Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Ненавижу свёкра!!! (Отношения со свёкром.)
Ненавижу свёкра!!!
olivka Дата: Суббота, 12.06.10, 22:21:39 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
блин я под столом...а что это выход))) достать его))

ага , и темку создать новую - Как достать свёкра ? isterika
 
kristik Дата: Суббота, 12.06.10, 22:23:52 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (elisa)
лло папа???? а как трусики постирать??? я тут протекла слегка))))
я бы смогла кстати таким способом попробовать достать) но мне кажется я бы ржала, прокололась бы) что бы не я а он уже думал как бы от нее отвертеться, не что бы дорожку в дом забыл но и телефон с проводом вырвал бы)
 
kristik Дата: Суббота, 12.06.10, 22:25:15 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
Как достать свёкра ?
Оливка быстро советов накидает))) haha
 
elisa Дата: Суббота, 12.06.10, 22:27:12 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
я бы смогла кстати таким способом попробовать достать

ну если действительно достал то я бы делала это с удовольствием и с фантазией))))
 
kristik Дата: Суббота, 12.06.10, 22:31:35 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (elisa)
ну если действительно достал то я бы делала это с удовольствием и с фантазией))))
напоминает историю когда жена мужа к любовнице собирала, и цветов ему купила и рубашку погладила и он никуда не пошел, решил дома остаться)))) haha метод от противного называется))) думаю надо девочке им обязательно воспользоваться...не поможет так сама хоть развлечется)))
 
triba Дата: Понедельник, 14.06.10, 12:10:52 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Katarina, Аха.. только один на один попрекает. При муже себе такого не позволяет!
juliette, в точку! не с той стороны к стиральной машинке подхожу! %)
luxa, понимаешь, сказать так, как предлагаешь ты, в моём понятии - это нагрубить. А меня воспитывали на уважении к старшим! Надо как-то более тактично.
kristik, Муж по сути на моей стороне! Я же не говорю с ним об этом напрямую! А намекаю только! Напрямую сказать боюсь, потому что он может поругаться с отцом.. А я этого не хочу!

Добавлено (14.06.10, 13:10:52)
---------------------------------------------

Quote (Murzik)
я вот тоже думаю что надо что бы ОН с отцом поговорил...мол наш дом-делаем как мы считаем рпавильным и тд...

Я не хочу быть яблоком раздора между отцом и сыном!
 
luxa Дата: Понедельник, 14.06.10, 12:15:56 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
triba, ну и о чем тогда разговор? это не хочу, это не так тоже.
живи и терпи podmig


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
triba Дата: Понедельник, 14.06.10, 12:32:32 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Iruse4ka, ну... я бы не сказала, что прямо так зло относится.. Но постоянные нравоучения, на мой взгляд, это ещё хуже! Нервы не железные! И как учат девчонки - выслушать, покивать головой, а сделать по-своему - это тоже в большой степени пофигисткой надо быть! Видимо, всё очень близко к сердцу принимаю и перебороть этот недостаток в себе не могу!
Девчёнок почитала, уже думала, я такая единственная, проблемная.. А какие у тебя проблемы? У меня, да и наверное у многих такое - другим совет дельный дать можем, а когда касается саму, ведём себя как беспомощные дети! ulqbka

Добавлено (14.06.10, 13:20:28)
---------------------------------------------

Quote (kristik)
ты считаешь этого мало? меня бы это медленно убивало бы...может я слишком психтаблетка, но я терпеть ненавижу когда мне чего то указывают без моего на то желания!

Аналогичный случай!!! И возникает огрооомное желание сделать наоборот! ulqbka

Добавлено (14.06.10, 13:22:09)
---------------------------------------------
Katjunechka, olivka, Ну не могу я так, девчёнки! isterika

Добавлено (14.06.10, 13:24:52)
---------------------------------------------

Quote (olivka)
ППКС ! по крайней мере прямо сказать ему - что мол , вы что хотите чтобы мы с вашим сыном из за вас ругались ? вы что , своему сыну не желаете счастья ? оставьте нас в покое и будет всем Щастье .... ulqbka зачем намеренно портить отношения и между женой и сыном и между невесткой и свёкром ? вот блин людям спокойно то не живётся .... ik

Я запомню это! ulqbka Может когда-нибудь и выскажу!

Добавлено (14.06.10, 13:29:24)
---------------------------------------------

Quote (olivka)
просто на самом деле разговор о том , что такие проблемы надо решать СРАЗУ , то есть расставлять всё по местам , а не то что молчать 5 лет а потом вдруг заявить о том , что тебя не устраивает и терпение лопнуло .... а то получается он "учил" , она всё это "проглатывала" , а теперь вдруг - бунт ... мол , всё , дальше так дело не пойдёт , хорош лезть не в своё дело .... а раньше типа это было его дело .... раз ему влезать позволяли ... %) а надо было изначально ему дать понять чтобы язычок то прикусил и шёл бы дедушка к своей бабушке .... haha

повторюсь... я воспитана на уважении к старшим! так меня учили родители! поэтому и молчала все эти годы! а сейчас.. да, накипело! но я всё так же не могу высказаться ему напрямую! это же отец моего любимого мужчины! я пришла в их семью.. он стал по идее моим отцом!
А если тебя, например, так родной отец или мать доставать стали бы? Ты так же спокойно могла нагрубить им?

Добавлено (14.06.10, 13:32:32)
---------------------------------------------

Quote (elisa)
вспомнила интервью с какой то известностью (Лолита вроде )

только там ситуация было со свекровью, она постоянно звонила и говорила как что делать !!
Ну так она терпела терпела а потом сама начала звонить свекрухе по несколько раз в день .Tо одно спросит, то другое , то о здоровье поправится ,короче доставала звонками !!
Может выбрать такую тактику )))) Звони ему перед стиркой ,глажкой, готовкой и советуйся) radostj меньше приходить будет ))
начать в часов 6 утра и до ночи))


Quote (elisa)


Я валяюсь... haha Вот это выход! Спасибо! podmig
 
luxa Дата: Понедельник, 14.06.10, 12:38:30 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (triba)

повторюсь... я воспитана на уважении к старшим! так меня учили родители! поэтому и молчала все эти годы! а сейчас.. да, накипело! но я всё так же не могу высказаться ему напрямую! это же отец моего любимого мужчины! я пришла в их семью.. он стал по идее моим отцом!
А если тебя, например, так родной отец или мать доставать стали бы? Ты так же спокойно могла нагрубить им?

ну не обязательно ведь грубо, можно вежливо обьяснить. вот я бы чесно сказала. я даже всех присекала когда мне говорили как детей воспитывать. сейчас никто в мое воспитание и мой быт не суется, знают что мне такое не нравится


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
olivka Дата: Понедельник, 14.06.10, 17:35:06 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
я наверно это запишу щас куда то

Quote (triba)
Я запомню это!

деУки , мои слова расходятся на цитаты ... haha

Quote (triba)
А если тебя, например, так родной отец или мать доставать стали бы? Ты так же спокойно могла нагрубить им?

ну моей мамы уже 20 лет как нет в живых , да и отца тоже , поэтому не могу сказать - как БЫЛО БЫ .... %) НО - могу сказать одно - что как бы уважительно я не относилась , ни свекрови ни свёкру я никогда не позволю лезть В МОЮ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ ! любые поползновения будут пресекаться на корню (что в принципе и делается )
я им так и говорю - если мне надо будет , я САМА спрошу ... radostj
 
Aladusca Дата: Понедельник, 14.06.10, 17:48:50 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (triba)
сказать так, как предлагаешь ты, в моём понятии - это нагрубить.

Я тоже такая вся.....тактичная со старшими, но мой свекор меня допек таки. Начал давать советы, что я ребенка не так укачиваю, не так держу, много на руках таскаю и т.д. и т.п....И это все при том, что внука видит раз в месяц. Достал до такой степени, что я уже прямым текстом ему зарядила, типа я вам ваших растить не мешала, так и вы не отнимайте у меня такую возможность. Но не уверена, что помогло %)
 
kristik Дата: Понедельник, 14.06.10, 17:54:09 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (triba)
не с той стороны к стиральной машинке подхожу!
как мой бывшый муж..я не с той стороны комнаты полы мыть начинала %)
Quote (triba)
если тебя, например, так родной отец или мать доставать стали бы? Ты так же спокойно могла нагрубить им?
а мои никогда не вмешиваются, видимо уже знают что со мной взрывоопасно вумничать) помню когда Дарину родила то почему то об этом забыли и полезли с советами, моя любимая бабушка звонила по 4 раза в день и говорила что б ребенку кроме сиськи воды дала попить...я молчала молчала, говорила вежливо что знаю, что читала, что врач говорила, но все тупые только бабушка умная - надо допаивать водой хоть ты тресни... пришлось гаркнуть в итоге построже) зато теперь мир и спокойствие) ко мне никто не лезет, и все счастливы)))
 
Aladusca Дата: Понедельник, 14.06.10, 17:59:23 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
звонила по 4 раза в день и говорила что б ребенку кроме сиськи воды дала попить...

Нам на курсах врачиха рассказывала историю интереснее, что чья то бабушка звонила прямо ей (врачу), кричала, что бы немедленно та (врач) позвонила матери внучки, и велела давать ребенку водичку, а то они (родители) издеваются над ребенком. Звонок этот был не единожды haha
 
kristik Дата: Понедельник, 14.06.10, 18:11:57 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aladusca)
Нам на курсах врачиха рассказывала историю интереснее, что чья то бабушка звонила прямо ей (врачу), кричала, что бы немедленно та (врач) позвонила матери внучки, и велела давать ребенку водичку, а то они (родители) издеваются над ребенком. Звонок этот был не единожды
надеюсь это не моя бабушка была) буа га га))))))))))))))))) haha
 
triba Дата: Понедельник, 14.06.10, 18:51:36 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

olivka, мне вот щас очень интересно стало - а какие мы будем тёщи и свекрови? ulqbka Ведь, как говорится: В чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем... Блин, ведь и бабушками тоже будем когда-нибудь.. ulqbka
А внуков, как говорят, любят больше, чем детей! Вот и вспомним наш этот форум.. если старческая память позволит.. haha haha haha

Добавлено (14.06.10, 19:51:36)
---------------------------------------------
Aladusca, Так вот и я ищу более действенный способ! Советы послушаю и по крупицам соберу всё нужное в моём случае.. radostj

 
kristik Дата: Понедельник, 14.06.10, 18:51:54 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (triba)
мне вот щас очень интересно стало - а какие мы будем тёщи и свекрови?
Оливка тоже даст просрастся своей невестке я так думаю)))))))))))) haha
 
triba Дата: Понедельник, 14.06.10, 18:53:04 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
Нам на курсах врачиха рассказывала историю интереснее, что чья то бабушка звонила прямо ей (врачу), кричала, что бы немедленно та (врач) позвонила матери внучки, и велела давать ребенку водичку, а то они (родители) издеваются над ребенком. Звонок этот был не единожды haha

Quote (kristik)
Нам на курсах врачиха рассказывала историю интереснее, что чья то бабушка звонила прямо ей (врачу), кричала, что бы немедленно та (врач) позвонила матери внучки, и велела давать ребенку водичку, а то они (родители) издеваются над ребенком. Звонок этот был не единожды
надеюсь это не моя бабушка была) буа га га))))))))))))))))) haha

Это всё как раз в тему, что внуков любят больше, чем детей! haha
 
kristik Дата: Понедельник, 14.06.10, 18:54:48 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (triba)
Это всё как раз в тему, что внуков любят больше, чем детей!
где то прочитала "свой родительский долг мы отдаем детям наших детей" ulqbka
 
Iruse4ka Дата: Понедельник, 14.06.10, 18:57:30 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (triba)
мне вот щас очень интересно стало - а какие мы будем тёщи и свекрови?

во всяком случае я буду очень стараться быть хорошей свекровью, научена и знаю, что может выйти из придирок и недовольства.
kristik мои родители именно так и говорят))


Сообщение отредактировано Iruse4ka - Понедельник, 14.06.10, 18:58:22
 
triba Дата: Понедельник, 14.06.10, 18:59:03 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Iruse4ka, А твой к чему придирался? Тоже не с той стороны стиральной машинки подходишь? haha
Эээ.. не поняла.. что значит - его стол? О чём он? Муж встал на твою сторону и теперь не общается с родителями? Вот этого я и боюсь больше всего! Я бы не хотела быть яблоком раздора! grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Ненавижу свёкра!!! (Отношения со свёкром.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: