Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Плановое КС - на Рави или Пельгулинна?
Плановое КС - на Рави или Пельгулинна?
Panterka Дата: Суббота, 06.02.10, 20:54:33 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
это какой давности инфа?

такая инфа написана на листке когда на плановое кесарево разрешение даёшь

(на форуме есть женщина у которой 3 кесарева и скоро 4 предстоит и всё у них нормально.)

 
Еленка Дата: Суббота, 06.02.10, 21:45:21 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Elza,
Quote (Elza)
Останемся каждый при своем мнении. Вы видимо знаете лучше всех остальных что такое кесарево или вакуум. Наверное на себе все это уже испытали.

Да дорогая,знаю,я медик....

Добавлено (06.02.10, 22:45:21)
---------------------------------------------
luxa,

Quote (luxa)
мне делали 39 нед плюс 4 дня. ребенок получил родовой шок

а знаете ли вы статистику,какой риск повреждений и т.д,при нормальных родах?
Я ни кого не призываю к кс...
Quote (Elza)
Наверное на себе все это уже испытали.
Elza,
да не дай Бог тебе все испытать,что я испытала...
 
kuzjoma Дата: Суббота, 06.02.10, 23:29:39 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
я тоже второго ребенка буду кесарево делать, уже плановое, конечно

а почему? у тебя показания? у меня 2 подруги после первого кесаревого без проблем сами родили.

про Сыле слышала, что эстренные КС тянут до последнего, что приходится их делать под общим наркозом.

Добавлено (07.02.10, 00:29:39)
---------------------------------------------

Quote (luxa)
не вижу разницы как рожать, главное чтобы потом ребеночек был здоров, а любви и взаимных забот на всю жизнь хватит.
хотя это чисто психологический фактор, знаю многих кого это очень волнует, но я лично сама их не понимаю

вот полностью согласна очень мудрые мысли. я прошла схватки от и до, но... потом мне моя подруга сказала, что типа если женщина не прошла через естественные роды, то она неполноценная женщина... вот где бреед...
для меня главное, чтоб ребёнок был здоров. и ещё до родов себе сказала, если мне предложат кесаревого или рожать самой с риском для ребёнка, то пусть лучше режут меня. к сожалению, мысли оказались материальны, мне предложили такой выбор. и как потом сказали 2 врача, которые мне делали операцию (не знаю, на Рави делают по 2-е ?) я приняла правильное решение так как последствие естественных родов были бы печальны.
 
mariaT Дата: Воскресенье, 07.02.10, 08:20:38 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
а почему? у тебя показания? у меня 2 подруги после первого кесаревого без проблем сами родили.

нет, показаний по здоровью нет, ттт
просто не хочу опять пройти все эти мучения со схватками, а в итоге все равно экстренное КС
хочу спокойно придти, без нервотрепки этой и стресса, в назначенный день и получить лялю)
так что буду кс делать, только плановое на этот раз
единственный серьезный минус, который я вижу - это проблемы с лактацией после кс..но будем стараться преодолеть

 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 07.02.10, 09:52:36 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
про Сыле слышала, что эстренные КС тянут до последнего, что приходится их делать под общим наркозом.

бред.у меня несколько человек на Сыле рожали с помощью эсктренного кс,все обошлись спинной анастезией.
 
kuzjoma Дата: Воскресенье, 07.02.10, 10:29:00 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

mariaT, а разве первое КС является показанием для второго? молодец, что не заморачиваешся по подводу того откуда ребёнок появится. у меня после родов появился небольшой страх естественных родов (страх за ребёнка), сама то и потерпеть могу (для меня схватки были вполне терпимы). но на Рави врачи не направляют на КС без особых показаний даже после первого. если состояние шва позволяют рожают сами.

Полималийка, значит просто слухи

 
mariaT Дата: Воскресенье, 07.02.10, 10:36:28 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
а разве первое КС является показанием для второго?

в больнице, где я рожала, после первого КС я могу сама выбирать, как рожать..если есть желание и состояние внутреннего шва и прочие факторы позволяют - можно попробовать самой, а если нет такого желания - то можно делать плановое кс

Quote (kuzjoma)
молодец, что не заморачиваешся по подводу того откуда ребёнок появится.

ну это вообще такие глупости, по-моему.. ik
я про такое и не думала совсем, вот только тут потом почитала, что оказывается есть такие, кто терзается по этому поводу..
 
Еленка Дата: Воскресенье, 07.02.10, 11:37:54 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

mariaT,
Quote (mariaT)
в больнице, где я рожала

это в какой? podmig
 
mariaT Дата: Воскресенье, 07.02.10, 13:31:19 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (Еленка)
это в какой?

в фертилитас podmig

 
luxa Дата: Воскресенье, 07.02.10, 14:12:21 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Еленка)
а знаете ли вы статистику,какой риск повреждений и т.д,при нормальных родах?
Я ни кого не призываю к кс...

слышала, просто написала как у меня было
Quote (kuzjoma)

а почему? у тебя показания? у меня 2 подруги после первого кесаревого без проблем сами родили.

и меня хотели второй раз саму заставить родить, но неудачное первое кс дало показания ко второму
Quote (mariaT)
нет, показаний по здоровью нет, ттт
просто не хочу опять пройти все эти мучения со схватками, а в итоге все равно экстренное КС
хочу спокойно придти, без нервотрепки этой и стресса, в назначенный день и получить лялю)
так что буду кс делать, только плановое на этот раз
единственный серьезный минус, который я вижу - это проблемы с лактацией после кс..но будем стараться преодолеть

это тебе там так сказали? просто мне вначале тоже так говорили после первых родов, а вот когда коснулось дело вторых и я пришла на запись на кс, то врач сказала, что если у меня все ок, то буду сама рожать. типо (по крайней мере на сыле так) они против кс и если есть возможность, то не делают его


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
semicvetik Дата: Воскресенье, 07.02.10, 14:27:09 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (luxa)
неудачное первое кс

а почему оно было неудачным?


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
luxa Дата: Воскресенье, 07.02.10, 14:56:38 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (semicvetik)

а почему оно было неудачным?

шов сросся с плацентой, и вообще зашили ужасно. на сыле все переделали


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Еленка Дата: Воскресенье, 07.02.10, 16:48:42 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

mariaT,
Quote (mariaT)
в фертилитас

я так понимаю платно?Сколько удовольствие стоило?
 
Eloiza Дата: Воскресенье, 07.02.10, 16:53:47 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
на Рави врачи не направляют на КС без особых показаний даже после первого. если состояние шва позволяют рожают сами.

Мне на Рави делали плановое КС.Показание-первый ребёнок родился путём КС.Предложили самой выбрать-ЕР или КС,я выбрала КС.
 
Еленка Дата: Воскресенье, 07.02.10, 17:00:23 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Eloiza, с тобой заранее об этом договорились?
Я вот думаю,если Бог даст ребенка,то хочу кесарево...а разница между детьми большая...
 
Eloiza Дата: Воскресенье, 07.02.10, 17:45:14 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (Еленка)
Eloiza, с тобой заранее об этом договорились?
Я вот думаю,если Бог даст ребенка,то хочу кесарево...а разница между детьми большая...

Врач мне сразу сказала,что возможны варианты,чтобы я сама решала.У меня разница у детей почти 8 лет.Первый деть вниз попкой лежал и УЗИ показало что голова через таз не пройдёт,поэтому КС делали,но не плановое а уже когда родовая деятельность началась.С младшим я решила уже не экспериментировать,хотя он у меня правильно лежал.
 
Еленка Дата: Воскресенье, 07.02.10, 18:04:16 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Eloiza,
Quote (Eloiza)
У меня разница у детей почти 8 лет

а у меня дочери 19 будет скоро.... podmig
 
Eloiza Дата: Воскресенье, 07.02.10, 18:11:24 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (Еленка)
а у меня дочери 19 будет скоро....

haha всё будет как впервые ulqbka
 
TATKA77 Дата: Воскресенье, 07.02.10, 18:13:10 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

У меня в марте предстоит 4 кс и во время операции будут делать перевязку труб.В 20-х числах февраля ложусь на один день в больницу и тогда узнаю точное число .Кс будет на Сылле .
 
Еленка Дата: Воскресенье, 07.02.10, 18:16:30 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Eloiza, да уж... podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Плановое КС - на Рави или Пельгулинна?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: