Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом и Врачи на Рави
Роддом и Врачи на Рави
mi@ Дата: Вторник, 03.07.12, 19:01:12 | Сообщение № 721


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
вроде говорят, что там и персонал лучше и оборудование новее?

 
Amadina Дата: Вторник, 03.07.12, 20:10:02 | Сообщение № 722


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
персонал нормальный, на счёт оборудование это - нет, оно там точно не новее Мне не понравилось то что мало акушерок работала в смену, то что когда подруга наблюдалась во время беременности ей приходилось ходить на консультации в одно здание, на процедуры в соседнее здание, на рентген вообще в портовую больницу ездили. Она сама медик и поэтому сразу сказала что некоторое оборудование так сказать "устарело". И кстати некоторые сложные анализы всё равно отправляют на рави. Во время родов как то персоналу нам явно не хватило.))) Иногда только заходили проверить как там мы, я с начало домой уехала но уходя заметила что к ней так никто и не подходит. Уехала, звоню через 45 минут и спрашиваю ну как кто нибудь приходил? А она в ответ мол 1 раз зашли, а у неё схватки через каждые 4-5 минут. Я обратно приехала, а то думаю в случае чего так и стакан воды некому подать. Палата нам досталась без душа, поэтому в ванну пришлось идти, недалеко но всё же когда схватки каждые 2 минуты и по 1 минуте это было тяжко сделать.)) Не могу сказать что прям всё так плохо, нет, просто я то по опыту знаю что может быть лучше. может просто день такой был что все рожают. А..)))) ещё нам полотенец чистых не хватило, было воскресенье и все рожали, так что перед нами извинились и сказали что вытираться после ванны будем простынкой, но нам уже пофиг тогда было, хорошо что хоть что то дали.)))) А у меня потом в голове мысль промелькнула что как это больница и у них там даже запасов чистых полотенец нету....))) ну да ладно может действительно случай такой. Но в итоге всё хорошо, родилась девочка и я даже пуповину перерезала.


у меня всегда было мнение по поводу сыле сомнительное.мне кажется рави в этом смысле продвинутее и наблюдаешься и узи и отделение потологии если что,тут же и все в одном месте. да и ремонт недавно был во всем здании и в палатах стало круто и оборудование я думаю поновее,чем на сыле.
 
Lerka Дата: Вторник, 03.07.12, 20:14:47 | Сообщение № 723


Группа: Удаленные

Quote (Amadina)
мне кажется рави в этом смысле продвинутее и наблюдаешься и узи и отделение потологии если

Да там продуманней в этом плане.
 
Nadina Дата: Вторник, 03.07.12, 20:16:04 | Сообщение № 724


Группа: Удаленные

меня только сегодня знакомая уверяла, что на пельгулинна оборудование лучше и вообще там лучше во всех смыслах haha
ну у меня тоже есть девочки знакомые, которым там не понравилось
но некоторые всё равно надеятся, что там лучше, чем на рави, потому что у пельгулинна стаж haha
 
Lesjonok Дата: Вторник, 03.07.12, 20:23:08 | Сообщение № 725


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
ну у меня тоже есть девочки знакомые, которым там не понравилось

мне есть с чем сравнивать.Рави лучше!
 
cimeries Дата: Вторник, 03.07.12, 20:34:32 | Сообщение № 726


Группа: Удаленные

у меня сестра была и на Рави и в Пельгулинна, ей вообще ни там, ни там не понравилось:))
а меня на Рави все устроило
 
juska82 Дата: Вторник, 03.07.12, 20:36:31 | Сообщение № 727


Группа: Удаленные

и я на Рави обоих рожала, в Пельгулинна даже желания не было ехать, не смотря на то что ближе оно
 
mi@ Дата: Вторник, 03.07.12, 20:54:16 | Сообщение № 728


Группа: Удаленные

ещё один такой момент что в приёмный покой на рави приезжали так там какое то оживление сразу,всё таки сразу какой то интерес к тебе проявляют. А тут 2 раза приезжали на пельгу и оба раза ждали пока кто то придёт и будет смотреть. Но вот это моё личное....так сказать заметки наблюдающего со стороны. ulqbka Может для кого то это вообще не проблема и всё устраивает. Но вот я люблю комфорт и внимание.
 
Amadina Дата: Среда, 18.07.12, 21:59:28 | Сообщение № 729


Группа: Удаленные

Quote (Lesjonok)
.Рави лучше!


да ulqbka
 
Rybka Дата: Среда, 18.07.12, 21:59:38 | Сообщение № 730


Группа: Удаленные

Вот решила спросить, может кто/нибудь ходил к Ailen Aluri? Я раньше ходила на Садама, в Медикум. но там врач мне говорила, что всё хорошо. ничего страшного. что вы ещё пока не забеременнели. идите и старайтесь. Но время шло... И я решила пойти на Рави. Вычитала. что есть там специалисты. которые занимаются именно этой проблемой. Ну и пошла к А. Алури. Она сразу сказала. что у меня не ростут фолликулы. нужго стимулироваться серофеном. Назначила анализы, но почему/то не отправила на проверку труб. На форуме я прочитала. что это необходимо для стимулирования. Вот теперь и не знаю что делать... cray
 
Vikusja Дата: Среда, 18.07.12, 21:59:48 | Сообщение № 731


Группа: Удаленные

Rybka, privetik!
janabljudajus u Aluri uze 1,5 goda,o4en jeju dovolna!otnositsja k pacijentam vnimatelno,pomogajet vo vsjom!!!
 
ЯнинаМама Дата: Среда, 18.07.12, 21:59:58 | Сообщение № 732


Группа: Удаленные

Rybka, Проверка труб необязательна,но желательна podmig Ее делают,когда уже стимуляция не помагает.Так что не загоняйся и надейся на лучшее,что серофен поможет.Там главное при стимуляции не пропустить день, когда надо начинать принимать дуфастон.
 
Rybka Дата: Среда, 18.07.12, 22:00:08 | Сообщение № 733


Группа: Удаленные

Спасибо вам за ответы и советы! Вот уж действительно хороший сайт - на любой вопрос можно получить ответ!

ЯнинаМама, Дюфастон помогает "поддерживать" плод, чтобы не было выкидыша? Насколько я знаю он принимается для налаживания цикла. чтобы он как часы работал?

 
ЯнинаМама Дата: Среда, 18.07.12, 22:00:18 | Сообщение № 734


Группа: Удаленные

Rybka,Дюфастон поддерживает желтое тело.Если начать рано его принимать,то он блокирует выход яйцеклетки.Поэтому надо под строгим контролем принимать сначала серафен,потом дюфастон.У меня длинный цикл,а пилюли прописывали "как положено" zlostj типа овуляция ДОЛЖНА наступать на 14 день цикла и ВСЕ ТУТ zlaja !!!!!Я прошла 4 или 5 курсов такого типа лечения и все безрезультатно isterika Пока к другому врачу не перешла с Рави на Сыле. И то там у меня просто звезды легли очень удачно -все получилось под контролем -начиная от созревания фолликулов ,выхода яйцеклетки и оплодотворения.Все прошло под контролем УЗИ podmig

Добавлено (02.03.09, 22:32:19)
---------------------------------------------
Да,Дюфастон назначают для подпитки плода при угрозе выкидыша.Как правило до 20 недели,но могут и дольше прописать.Я с Яночкой пила до 24 недели,а сейчас только до 19 недели.

 
Rybka Дата: Среда, 18.07.12, 22:00:28 | Сообщение № 735


Группа: Удаленные

ЯнинаМама, Я все/же решилась стимулироваться серофеном; Но как/то низ живота побаливает и сегодня температура 37.1. не знаю от таблеток или нет. А на узи только на 12 дц. Вот и не знаю ято и делать; А вы к кому на Сыле ходите. если не секрет?
 
mets Дата: Вторник, 05.03.13, 19:18:50 | Сообщение № 736


Группа: Удаленные

Ридный хамло. Завтра буду жалобу писать на него. Я не маленькая девочка, чтобы со мной так разговаривать.
Буду проситься к Гавшиной опять, вот это супер врач.
 
turum Дата: Среда, 27.03.13, 16:56:21 | Сообщение № 737


Группа: Удаленные

Девушки, посоветуйте толкового врача на Рави или на Тынисмяэ. Я попала на Тынисмяэ к одному гинекологу случайно. У меня беременность совсем маленькая, ещё даже срок не установлен, но отношение совсем не понравилось, как-то хамовато разговаривала дама. А тех врачей, что мне советуют знакомые ждать очень долго, всё до июля занято. Даже не знаю что делать. неужели придётся до июля общаться с хамоватым врачом, а потом переводиться?
 
Neemija Дата: Среда, 27.03.13, 18:23:36 | Сообщение № 738


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Neemija - Среда, 27.03.13, 18:23:58
 
Lerka Дата: Среда, 27.03.13, 19:12:55 | Сообщение № 739


Группа: Удаленные

Цитата (turum)
толкового врача

Беременность ведут акушерки, так что с врачом ты практически не будешь и встречаться( если без патологтй беременность).Врач хороший Няяб.
 
Nadina Дата: Среда, 27.03.13, 21:45:21 | Сообщение № 740


Группа: Удаленные

Neemija, теперь нельзя темы с именами медперсонала создавать. Все в эту тему вроде перенесли.

Тоже была у Хазановой, тоже ею довольна:)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом и Врачи на Рави
Поиск: