Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддома Таллина
Роддома Таллина
Katarina Дата: Четверг, 29.04.10, 13:12:23 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Что вы прям к словам цепляетесь 100м или км %) ведь на самом деле не доехать могли и 10м, ведь реьенок не спрашивает можон ему вылезти или нет, а уж если полезет - никакие силы его не остановят radostj
А про выбор роддома я так скажу: в этом деле решить может мамочка только сама. Я рожала на Рави обоих деток бесплатно, и как-то если честно разницы с платными родами не увидела (была с сестрой на платных) Все акушерки были просто супер, хотя и рожала я долго и тяжело, об акушерках у меня только приятные воспоминания!
А кто в раздумьях, сходите на экскурсии и на месте определитесь, как вам там
 
inexkitty Дата: Пятница, 30.04.10, 06:00:13 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Дааа) доброжелательные у вас сторожилы, ничего не скажешь)))) Внимательнее читать надо было, про расстояние вопрос был в том , что вовремя доехать не могли.Может они и в 10 метрах стояли, я не замеряла)))) А женщину эту я знаю почти 10 лет, вполне спокойная, рассудительная эстонка, с которой ПРИЯТНО общаться.Не думаю, что она преувеличивала там, или хотела меня напугать, просто вот так случилось с её дочкой, развернули и родила в машине не доехав ДО ПАЛАТЫ в фертилитас.
Спасибо, что есть здесь на форуме девушки, которые не стали так к словам придираться, я ведь действительно с её слов рассказала в общих чертах.Здесь же о разных случаях про роддома рассказывают, я и о Рави что то нехорошее слышала и про Пельгулинна, только не помню, если честно уже.А этот случай несколько месяцев назад произошел, поэтому и поделилась.) А тут получается такое табу

Добавлено (30.04.10, 07:00:13)
---------------------------------------------
Получается от врачебных ошибок не застраховаться ,ни один роддом гарантий тебе не даст от этого и хорошо всё то, что хорошо кончается.И всё в наших руках, может где то отбросить неуверенность и страх ,проявить инициативу и настоять на своем.Однокласснице врач поставил срок и посоветовал в больницу, если переходит.Вот она на Рави пришла, а ей в ответ, ну вы ж не рожаете еще, впрочем если хотите -можете остаться.Как бы в одолжение что ли.Так она осталась и на следующий день мальчика родила.Я тоже там рожала и единственное плохое воспоминание- это злющая тетка, которая меня в 3 ночи принимала , у меня схватки уже были , поэтому я сильно напугана была.А теперь, я знаю, там очень милые внимательные женщины работают.Потому что , на мой взгляд, это тоже важно, рыкают на тебя или успакаивают. podmig Удачных всем родов!

 
lindis Дата: Четверг, 10.03.11, 17:09:51 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (inexkitty)
Очень странная реакция,
Да здесь вообще у многих странная реакция ,говорят не думая головой,а первым,что попадётся ,наверное ж..... И вообще ,роды - это своего рода лотерея,и насчёт где рожать,и у кого рожать.. Мой однокурсник,когда его жена только забеременела,договорился и,естественно заплатил,ну очень хорошему ,по всем отзывам врачу. Ходили весь срок только к неё, было уже забронировано и заплачено за место в больнице и за "роды".. Так вот,как это очень часто бывает,роды начались не тогда ,когда врач прописал,а раньше.Поехали в больницу,по пути врачу на мобильник звонят,так она им в ответ- не могу приехать-я на даче..... eek Класс!!!!!!!!Ну и поехали они на Рави, и спокойненько себе родили....А денюжка -тю=тю..... Поэтому я тоже не заморачивалась этой ерундой- врач- палата....Да была тоже заморочка,спасибо муж рядом был,чуть ребёночка они не загубили,но пронесло-слава богу... Да и про Фертилитас тоже могу порасказать ik
В ходе последних событий могу сказать одно- хороших врачей в Эстонии не осталось,все уехали работать туда где лучше ,а остались те,кто там не нужен даже в роли медсестры.

Добавлено (10.03.11, 18:09:51)
---------------------------------------------

Quote (inexkitty)
Дааа) доброжелательные у вас сторожилы, ничего не скажешь)

полностью соглашусь,нам ,новеньким здесь не рады,особенно если имеешь своё мнение


Сообщение отредактировано lindis - Четверг, 10.03.11, 17:10:24
 
mariaT Дата: Четверг, 10.03.11, 17:47:32 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (lindis)
новеньким здесь не рады,особенно если имеешь своё мнение

такой бред, ну честно))

 
Dizzzy Дата: Пятница, 11.03.11, 12:08:06 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (lindis)
хороших врачей в Эстонии не осталось,все уехали работать туда где лучше ,а остались те,кто там не нужен даже в роли медсестры.

Ну вот это не правда! В Эстонии много хороших врачей! Может просто лично вам с ними не везёт?
 
капелька Дата: Пятница, 11.03.11, 16:59:27 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (lindis)
было уже забронировано и заплачено за место в больнице и

Что за ...,как может место быть забронировано.Что то вы не так поняли.. ulqbka

Добавлено (11.03.11, 17:59:27)
---------------------------------------------

Quote (Dizzzy)
Ну вот это не правда! В Эстонии много хороших врачей!

4ok
 
Мася Дата: Пятница, 11.03.11, 17:09:56 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

12 дней назад рожала на Рави, очень довольна!!! Там же рожала 14 лет назад и тоже никаких нареканий нет (просто тогда вообще порядки другие были), на платные услуги даже не заморачивалась и ни капельки не жалею. Акушерка реагировала моментально на кнопку и вообще, даже если оооооооооооочень покопаться, придраться не к чему вообще!!! Так что я не согласна с высказыванием "кому как повезёт", мне кажется иногда у девочек завышенные требования, может я не права....
 
cimeries Дата: Пятница, 11.03.11, 18:37:17 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Мася, да просто нахамить могут где угодно - в больнице, в автобусе и магазине. А обращать на это все внимание - нервов не хватит))
 
Мася Дата: Пятница, 11.03.11, 19:58:23 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
Мася, да просто нахамить могут где угодно - в больнице, в автобусе и магазине. А обращать на это все внимание - нервов не хватит))

4ok

 
Ljonywka Дата: Четверг, 22.09.11, 21:17:55 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

девушки, подскажите, я всю беременность наблюдаюсь в Нарве у гинеколога и планировала там и рожать (сама прописана в тлне), но родители настаивают чтобы я рожала в тлне. Возможно ли это? Как это сделать? И какой роддом выбрать?
 
Lerka Дата: Пятница, 23.09.11, 14:19:28 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Р Ljonywka, Рожать можно где хочешь.Едишь в роддом и все.Я рожала 3 раза на Рави- плохого ничего не скажу.
 
Ljonywka Дата: Пятница, 23.09.11, 16:24:21 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Lerka, спасибо за информацию.......я пока тоже склоняюсь в роддому на Рави.
 
kristinchik Дата: Суббота, 24.09.11, 16:53:48 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Ljonywka,
я рожала первого в Нарве, а второго на Рави. Очень всё на Рави понравилось, хотя раньше слышала много негатива, собиралась рожать на Сыле, но не сложилось там. Сейчас не жалею, что на Рави рожала...
А по поводу Нарвы, то могу сказать, что роды там были кошмар. Плюс через столько лет выяснилось, что мне разрез промежности сделали неправильно и зашили плохо, были спайки и много очень.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Ljonywka Дата: Суббота, 24.09.11, 18:34:35 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

kristinchik,
а что ты брала с собой на роды на Рави? то что у них на сайте написано? Нормально ли там в обычной палате лежать? Есть ли необходимость в платной акушерке?

Девушки подскажите, как быстро надо после родов появиться у гинеколога у которого наблюдалась?
Приходят ли сейча семейные врачи надом,чтобы проверить новорожденного?
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 24.09.11, 18:52:45 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Ljonywka)
Приходят ли сейча семейные врачи надом,чтобы проверить новорожденного?

Может и приходят,но не слышала такого.Я что с первым,что со вторым-ходила сама первый раз к врачу..
К гинекологу где то через месяц..
 
Lesjonok Дата: Суббота, 24.09.11, 18:59:34 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Ljonywka, знаю,что после КС приходят. со старшим не приходила.а с младшим врач предложила,чтоб мед.сестра пришла.но мы отказались,т.к. в этот день всё равно надо было в РД ехать на прививку и на замеры)
 
Innusik Дата: Суббота, 24.09.11, 19:07:26 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Ljonywka, все зависит от врача семейного - ко мне моя приходила, несмотря на то, что еще в роддом приходила на прием. А к гинекологу или акушерке надо приходить на прием когда выделения послеродовые закончатся, а это примерно через 1,5-2 месяца

Сообщение отредактировано Innusik - Суббота, 24.09.11, 20:17:56
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 24.09.11, 19:11:19 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Lesjonok)
.но мы отказались,т.к. в этот день всё равно надо было в РД ехать на прививку и на замеры)

А у вас,что семейная и гинеколог в одном здание? %)
Я рожала на Сыле,а семейная в мустамяэ ulqbka
 
Innusik Дата: Суббота, 24.09.11, 19:15:43 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Ljonywka, кстати учти, что сейчас на Рави тебя выписывают и ты спустя 3 дня возвращаешься в РД чтоб взвесится и прививки сделать ребенку. Делают это для того, чтоб проверить как ребенок вес набирает и вообще его состояние.

Сообщение отредактировано Innusik - Суббота, 24.09.11, 20:02:27
 
Lesjonok Дата: Суббота, 24.09.11, 19:44:02 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
А у вас,что семейная и гинеколог в одном здание?

а при чём тут гинеколог???читай внимательнее!!
Quote (Ljonywka)
Приходят ли сейча семейные врачи надом,чтобы проверить новорожденного?


и у моих детей педиатр с более 20 летним стажем,а не семейная,которая прошла лишь курс по педиатрии ik

Quote (Ljonywka)
ак быстро надо после родов появиться у гинеколога у которого наблюдалась?

через 5 недель


Сообщение отредактировано Lesjonok - Суббота, 24.09.11, 19:50:47
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддома Таллина
Поиск: