Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддома Таллина
Роддома Таллина
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 26.09.11, 13:12:21 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
не надо так обобщать..

mda
 
Mirka Дата: Понедельник, 26.09.11, 13:15:10 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Не понимаю когда бегут домой/отправляют,а потом возвращаются на проверку того же слуха,и сдавать анализы..

с 3-им ребёнком Нас через 14 дней пригласили на повторную проверку слуха и на сдачу крови, т.к. при проверке на следующий день после родов аппарат показывал что одно ушко не слышало, видимо забилось околоплодными водами. Ну и заодно проверили пупок, вес, рост и общее состояние ребёнка. Не вижу в этом ничего плохого, т.к. к нам на дом врач не приходила, а 1-ый приём только в месяц ik Так же не видела смысла оставаться дальше в палате, т.к. ребёнок покакал, с молозивом проблем не было и если детский врач дал добро, то почему нет. Но нас выписали потому что ребёнок 3-ий и близко к роддому жили
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 26.09.11, 13:20:32 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Mirka, отвечу:если сказали придти через две недели,то естественно я бы тоже не лежала так долго и когда всё остальное в норме было бы!А когда даже слух не проверен ещё+ анализы не в порядке,то я бы была бы в больнице,но повторю так сделала бы Я,а у других своя голова на плечах!

Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Понедельник, 26.09.11, 13:20:52
 
Mirka Дата: Понедельник, 26.09.11, 13:28:47 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
А когда даже слух не проверен ещё+ анализы не в порядке

Так пока слух не проверят, вроде не выпишут. Тем более его не так долго и проверить. А что за анализы?
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 26.09.11, 13:31:07 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
Так же не видела смысла оставаться дальше в палате, т.к. ребёнок покакал, с молозивом проблем не было и если детский врач дал добро, то почему нет

мы также выписались

Добавлено (26.09.11, 14:31:07)
---------------------------------------------

Quote (Mirka)
А что за анализы?

у нас брали общий анализ крови, на свертываемость, газы, гемоглобин и сахар... Через неделю взяли на генетику (которые в Тарту направляются и ответ приходит уже детскому врачу)
 
Ljonywka Дата: Понедельник, 26.09.11, 13:35:57 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

детского врача ищешь сам?
приходишь на Рави через 5-7 дней после родов в регистратуру и говоришь что на прививки и они сами направляют?
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 26.09.11, 13:38:53 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Quote (Ljonywka)
приходишь на Рави через 5-7 дней после родов в регистратуру и говоришь что на прививки и они сами направляют?

сами должны при выписке назначить время.
А врача спрашивают в роддоме. С первым я не знала кто будет, после родов узнала только в поликлинике. Поэтому выписки все о родах и ребенке выдали на руки..... А со вторым сразу назвала фамилию и все выписки с роддома послали врачу по электронке


Сообщение отредактировано Jevgesha - Понедельник, 26.09.11, 13:39:52
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 26.09.11, 13:47:07 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
Так пока слух не проверят, вроде не выпишут.

Выписывают.. %)
Quote (Jevgesha)
ерез неделю взяли на генетику

У на след день взяли!
 
Ljonywka Дата: Понедельник, 26.09.11, 13:47:49 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Jevgesha, и этот дет врач на Рави(если рожала там) иль еще гдето?
А врача спрашивают в роддоме. у меня спрашивают? у меня в тлне есть только семейный врач grustj он подойдёт?
(чтото я совсем запуталась %) )
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 26.09.11, 13:50:38 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
У на след день взяли!

у Саньки тоже на следущий день взяли, а с Дарькой только через неделю.....
Quote (Ljonywka)
и этот дет врач на Рави(если рожала там) иль еще гдето?

не обязательно, как ты сама решишь
Quote (Ljonywka)
у меня спрашивают?

Да
Quote (Ljonywka)
у меня в тлне есть только семейный врач он подойдёт?

если семейный врач занимается детьми, то подойдет.....
Мой семейный деток не берет ,поэтому у детей другой доктор.
 
Mirka Дата: Понедельник, 26.09.11, 14:11:17 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
у нас брали общий анализ крови, на свертываемость, газы, гемоглобин и сахар...

А, точно. Я видно в таком блаженстве и эйфории была, что забыла ulqbka
 
Delamore Дата: Понедельник, 26.09.11, 20:08:25 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Я лично лучше чуть потерплю,но буду уверенна что всё окейно..

вот-вот! radostj Один на один с ребенком дома еще много времени впереди будет.
Quote (Jevgesha)
а если не бегут, а отправляют домой надо умолять оставить меня в больнице?

не умолять, а говорить,что бы оставили и понаблюдали за ребенком.Здоровье,а тем более ребенка не шутка radostj
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 26.09.11, 21:01:30 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Quote (Delamore)
не умолять, а говорить,что бы оставили и понаблюдали за ребенком.Здоровье,а тем более ребенка не шутка

Так если анализы пришли хорошие, писает-какает ребенок, с весом все в порядке, слух проверен, прививки сделаны, чего лежать-то?!
 
Delamore Дата: Понедельник, 26.09.11, 21:14:24 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Jevgesha,
мое мнение,что все-равно не стоит торопиться домой. Если все в порядке,тогда можно и домой, но не ранее чем,через дня 2-3 после родов. Хотя,каждый сам решает,как и что лучше. radostj
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 26.09.11, 21:16:43 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Quote (Delamore)
мое мнение,что все-равно не стоит торопиться домой

Так никто и не торопится, мне пришли сказали: можете собираться, мы вас выписываем.... Я же не сама прошусь: они врачи, им виднее, можно нам домой или нет... Со мной девченка лежала уже 5ый день, с сахаром были большие проблемы, так никто и не говорил ей о выписке... Было б что-то у нас, я бы тоже лежала, молча в тряпочку...
 
Delamore Дата: Понедельник, 26.09.11, 21:57:11 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Так никто и не торопится, мне пришли сказали: можете собираться, мы вас выписываем

мне такое предлагали на следующее утро после родов.Я категорически отказалась. radostj
Quote (Jevgesha)
Было б что-то у нас, я бы тоже лежала, молча в тряпочку...

эх,печальные воспоминания...я так первый раз 13 дней в роддоме пролежала.Не дай Бог никому задерживаться в роддоме надолго из-за здоровья карапузиков.
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 27.09.11, 08:04:41 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Quote (Delamore)
мне такое предлагали на следующее утро после родов.Я категорически отказалась

4ok
У коллеги бывшей было..родила,выписали,а через 2 дня вернулись в больницу,только уже в детскую.. %) По моему мнению 2 ночи стабильно надо пробыть в больнице..
 
kristik Дата: Вторник, 27.09.11, 08:24:43 | Сообщение № 118
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jevgesha)
, Я это к тому, что не все бегут домой на следущие сутки (через 8 часов я бы сама не ушла бы)...
вот меня так сразу отправляли...но я не пошла))) отдохнуть хотелось ) а то бы пришлось гостей в тот же день принимать..а мне хотелось уеденения )))

ПолиУлийка, к твоим постам и добавить нечего даже 4ok
 
kristik Дата: Вторник, 27.09.11, 08:29:54 | Сообщение № 119
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jevgesha)
ак если анализы пришли хорошие, писает-какает ребенок, с весом все в порядке, слух проверен, прививки сделаны, чего лежать-то?!
и когда дома тебя еще одно дите ждет...нам так и оставлять было не с кем особо..все рабочие бабушки дедушки...на сутки получилось а больше не было возможности даже...

ну и прокатились через пару дней слух проверить..ничего с нами не случилось..все равно ребенка ездили регистрировать..дотации оформлять...по любому выезжать надо было !
 
Jevgesha Дата: Вторник, 27.09.11, 09:02:45 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
и когда дома тебя еще одно дите ждет...нам так и оставлять было не с кем особо..все рабочие бабушки дедушки...на сутки получилось а больше не было возможности даже...

а нам и на сутки пристроить некуда было, бабушки живут в Силламяэ и узнали уже как о факте, а не так, что я типа в роддоме, когда рожу-не знаю.... Ю. с грехом пополам успел отвести его в садик с утра, а вечером уже бабушка приехала и забирала его.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддома Таллина
Поиск: