 29.04.10, 07:35:38 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (inexkitty)
Очень странная реакция,

абсолютно нормальная реакция на странное сообщение)))))))))))))

Quote (inexkitty)
ообщем родила она в машине , практически за 100 метров до этой клиники

это что, не твои слова, что ли?))))))))))
а теперь ты пишешь про далекие расстояния и пробки))))))))
так ты сначала определись все-таки, они были за 100 метров или за 100 км, а то неувязочка в рассказике)))))))))))))))))
 
Crazymama Дата: Четверг, 29.04.10, 07:59:48 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

haha
Quote (mariaT)
что ж они 100 метров до больницы не могли доехать? не понимаю)

ahahhaha to4no...kak to stranno %)
Quote (mariaT)
вообще эти истории из разряда "знакомая моей знакомой моей знакомой рассказывала...." всегда испорченный телефон))

vot to4no....
 
mi@ Дата: Четверг, 29.04.10, 08:14:09 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Ну тогда и врач тут не причём, от куда ему было знать что роды будут на столько стремительными? Он навернека посмотрел матку ага раскрыта мало итд.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддома Таллина
Поиск: