Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Акушерка на Рави. Кого посоветуете?
Акушерка на Рави. Кого посоветуете?
Anfisa Дата: Вторник, 07.08.12, 12:15:47 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

kalista, это правильно. podmig Удачи
 
Ljalja Дата: Вторник, 07.08.12, 12:15:47 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Оп! Как удачненько! Я как раз на 20.05 к ней записалась!Значит будет всё хорошо
Девочки, подскажите....а она, случайно, не с доктором Варнавская работает?
 
miaelyssa Дата: Вторник, 07.08.12, 12:15:57 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Ne sovetuju hodit k nej!!Bõla na prijome 16.08,u menja vtoraja beremennost,kartochku beremennosti ona zapolnjala po dokumentam ot pervoj beremennosti,ne zadavaja voprosov,kogda ja vernulas domoj,obratila vnimanie,što ne hvatajet analizov(u menja gruppa krovi 1-ja,reezus otrizatelnõj,sledovatelno,vozmožen reezus-konflikt,pervõj rebjonok rodilsja s mojej grupoj i rezusom,poetomu problem togda i ne bõlo,i nikakih ukolov ja ne poluchala),a okazõvajetsja-Regina postavila mne gruppu 1-ju,,a reezus-položitelnõj!!!Eto pervoje,što mne ne ponravilos,2-je,osmotr ona provodila na kresle,,s otkrõtõmi žaljuzjami,a okna u nejo v kabinete võhodjat na zentralnõj vhod v bolnizu!!Plus ko vsemu,menja postavila na uchjot,no ne proverila daže serdzebijenie rebjonka,sejchas 12 nedel bermennosti,ni odnogo analiza ja ne sdala poka,UZI tolko 6-go sen.(togda i dolzna sdat analizõ) i na prijom tolko v konze sentjabrja dolzna bõla ijdti,no--pojdu k schastju k drugoj akušerke.

Сообщение отредактировано miaelyssa - Суббота, 28.08.10, 09:39:28
 
Tallo4ka Дата: Вторник, 07.08.12, 12:15:57 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Ljalja, не могу сказать. меня она одна принимает radostj
 
kalista Дата: Вторник, 07.08.12, 12:16:07 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Quote (miaelyssa)
okna u nejo v kabinete võhodjat na zentralnõj vhod v bolnizu!!

я на это тоже обратила внимание, сказала ей. на что она ответила, что специально ходила в соседнее здание, смотреть в свои окна, и , говорит, ничего оттуда не видно. Да и кто будет стоять и пялиться на тебя? :))))
Anfisa, спасибо))
 
jelenchik Дата: Вторник, 07.08.12, 12:16:07 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Quote (Sjupka)
Вес ебенка правильней всех узи определила

у меня также 4ok
Ljalja, я к ней ходила от доктора Обухов. но это был 2008/2009 год. как сча незнаю
 
kristaa Дата: Вторник, 07.08.12, 12:16:17 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

меня она ниразу на кресле не проверяла eek
 
kuzjoma Дата: Вторник, 07.08.12, 12:16:17 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Quote (Ljalja)
Девочки, подскажите....а она, случайно, не с доктором Варнавская работает?

акушерки работают без доктора, но Алма относится к Роненсон. но вообще это не важно, ты на первом приёме говоришь к какому врачу ты хочешь, если тебе всё равно (нет своего врача итд), то она запишит к своей так сказать.
 
Anfisa Дата: Вторник, 07.08.12, 12:16:27 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

miaelyssa,
Quote
Plus ko vsemu,menja postavila na uchjot,no ne proverila daže serdzebijenie rebjonka,sejchas 12 nedel bermennosti,ni odnogo analiza ja ne sdala poka,UZI tolko 6-go sen

До 12 недель анализы не бурет, берут позже гораздо, и серцебиение можно посмотреть только на ультрозвуке.
 
Ljalja Дата: Вторник, 07.08.12, 12:16:27 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

kuzjoma,

Спасибо! Сходила к ней уже пару раз, наверное буду единственная, кто просто воздержится от отзыва о ней..

Девочки, подскажите...а как это они совсем одни ведут теперь беременность?Или только те, кто имеет соответственную квалификацию? И когда и сколько раз за беременность осматривает сам врач?
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 07.08.12, 12:16:37 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
До 12 недель анализы не бурет, берут позже гораздо, и серцебиение можно посмотреть только на ультрозвуке.

и анализы берут и узи делают.
и вообще на учёт не ставят,пока не убедятся,что Б есть и с ней всё хорошо.
тоже такое прошла с Можаровой,на учёт поставила ещё в 6 недель,а первые анализы и узи в 12,когда выяснелось,что з/б случилась ещё на 8 неделях!
им же за каждую Б.,что то полагается...в общем,чем больше Б,тем лучше-так было у врачей раньше.
 
kuzjoma Дата: Вторник, 07.08.12, 12:16:37 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Ljalja, ну ты уж отзыв оставь, интересно ведь. podmig тебе она не понравилась?

Quote (Ljalja)
а как это они совсем одни ведут теперь беременность?Или только те, кто имеет соответственную квалификацию? И когда и сколько раз за беременность осматривает сам врач?


да, это уже давно так что Б. без особых осложнений ведёт акушерка, а к врачу направляют первый раз около 20 нед. (я после узи анатомия плода хотила к врачу), потом в 36 нед вроде надо будет. и совсем перед родами тоже к врачу.
это система такая. но скажу, что врач делала тоже самое- замерила, завесила, выписала направление на очередной анализ мочи и всё. так что не скажу, что есть разница, кто сделает данные процедуры.
 
kalista Дата: Вторник, 07.08.12, 12:16:47 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

я в 6 недель узнала о Б, узи подтвердило и в 7 недель меня уже смотрела Регина, поставила на учёт, заполняла бумаги, смотрела на кресле. И в 12 недель(может чуть больше) дала уже направления на анализы.
 
Ljalja Дата: Вторник, 07.08.12, 12:16:47 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

kuzjoma,
Честно, не очень... я понимаю она такая вся пухлечок улыбающийся, сюси-муси,пошутить может.. но при этом когда задаёшь конкретные вопросы, делает лицо такое..."Ну что ты, доченька, дурочка" и не отвечает. Не знаю как объяснить...я люблю конкретику, чёткость, ясность, а не так, что поулыбались не о чём, да разошлись.
Или например, я попросила её справку мне на работу выписать, дабы слова мои подкреплены были, так в место того, что бы сказать, что рано ещё или вообще не лезть не в своё дело и просто сделать то, что просят...она говорит так мило улыбаясь "Ты что это. нет нет нет, с начала узнай даун там или нет , а потом уже и про справку поговорим" Она явно не со зла, но мозгов на другие фразы не хватило, что есть уже показатель.
Quote (kuzjoma)
да, это уже давно так что Б. без особых осложнений ведёт акушерка

У меня сёстры старшие все с детьми, лет 9 назад рожали, так они только у врачей наблюдались, а акушеры роды принимали и рядом, как медсёстры крутились только, как всё меняется...
 
miaelyssa Дата: Вторник, 07.08.12, 12:16:57 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Nu jesli bõ eto bõla moja pervaja beremennost,vozmožno ja i ne stala bõ s toboj sporit,no menše 2-h let nazad ja takže stojala na uchjote,k vrachu popala v 6 nedel,srazu že delali vse analizõ,na uzi v 7 nedel poslali(proverit serdze rebjonka),i 2-e uzi bõlo uže v 12 nedel,plus v kabinete vracha togda bõl apparat uzi(poetomu problem ne bõlo s ustanovkoj beremennosti).Kak menja smogli postavit na uchjot,neznaja što i kak s rebjonkom-dlja menja mistika:)Plus,ja uže pisala,u menja vozmožen reezus-konflikt,i pervõj analiz delajut v 8 nedel,štob iskljuchit osložnenij potom.A sejchas ja budu delat eto vsjo v 14!!!nedel.

Сообщение отредактировано miaelyssa - Воскресенье, 29.08.10, 11:20:25
 
kuzjoma Дата: Вторник, 07.08.12, 12:16:57 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Ljalja, да, видимо не сошлось...
может, тебе к другой пойти..

за 9 лет, конечно, всё уже поменялось.
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 07.08.12, 12:17:07 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

miaelyssa,
пользуйся пожалуйста транслитом!
под сообщением внизу кнопка КИРИЛЛИЦА! назимаешь и твой текст становится читабельным для всех
podmig
[яуоте=миаелысса]Ну эсли бõ ето бõла моя первая беременност,возмоžно я и не стала бõ с тобой спорит,но менšе 2-х лет назад я такžе стояла на учёте,к врачу попала в 6 недел,сразу žе делали все анализõ,на узи в 7 недел послали(проверит сердзе ребёнка),и 2-е узи бõло уžе в 12 недел,плус в кабинете врача тогда бõл аппарат узи(поетому проблем не бõло с установкой беременности).Как меня смогли поставит на учёт,незная šто и как с ребёнком-для меня мистика:)Плус,я уžе писала,у меня возмоžен реезус-конфликт,и первõй анализ делают в 8 недел,šтоб исключит ослоžнений потом.А сейчас я буду делат ето всё в 14!!!недел. [/яуоте]


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Воскресенье, 29.08.10, 11:39:09
 
jelenchik Дата: Вторник, 07.08.12, 12:17:07 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Ljalja, вот незнаю на все мои вопросы отвечала конкретно,без всяких сюси пуси. и все напавления давала что я просила. а вот врач особо нехотел дават. видимо деиствително вам неподошла.
 
miaelyssa Дата: Вторник, 07.08.12, 12:17:17 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Nu i jesli predstavit,što ja bõ ne zametila,što ona mne nepravilno kartochku zapolnila...sejchas ja ne dolžna sdavat analizõ na gruppu krovi(potomu što,kak ja pisala,vse dokumentõ o beremennosti prošloj i dannõje bõli u nejo na rukah),i pošla bõ ja rožat..pri rodah vozmožno vsjo,nikto ne znajet,kak oni projdut,i kakie vozmožnõ osložnenija...i jesli bõ mne stali delat,naprimer,perelivanie krovi,kak võ dumajete kakie bõli bõ posledstvija??!!
 
anmiro Дата: Вторник, 07.08.12, 12:17:17 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Сходила к Лайме один раз, осталась довольна. Были, конечно, непонятки, но в общем впечатление неплохое.
Напротив её кабинета принимает акушерка, которая работала в привязке с моим врачом в прошлую мою беременность. Увидела имя на табличке и сразу захотела к ней, очень чудесная.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Акушерка на Рави. Кого посоветуете?
Поиск: