Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддома Таллина
Роддома Таллина
Lerka Дата: Воскресенье, 25.09.11, 10:23:24 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
чего там сидеть в рд мне дома лучше

И мне.Выписались на следующий после родов день.
 
Delamore Дата: Воскресенье, 25.09.11, 10:37:46 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (Lesjonok)
мы родились в субботу,в понедельник выписались,а в пятницу возвращались за прививкой!

Quote (Innusik)
в субботу ночью родила и в воскресенье выписали. Вообще сейчас уже на 2 день после родов выписывают, а потом возвращаешься к ним на осмотр.

нее,я решила нечего мне туда и обратно ездить, сделали на месте все что надо было и тогда только домой.По другому я оттуда уходить отказалась :) К педиатру на прием уже в месяц ходили.
Quote (kristinchik)
чего там сидеть в рд мне дома лучше

а мне в роддоме лучше было. На все вопросы сразу ответят,помогут.Хоть и второй ребенок,но так спокойнее.
 
Innusik Дата: Воскресенье, 25.09.11, 10:44:11 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Delamore, сейчас в любом случае тебя назад заставят прийти - они убеждаются что с ребенком дома все ОК, не смотря на то, что даже если прививки сделаны были и анализы взяты
 
Delamore Дата: Воскресенье, 25.09.11, 10:52:39 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
сейчас в любом случае тебя назад заставят прийти

radostj все меняется! Пока мне это не грозит,а как созреем на третьего ребенка,тогда уже все по-другому будет ulqbka
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 25.09.11, 15:59:37 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
, сейчас в любом случае тебя назад заставят прийти - они убеждаются что с ребенком дома все ОК, не смотря на то, что даже если прививки сделаны были и анализы взяты

почему?
рожала оба раза на Сыле-выписывали не раньше,чем на третий день(по мне это идиотизми выписывать через 8 часов после родов.ИМХО.,а тем более с новорожденным ребёнком(на 3-5 день,ехать опять в больницу на прививку и осмотр!)-вообще маразм.ИМХО.
я бы хрен выписалась,если бы сказали....пока не сделаны все прививки и не взяты все анализы,а так же не убедились,что у ребёнка всё ОК с набором веса-выписывать не должны и мамы не должны вестись на такие предложения!(больнице то что,им бы быстрее место освободить и другую на койку положить-им ХК платит за количесвто рожениц,а не за качество и здоровье мамы и ребёнка.
для меня ненормально,чтобы новорожденного ребёнка дополнительно таскать по больницам/поликлиникам и хапать всякие вирусы.
не у всех есть машины и не все в тёплое время годя рожают и что?с трёхдневным ребёнком тащиться в общественном транспорте,чтобы сделать прививку-ослабить иммунитет,а потом опять тащиться в общественном транспорте %) zlaja вообще пипец %) и кто на такое соглашается?

про семейных.
оба раза на ДОМ приходили и смейная и мед.сестра её-ОНИ ОБЯЗАНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ!,а не вы новорожденного тащить в поликлинику-это тоже верх глупости!
 
Innusik Дата: Воскресенье, 25.09.11, 16:36:59 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
почему?

вот это уже вопрос к руководству больницы - они вот так решили %)
Как мне обьяснила педиатр, сделали потому, что раньше (до нововведения) мамочки часто обращались в РД (раньше в течении 1 месяца можно было к ним обращатся), а теперь вот они изменили систему и если какие-то проблемы, то в РД уже нельзя ехать, а надо сразу в детскую больницу.
Quote (ПолиУлийка)
по мне это идиотизми выписывать через 8 часов после родов.ИМХО

я бы тоже через такой промежуток не выписалась %) , но, например, на 2-е сутки как у меня - вполне считаю нормальным выписатся, если второй ребенок. Кстати врачи еще ждут чтоб ребенок обязательно покакал - иначе тоже не выпишут.

Конечно то, что надо после выписки в РД снова ехать напрягает, особенно если нет своей машины zlostj

Quote (ПолиУлийка)
ОНИ ОБЯЗАНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ!,

это действует только в том случае, если врач реально по твоему адресу работает (надеюсь понятно). Вот, например, моя семейная не должна принимать людей с моей улицы, у нее другие улицы в регистре, но она согласилась меня принять, при чем сразу предупредила, что домашних визитов не будет, НО она все равно приходила к обоим дочкам на первый осмотр и на домашние визиты, если темпа высокая у старшей была. radostj Хотя даже в ХК подтвердили, что врач это делать не обязана (спецом звонила узнавала перед тем как встать к ней на учет)
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 25.09.11, 16:42:07 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
это действует только в том случае, если врач реально по твоему адресу работает (надеюсь понятно). Вот, например, моя семейная не должна принимать людей с моей улицы, у нее другие улицы в регистре, но она согласилась меня принять, при чем сразу предупредила, что домашних визитов не будет, НО она все равно приходила к обоим дочкам на первый осмотр и на домашние визиты, если темпа высокая у старшей была. Хотя даже в ХК подтвердили, что врач это делать не обязана (спецом звонила узнавала перед тем как встать к ней на учет)

да,домашние визиты-это уже зависит от врача(у меня тоже семейная не по району и тоже меня предупреждали об этом),но вот постановка новорожденного на учёт,то есть первый визит/осмотр медсестрой и врчом-никто не отменял.
приходили оба раз,первый раз вместе,второй по очереди(сначала мед.сестра,через неделю врач).
 
Innusik Дата: Воскресенье, 25.09.11, 16:45:55 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
вот постановка новорожденного на учёт,то есть первый визит/осмотр медсестрой и врчом-никто не отменял.

с этим согласна на все 100% - у меня такой проблемы не было, мне семейная даже не предлогала к ней приходить, сразу сказала число и время когда она сама ко мне придет radostj
 
Delamore Дата: Воскресенье, 25.09.11, 17:06:21 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
почему?
рожала оба раза на Сыле-выписывали не раньше,чем на третий день(по мне это идиотизми выписывать через 8 часов после родов.ИМХО.,а тем более с новорожденным ребёнком(на 3-5 день,ехать опять в больницу на прививку и осмотр!)-вообще маразм.ИМХО.
я бы хрен выписалась,если бы сказали....пока не сделаны все прививки и не взяты все анализы,а так же не убедились,что у ребёнка всё ОК с набором веса-выписывать не должны и мамы не должны вестись на такие предложения!(больнице то что,им бы быстрее место освободить и другую на койку положить-им ХК платит за количесвто рожениц,а не за качество и здоровье мамы и ребёнка.
для меня ненормально,чтобы новорожденного ребёнка дополнительно таскать по больницам/поликлиникам и хапать всякие вирусы.
не у всех есть машины и не все в тёплое время годя рожают и что?с трёхдневным ребёнком тащиться в общественном транспорте,чтобы сделать прививку-ослабить иммунитет,а потом опять тащиться в общественном транспорте вообще пипец и кто на такое соглашается?

ты полностью выразила мое мнение по этому вопросу! radostj очень тебя поддерживаю! так и должно быть!
 
Ljonywka Дата: Понедельник, 26.09.11, 12:34:47 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Innusik, тоесть сразу при рождении ребеночку никаких прививок не делают? или это правило только на Рави?
 
Innusik Дата: Понедельник, 26.09.11, 12:42:00 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Ljonywka, сразу делают укол витамина К и потом уже на 3-5 день прививки от туберкулеза и гепатита, если ты конечно отказ не напишешь
 
Innusik Дата: Понедельник, 26.09.11, 12:43:19 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (Ljonywka)
или это правило только на Рави?

я могу утверждать только насчет Рави, на Сыле не рожала - не знаю, но там вроде как сразу все прививки делают еще до выписки из РД
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 26.09.11, 12:46:10 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
рожала оба раза на Сыле-выписывали не раньше,чем на третий день

рожала оба раза на Сыле, и оба раза выписали через сутки.... Правда повезло, что в первый раз сразу взяли на анализ кровь, а во второй на 6ый сутки пришлось приехать...
Quote (Innusik)
потом уже на 3-5 день прививки от туберкулеза и геп

нам (Сыле) на следущий день после родов поставили прививки и выписали домой после них


Сообщение отредактировано Jevgesha - Понедельник, 26.09.11, 12:46:57
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 26.09.11, 12:50:44 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (Delamore)
ы полностью выразила мое мнение по этому вопросу! очень тебя поддерживаю! так и должно быть!

Поддерживаю!
2 раза рожала на Сыле.С сыном отпустили через день и больше никуда не возвращалась так как всё было сделано!
С дочей пока анализы были Хорошие,никуда не отпускали.Хоть и говорила я,что давайте приеду..ответ был: нет,нет и нет,мы вас выпустим тогда,когда всё будет на 5 баллов!
Не понимаю когда бегут домой/отправляют,а потом возвращаются на проверку того же слуха,и сдавать анализы.. %) Я лично лучше чуть потерплю,но буду уверенна что всё окейно..
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 26.09.11, 12:52:52 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Не понимаю когда бегут домой/отправляют,а потом возвращаются на проверку того же слуха,и сдавать анализы

а если не бегут, а отправляют домой надо умолять оставить меня в больнице?
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 26.09.11, 12:53:42 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
а если не бегут, а отправляют домой надо умолять оставить меня в больнице?

А если отправляют и всё хорошо,то муйдуги-надо идти домой!Или ты ходила потом сдавать анализы,проверять слух?
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 26.09.11, 12:55:54 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Или ты ходила потом сдавать анализы

с Дарей ездили на 6ой день сдавать кровь...
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 26.09.11, 12:57:58 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Jevgesha, У каждого индивидуально.Мы родились 8,выписывались 12 и домой хотелось,но под наблюдением врачей мне было спокойно и спокойней было ехать домой,когда знаешь,что всё хорошо!
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 26.09.11, 13:07:50 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, Я это к тому, что не все бегут домой на следущие сутки (через 8 часов я бы сама не ушла бы)... не надо так обобщать.... Многих именно врачи выписывают, только с просьбой, через неделю кровь сдать...
Да я не люблю больницы, но это не шутка и не игрушка - это мой ребенок: скажут лежать неделю - буду лежать столько, сколько потребуется, домой не буду просится....
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 26.09.11, 13:08:12 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
а если не бегут, а отправляют домой надо умолять оставить меня в больнице?

надо не умолять,а требовать!они не имеют права без твоего согласия тебя выписать,а уж тем более если ты лежишь в платной палате.
если молоко ещё не пришло,с весом непонятки,не какал детёныш,не сделаны все анализы и прививки,то никт овас выгнать не может!

поэтому и я непонимаю тех,кто сам бежит и потом оправдывает халатность врачей-"мне дома лучше,у меня 2,3...10-ый ребёнок"-это просто отмазки,потому как любая мама впервую очередь печётся и переживает за детёныша,а не о собственном комфорте...чтобы новорожденного на 3-5 день потом тащит опять в больницу в любую погоду и непогоду,на любом транспорте и т.д.,тем самым подвергая его риску...

умейте отстаивать свои права,хотя бы ради своих детей.ИМХО.

Пы.Сы.
мне с Ульяной уже на следующий день предлагали выписаться,я отказалась и как потом выяснелось,что очень хорошо...так как на следующие сутки уже стало ясно,что ребёнок оч много теряет в весе...
в итоге задержали ещё на сутки...за это время пришло молоко и всё стало ОК.
а дома бы я этого сама не определила...
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддома Таллина
Поиск: