Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом и Врачи на Рави
Роддом и Врачи на Рави
Lerka Дата: Воскресенье, 28.07.13, 16:44:12 | Сообщение № 761


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
а разве обращение врачей допустимо подобное?

Про обращения врачей я речь не вела вообще.Девушке и так плохо, и сидеть и мусолить тут кто что сказал и почему и отчего- не хочу.Я писала именно про
Цитата (Lerka)
что никто не застрахован от того что малыш может быть нездоров и прерывают беременность


Сообщение отредактировано Lerka - Воскресенье, 28.07.13, 16:44:42
 
AnnaP Дата: Воскресенье, 28.07.13, 20:57:04 | Сообщение № 762


Группа: Удаленные

dkilina - Спасибо Вам большое за поддержку и понимание !!!!!
 
Nadina Дата: Воскресенье, 28.07.13, 21:21:33 | Сообщение № 763


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
MAMSIK Дата: Понедельник, 29.07.13, 19:06:16 | Сообщение № 764


Группа: Удаленные

AnnaP, Боже, какой кошмар Вам пришлось пережить! cray cray cray Очень сочувствую Вашей семье! Шоттер , как я посмотрю настоящий мясник, ему в коровнике работать надо, а не в гинекологии...
Дай Бог, что эта нестерпимая боль утраты скорее утихла! Здоровья Вам , сил и исполнения Вашей заветной мечты!
 
Marusja1 Дата: Воскресенье, 18.08.13, 21:33:46 | Сообщение № 765


Группа: Удаленные

ДА,Рави это ужас!!!! ПЕРСОНАЛ РОДИЛЬНОГО отделения также ужасно относится к практиканткам,что они точно также бегут оттуда.Знакомая давно уехала в Финляндию работать,но поработать успела и в одном и в другом Таллинском роддоме и сказала,что там может быть кому угодно и как угодно плохо,они будут пить чай,отдыхать.Говорила что над практикантами как только не пррикалываются,мол тебе надо ты и иди,к тому,кому плохо.В темке про ощущения в родах написала также истории про роды моей мамы в 2002 году на Рави.
 
Lesjonok Дата: Воскресенье, 18.08.13, 22:51:02 | Сообщение № 766


Группа: Удаленные

Цитата (Marusja1)
А,Рави это ужас!!!! ПЕРСОНАЛ РОДИЛЬНОГО отделения также ужасно относится к практиканткам,что они точно также бегут оттуда.Знакомая давно уехала в Финляндию работать,но поработать успела и в одном и в другом Таллинском роддоме и сказала,что там может быть кому угодно и как угодно плохо,они будут пить чай,отдыхать.Говорила что над практикантами как только не пррикалываются,мол тебе надо ты и иди,к тому,кому плохо.В темке про ощущения в родах написала также истории про роды моей мамы в 2002 году на Рави.

прям таки ужас ik одно дело практиканты,а другое дело пациенты.над практикантами думаю везде прикалываются. radostj
 
Lerka Дата: Воскресенье, 18.08.13, 23:07:34 | Сообщение № 767


Группа: Удаленные

Цитата (Marusja1)
что там может быть кому угодно и как угодно плохо

Что за ерунда то.
Практиканты то тут причем вообще в этой теме? %)
 
Marusja1 Дата: Воскресенье, 18.08.13, 23:13:04 | Сообщение № 768


Группа: Удаленные

Lesjonok,
Ну думаю,если бы вы были на месте больного человека или роженицы,и вам бы было прикольно,что вас обслуживает не персонал больницы ,а засланый практикант,думаю так весело бы не было))))) Я не имела ввиду вообще приколы над практикантами,а то,как там относятся к пациентам.

Добавлено (19.08.13, 00:13:04)
---------------------------------------------
Девчат,вы не правильно поняли).Я имела ввиду,что часто там бывают ситуации,когда пациент страдает от невнимания медперсонала.Когда вместо того,чтобы встать и пойти к больному,который в чем то нуждается,пошлют практиканта,а сами остаются пить чай. bee

 
Lesjonok Дата: Воскресенье, 18.08.13, 23:15:52 | Сообщение № 769


Группа: Удаленные

Marusja1, ну знаете такое в целом можно сказать про любое мед.учреждение)у меня имеется опыт от 2 наших Таллинских роддомов)
уже не раз говорилось,что сам роддом не при чём,всё дело случая,какая смена попадётся.хороших и плохих хватает везде)
 
Lesjonok Дата: Воскресенье, 18.08.13, 23:17:13 | Сообщение № 770


Группа: Удаленные

Цитата (Marusja1)
Девчат,вы не правильно поняли).Я имела ввиду,что часто там бывают ситуации,когда пациент страдает от невнимания медперсонала.Когда вместо того,чтобы встать и пойти к больному,который в чем то нуждается,пошлют практиканта,а сами остаются пить чай.

хорошо когда вообще кого то пошлют haha в первые роды,за 14.5 часов подошли 2 раза %)

ну и опять таки,практикантам то нужна ж практика)))0


Сообщение отредактировано Lesjonok - Воскресенье, 18.08.13, 23:18:02
 
Uma Дата: Воскресенье, 18.08.13, 23:30:46 | Сообщение № 771


Группа: Удаленные

Рожала недавно на Рави, и честно говоря, как-то боязно было , после последних отзывов о Рави. Но у меня нареканий нет вообще, акушерка роды принимала суперская попалась, очень ею довольна, в приемном тоже все ок, в послеродовой акушерка очень внимательная была, всем бы такими акушерками быть. Так что я довольна.
 
Lesjonok Дата: Воскресенье, 18.08.13, 23:34:20 | Сообщение № 772


Группа: Удаленные

Uma, аналогично!роды принимала акушерка,Ану Туулинг вместе с практиканткой)даже муж после сказал,что ему понравилось haha
 
Uma Дата: Воскресенье, 18.08.13, 23:59:34 | Сообщение № 773


Группа: Удаленные

Lesjonok, Ой, у меня тоже Ану. Так она мне понравилась, одна и роды принимала, и с ребенком сама все сделала.
 
Lesjonok Дата: Понедельник, 19.08.13, 06:27:18 | Сообщение № 774


Группа: Удаленные

Uma, radostj замечательная женщина!мы очень ей благодарны были.неотходила не на минуту.благодаря ей у меня неодного разрыва,хотя тужилась я безобразна.и с ребёнком тоже всё сюсюкалась)и мне слова хорошие говорила.
 
Nadina Дата: Понедельник, 19.08.13, 10:04:27 | Сообщение № 775


Группа: Удаленные

Вы тут про рави говорите плохие слова, как будто он находится вообще на другой планете))) еще оаз повторюсь, что меня и в первые и во вторые роды все устроило. Все было просто замечательнл!
Второй раз попалась акушерка Ольга Родина, наизамечательнейший человек и специалист!
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 19.08.13, 13:12:50 | Сообщение № 776


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
еще оаз повторюсь, что меня и в первые и во вторые роды все устроило. Все было просто замечательнл!

4ok И я двух рожала без проблем и без платных акушерок и всем была довольна, да и сейчас там на учёте - всё устраивает.
 
Lerka Дата: Понедельник, 19.08.13, 14:20:53 | Сообщение № 777


Группа: Удаленные

Меня 3 раза устраивало все на Рави и без платных тоже акушерок.
Цитата (Marusja1)
там относятся к пациентам.

А Вы сами там были пациентом? или пишите со слов подруги-практиканта которая обиженная. что ее отсылали к пациентам?
 
Marusja1 Дата: Понедельник, 19.08.13, 22:03:18 | Сообщение № 778


Группа: Удаленные

Нет,сама не была,мамуля у меня там рожала в 2002 году,тоже с приключениями, 2 подруги там рожали,остались недовольны.Сама я и в консультацию туда не ходила,вообщем после маминого опыта.Я уже писала в темке о родах подробно что там произошло.Безусловно на кого попадешь,с этим я согласна,но я знаю только про негативные роды в этом роддоме.Специалисты там тоже хорошие есть-врачи! Добровольно на Рави рожать бы не пошла.С пельгулинна знакома больше,хотя и там приколов хватало.
 
Neemija Дата: Понедельник, 19.08.13, 22:31:14 | Сообщение № 779


Группа: Удаленные

Marusja1, ну так может тогда лучше в поле рожать?
О нашей медицине вообще я не высокого мнения, но вы еще не были в Кохтла-Ярве, где не могут элементарно катетер поставить! И в Таллинне медицина, поверьте, даже со своими "приколами" на порядок выше провинциальной. И уж лучше на Рави, чем в поле. А если хотите постоянного присутствия акушерки (тут это неоднократно обсуждалось), то лучше тогда нанимать частную. Которая отлучаться не будет. Тем более если есть недоверие и страх за себя и ребенка. Никто не застрахован от "казусов".
А практикантов везде гоняют, только на этом они и учатся, а то приходят, как сонные мухи. (Лично видела одну, которая в 15 недель начала смотреть как расположен плод, ножками в какую сторону....................)
Цитата (Marusja1)
,но я знаю только про негативные роды в этом роддоме

Людям свойственно запоминать больше плохого и рассказывать про это.
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 19.08.13, 22:34:45 | Сообщение № 780


Группа: Удаленные

Цитата (Marusja1)
Нет,сама не была,мамуля у меня там рожала в 2002 году,тоже с приключениями

A я в 2001 на Сыле с приключениями, в том же году одноклассница, а ещё через 2.5 года подруга, да ещё много могу написать, но смысл? Везде хватает некомпетентного и бездушного персонала. grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом и Врачи на Рави
Поиск: