Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддома Таллина
Роддома Таллина
Delamore Дата: Вторник, 27.09.11, 11:15:23 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
а через 2 дня вернулись в больницу,только уже в детскую

именно по этому и не надо бежать из роддома сломя голову :)
Quote (ღкапелькаღ)
По моему мнению 2 ночи стабильно надо пробыть в больнице..

согласна!
 
Lerka Дата: Вторник, 27.09.11, 13:30:03 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Quote (Delamore)
не умолять, а говорить,что бы оставили и понаблюдали за ребенком.Здоровье,а тем более ребенка не шутка

Quote (Jevgesha)
Так если анализы пришли хорошие, писает-какает ребенок, с весом все в порядке, слух проверен, прививки сделаны, чего лежать-то?!

согласна с Jevgesha, -если все в порядке чего наблюдать.К тму же девочки правы, если дома еще детки и оставить не с кем например как спокойно лежать будешь.Если проблемы какие-то то это другое дело.Сколько надо столько и оставят в роддоме наблюдать.
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 27.09.11, 13:34:53 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Детки старшие..как никак мама если лежит в роддоме двое суток,то я например понимала,что я не на курорте и я заранее обговаривала кто,когда будет с сыном!
Каждый сам решает,когда выписываться и что делать..и кто как решит,это не значит,что плохо...воть


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Вторник, 27.09.11, 13:38:37
 
Jevgesha Дата: Вторник, 27.09.11, 14:19:47 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ,
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 27.09.11, 14:22:07 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Jevgesha,
 
Delamore Дата: Вторник, 27.09.11, 17:32:23 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
если дома еще детки и оставить не с кем например как спокойно лежать будешь.

первоначально об этом разговор не шел. Впрочем,что зря говорить, каждый сам вправе поступать как считает нужным :)


Сообщение отредактировано Delamore - Вторник, 27.09.11, 17:32:40
 
Primo4ka Дата: Среда, 28.09.11, 21:05:06 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
Ljonywka, кстати учти, что сейчас на Рави тебя выписывают и ты спустя 3 дня возвращаешься в РД чтоб взвесится и прививки сделать ребенку. Делают это для того, чтоб проверить как ребенок вес набирает и вообще его состояние.

Quote (Innusik)
Delamore, сейчас в любом случае тебя назад заставят прийти - они убеждаются что с ребенком дома все ОК, не смотря на то, что даже если прививки сделаны были и анализы взяты


Меня не заставляли никуда возращатся. Родила 24 днем, выписалась 27 утром. Все прививки сделали в РД, слух проверили- на второй день показывало, что одно ушко не слышит, на следующий день все ок было, вес проверили в день выписки, почти нчего не потеряли (родилась 3480, выписывались 3440), посмотрели чтобы молоко пришло.

Quote (Jevgesha)
а если не бегут, а отправляют домой надо умолять оставить меня в больнице?


Мне предложили выписаться во вторник (родила в воскресенье), я отказалась. И акушерка, которая вечером приходила и говорила, что на след день нас выписывать будут сказала, что если ты не хочешь, то домой тебя не отправят))
 
kristinchik Дата: Четверг, 29.09.11, 08:16:06 | Сообщение № 128
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
2 раза рожала на Сыле.С сыном отпустили через день и больше никуда не возвращалась так как всё было сделано!
С дочей пока анализы были Хорошие,никуда не отпускали.Хоть и говорила я,что давайте приеду..ответ был: нет,нет и нет,мы вас выпустим тогда,когда всё будет на 5 баллов!

подругу с Сыле выписали в этот же день. в 2 ночи родила и в 12 дня домой уехала.
А по поводу прививок я бы сама не стала делать на следующи ден после родов, Максу сделали утром он стал жёлтый. Получается организм итак не справлялся, а ещё и прививку забахали. Нам делали на пятый день с Ками.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 29.09.11, 08:21:15 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
подругу с Сыле выписали в этот же день. в 2 ночи родила и в 12 дня домой уехала.

Я бы не уехала.. ulqbka
 
kristinchik Дата: Четверг, 29.09.11, 08:29:47 | Сообщение № 130
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
Я бы не уехала

ну ты могла лежать и хотела, она нет. Третий ребёнок, лёгкие роды, хорошие анализы: чего там сидеть то.
Мне ночи хватило в душной палате, за стенками дети плачут. я просто мечтала домой в свою постель, в свой душ. Не видела вообще смысла там торчать, бока отлёживать)) У меня дома ещё один ребёнок ждал.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 29.09.11, 08:32:02 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
хорошие анализы

Ну в таком случае Да,согласна!
У меня сын родился в субботу,в понедельник домой поехали,Но у нас всё супер было.С дочей чуть больше лежала,анализы сдавали.Поэтому и лежали..
 
kristinchik Дата: Четверг, 29.09.11, 08:34:03 | Сообщение № 132
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
ღкапелькаღ,
Естественно если анализы плохие, то нормальная мать домой не побежит, а если всё отлично, то сидеть там не смысла.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 29.09.11, 08:34:39 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
то нормальная мать домой не побежит,

Бегают %) Я бы не ушла даже,если слух не проверили бы для начала..
Но что то мы не по теме совсем!


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Четверг, 29.09.11, 08:35:14
 
ksanulja Дата: Четверг, 29.09.11, 08:49:47 | Сообщение № 134
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
а меня с Лией выписали не проверив слух.
Родила во вторник утром, в четверг поставили прививку и выписали. В пон-к приехали на проверку слуха и взвешивание.


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
kristinchik Дата: Четверг, 29.09.11, 09:12:20 | Сообщение № 135
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
а меня с Лией выписали не проверив слух.

Нас так же. потом приезжали и слух и прививки делать и взвешиваться


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Варежка Дата: Четверг, 29.09.11, 09:24:20 | Сообщение № 136
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Вот слух - это было единственное, что у нас успели проверить в рд. На прививку приезжали на 4-ый день. Они правда предлагали сразу при выписке сделать, но мы отказались.
Quote (kristinchik)
Мне ночи хватило в душной палате, за стенками дети плачут.

да-да, тоже помню это. Со всех сторон детский плач.
 
Lesjonok Дата: Четверг, 29.09.11, 09:31:48 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
а меня с Лией выписали не проверив слух.
Родила во вторник утром, в четверг поставили прививку и выписали. В пон-к приехали на проверку слуха и взвешивание.

нам тоже слух проверили когда прививку приехали делать.не думаю что то бы изменилось за 2 -3 дня.
мы родились в субботу.хотели выписать на след.день.но нам должны были делать узи,поэтому ждали до понедельника,а в понедельник с хорошими анализами поехали домой.
 
Adelinalina Дата: Четверг, 29.09.11, 09:35:48 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

я с Гришей 8 дней пробыла в больнице, 3 дня в послеродовой, и оставшиеся 5 дней в отделе, где с проблемными детками лежат(у кого в интенсиве, у кого с мамой, но тоже на лекарствах или вес не набирает или не ест), повезло, палата отдельная и бесплатная(потому что не по своей воли осталась), и что у нас дома как раз в эти дни разгром был, папа ванну сносил чугунную(в прямом смысле сносил, кувалдой, по другому не вынести было), и небольшую перестановку делал, увозил свой стол с компом из комнаты с кроваткой. Могли бы и на 7й день выписать, но мой так орал, что решили еще раз проверить все анализы и животик просветить. Все оказалось в норме, на сл. день в час дня уже стояли собранные на выходе, папа с работы примчался, забрал нас, отвез домой и дальше работать поехал.
В больнице было не плохо, если не считать кормежки, этот капустный салат или щи вообще в ступор вводили, особенно если учесть, что мой с газами ужасно мучился и без капусты. (в общем ела половину из того, что давали)
А еще помню не знала про капустные листы, что они при застоях помогают, когда в холодильник заглядывала недоумевала, кто это такой странный после родов капусту сырую прям с качана наяривает haha
 
Варежка Дата: Четверг, 29.09.11, 09:50:39 | Сообщение № 139
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelinalina)
этот капустный салат или щи вообще в ступор вводили, особенно если учесть, что мой с газами ужасно мучился и без капусты.

о дааа, я до сих пор помню, как после КС первого нам принесли гороховый суп-пюре haha .
 
Lesjonok Дата: Четверг, 29.09.11, 09:57:24 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Варежка, я первого с давлением 190 рожала,мне после родов на утро кофе принесли haha
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддома Таллина
Поиск: