Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом и Врачи на Рави
Роддом и Врачи на Рави
Neemija Дата: Среда, 27.03.13, 23:10:52 | Сообщение № 741


Группа: Удаленные

 
Karinka Дата: Воскресенье, 31.03.13, 14:18:52 | Сообщение № 742


Группа: Удаленные

первый раз рожала на Рави, брали семейную палату со всеми удобствами, все конечно нечего и время посещение как мне удобно, и не чьи детишки по ночам не плачут, и душ и туалет все в палате есть, но нас попросили переехать вообще в обычную палату на 3-ии сутки, я была в шоке, была к этому не готова,что среди чужих людей я останусь одна с малышкой ((( а мотивировали это тем, что у какой-то семейной пары были тяжелые роды и им обязательно надо именно эту палату. конечно выбора у меня не было мы с малышкой перевелись в обычную палату, и на след. день нас выписала. а так все понравилось все очень внимательные, на все вопросы отвечали, помогали во всем. так что второй раз поеду рожать на Рави))))
 
МиссисТ Дата: Понедельник, 01.04.13, 21:32:02 | Сообщение № 743


Группа: Удаленные

Я тоже рожала на Рави. У меня во время родов была пересменка, обе акушерки иврач хорошие попались. Особенно вторая акушерка, терпела меня там столько часов, ни слова плохого или резкого от нее не услышала, только приободряла постоянно. А я там орала и орала %) Потом после родо взяли с мужем палату семеиную. Удобно очень,всем совутую. Родила я в 12,37 и на след день утром меня уже выписали домои, так что долго мы там не задержались. Но мне нужна была палата без посторонних,чтобы выспаться. я в РД приехала в 21,00 и родила только в 12,30 следущего дня. сил просто не было, я бы сошла с ума,если бы была в общеи палате, там и не поспишь спокоино и удобно было,что муж рядом,подносил мне дочку на кормление и потом я дальше спала,даже вставать не приходилось.
Так что впечатления о роддоме остались хорошие.


Сообщение отредактировано МиссисТ - Понедельник, 01.04.13, 21:32:54
 
марина Дата: Четверг, 30.05.13, 17:52:14 | Сообщение № 744
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn/Haarjumaa
Имя: Marija Rjabõškina
Статус: Offline

Награды: 0
девушки подскажите что за акушерка Urgard Lea - хорошая?
 
mets Дата: Четверг, 06.06.13, 23:06:15 | Сообщение № 745


Группа: Удаленные

Общая палата - это жесть просто! isterika Дети плачут, гости ходят туда-сюда.
Мы лежали долго в больнице, первые дни - в семейной были. А потом нас "попросили" в общую, даже несмотря на то, что мы были согласны оплатить полную стоимость палаты, даже бумагу писала. Эти бессонные ночи в общей палате никогда не забуду, с малышом в коридор выползала в тишине посидеть.
А персонал там отличный был! Молодцы, очень им благодарна за заботу и внимание! Врачи, мед.сёстры, холдаи - все очень хорошие!
 
AnnaP Дата: Суббота, 27.07.13, 14:20:48 | Сообщение № 746


Группа: Удаленные

Всем привет. А я просто в шоке от роддома на рави. Мне 27 лет. Мы с мужем женаты уже 4,5 года и очень хочеться деток. Это просто мечта иметь здоровенького , крепенького малыша. Но видимо не судьба .
У мужа проблемы и нас направили на программу Эко. Долго морально готовились , очень много слез пролила но пошли и сделали. Очень боялась и уколов и пункции. Сделали первую подсадку в 2012 году , ничего не получилось , готовились через пол года ко второй.
Собрались морально и все нам подсадили 15 февраля 2013 и я серцем чувствовала что все получилось. Очень ждали первого анализа крови , а потом и посмотреть хотелось уде на первом узи . Мы оба с мужем были такие счастливые , окрыленные ходили. Я выбрала себе акушеоку Эрика Тяжло , она со мной на подсадке была , поэтому ее и выбрала. Думала что хорошая ,а оказалось наоборот.Еще в самом начале она не смогла мне выщитать дату родов , хотя это было странно потому что у меня известна дата подсадки , она мне поставила я родить должна в течении 10 дней. Я уже потом сама подумала , что ну и ладно малыш все равно появиться на свет тогда когда ему захочиться увидеть своих родителей. Успокоилась.
Беременность проходила хорошо , токсикоза не было , спала только как сурок :)) и мелкий прыщички появились , но это ерунда , самое главное что у меня в животике малыш . Скрининг на дауна был отрицательный , сахарного диабета нет , анализ крови хороший , анализ мочи тоже .
Все мои подружки витамины пили , фоливую кислоту , а мне сказали что мне ничего пить не надо только кушай овощи и фрукты . Я поверила может действительно все так хорошо. Единственно что меня не покидало чувтво беспокойства , переживания. Ну я подумала что беременность первая , надо просто успоиться и читала книжку , ту которую дали в роддоме. Мне казалось моя беременность проходила как по книжке.

На 12 неделе сходила на первое нормальное узи чтобы посмотреть шейную складочку и патологии , малыша своего я увидела ,и сразу заметила что нос как у мужа( длинный) , а губы пухлые как у меня , Подумала что красавец будет,да и врач сказала что все хорошо , ручками , ножками машет . Фото дали . Дома постоянно на фото сморела. На 16 неделе живот уже начал округляться , тут моей радости не было предела , гордая ходила. На 17 неделе начала ощущать первые шевеления , так здорово было . Узи на физиологию было назначено до ивановой ночи , уже думали кто ж там у нас , но судя по животу - мальчик. Муж гордым ходил - так как сына очень ждал.

Но однажды утором случилось неприятность , ( извиняюсь за подробности) начало мазать коричневым , у меня вся жизнь пролитела перед глазами , я помчалась на рави , отсидела очередь через 50 минут меня принял дежурный врач и сказала что все нормально ,просто нужен покой и лежать . Я лежала и на следеющий день все закончилось .

Мне деружный врач сказала чтобы я позвонила своей акушерке и сообщила ей об этом я звонила , меня пытались соединять ( добрая девушка из регистратуры мне сказала что акушерка моя в кабинете ) но она не брала трубку.

Это мне не понравилось , и взяла номерок к другой акушерке Tšurdaljova, Anastassia . Пошла к ней на прием и тут она мне сказала что я нервная , что мне надо обратиться к психологу на рави и мне там окажут помощь . Я сидела и думала что же я такого ей сказала чтобы меня к психологу отправлять , я просто рассказала то что меня волнует . Но самое что меня вообще повергло в шок , это то что она у меня спросила занимаюсь ли я сос воим мужем сексом , я сказала что нет ( причины могут быть разные , да и это вообще не ей дело , а дело каждой пары . Я считаю так) и она мне скзала что мой муж от меня уйдет . У меня сделались круглыми граза и я задумалась , ты ж меня только что к психологу отправила и сама мне тут такое говоришь. Ушла я от неё. Как такие вообще работь там могут?

Наступил день нашего узи , его проводила Гатченко (очень хорошой специалист) , и с этого дня начались все наши неприятности. Она ничего не могда мне сказать посмотрев на узи , наш малыш не соответсвовал 20 неделе на которой мы пришли. И она мне поставила другую дату родов , по ней почулалось что должна родить на 43 неделе. Как слон.

Она не перенапрвила на другое узи. Я пришла , узи мне делал доктор Ридный и оказалось что у нас очень много разных патологий ( недоразвита нижняя челюсь , недоразвиты конечности , пальцы он скрещено держит) Меня как будто бы пыльным мешком ударили , как я с кушетки не упала незнаю. И как приговор было сказано- готовтесь прирывать беременность. А дальше помнб только свой плачь - вой на весь колидор больчицы и судорожно набирая тел.номер мужа. Дальше все как в тумане. Меня направили к генетику (очень хорошая женщина).
На следующий день у меня взяли околоплодные воды и сказали должен подвердиться диагнос который мне посталиви . И результат анализа будет готов в экстренном порядке через 3 дня так тинуть нельзя в моем случае , а так вообще его делают 3 недели .Дома я уже естественно начиталась .
1 июля мне сказали придти в больницу на искуственные роды , я встретилась с врачом и спросила насчет своих анализов , вдруг все ошибочно и малыш без патологий , а доктор Ридный на повышенном тоне ответил что , что с ума сошла анализ будет готов лишь через 3 недели , я так и села. Получается что они меня обманули и прервали беременность лишь смотря на узи. :(((((
Я даже и представить не могла что здесь начинается самое ужастное . Мои подруги говорили мне по рави , беги от туда без оглядки , я не верила думала что кому как повезет , а потом сама на себе все провелира. Рави принимают женщин не имея всободных кроватей. Так как я шла на искуственные роды то мне полагалась отдельная палата , чтобы ужас на других не наводить . Но документы у меня приняли и посадили ждать койко мето в колидоре , просидев там примерно час мне сказали что я буду лежать пока что в общей палате. В палате кнопок-вызова медсестер нет. Когда у меня под утро начались схвадки , за медсестрой побежала моя соседка ( спасибо ей большое) . Короче ужас.
Родив , через некоторое время меня пришел проведать доктор Шоттер и его придествие меня было таким ( давайка родная в темпе вальса в смотровую ) А ничего что у меня капельница стоит котороя уже закончилась а мне её ни кто не пришел отключить и сняьть. Отключала капельницу я сама. До смотровой в темпе не вальса а ползком черепашка потому что у меня кровотечение и по другому я не могла, мне помогала дополсти опять же моя соседка. И со стороны моя соседка сказала было ужастно наблюдать как бедная мамочка у которой только что родился нездоровый малыш , с лезах и с путой капельницей на руке лезит на кресло. Такого даже врагу не пожелаешь.
Мне стало легче только когда узнала что мою крошку уже отвезли на вскрытие к генетикам. Тут я чуть-чуть успокоилась.
3 июля меня выписали , выписывал доктор Шоттер , он пришел видимо только что из курилки , потому что от него чень сильно пахло сигаретами , и это врач-гинеколог из гинекологического отделения . Ужас , какие люди там работают ?

Вот такая у меня история. Что теперь делать и как дальше быть я незнаю. Я боюсь еще раз услышать какой-нибудь страсный диагнос , незнаю стоит ли идти на третье эко. Или же пойти в дом-малютки , взять малыша , растить его ,дарить ему любовь и ласку и радоваться жизни в троем.
Одно я знаю точно , на рави я больше пойду. Теперь только в Пельгулинна !!!
Подскажите кто как бы сделал, будучи на моем месте?
 
dkilina Дата: Суббота, 27.07.13, 16:59:18 | Сообщение № 747


Группа: Удаленные

AnnaP, я плачу...
держитесь.. крепитесь.. постарайтесь это пережить, хотя КАК я не знаю..

просто нет слов.

я единстенное.. хочу вас попросить написать на ВСЕХ врачей, с которыми вы иммели дело жалобы в соответствующие инстанции
 
alyonka Дата: Суббота, 27.07.13, 17:20:15 | Сообщение № 748


Группа: Удаленные

AnnaP, очень сочувствую.. cray
К сожалению, никто Вам не скажет, как поступить теперь.
Я могу сказать только про себя.
У меня, конечно, такого ужаса не было, как у Вас, но дважды тоже прерывались беременности, поэтому в каком-то смысле я способна понять этот ужас...
Но сейчас смотрю на своё сопящее счастье и очень рада, что решилась ещё раз рискнуть..

Чтобы Вы не решили, сил Вам!!!

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировано alyonka - Суббота, 27.07.13, 20:11:15
 
Karinka Дата: Суббота, 27.07.13, 17:27:37 | Сообщение № 749


Группа: Удаленные

AnnaP, вот я прочитала пару часов назад, и только в себя пришла
сил вам побольше, я читала и ревела... все же какие у нас равнодушные врачи cray

я очень надеюсь.что у вас все получится,главное верить...
 
Julia309 Дата: Суббота, 27.07.13, 18:54:55 | Сообщение № 750


Группа: Удаленные

Сочувствую вам.. grustj Крепитесь и не оставляйте надежды.
У меня Эрика Тяжло вела беременность..Странная она и всегда у нее в кабинете звонил телефон, а она ни разу не подошла.
 
ispanka Дата: Суббота, 27.07.13, 19:36:53 | Сообщение № 751


Группа: Удаленные

AnnaP, Сочувствую вашему горю. Сил вам и терпения! Долгожданный малыш рано или поздно всё равно появится в вашей семье)
Я в шоке от вашей истории,сама наблюдалась на Рави и рожала там.
 
Uma Дата: Суббота, 27.07.13, 21:47:51 | Сообщение № 752


Группа: Удаленные

AnnaP, Сочувствую Вам....................У меня подруга в сентябре будет делать 3-е эко. Больно смотреть, как она идет к счастью материнства. Желаю Вам , восстановится как можно быстрее и счастья и удачи!!!
 
Lesjonok Дата: Суббота, 27.07.13, 22:30:17 | Сообщение № 753


Группа: Удаленные

Анна,очень жаль,что у вас так случилось...но думаю это дело случая...
мне на сыле тоже предлгали сделать прерывание,изза плохого скрининга..а на узи диагнастиовали гидроцифалию у ребёнка...и тут же узистка добавила,что не видит,целый ли ротик у малыша..*добила*так сказать меня....
 
AnnaP Дата: Воскресенье, 28.07.13, 08:28:37 | Сообщение № 754


Группа: Удаленные

dkilina , Lesjonok,Uma,ispanka,Julia309,Karinka,alyonka, Девочки , спасибо вам всем большое!!!!

Да , я и сама понимаю что жизнь продолжается и что мн сейчас 27 лет, а не 50 , но руки что-то опустились и очень тяжело и больно пока что это все забыть. Я знаю что надо идти дальше. Подаждем августа , посмотрим что нам скажут из вскрытия и анализа околоплодных вод. Подтвердиться ли предположительный диагнос или нет , или там что-то еще нашли. Пройдем с мужем тоже генетический анализ и тогда будем дальше думать.

Девочки , кто еще не родил , то желаю хороших и легких родов и красивых деток !!!

dkilina-я единстенное.. хочу вас попросить написать на ВСЕХ врачей, с которыми вы иммели дело жалобы в соответствующие инстанции - А куда это надо написать , я не хочу чтобы другие мамочки такое пережили , попадая к таким горе врачам.

Julia309- У меня Эрика Тяжло вела беременность..Странная она и всегда у нее в кабинете звонил телефон, а она ни разу не подошла. - Да , она действительно странная. Мне просто не понятно , зачем тгда она стала акушеркой ? Если даже мамочкам по телефону ответить не может и я б не сказала что у нее много беременных наблюдается , я за свое время двух всего лишь встретила. Очень много желающих к доктору Ридному ( он же нам патологию поставил) , вот у него очередь из мамочек и к нему даже номерок не взять сразу. Он конечно человек настроение , то смеётся и шутит то как гакнет что родить можно сразу у него в кабинете , но как говориться врач от бога , делает все нежно и аккуратно.
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 28.07.13, 10:21:48 | Сообщение № 755


Группа: Удаленные

Цитата (Lesjonok)
Анна,очень жаль,что у вас так случилось...но думаю это дело случая

4ok Я вообще ни разу на Рави не сталкивалась с плохим отношением, а рожала 2-х детей там и сейчас стою на учёте на Рави и кстати как раз у Анастассии Тšурдалёвои, врач Ридный, а узи делала Гатченко и всё показывала и рассказывала и фоток надавала. Плюс я 2 раза ездила в приёмный покой и ждала в очереди мах 15 мин, но видимо мне так везло, раньше бывало дольше - всё таки от очередей зависит. Кстати, на счёт витаминов - я тоже ничего не пила практически, только фолиевую и кальций и начинала я их пить ещё до беременности, а пила до недель 8 что ли, сама думаю нафиг химией себя пичкать, а ну единственно начались судороги в ногах и врач посоветовал пить магний Б6.За то 1-ю дочку рожала на Сыле и скажу ужасов там тоже хватает и с платной палаты нас там тоже выперли вообще в Макдалену в детское отделение, только потому что ребёнок мало веса набирал, точнее больше сбрасывал, а ни грамма не набирал, во всяком случае больше других причин не было. Да и от знакомых много ужастиков наслушалась, по-этому я думаю сейчас в любом роддоме от таких случаев никто не застрахован.
 
Julia309 Дата: Воскресенье, 28.07.13, 11:33:57 | Сообщение № 756


Группа: Удаленные

Цитата (AnnaP)
Да , она действительно странная. Мне просто не понятно , зачем тгда она стала акушеркой ? Если даже мамочкам по телефону ответить не может и я б не сказала что у нее много беременных наблюдается , я за свое время двух всего лишь встретила. Очень много желающих к доктору Ридному ( он же нам патологию поставил) , вот у него очередь из мамочек и к нему даже номерок не взять сразу. Он конечно человек настроение , то смеётся и шутит то как гакнет что родить можно сразу у него в кабинете , но как говориться врач от бога , делает все нежно и аккуратно.

Я решила, что вторую беременность у Эрики точно не буду наблюдаться, а про Ридного ничего не знаю, не была у него. Но слышала, как он в кабинете всё так хорошо объяснял женщине. Про настроение его, считаю это вообще не этичным, позволяет себе что хочет тем более с беременными. zlostj
 
Lerka Дата: Воскресенье, 28.07.13, 12:05:24 | Сообщение № 757


Группа: Удаленные

Цитата (Julia309)
Но слышала, как он в кабинете всё так хорошо объяснял женщине.

А и я слышала, как он так громко говорил в кабинете, что диагноз и лечение слышала вся очередь- это для меня не нормально, например.
Цитата (Lesjonok)
но думаю это дело случая...

Согласна с тобой.Ведь никто не застрахован от такого.Про Эрику- я у нее наблюдалась, так она всегда была в зоне доступа и на приемы меня экстренные вызывала и все анализы давала проверить, если где что болит и тревожит меня.Может занят человек, с другой беременной, вот и в какой то момент не берет телефон.А тоже очень здорово- я на приеме, например, а акушерка постоянно по телефону всем объяснять должна чтото- ведь в данный момент я у нее у меня свои вопросы тоже, вот есть время и отвечают по телефону тогда.
 
dkilina Дата: Воскресенье, 28.07.13, 15:04:46 | Сообщение № 758


Группа: Удаленные

AnnaP, главврачу, в минздрав, в прессу.. я бы такой хай подняла, мало бы всем не показалось. хотя я понимаю, что у вас просто может не быть на это сил.

девочки, вот это и страшно.. что никто не застрахован от такого и в любой больнице может произойти подобное. поэтому и надо бороться с этой системой, поднимать всех на уши, чтобы такого не было. Чтобы врачи тряслись за свои попы и не смели ни голос повысить, ни проследить лишний раз анализ!

мне удивительно читать, что "никто не застрахован"... т.е. это уже воспринимается как норма.. то что один и тот же врач считает себя чуть ли не Богом и встав не с той ноги может обхаить пациентку.. просто потому что ему что-то не так.. ну разве так можно? ну как можно проследить серьезную патологию, не направить ВОВРЕМЯ на анализ лишний? как можно относиться к женщине, которая потеряла ребенка, желанного, как к куску мяса...???? не поддержать, ни приободрить... и чем дальше в лес, тем... ну в общем вы меня поняли.

Анну мне по-женски, да и по-человечески очень жаль, вот правда, сердце за вас болит... Ибо я бы просто не пережила такого, а я не планировала ребенка... а у вас он такой долгожданный. грустно все это, очень грустно.
 
Lerka Дата: Воскресенье, 28.07.13, 16:06:37 | Сообщение № 759


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
что никто не застрахован от такого

Имеется ввиду, что никто не застрахован от того что малыш может быть нездоров и прерывают беременность.Тут то уже не врачи же виноваты.Я про это.
 
dkilina Дата: Воскресенье, 28.07.13, 16:26:49 | Сообщение № 760


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Имеется ввиду, что никто не застрахован от того что малыш может быть нездоров и прерывают беременность.Тут то уже не врачи же виноваты.Я про это.


а разве обращение врачей допустимо подобное? мне кажется нет. понятно, что от патологий никто не застрахован... но все-таки это не аборт по желанию, а вынужденное прерывание. можно было и помягче быть, повнимательнее и в конце-концов отдельную палату найти. девушка итак натерпелась, наревелась.. а еще и такое отношение врачей...
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом и Врачи на Рави
Поиск: