Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддома Таллина
Роддома Таллина
Hunny Дата: Понедельник, 06.10.08, 00:10:50 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девушки, киньте пожалуйста ссылкой...Где можно посмотреть список роддомов (обычные и частные) Таллина? Отзывы о врачах? И хотелось бы узнать, сколько стоят роды в частном РД? В Питере, например, это будет 100 тыс. руб. (т.е. 40 тыс. крон). Там такой же порядок цен или по другому?
Заранее спасибо! 4mok
 
CAROLLINE Дата: Понедельник, 06.10.08, 00:30:13 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 20.10.16
Город: Tallinn
Имя: Inna
Статус: Offline

Награды: 0
Привет, в Таллинне 3 роддома знаю - на улице Рави (www.itk.ee) и отзывы о нём есть здесь на сайте в темке "Роддом на Рави", есть роддом Пельгулинна на Сыле (отзывы также здесь на сайте) и частная больница Fertilitas

Добавлено (06.10.08, 01:27:04)
---------------------------------------------
http://www.synnitusmaja.ee/ - Пельгулинна роддом

Добавлено (06.10.08, 01:28:27)
---------------------------------------------
http://www.fertilitas.ee/ - Частная клиника Fertilitas

Добавлено (06.10.08, 01:30:13)
---------------------------------------------
полазай по этим сайтам и всё узнаешь .... а вообще-то на этом сайте есть всё необходимое инфо ... ищи, смотри внимательно

 
butterfly Дата: Понедельник, 06.10.08, 01:03:25 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Kak raz eto obsuzhdali zdes gljante: http://eestimamki.ee/forum/13-3576-1
Quote (Hunny)
И хотелось бы узнать, сколько стоят роды в частном РД?

devushka ne dumaite rozhat v nashem chastnom roddome,esli tak bespokoites,to vozmite luchshe platnuju akusheru v obychnom roddome,seichas eto v raione 5000eek,v chastnom vrode 15t no eto vybroshennye dengi,ochen' mnogo raznyh sluchaev bylo, chto iz chastnogo vezli v obychnyi ,t.k spetsialisty u nih takie podmig
A vy sami iz Pitera?kak zdes ochutilis? eek
 
melkaja Дата: Понедельник, 06.10.08, 09:38:18 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
слышала, в Фертилитасе много случаев было, что детки потом умирали. типа у них там специалисты самоучки. и стоит дорого.
Рави и Пельгулинна - рожают бесплатно, даже если не местные. и врачи с акушерками там точно знают, что делают.
 
Vicky Дата: Понедельник, 06.10.08, 10:38:12 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
Если роды сложные будут или пойдёт что ни так,то в Фертилитас нет реанимационного оборудывания.Не советую,рожайте в простом с платной акушеркой! podmig

[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
Katerin4ik Дата: Понедельник, 06.10.08, 12:39:17 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.02.16
Город: Rawalpindi
Имя: iroduyil
Статус: Offline

Награды: 0
Vicky, melkaja, 4to za 4ush??? A vi znaete skolko slu4aev bilo na Ravi i v pelgulinna , skolko tam umiralo detei? vi ze tam ne rozali. a kakie tam vra4i -samou4ki??? kto???? Marek Sois??? Mare Kindlam ?Idea Kljubina? vi xot znate kakoe u nix obrazovanie??? esli nasi roddoma takie xorosie, to 4to vi akuserku nanimaete????vse potamu 4to bolsinstvu vra4ei do vas net dela.orete, kri4ite, mu4aetes, a vra4a vse vremja s vami net!!!!to palati otdelnoe ne xvatilo. to ese 4to-to. esli vi xotite 4tobi vo vremja rodov bilo osusenie spokoistvija, 4to s vami proffesional i komfort, to vibiraite sami. a rodi stolko ne stojat (15 000), ja zaplatila 3500, seisas gde-to 5000 .

http://lasixwithoutprescriptionfurosemide.net/
 
melkaja Дата: Понедельник, 06.10.08, 16:03:09 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
Katerin4ik, у меня сестры соседка рожала первого в Фертилитасе 2 года назад, заплатила ооочень много денег. отпустили домой, сказали всё нормально. через неделю малыша похороили. второго она рожала на Рави, без платной акушерки и прочих удобств. и всё нормально. в Фертилитасе какой-то 1 анализ не сделали. и она не одна такая. а Рави и Пельгулинна прежде чем ребёнка маме отдать, все анализы-проверки делают. у меня дочка быстро родилась, мне её только через 4 часа отдали, лёгкие от вод чистили, потом 5 дней наблюдались там. и вполне спокойно было, и ни копейки не платили.
а дети на Рави и Пельгулинна умирают не потому, что мы за это денги не заплатили, и не врачебные ошибки. чаще сами мамы виноваты.
на сайтах клиник вы этого не найдёте, там строго следят за репутацией.
 
Животик Дата: Понедельник, 06.10.08, 16:21:31 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Москва
Имя: Intetatyday
Статус: Offline

Награды: 0
Во всех роддомах бывают плохие случаи grustj роды - это вообще большая лотерея, как повезет. Моя мама рассказывала, как рожала дочка какого-то шишки в советские времена, делали кесарево и она умерла под ножом, а девочку еще и уронили, она теперь с горбом живет grustj так что ...
А то, что в Фертилитасе нет реанимации, так это и гинекологи говорят, что если что, вас из фертилитаса повезут на рави или в пельгулинна - тут уж выбор за будущей мамой.
И еще - в эстонии качество услуги не соответствует её цене zlaja


Я нашел [b][url=http://rulight.ru/shop/product/prozhektor-svetodiodnyj-ll-153-kvadrat-45led006w-belyj-230v-serebro-ip54-16714067mm/]Прожектор светодиодный LL-153 квадрат 45LED/0,06W-белый 230V серебро (IP54) 167*140*67мм[/url] [/b] здесь или [b][url=http://rulight.ru]http://rulight.ru [/url][/b]
 
butterfly Дата: Понедельник, 06.10.08, 16:57:53 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Hunny, dazhe ne razdumyvay,rozhay v besplatnoy klinike,eto tebe ne Piter! cupidgirl
 
Аллусик Дата: Понедельник, 06.10.08, 18:07:19 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Hunny, можно и в бесплатном роддоме нанять себе акушерку и врача индивидуально на роды. 2 года назад если двоих еаеимать стоило 6 тыс крон. Можно просто акушерку, дешевле. а я рожала в Пельгулинна, была с мужем(у нас это можно и бесплатно), никого не нанимала, и все прошло хорошо radostj

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Katerin4ik Дата: Понедельник, 06.10.08, 19:21:47 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.02.16
Город: Rawalpindi
Имя: iroduyil
Статус: Offline

Награды: 0
4ok Животик,

http://lasixwithoutprescriptionfurosemide.net/
 
butterfly Дата: Вторник, 07.10.08, 02:34:11 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Аллла)
никого не нанимала, и все прошло хорошо

Analogichno!tolko blizkogo luchshe s soboy vzjat!
 
melkaja Дата: Вторник, 07.10.08, 06:48:33 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
девочки, мы щас девушку запугаем, она вообще передумает рожать в Таллинне =)
 
Hunny Дата: Вторник, 07.10.08, 13:19:43 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
A vy sami iz Pitera?kak zdes ochutilis? eek

Мужа сюда работать пригласили :)

Quote (Vicky)
Если роды сложные будут или пойдёт что ни так,то в Фертилитас нет реанимационного оборудывания.Не советую,рожайте в простом с платной акушеркой! podmig

Да уж...это пугает конечно impossible . Думаю как раз над тем чтобы рожать в бесплатном с оплаченным личным врачем и акушеркой. Просто хочется самой заранее врача выбрать, а то ведь если языковой барьер impossible . Да и спокойнее так...
Quote (melkaja)
Katerin4ik, у меня сестры соседка рожала первого в Фертилитасе 2 года назад, заплатила ооочень много денег. отпустили домой, сказали всё нормально. через неделю малыша похороили.

А "ооочень много денег" это сколько?
Quote (Животик)
Во всех роддомах бывают плохие случаи grustj роды - это вообще большая лотерея, как повезет.

+1
Quote (Аллла)
Hunny, можно и в бесплатном роддоме нанять себе акушерку и врача индивидуально на роды.

Склоняемся к этому)
Quote (butterfly)
Analogichno!tolko blizkogo luchshe s soboy vzjat!

Ну вообще мы с мужем вместе хотели )
Quote (melkaja)
девочки, мы щас девушку запугаем, она вообще передумает рожать в Таллинне =)

С одной стороны я бы и хотела в Питере, т.к. тут банально привычно) Все знаешь уже... Но это невозможно.
А может в Таллине и лучше будет...неизвестно еще))
Вообще сейчас мой врач в восторге)) анализы, таз и т.д. практически идеально..так что роды должны быть без осложнений) Это я себя так успокаиваю)))
 
mariaT Дата: Вторник, 07.10.08, 13:37:47 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

девочки, что за ерунду вы пишите про фертилитас? отличные специалисты там работают. я сама родила там месяц назад, отношение супер, условия - тоже отличные, при этом у нас было экстренное кесарево, все сделали быстро и профессионально, папа все время (в точ числе и во время операции) был с нами и сразу ребеночка на руки дали. все работники от сестер до врачей - очень приятные и заботливые. кучу всяких анализов нас сделали бесплатно, которые в обычных клиниках вообще не далеют мелкий. а доктор шойс - вообще считается лучшим в эстонии специалистом. и стоит это все совсем недорого - мы за операцию и три дня проживания всей семьей с питанием заплатили около 7000 крон.
 
butterfly Дата: Вторник, 07.10.08, 17:09:40 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Hunny)
Вообще сейчас мой врач в восторге)) анализы, таз и т.д. практически идеально..так что роды должны быть без осложнений) Это я себя так успокаиваю)))


togda zachem tebe vrach na rodah???akusherki dostatochno!vrach-eto esli predpolagajutsja rody s oslozhnenijami,ili esli budut pokazanija k kesarevu,tak esli ne oshibajus vrach tak i tak budet!Esli dengi ne kuda devat tak razdayte bednym!Devushka vy zrja paniku navodite,esli muzh budet rjadom,to ne nuzhna vam i platnaja akusherka,tk platnye eto te zhe besplatnye,tolko ne begajuschie po koridoru iz palaty v palatu,a tusujuschajasja u vas v palate,a nafiga ona vam v palate???esli tam est muzh kotoryi budet derzhat vas za ruki poka vy budete skrjuchivatsja..Esli chto ne tak poidjot,vam budet sovsem ploho,to muzh vyidet v koridor i pozovjot ejo,no i bez togo oni reguljarno zahodjat(besplatnye)!i ochen neredki sluchai,chto devchonki berut platnyh,a u nih(akusherok)smena poluchaetsja kak raz v den ih rodov. 4mok Tak chto devushka uspokoites,rozhaite spokoino v obychnom roddome,esli budut oslozhnenija pri beremennosti to berite akusherku,esli ne budet-to ne berite nikogo krome muzha..A drugim skazhite,chto rozhali v luchshey chastnoy klinike,raz vam tak slovo ''chastnaja'' nravitsja 4mok
 
Аллусик Дата: Вторник, 07.10.08, 17:24:43 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
pozovjot ejo

прочитала "разорвет ее" haha haha haha
А вообще все правильно, мой ходил звал, когда меня на шар положили и ушли, сначала обрадовалась, что давно на животе не лежала, а потом уже что-то не радостно было, минут 20 на нем была, а они не снимают меня.Тогда сказала мужу, чтоб позвал их, что не могу больше на нем быть.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
butterfly Дата: Вторник, 07.10.08, 17:45:26 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

hihi
 
ANJAA Дата: Понедельник, 13.10.08, 22:52:48 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

melkaja, butterfly, УЖАС!! Девочки!! Вы что пишете человеку в положении??? У меня на аж волосы на голове зашевелились...

Вообще везде случаются несчастные случаи - если надо страшилку про рави - могу рассказать про крёстную моей дочери - рожали мы с ней разницей в день, рожала она с акушеркой и доктором, лежала она в вип палате - тогда была одна с душем. Так вот родила она 29го выписывать её собрались 31го - а всё это время дочка плакала безперерыва - 3 дня!! - если бы не грозный папа то их бы так и выписали. Когда настояли на осмотре и ренгене - оказалось непроходимость кишечника. Делали малышке операцию - месяц в реанимации лежала, а мама молочко носила в бутылочках. Сейчас Слава Богу малышке почти 7 лет, в школу ходит =) Вот тебе и рави с платной акушеркой и врачём.

На счёт фертилитаса - не через "чьихто знакомых" а от первых лиц слышала только положительные отзывы. Да и город у нас не Москва и не Питер - домчат до реанимации за 5 минут.

Добавлено (13.10.08, 23:52:48)
---------------------------------------------

Quote (Аллла)
потом уже что-то не радостно было, минут 20 на нем была, а они не снимают меня

Вот и я ждала на Рави пока ко мне подойдут пока муж пол больницы на уши не поднял - всё говорили ай не время - а дочкина головка уже почти вылезла haha если бы не пришли родила бы прям лёжа и муж бы роды принял =)))
 
Аллусик Дата: Понедельник, 13.10.08, 23:05:46 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ANJAA)
Вот и я ждала на Рави пока ко мне подойдут пока муж пол больницы на уши не поднял - всё говорили ай не время - а дочкина головка уже почти вылезла

ой, не у меня до головки еще далеко было, просто усала я на этом шаре быстро, перестало быть удобно. Там еще одна женщина рожала, вот акушерка и врачи и бегали от одной к другой, потом посидят немного и опять. Но я ничего плохого не могу сказать.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддома Таллина
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: