Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Плановое КС - на Рави или Пельгулинна?
Плановое КС - на Рави или Пельгулинна?
Vicky Дата: Вторник, 09.06.09, 08:06:02 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aleksandra)
И я была в шоке ,когда одна моя знакомая ,рожавшая на Сыле, сказала, что её малышке давали прикорм с бутылочки

Нам тоже из бутылочки давали,но у нас на этаже Авентовский стерилизатор был,соски да,ужас,советские ещё из коричневой резины с большой дыркой,мне привезла мама новую бутылочку и я давала со своей,просто стерилизовала сама.Там комната была открыта,но не всегда,иногда приходилось и просто кипятком ошпаривать.А ещё был прикол,нам смесь акушерки готовили и в холодильнике оставляли,а иногда забывали или комнату закрывали.А я и ещё девочка без молока были,так на молозиве всю ночь и дети орали наши от голода на перебой.Но так было только пару раз и у конкретной акушерки,к сожалению имени не знаю,другие и заходили по среди ночи если малыш долго плакал и спрашивали не нужна ли помощь.


[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
Maman Дата: Вторник, 09.06.09, 08:19:44 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Скажите, а когда проходит плановое КС, кто присутсвует на операции:
1 хирург, 1 анастезиолог...акушерка нужна? наверно, педиатр...у кого было - расскажите.
а это правда, что на такую операцию на Рави не пускают мужа в операционную палату, а на Сыле - пускают.
 
luxa Дата: Вторник, 09.06.09, 09:00:08 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Maman, у меня была анестизиолог, бригада врачей, точно не помню сколько 2-3, и детский врач, который потом сразу забрал ребенка.
папу не пускают, но я думаю это совсем ни к чему.
на рави пока едешь в свою операционную комнатку проезжаешь и видишь еще несколько операции как делают, по крайней мере у меня была самая последняя комната. к тому же там ведь режут, кровь и все такое, а мужики слабые, не все выдержат.
лично я не хотела бы чтобы мои муж присутствовал на операции


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
luxa Дата: Вторник, 09.06.09, 09:01:09 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Silver, а мне на рави не говорили ни про какие пальцы, шприц в рот и все %)
в этот раз конечно я свою бутылочку или шприц наверное возьму


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Vicky Дата: Вторник, 09.06.09, 09:03:57 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
Maman, 1 хирург,1 анестезиолог,3 сестры-акушерки.Мужа тоже на Сыле не пускают,он ждёт в соседней комнате,в интенсиве куда тебя отвезут уже после операции и там уже папочка с ребёночком ждать тебя будет.У меня так было.

[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
Silver Дата: Вторник, 09.06.09, 09:13:19 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

luxa, нам акушерка так показала. %) Я еще подумала, что какой-то странный метод, но мы послушались, так и докармливали.
 
mariaT Дата: Вторник, 09.06.09, 10:02:17 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

у меня бригада была 5 человек
папа тоже был на операции

прикармливали мы тоже с пальцем и шприцом
палец надо обязательно давать, он как бы вместо соска получается

 
Aleksandra Дата: Вторник, 09.06.09, 10:56:49 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
онечно я свою бутылочку или шприц наверное возьму

Лучше шприцом прикармливать,а не из бутылочки,после бутылочки не всегда малыши хотят грудь брать,ведь грудь тяжелее сосать,чем бутылочку.
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 09.06.09, 11:35:53 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Aleksandra)
Я тоже знаю пару случаев,когда на Сыле детки подцепили стафилококк и это все же от

Quote (Vicky)
плохой стерильности инструментом,да и на том же самом кресле можно хапнуть.


вот может не будем начинать "старую песню" о "плохом" Сыле?
а то я тоже могу массу случаев привести как во время беременности и родов происходило такое eek ,что лучше бы и не знать ,но только на Рави(знаю от самих работников этой больницы и опыта подруг).
такого конвеера как на Рави-нет нигде!,а количество не есть качество-прописная истина.
правильно написали,что это дело случая,как повезёт.

про прикорм:я брала с собой бутылочку и кормила со своей,а молозиво надо давать обязательно в первые сутки(а то и двое) и никакого прикорма-это известно всем,кто посещал лекции по ГВ,да и акушерки сами лишний раз не предложат прикорм.как правило первыми "сдаются" именно мамы и просят бутылочку,даже тогда,когда в ней нет необходимости.
пальцы в рот ребёнку,тоже не самый лучший вариант.

 
mariaT Дата: Вторник, 09.06.09, 11:41:05 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
пальцы в рот ребёнку,тоже не самый лучший вариант.

наверное, не лучший
но если ребенок грудь не берет, то это единственный (ну кроме бутылки, конечно)

 
Vicky Дата: Вторник, 09.06.09, 11:42:46 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
вот может не будем начинать "старую песню" о "плохом" Сыле?

Я не говорю,что там всё плохо,я например довольна,мне не составило труда купить бутылочку и кормить со своей.И никаких болячек у ребёнка и у меня не было.Я думаю,так в любом роддоме.

Quote (Полималийка)
акушерки сами лишний раз не предложат прикорм.как правило первыми "сдаются" именно мамы и просят бутылочку,даже тогда,когда в ней нет необходимости.

Меня даже никто не спрашивал,ребёнок 4300г и мне тут же сказали,он большой,ему не хватает,надо прикорм и пошла за бутылочкой и сама акушерка кормила.Я кормила грудью,молозивом 1,5 месяца,каждые 15-30 минут и молоко так и не пришло.


[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
mariaT Дата: Вторник, 09.06.09, 11:46:49 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Vicky)
ребёнок 4300г и мне тут же сказали,он большой,ему не хватает,

интересно, какие у разных врачей противопложные подходы
нам например наоборот говорили, что большому ребенку ничего кроме молозива нельзя давать, так как у него вес большой и потеря веса в первые дни для него не страшна, поэтому больших детей не стоит прикармливать
а вот если вес ниже среднего, то прикорм необходим

 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 09.06.09, 11:48:16 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
наверное, не лучший
но если ребенок грудь не берет, то это единственный (ну кроме бутылки, конечно)

не спорю ik ,но всё же лучше по чаще к груди прикладывать,есть шанс,что и молоко быстрее прийдёт(не факт конечно).
да и бутылочки разные бывают,например НУК,так из неё само льётся,а есть тоже ТОММИ ТИППИ,так моло того,что по форме "реальная грудь",да ещё и сосать надо почти по настоящему,проверяла лично haha
 
mariaT Дата: Вторник, 09.06.09, 11:49:45 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
а есть тоже ТОММИ ТИППИ

мне эти бутылочки тоже нравятся, хотя нам например они как-то к носу впритык получаются, не знаю почему
а вот соски их мой ребенок не воспринимает вообще, только как игрушки они у него

 
Vicky Дата: Вторник, 09.06.09, 11:50:01 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
интересно, какие у разных врачей противопложные подходы
нам например наоборот говорили, что большому ребенку ничего кроме молозива нельзя давать, так как у него вес большой и потеря веса в первые дни для него не страшна, поэтому больших детей не стоит прикармливать
а вот если вес ниже среднего, то прикорм необходим

Вот вот,я тоже так считала,но подумала,что врачу виднее,хотя согласия не давала,я кормила смесью,только тогда,когда молозиво кончалось,в роддоме мы потеряли 360г,а к выписке их уже обратно набрали.


[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 09.06.09, 11:58:08 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Vicky)
Меня даже никто не спрашивал,ребёнок 4300г и мне тут же сказали,он большой,ему не хватает,надо прикорм и пошла за бутылочкой и сама акушерка кормила.Я кормила грудью,молозивом 1,5 месяца,каждые 15-30 минут и молоко так и не пришло.

Quote (mariaT)
интересно, какие у разных врачей противопложные подходы
нам например наоборот говорили, что большому ребенку ничего кроме молозива нельзя давать, так как у него вес большой и потеря веса в первые дни для него не страшна, поэтому больших детей не стоит прикармливать
а вот если вес ниже среднего, то прикорм необходим

лишний раз доказывает,что сколько людей-столько и мнений и практического опыта.
и всё же,всё это не от больниц зависит,а от конкретных людей(акушерок и врачей).
просто надоело постоянно читать "как там плохо,а здесь хорошо".
я сама дважды наблюдалась и рожала на Сыле,мало того,что ничего не подхватили(болячек например),так ещё и акушерки(разные) оба раза боролись за ГВ и никаких бутылочек,прикорм только в случае большой потери в весе,как у меня было в этот раз, прикормить успела один раз(на вторые сутки поздно вечером) и пришло молоко.
 
Vicky Дата: Вторник, 09.06.09, 12:00:42 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
лишний раз доказывает,что сколько людей-столько и мнений и практического опыта.
и всё же,всё это не от больниц зависит,а от конкретных людей(акушерок и врачей).

полностью согласна. ulqbka


[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
Silver Дата: Вторник, 09.06.09, 12:05:29 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
ТОММИ ТИППИ

Может я не обращяла просто внимания, но даже не видела никогда такой фирмы. Где продаётся?
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 09.06.09, 12:07:39 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Vicky)
Вот вот,я тоже так считала,но подумала,что врачу виднее,хотя согласия не давала,я кормила смесью,только тогда,когда молозиво кончалось,в роддоме мы потеряли 360г,а к выписке их уже обратно набрали.

ну мы в этот раз вообще потеряли много,если верить всем весам.
родились 4010(днём)-3,300(утром следущего дня),короче пробыли в больнице почти трое суток и за последнюю ночь добавили 300 грамм(смесь 30 гр. и молоко).
 
luxa Дата: Вторник, 09.06.09, 12:09:33 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
нам сразу шприц дали на следущий день, так как ребенок терял много и молозива не было почти grustj
за 3 дня мы потеряли около 350 грамм.
молоко так толком и не пришло grustj


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Плановое КС - на Рави или Пельгулинна?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: