Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Плановое КС - на Рави или Пельгулинна?
Плановое КС - на Рави или Пельгулинна?
bonita Дата: Среда, 03.02.10, 02:31:30 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Девочки, такой вопрос, я еще не беременна, но уже волнуюсь заранее:
Плановое КС делают только в особых случаях? В каких?
Надо ли будет мне приносить какие-нибудь для этого справки, направления:
например, от глазного врача (у меня зрение -5,5, вообще при каком делают плановое КС?),
от хирурга (проблемы с копчиком, хирург сказал рожать только через КС)? Надо ли заранее позаботиться о рентгене копчика?
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 03.02.10, 07:00:34 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
например, от глазного врача (у меня зрение -5,5, вообще при каком делают плановое КС?),
от хирурга (проблемы с копчиком, хирург сказал рожать только через КС)? Надо ли заранее позаботиться о рентгене копчика?

если у вас такие проблемы,то лучше заранее иметь на руках эти бумаги,во всяком случае рентген,так как беременным его делать нежелательно! а остальных врачей уже можете пройти во время Б. и получить от них заключения.
окулиста в любом случае во время Б. проходят,и к хирургу сходите уже будучи беременной,так как могут быть осложнения и вовремя Б.,на поздник сроках.
 
Adelinalina Дата: Среда, 03.02.10, 07:56:54 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
например, от глазного врача (у меня зрение -5,5, вообще при каком делают плановое КС?),
от хирурга (проблемы с копчиком, хирург сказал рожать только через КС)? Надо ли заранее позаботиться о рентгене копчика?

а что у вас с копчиком? у меня тоже проблемы с ним, в детстве скорей всего трещина была, которую я никак не лечила, и которая периодически давала о себе знать, если на копчик нагрузка. Когда забеременела очень пожалела, что в свое время не сделала рентген, очень интересно было что же у меня там с ним, но рожала сама, мучительно больно было когда голова проходила, но мы справились. Если у вас чтото посерьезнее, то советую рентген и справку от хирурга заранее подготовить, как и предлагала Полималийка. А вообще лучше настраивать себя на ЕР все таки кесарево это операция, если нет серьезных показателей то лучше ее избежать.
А зрение еще не показатель, главное глазное давление.
 
Elariel Дата: Среда, 03.02.10, 09:59:42 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

eekb, по поводу зрения то могу сказать, что рожать дадут самои, если нет мелкого отслоения сетчатки или предположения на это. Так что окулиста проидите обязательно. Можно во время беременности.
По поводу копчика, то рентген надо бы сделать до беременности, так как во время уже низзя. radostj
 
bonita Дата: Среда, 03.02.10, 17:43:45 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

а что без направления плановое КС не делают? просто я недавно в эстонию переехала, до этого у других врачей наблюдалась, документы не взяла.
пока не знаю, беременна или нет, но если получится, что да, то уже полный ппц тогда... рентген не сделаешь... ничего никому не докажешь. мне уже страшно... как-то я стормозила.
 
mariaT Дата: Среда, 03.02.10, 17:44:52 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

eekb,
любое КС делают только при наличии медицинских показаний, то есть по направлению
вы можете врачу рассказать о проблеме, а он уже решит, что дальше делать


Сообщение отредактировано mariaT - Среда, 03.02.10, 17:45:49
 
Elariel Дата: Среда, 03.02.10, 17:56:25 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
а что без направления плановое КС не делают?

Ну только по вашему желанию без показаний вам кс точно не сделают. Для этого требуются веские причины.
Для ребенка кс - это очень сильный стресс (особенно плановое). Пресдтавьте, вы себе спите в животике, вам хорошо, а тут вдруг вас берут и выдергивают. У ребенка шок случается.
У моей одноклассницы было плановое кс (маловодие было). Диагноз у дочки - гиперактивность.
Так что рожаите лучше сами. Только провертесь предварительно. Я знаю девочек, которые рожали и со зрением -8. И все в порядке.


Сообщение отредактировано Elza - Среда, 03.02.10, 17:57:19
 
bonita Дата: Среда, 03.02.10, 18:11:55 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Elza, у меня перелом копчика, с детства еще. Пытались выправить, но ничего не вышло. На снимке видно, что он у меня ровно под углом 90 градусов во внутрь. Иногда болит.
 
Elariel Дата: Среда, 03.02.10, 21:34:02 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
Elza, у меня перелом копчика, с детства еще. Пытались выправить, но ничего не вышло. На снимке видно, что он у меня ровно под углом 90 градусов во внутрь. Иногда болит.

У меня тоже большие проблемы с позвоночником. В детстве с крыши упала. Без последствий не обошлось. Ничего, сама родила. Хотя роды и не легкими были.
Обошлась без кесарева. И проблема со зрением у меня тоже есть. Хотя не такая как у вас. У меня -2 только.


Сообщение отредактировано Elza - Среда, 03.02.10, 21:34:50
 
bonita Дата: Четверг, 04.02.10, 19:00:50 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Elza, мне все-таки тоже хочется самой рожать, конечно.
 
Еленка Дата: Пятница, 05.02.10, 17:14:42 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

eekb, у меня было кесарево,но не плановое...по ходу дела решили делать...раскрытия не было...так я хочу сказать,что лучше уж кесарево!!!При плановом не ждут,пока ты вся в схватках измучаешься...силы на восстановление есть...
Quote (Elza)
Для ребенка кс - это очень сильный стресс (особенно плановое).
Elza,
какой стресс при плановом???Его делают в нормальный срок!Малыш уже готов к родам!

Добавлено (05.02.10, 18:14:42)
---------------------------------------------
если уж сравнивать кесарево с щипцами или ваакумом,то кесарево на мой взгляд-детский лепет!

 
mariaT Дата: Пятница, 05.02.10, 17:15:26 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (Еленка)
какой стресс при плановом???Его делают в нормальный срок!Малыш уже готов к родам!

любое кесарево - это больший стресс для ребенка, чем обычные роды
и плановое стресс - так как его делают до начала схваток, то есть сам ребенок еще не хочет выходить)
ну а уж экстренное (у меня такое было) - это вообще для всех стресс

 
Еленка Дата: Пятница, 05.02.10, 17:21:53 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

mariaT, я не собираюсь спорить ни скем...если Бог даст еще малыша,я бы хотела кесарево!!!!У меня болевой порок очень высокий....но то,что я пережила на схватках,я помню до сих пор!
Моей подруге из за зрения делали 2 раза плановое кс...да.там не ждут схваток,но делают к самому близкому сроку к ПДР!
 
mariaT Дата: Пятница, 05.02.10, 17:26:24 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (Еленка)
я бы хотела кесарево!!!!У меня болевой порок очень высокий....но то,что я пережила на схватках,я помню до сих пор!

ну мне про это можешь не рассказывать, у меня такое же было ik
я тоже второго ребенка буду кесарево делать, уже плановое, конечно
но в любом случае это для ребенка стресс

 
Elariel Дата: Пятница, 05.02.10, 21:31:11 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Еленка)
Elza,
какой стресс при плановом???Его делают в нормальный срок!Малыш уже готов к родам!

Quote (Еленка)
если уж сравнивать кесарево с щипцами или ваакумом,то кесарево на мой взгляд-детский лепет!

Останемся каждый при своем мнении. Вы видимо знаете лучше всех остальных что такое кесарево или вакуум. Наверное на себе все это уже испытали.

Quote (mariaT)
и плановое стресс - так как его делают до начала схваток, то есть сам ребенок еще не хочет выходить)

Полностью согласна.
 
Panterka Дата: Пятница, 05.02.10, 22:41:38 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

первые родды выззывные + в итоге ваккум
второй ребёнок кесарево
ответ лудше кесарево.....
я обе беременности думала чтож такое происходит ....одно бедро постояно простреливало
иногда так что ходить не могла.
оказывается в детстве было опущение бедреной кости ....и это один из показателей к кс было..
но в детстве вылечили якобы ..и все забыли .....роды первые были атас
так что если есть какието проблемы с позвоночником и всяким таким уж лудше кесарево .
 
luxa Дата: Пятница, 05.02.10, 22:47:50 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Еленка)

Elza,
какой стресс при плановом???Его делают в нормальный срок!Малыш уже готов к родам!

мне делали 39 нед плюс 4 дня. ребенок получил родовой шок, сутки в интенсиве под лампой. слава богу. что все без последствий.
как обьяснили врачи, ребенка вытащили когда она спала, плюс схватила дозу наркоза, отсюда родовой шок


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Elariel Дата: Пятница, 05.02.10, 23:36:02 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (Panterka)
первые родды выззывные + в итоге ваккум
второй ребёнок кесарево
ответ лудше кесарево.....
я обе беременности думала чтож такое происходит ....одно бедро постояно простреливало
иногда так что ходить не могла.
оказывается в детстве было опущение бедреной кости ....и это один из показателей к кс было..
но в детстве вылечили якобы ..и все забыли .....роды первые были атас
так что если есть какието проблемы с позвоночником и всяким таким уж лудше кесарево .

Ужас. Прости меня конечно за такие слова, но я рада что у нас все прошло не так плохо. Ну кроме спастик на ножках пока по ребенку ночего не заметно по краиней мере.
Мне, когда после родовои осмотр был, сказали, что во вторые роды тоже кесарево скорее всего будет. Но если честно, не хочу. Почему то кесарева боюсь больше чем вакуума. Может потому что у нас все легче было.

Quote (luxa)
мне делали 39 нед плюс 4 дня. ребенок получил родовой шок, сутки в интенсиве под лампой. слава богу. что все без последствий.
как обьяснили врачи, ребенка вытащили когда она спала, плюс схватила дозу наркоза, отсюда родовой шок

У моей подруги такая же история была. Только ей кс делали на 37-й неделе из-за маловодия. Результат тоже родовои шок и уже позже девочке поставили диагноз - гиперактивность. Девочке сеичас 4 года уже.
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 06.02.10, 16:52:07 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

вот что нашла про кесарево,о вреде и возможных последствиях.
просто для информации)))

Каковы отрицательные последствия кесарева сечения для матери?

К основным факторам риска, возникающим при проведении операции, можно отнести:

1. Опасность занесение инфекции во внутренние органы.

2. Опасность большой кровопотери, необходимость переливания крови. При плановом кесаревом сечении проводится забор крови у донора.

3. Сложности с дыхательной системой из-за действия общего наркоза и другие непредвиденные реакции женщина на используемые препараты.

4. Необходимость проведения дополнительных операций.

5. Из-за рубца на матке последующие роды будут проводиться тоже с помощью кесарева. 6. Общие осложнения после операции: ослабление функции кишечника, необходимость пребывания в реанимации.

Каковы последствия кесарева сечения для ребенка?

1. Опасность того, что при неправильно рассчитанном сроке операции, роды окажутся преждевременными. Ребенок в таком случае родится недоношенным.

2. Действие наркоза на плод. Ребенок рождается вялым, и его состояние оценивается низко по шкале Апгар.

3. Повышенная вероятность расстройств дыхания в первые дни жизни.

4. Опасность появления бактерий на стерильной, после кесарева сечения, коже младенца.

5. Психологическое развитие ребенка, рожденного через кесарево сечение, может быть более медленным.

7. Кесарево делает невозможным кормление грудью сразу. В молоко могут попасть антибиотики, назначенные женщине после операции при осложнениях.

8. Присутствует вероятность травм при кесаревом сечении, но она низка.

 
semicvetik Дата: Суббота, 06.02.10, 17:45:48 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
просто для информации)))

это какой давности инфа? %)


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Плановое КС - на Рави или Пельгулинна?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: