Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Плановое КС - на Рави или Пельгулинна?
Плановое КС - на Рави или Пельгулинна?
Maman Дата: Понедельник, 08.06.09, 09:47:53 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Привет. я тут новенькая.
у меня будет плановое КС. всю беременность я наблюдаюсь на Рави.
скажите, обязательно ли если я наблюдаюсь на Рави, мне делать КС там же. или я могу уже ближе к сроку пойти на Пельгулинна и мне там назначат операцию? смысл вопроса: не привязана ли я как-то в обязательном порядке именно к Рави?

и еще , кто делал плановое на Пельгулинна: вы довольны? какой там врач проводит операции, как охарактеризуете?
что скажете о враче Кюлли Фролова? я с ней говорила по поводу перехода, она говорит, что нет проблем - приходи, если хочешь.
но мой врач с рави не очень хорошо на это отреагировала... не понимаю почему.

Сообщение отредактировано Maman - Понедельник, 08.06.09, 09:51:31
 
luxa Дата: Понедельник, 08.06.09, 09:52:35 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
я наблюдаюсь правда не на рави, первое плановое было на рави, второе пойду в пельгулинна.
от рави остались и положительные и отрицательные отзывы, положительных больше, но так как сейчас наплыв беременных и все идут на рави, то решила пойти второй раз в пельгулинна, потом буду сравнивать.
когда у тебя срок?


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Katia Дата: Понедельник, 08.06.09, 10:19:30 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Maman, у меня у подруги на Рави отаказались плановое КС делать (вторые роды, первое КC было). Она без проблем пришла на Сыле, ее обследовали сразу и сказали, что никаких проблем нет, будут делать КС. Но единственное что после кесарева у ребёнка стафилокок.. Занесли вот, когда операцию делали..
 
luxa Дата: Понедельник, 08.06.09, 10:23:43 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katia)
стафилокок.. Занесли вот, когда операцию делали..

eek ужас


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Maman Дата: Понедельник, 08.06.09, 10:45:14 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

мой срок - середина сентября

Luxa, а ты сейчас на Рави наблюдаешься или нет? просто мой врач с Рави на мой вопрос: что надо будет сделать,если я хочу на Пельгулинна хочу КС делать - так отреагировала. я не захотела дальше с ней эту тему обсуждать, по ее лицу все было понятно. как будто я ей что-то обещала...

Добавлено (08.06.09, 11:45:14)
---------------------------------------------
Katia, отказались на Рави??? хм...
а на какой неделе она пришла на Сыле? и надо ли на учет там вставать? или хватит им всей информации из книжки беременной?
а потом тоже там надо наблюдаться? или можно на Рави вернуться?
буду признательна за ответы

Сообщение отредактировано Maman - Понедельник, 08.06.09, 10:42:49
 
luxa Дата: Понедельник, 08.06.09, 10:51:09 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Maman)
Luxa, а ты сейчас на Рави наблюдаешься или нет? просто мой врач с Рави на мой вопрос: что надо будет сделать,если я хочу на Пельгулинна хочу КС делать - так отреагировала. я не захотела дальше с ней эту тему обсуждать, по ее лицу все было понятно. как будто я ей что-то обещала...

нет не на рави, но это твое право выбирать где ты рожать будешь и очень странно что она вообще так отреагировала zlostj


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Katia Дата: Понедельник, 08.06.09, 11:05:01 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
ужас
да.. сказали, чтоб маленький никакой заразы не подцепил теперь, старшего не водить в садик.. Иначе, если старший заболеет, то и младший срази.. А стафилокок пока ничем нельзя лечить, до года у ребёнка будет.

.

Quote (Maman)
Katia, отказались на Рави??? хм...
а на какой неделе она пришла на Сыле? и надо ли на учет там вставать? или хватит им всей информации из книжки беременной?
а потом тоже там надо наблюдаться? или можно на Рави вернуться?
буду признательна за ответы

Да, даже облседования не предложили сделать. Сказали, что типо мы же не можем каждой делать КС, кто этого захочет.. А подруга первого в Англии рожала и там ей сказали, что второе обязательно должно быть кесарево.. На Рави попросили справку принести, бумаги какие-то.. А т.к. подруга неожиданно уехала с Англии, то естественно никаких бумаг не было. На Сыле сделали сразу осмотр и сказали, что на матке очень тонкий шрам и 100% надо кесарево делать..
Я подробностей не знаю, можно ли просто только кесарево сделать.. Это лучше в регистратуре узнай. Подруга моя сразу на сыле на учёт встала, но это уже было перед родами...

 
luxa Дата: Понедельник, 08.06.09, 11:11:03 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katia)
подробностей не знаю, можно ли просто только кесарево сделать.. Это лучше в регистратуре узнай. Подруга моя сразу на сыле на учёт встала, но это уже было перед родами...

просто так кесарево делать никто не будет, это только по показаниям врача. и на рави конечно отказали, так как все эти анализы должна была делать ее врач гинеколог или акушерка заранее, и уже просто давать бумажку с направлением на кесарево.
ну или направление в больницу на обследование, на этом основании никто не откажет.
а если она сама пришла и сказала обследуйте меня - тогда понятно что никто ей ничего не сделал, и даже удивительно что на сыле сделали %)


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
semicvetik Дата: Понедельник, 08.06.09, 11:11:34 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katia)
Но единственное что после кесарева у ребёнка стафилокок..

моя знакомая тоже на Сыле какую-то инфекция подхватила (правда обычные роды были), пришлось с роддома ехать в мереметса и там ещё почти месяц пролежали.

Quote (Katia)
у меня у подруги на Рави отаказались плановое КС делать

а зачем они обосновали свой отказ?
ответ уже увидела %)


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]

Сообщение отредактировано semicvetik - Понедельник, 08.06.09, 11:42:49
 
Vicky Дата: Понедельник, 08.06.09, 11:41:38 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
Maman, Я наблюдалась в Пельгулинна,плановое кесарево было,меня акушерка к которой на приём ходила спросила,буду у них делать или в другой,я имею право выбирать где рожать.Операцию мне делала Кюлли Фролова,врач хороший,но зашила немного неудачно,в одном месте разошёлся шов около 1 см,но она видно старалась очень,а кожа очень тонкая и т.к. у меня сильно вытянулась,образовался фартук и под весом порвалось это место,мне просто потом мазью антибактериальной сказали мазать и так срослось.В основном шов нормальный и уже почти невидно.Я довольна.Правда я ей даже спасибо не успела толком сказать,чуть ли не кричала ей в дагонку,но нас было 5-о на кесарево и все друг за другом,ей некогда было.Я бы пошла к ней смело снова.И никаких болячек у ребёнка не было.

[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]

Сообщение отредактировано Vicky - Понедельник, 08.06.09, 11:42:19
 
Maman Дата: Понедельник, 08.06.09, 11:48:41 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Спасибо, девочки. а то что-то моя врач расстроила меня своим поведением. тогда пойду перед нужной датой на Сыле к Фроловой, пусть скажет, что сделать надо и слушать никого не буду. а то будут мне еще указывать что и где делать.
тем более документы у меня все с собой, а не как у той девочуи из Англии. главное, теперь чтоб все прошло хорошо.
а по поводу заражения детишек, я про такое на Рави слышала. везде, наверно, такое бывает.
 
mariaT Дата: Понедельник, 08.06.09, 15:33:37 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

я в эти рассказы про "заражение" детей не очень верю..
сама знаю много случаев, когда мамочки просто врут, что их детей заразили в роддоме...а причина на самом деле в том, что мама во время беременности не пролечила какую-нибудь инфекцию вагинальную (или сама таблетки пропила, а мужу не дала), вот ребенок и хапнул это от нее...но ей же стремно знакомым в этом признаваться, вот и выдумывают, что их деток в больницах заражают
 
Katia Дата: Понедельник, 08.06.09, 17:30:44 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

mariaT, тогда бы у нее тоже стафилокок был бы. а у нее его нет.. она анализы сдавала.. Это ж всё воля случая. Не повезло.. Не все же врут...
 
Vicky Дата: Понедельник, 08.06.09, 17:54:46 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
mariaT, Katia, Стафилококк в роддоме в основном от плохой стерильности инструментом,да и на том же самом кресле можно хапнуть.

[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
mariaT Дата: Понедельник, 08.06.09, 18:37:06 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Katia,

я не про конкретный ваш случай, а вообще написала про те случаи, которые знаю podmig

 
Aleksandra Дата: Понедельник, 08.06.09, 22:32:13 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Я тоже знаю пару случаев,когда на Сыле детки подцепили стафилококк и это все же от
Quote (Vicky)
плохой стерильности инструментом,да и на том же самом кресле можно хапнуть.

И я была в шоке ,когда одна моя знакомая ,рожавшая на Сыле, сказала, что её малышке давали прикорм с бутылочки eek
На Рави дают со шприца ,который при тебе же и открвывают.
 
Anna Дата: Понедельник, 08.06.09, 23:27:42 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
про стафилококк и кишечные инфекции у малявок наслышана так же и после Рави, так что везде это есть

Olita
 
luxa Дата: Вторник, 09.06.09, 07:46:51 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anna)
про стафилококк и кишечные инфекции у малявок наслышана так же и после Рави, так что везде это есть

а я вообще в этой темке первый раз об этом слышу %)
а как нибудь можно уберечь от этого?
там шприц с собой взять чтобы не с их бутылочек прикорм был например?


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
mariaT Дата: Вторник, 09.06.09, 07:54:50 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Aleksandra)
И я была в шоке ,когда одна моя знакомая ,рожавшая на Сыле, сказала, что её малышке давали прикорм с бутылочки eek

так мало того, что они там с бутылочек дают...если бы у них нормальные соски были, это было бы еще полбеды
так они новорожденных прикармливают с сосок для трехмесячных детей...в итоге у них трехдневный ребенок, который по капельке должен получать в ротик, получает струю напором..конечно потом он отказывается от груди, откуда так не льется...

 
Silver Дата: Вторник, 09.06.09, 08:06:01 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Aleksandra)
На Рави дают со шприца ,который при тебе же и открвывают.

Мы на Рави тоже докармливались из шприца...НО...при этом надо было малышке давать сосать свой мизинец, чтоб не просто так капать в ротик, а чтоб ребёнок еще и усилия свои прилагал. Я после родов вообще в каком-то каматозном состоянии находилась, соображала плохо, а вот сейчас думаю.... Хоть папкин и стерилизующей жидкостью брызгал на палец, и потом с мылом мыл, но мне кажетсям палец есть палец - там больше всего микробов. Я не знаю, есть ли у нас этот самый стафилоккок, но симптомы дисбактериоза имеются... Думаю, может с этого и хапнули...

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Плановое КС - на Рави или Пельгулинна?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: