Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом в Kohtla-Jarve. Что и как? (что брать с собой, отношение персонала)
Роддом в Kohtla-Jarve. Что и как?
Mohito Дата: Четверг, 16.06.11, 18:17:13 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

мне в Тарту тоже больше нравится чем в К-Я, хотя и у нас тут вполне прилично... Закуцкий мне оч.нравится.
 
Njunka Дата: Воскресенье, 19.06.11, 10:09:02 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Девочки, может кто-нибудь был в нашем роддоме при 30 градусной жаре на улице, как там в помещении???
РОжала почти 3 года назад дочу в конце сентября, парилка была ужасная. Солнце светило весь день, дышать нечем. Приходилось уходить в коридор и все время проветривать. Я была в отдельной палате, но потом чтото народу появилось много и попросили мне положить женщину. Это была жуть, она так потела, запах стоял при подходе к палате. Т.к у ребенка было небольшое воспаление мы там пробыли 6 дней, еще детский врач пугала нас детской больницей. Но слава богу нас выписали домой и все прошло....
И еще вопрос, дают ли там прокладки или затарится заранее, чтото вот не помню этот момент...
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 19.06.11, 10:19:52 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
в палате был душ и туалет и палаты 2-местные

Два раза лежала, в двух разных палатах и не было у меня там душа, туалета... и палата была на 4 человека. В Тарту все палаты на двоих... и душ/туалет есть. 2 года назад в дородовом отделении был даже телевизор.
 
Mirka Дата: Воскресенье, 19.06.11, 10:24:40 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Два раза лежала, в двух разных палатах и не было у меня там душа, туалета...

У меня была 2-ух местная палата podmig Может быть она там одна такая там


Сообщение отредактировано Mirka - Воскресенье, 19.06.11, 10:25:25
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 19.06.11, 10:28:30 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
Может быть она там одна такая там

Не знаю... но помню у подруги была тоже 2х местная с душем и туалетом. Просто мне попадались такие палаты %)
 
Lepestok Дата: Среда, 20.07.11, 09:43:04 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Девочки, а в нашем роддоме дают какой-нибудь подарок для новорожденного, например, как в Таллинне?
 
Mirka Дата: Среда, 20.07.11, 09:54:03 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Quote (Lepestok)
Девочки, а в нашем роддоме дают какой-нибудь подарок для новорожденного, например, как в Таллинне?

в роддоме не давали (да и сейчас наверно не дают), потом на торжественном приёме у мэра дают подарок
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 20.07.11, 10:07:02 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Quote (Lepestok)
Девочки, а в нашем роддоме дают какой-нибудь подарок для новорожденного, например, как в Таллинне?

Нет, не дают ничего.

Quote (Mirka)
потом на торжественном приёме у мэра дают подарок

Тарелку, кружку и гвоздику %) Нам правда дали только тарелку и гвоздику.
 
Mirka Дата: Среда, 20.07.11, 10:12:12 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

PARTYzanochka,
eek да ладно??? 6 лет назад давали огромный пакет, там одеялко было, бутылочки, соска, 2 пары костюмчиков, гвоздичку, керамический герб города на подвеске и ещё что-то, не помню уже. Тогда и денег по более от города давали, а сейчас мизер платят(
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 20.07.11, 10:15:34 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
6 лет назад давали огромный пакет

Прикольно =)))

Quote (Mirka)
керамический герб города на подвеске

Точно, это тоже давали.

Quote (Mirka)
Тогда и денег по более от города давали, а сейчас мизер платят(

1000 крон %) А, если в Кохтла проживает только одна мама (прописка), то только 500 крон давали. Я от города только 500 и получила %)
 
Mirka Дата: Среда, 20.07.11, 10:22:06 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Прикольно =)))

я, когда от таллина в роддоме получала подарок, то ещё подумала, что в Кохтла лучше давали бээбипакк
Quote (PARTYzanochka)
А, если в Кохтла проживает только одна мама (прописка), то только 500 крон давали. Я от города только 500 и получила

во жмоты %) слов нет
А на приёме у мэра до сих угощают мам шампаским? %) ulqbka


Сообщение отредактировано Mirka - Среда, 20.07.11, 10:22:57
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 20.07.11, 10:50:34 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
что в Кохтла лучше давали бээбипакк

haha

Quote (Mirka)
А на приёме у мэра до сих угощают мам шампаским?

Честно - я не знаю. У меня моя мама за место меня ходила на приём к мэру haha Я в это время с ребенком вместе лежала в больнице. И про шампанское мама ничего не говорила. Наверно, тогда не давали.


Сообщение отредактировано PARTYzanochka - Среда, 20.07.11, 10:51:17
 
Lepestok Дата: Среда, 20.07.11, 10:53:12 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Понятно, я от города тоже только 32 евро получу ulqbka А на прием в мэрию как-то приглашают или как узнать когда приходить?
 
Mirka Дата: Среда, 20.07.11, 10:54:31 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Наверно, тогда не давали.

и на этом сэкономили haha

Добавлено (20.07.11, 11:54:31)
---------------------------------------------

Quote (Lepestok)
А на прием в мэрию как-то приглашают или как узнать когда приходить?

Раньше в загсе давали приглашение
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 20.07.11, 11:15:45 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Quote (Lepestok)
А на прием в мэрию как-то приглашают или как узнать когда приходить?

Quote (Mirka)
Раньше в загсе давали приглашение

Теперь приходит письмо, там дата, время... какая-то анкета. Это всё по словам моей мамы. Всего этого я не видела из-за долгого пребывания в больнице. Только потом увидела подарок дома и всё ulqbka
И приглашение нам прислали где то через 2 месяца только. Мы 26 февраля родились, а прием был 29 апреля %)
 
Mirka Дата: Среда, 20.07.11, 11:29:31 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Теперь приходит письмо, там дата, время... какая-то анкета

как всё поменялось %) Мы бвстро на приём попали, родились в июне в конце, а в июле прём был. Наверно просто удачно попали, раньше раз в 2-3 месяца был приём
 
kisu121 Дата: Четверг, 21.07.11, 23:24:45 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

какое шампанское?! Хорошо если гвоздичку дадут. И найдут кучу причин, чтоб сэкономить на выплате. zlostj
 
Julialav Дата: Пятница, 22.07.11, 22:02:14 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

рожала среднюю и младшего в Кохтла.. по ощущениям - в последний раз не понравилось, хоть и лежала в отдельной палате с душем и туалетом... рожениц было мало, и такое чувство, что персонал был в полном расслабоне поэтому... mda веяло каким-то пофигизмом.....
 
elisa Дата: Среда, 27.07.11, 20:35:43 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Julialav, что им переживать то ? если все нормально протекает ) это ты рожаешь 3 раз а у них это как поесть сходить )
 
Julialav Дата: Четверг, 28.07.11, 20:14:17 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

я всего лишь высказала своё мнение, которое в комментариях не нуждается..мне как-то всё равно что у них там поесть, а что попить.. это их работа и их обязанности.. просто в этот раз, уходя оттуда, кроме как акушерке, принимавшей моего малыша и тем, кто ей помогал мне "спасибо" сказать больше никому не хотелось.. вот и всё..

Сообщение отредактировано Julialav - Четверг, 28.07.11, 20:16:38
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом в Kohtla-Jarve. Что и как? (что брать с собой, отношение персонала)
Поиск: