Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Плановое КС - на Рави или Пельгулинна?
Плановое КС - на Рави или Пельгулинна?
ПолиУлийка Дата: Вторник, 09.06.09, 12:10:40 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Silver)
Может я не обращяла просто внимания, но даже не видела никогда такой фирмы. Где продаётся?

в Мустакиви на втором этаже магазин КИНДЕРПООД,вот их сайт http://www.kinder.ee/ ,ещё их продукцию видела в Каубамая и на Сыле в магазинчике при роддоме.
 
Silver Дата: Вторник, 09.06.09, 12:24:44 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Полималийка, spasibo radostj
 
Maman Дата: Вторник, 09.06.09, 12:30:01 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

девочки, а чем врачи объясняют, что молоко не приходит или приходит , но в недостаточном количестве?
раз уж тут такая тема пошла
я читала, что что бы ни случилось, у мамы всегда придет молоко. а смотрю у некоторых нет...
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 09.06.09, 12:42:39 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
девочки, а чем врачи объясняют, что молоко не приходит или приходит , но в недостаточном количестве?
раз уж тут такая тема пошла
я читала, что что бы ни случилось, у мамы всегда придет молоко. а смотрю у некоторых нет...

толком ни чем не объясняют.,либо всегда остаётся виноватой мама-плохо прикладывала,редко и т.д.
я первую дочку не кормила грудью практически вообще,молоко пришло на 5 или 7 день,к этому времени уже ели смесь из бутылочки,потом я сцеживала неделю своё молоко и давала из бутылочки,а потом оно вообще само перегорело.вот и всё.
а сейчас уже как более опытная мамаША,прикладывала постоянно,терпела боль(мне было очень больно,соски не рассосанные),много жидкости пить,главное не испугаться боли.,сейчас кормлю уже почти 2 месяца-для меня это подвиг,так как была уверенна,что кормить не буду,наученная горьким опытом.
очень советую сходить на лекцию по ГВ или на Сыле или на Рави,очень позновательно и там можно получить ответы на все вопросы,а так же советы.,первородящим мамочкам очень сложно наладить самостоятельно ГВ,без теоретичеких знаний.

Quote (Silver)
spasibo

не за что ulqbka
 
luxa Дата: Вторник, 09.06.09, 13:23:14 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
,терпела боль(мне было очень больно,соски не рассосанные

вот и мне первый раз было адски больно, неделю пыток, как вспомню grustj zlostj
молоко так и не пришло, а врачи ничего не показывали вообще


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 09.06.09, 13:29:18 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
вот и мне первый раз было адски больно, неделю пыток, как вспомню

такая же ерунда.сейчас было малость по проще,зная чего ожидать.,и очень выручил крем ПУРЕЛАН,он смягчает кожу соска,и не так больно,мазала постоянно,пока боль не прошла.
сейчас кормлю без проблем,очень удобно.
 
Aleksandra Дата: Вторник, 09.06.09, 13:59:54 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
вот может не будем начинать "старую песню" о "плохом" Сыле?

Quote (Полималийка)
лишний раз доказывает,что сколько людей-столько и мнений и практического опыта.
и всё же,всё это не от больниц зависит,а от конкретных людей(акушерок и врачей).
просто надоело постоянно читать "как там плохо,а здесь хорошо".

А здесь никто и не сравнивает где хорошо,а где плохо.
Просто очень странно,почему прикармливают малышей не из шприца, а из бутылочки.Хотя все врачи говорят,что сначала не желательно давать ребенку бутылочку иначе он не возьмет после нее грудь.

У меня тоже родился большой ребенок 4362 и я 5 дней кормила его молозивым и только на пятый день у меня появилось молоко и все ему хватало,правда он почти все время у меня висел на сиськи ulqbka ,но у меня даже не было и мыслей,чтоб дать ему бутылочку.А в больнице он у меня мало потерял в весе,только пару раз его подкармливала из шприца,так как ему не хватало молозива и он плакал.
Но дома у меня на всякий случай была куплена смесь,туттели и шприц на всякий случай,но слава богу не пригодилось ulqbka

Добавлено (09.06.09, 14:59:54)
---------------------------------------------

Quote (Полималийка)
рикладывала постоянно,терпела боль(мне было очень больно,соски не рассосанные),много жидкости пить

У меня тоже были адские боли,недели 3 точно,правда я мазала бепонтеном,,жидкости тоже очень много пила,раза 3 у меня температура поднималась до 39,2 %) но у меня было такое сильное желание кормить грудью,что я все это вытерпила и до сих пор кормлю малыша грудью radostj
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 09.06.09, 14:06:54 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (Aleksandra)
Просто очень странно,почему прикармливают малышей не из шприца, а из бутылочки.Хотя все врачи говорят,что сначала не желательно давать ребенку бутылочку иначе он не возьмет после нее грудь.

а мне вот другое очень интересно,почему одни и те же врачи,лет ...цать назад говорили и делали одно,а теперь совершенно другое???
в наше детство ни о каких шприцах даже речи не было,а вот на ГВ было гораздо больше детей,чем сейчас.,всё таки ГВ-это в первую очередь решение мамы,то сть человеческий фактор. и он гораздо меньше связан с прикормом из шприца или бутылочки...и те и другие дети будут сосать грудь,если этого захочет мама.
сама кормлю грудью,но без проблем даю и бутылочку,если надо уйти и т.д.,ребёнок ест нормально и грудь и бутылку.,я уже писала,что бутылочки тоже разные бывают,хотя раньше все обходились одинаковыми без проблем.
считаю,что сие "достижение"-шприц и сама проблема"будет брать грудь или не будет"-высосаны из пальца.ИМХО.
и тем более-это не критерий выбора больницы-роддома,однозначно.
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 09.06.09, 14:11:42 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Aleksandra)
было такое сильное желание кормить грудью,что я все это вытерпила и до сих пор кормлю малыша грудью

моё восхищение radostj
в первый раз меня на это не хватило grustj ,теперь компенсирую radostj
 
Aleksandra Дата: Вторник, 09.06.09, 14:20:01 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
в наше детство ни о каких шприцах даже речи не было,а вот на ГВ было гораздо больше детей,чем сейчас.,всё таки ГВ-это в первую очередь решение мамы,то сть человеческий фактор. и он гораздо меньше связан с прикормом из шприца или бутылочки...и те и другие дети будут сосать грудь,если этого захочет мама.

Полностью соглашусь,действительно, если есть у мамочки желание кормить ребеночка и грудью,то тогда и надо думать о том, что нужно делать для этого и совсем не заострять внимание на шприцах или бутылочках. radostj
Quote (Полималийка)
моё восхищение radostj

Спасибо radostj
 
Maman Дата: Четверг, 11.06.09, 08:52:19 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Девочки, раз уж тут говорим о кесаревом, то тогда такие вопросы у меня еще:
1. есть тут кто-то, кто недоволен свои швом на животе? если да, то может помните имя врача, кот. зашивал?
2. действительно ли шрам так низко, что можно низкие джинсики потом без проблем носить. ну и соответсвенно трусики низкие тоже :)
3. нет ли у вас чувства сожаления о том, что не было естесвенных родов. я про это спрашиваю потому как мне подруги рассказывали, как они переживали схватки и все прочее и муж им помогал. и мне кажется это так сближает, когда муж видит как ты переносишь эту боль ради ребенка и начинает тебя ценить еще больше. именно этот момент я имею ввиду.
спсибо
 
luxa Дата: Четверг, 11.06.09, 09:01:20 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
крем ПУРЕЛАН

я вот помню тоже какой то советовали, значит этот. надо тоже купить, а то совсем там помру с этим кормлением
Quote (Полималийка)
в первый раз меня на это не хватило ,теперь компенсирую

а ты не делаешь кашки старшей дочке из своего молока?
что то у меня такая мысля в голову пришла

Quote (Maman)
. есть тут кто-то, кто недоволен свои швом на животе? если да, то может помните имя врача, кот. зашивал?

я недовольная, очень большой, даже все гинекологи сказали.
оперировал мужик на рави, фамилию не знаю, мне никто не сказал zlostj
Quote (Maman)
действительно ли шрам так низко, что можно низкие джинсики потом без проблем носить. ну и соответсвенно трусики низкие тоже :)

да правда, а когда затянется у девочек других видела, то вообще и без трусиков мало заметен.
а так можешь одевать все без проблем, он очень низко и его совсем незаметно
Quote (Maman)
нет ли у вас чувства сожаления о том, что не было естесвенных родов

совершенно нет.
не вижу разницы как рожать, главное чтобы потом ребеночек был здоров, а любви и взаимных забот на всю жизнь хватит.
хотя это чисто психологический фактор, знаю многих кого это очень волнует, но я лично сама их не понимаю


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
sentsja Дата: Четверг, 11.06.09, 09:45:17 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.06.17
Город: Narva
Имя: Anzela
Статус: Offline

Награды: 0
Maman, Оба кесарева были в Пельгулинна ,первый раз оперировала доктор Кобин, второй раз Арминг. Первый шов у меня сейчас измерила 14,5 см , а второй чуть меньше сделали 12 см . Когда Арминг меня смотрела сказала что первый шов у меня высоковато сделан, но резали всё равно по нему.

Quote (luxa)
не вижу разницы как рожать, главное чтобы потом ребеночек был здоров

4ok полностью согласна, я уже даже и забыла что у меня кесарево было
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 11.06.09, 10:21:26 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (luxa)

я вот помню тоже какой то советовали, значит этот. надо тоже купить, а то совсем там помру с этим кормлением

купи,действительно помогает очень,только пользоваться надо постоянно,пока боль не пропадёт или не станет терпимой,он и заживляет и смягчает.есть ещё какой то-
Quote (Aleksandra)
правда я мазала бепонтеном

Quote (luxa)
а ты не делаешь кашки старшей дочке из своего молока?
что то у меня такая мысля в голову пришла

мысль хорошая,но у меня старшая такой едок %) or ,что это практически не реально,перевод молока будет.сегодня были у врача-в апреле на 2 годика весила 12500,а теперь 11,900 impossible ,правда после болезни,но всё равно,едок она никакой-вся в маму в детстве ik
а вот для младшей заморозила почти 4 литра молока,потом на кашки пущу,да и малоли что,вдруг молоко пропадёт...
 
reks Дата: Четверг, 11.06.09, 10:28:31 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

У меня пановое КС на Пельгулинна будет, говоря врачи там хорошие.
 
Maman Дата: Четверг, 11.06.09, 11:14:13 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

а как быстро шрам приходит в полное заживление, что можно позволить себе уже бегом заняться или спортом каким-ниубдь, пресс подкачать?
 
luxa Дата: Четверг, 11.06.09, 11:31:36 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (reks)
У меня пановое КС на Пельгулинна будет, говоря врачи там хорошие.

на какой неделе будут делать?
Quote (Maman)
а как быстро шрам приходит в полное заживление, что можно позволить себе уже бегом заняться или спортом каким-ниубдь, пресс подкачать?

конечно можно, даже начинать после 3 мес после операции уже.
я через 3 мес начинала пресс потихоньку качать, хотя заживало долго


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Maman Дата: Четверг, 11.06.09, 11:39:45 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

а кто-нибудь пользовался послеоперационным бандажо как на сайте у sweet mama? думаю:покупать или нет? хотелось бы чтобы живот как можно быстрее убрался. ну и зажил
 
reks Дата: Четверг, 11.06.09, 11:48:08 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

luxa, КС будут делать на 39 недели, 6 июля. Только боюсь что раньше начнёться, матка была в тонусе. Таблетки выписали, сейчас вроде нормально.

Добавлено (11.06.09, 12:48:08)
---------------------------------------------
Мне сказали, что лучше делать когда воды ещё не отошли.

 
Elariel Дата: Четверг, 11.06.09, 18:24:40 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
что скажете о враче Кюлли Фролова?

Я встречалась с ней несколько раз пока лежала в патологии. Она меня там вела.
Разговаривала с девочками, которые были у нее на операциях.
Замечательный врач! Ни одного плохого отзыва о ней не слышала! Да и сама убедилась в этом за время общения.
Если бы у меня было кесарево, то только к ней!
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Плановое КС - на Рави или Пельгулинна?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: