Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Ненавижу свёкра!!! (Отношения со свёкром.)
Ненавижу свёкра!!!
Aladusca Дата: Понедельник, 14.06.10, 19:12:19 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (triba)
мне вот щас очень интересно стало - а какие мы будем тёщи и свекрови?

Я точно знаю, что свекровью я буду жуткой. Я бы даже сказала, что я буду ночным кошмаров своей невестки. Особенно если девица будет недалекого ума. Муж говорит, что при виде таких я сразу встаю в стойку. Ничего с собой поделать не могу. impossible
Quote (triba)
Это всё как раз в тему, что внуков любят больше, чем детей!

Мне больше нравится это: "любите своих внуков, ведь именно они отомстят вашим детям" haha
 
olivka Дата: Понедельник, 14.06.10, 20:11:45 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (triba)
olivka, мне вот щас очень интересно стало - а какие мы будем тёщи и свекрови?

ну какими будем ? такими , какими нам позволят быть обстоятельства .... podmig

Quote (triba)
Ведь, как говорится: В чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем...

неа , я к себе очень самокритично отношусь и смотрю правде в глаза - я сложный человек (но справедливый , не устану повторять ... radostj ) и уверена , что со мной будет довольно сложно поладить , особенно если я буду видеть(или мне это будет только казаться ik )что моим детям их половинки осложняют жизнь каким то образом .... вот поэтому я и писала неоднократно в соответствующих темах - не дай бог жить нам вместе с невесткой или с зятем ... impossible

Quote (kristik)
Оливка тоже даст просрастся своей невестке я так думаю))))))))))))

ну если будет за что .... ik
 
karapuz3 Дата: Понедельник, 14.06.10, 21:18:20 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
а может просто уважать своих родственников?
Iruse4ka, вот ,например, у тебя написано-счастливы с мужем 9 лет. и ,что,за 9 лет не узнала своего свекра?его вкусовые пристрастия?
Quote (Iruse4ka)
Я говорю, что ж вы так долго, детям спать... так он потом эту тему, что я якобы негостеприимная, ему не выказала прием. В таком плане придир
а на такие слова и я бы огорчилась.тем более что ты говоришь ,что он властный человек.
triba, да и твой свёкр,зверь,конечно,но он то со своей хочет чтоб у вас все было хорошо.
Quote (olivka)
то со мной будет довольно сложно поладить ,

а мне кажется нет 4mok
 
kristik Дата: Понедельник, 14.06.10, 21:20:29 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (karapuz3)
а может просто уважать своих родственников?
уважать - ДА, но и себя ниже плинтуса то не ставить! Не надо позволять кому бы то ни было вмешиваться в супружеские отношения и даже своими супер хорошими намерениями сееть там сор!


Сообщение отредактировано kristik - Понедельник, 14.06.10, 21:24:14
 
Katjunechka Дата: Понедельник, 14.06.10, 21:28:51 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

karapuz3, конечно уважать своих родственников надо,никто не спорит!!! ulqbka Но ведь хочется,чтобы и тебя уважали тоже..........не так ли?
Ха,вспомнила в каком то фильме диалог такой был,жена мужу говорит:-Ты совсем не думаешь о моей маме!!!А муж ей в ответ:-Почему не думаю?Думаю...другое дело ЧТО я о ней думаю!!!Не знаю к чему фильм вспомнился............ ulqbka
 
Aladusca Дата: Понедельник, 14.06.10, 21:30:01 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (karapuz3)
не узнала своего свекра?его вкусовые пристрастия?

На всех не угодишь, например у моей свекрухи и свекра вкусы, привычки и взгляды- караул какие разные! isterika Если угождать одному, то второй возненавидит!
 
kristik Дата: Понедельник, 14.06.10, 21:31:05 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katjunechka)
Ты совсем не думаешь о моей маме!!!А муж ей в ответ:-Почему не думаю?Думаю...другое дело ЧТО я о ней думаю!!!
haha haha haha haha haha
 
olivka Дата: Понедельник, 14.06.10, 22:33:31 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
со мной будет довольно сложно поладить

Quote (karapuz3)
а мне кажется нет

4mok спасибо , друг ! хоть один человек здесь верит в то , что со мной можно ещё и ладить оказывается .... ik
 
MaryJane Дата: Вторник, 15.06.10, 08:15:11 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Тема отношений всегда сложная и неоднозначная - все посты выше тому пример.
У нас с мужем в отношении тестя-свекрови (да и вообще всех - друзей, знакомых...) такая позиция: у них своя семья, у нас своя, и никто ни к кому со своими самоварами лезть не может. Мы однажды договорились с мужем, что наши отношения касаются только нас двоих, все решения только между нами и тд. Так что все попытки со стороны как то на нас повлиять пресекаются тут же. Никакая, даже любимая и уважаемая мной свекровь, не будет мне говорить, что и как делать. А уж тем более потом язвить и подшучивать как то... У нас благо такого нет, но знаю, что если имело бы место быть, отношения в тот же день бы прекратились. Уместен добрый совет, когда его просят. Но учить нас строить семейное счастье - нет уж. Я всегда говорила своим родителям, что благодарна им за их стремление мне помочь, подсказать что и как лучше сделать, как и когда поступить. Но настаивала, что в любом случае, выбор всегда за мной, что я имею право на свою ошибку.
Не нравится сервировка стола и расстановка мебели в моем доме - не приходите тогда ко мне, если вам это причиняет неудобства. И самоутверждаться на фоне моих супружеских отношений путем советов и указов как нам жить я не позволю.
 
Iruse4ka Дата: Вторник, 15.06.10, 09:38:12 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
Тема отношений всегда сложная и неоднозначная - все посты выше тому пример.
У нас с мужем в отношении тестя-свекрови (да и вообще всех - друзей, знакомых...) такая позиция: у них своя семья, у нас своя, и никто ни к кому со своими самоварами лезть не может. Мы однажды договорились с мужем, что наши отношения касаются только нас двоих, все решения только между нами и тд. Так что все попытки со стороны как то на нас повлиять пресекаются тут же. Никакая, даже любимая и уважаемая мной свекровь, не будет мне говорить, что и как делать. А уж тем более потом язвить и подшучивать как то... У нас благо такого нет, но знаю, что если имело бы место быть, отношения в тот же день бы прекратились. Уместен добрый совет, когда его просят. Но учить нас строить семейное счастье - нет уж. Я всегда говорила своим родителям, что благодарна им за их стремление мне помочь, подсказать что и как лучше сделать, как и когда поступить. Но настаивала, что в любом случае, выбор всегда за мной, что я имею право на свою ошибку.
Не нравится сервировка стола и расстановка мебели в моем доме - не приходите тогда ко мне, если вам это причиняет неудобства. И самоутверждаться на фоне моих супружеских отношений путем советов и указов как нам жить я не позволю.

Все правильно, Женя, но для меня дико НЕ общаться с родителями мужа, быть в напряге от каждой встречи, а они неминуемы, те же дни рождения...
Вчера муж ездил к родителям в гости с Давидом. Те соскучились по внуку, звонили... А я как враг народа. Не знаю, может был смысл сьездить вместе с ними? Муж звал... Я очень хочу нормального общения, но боюсь, как бы первый шаг с моей стороны не был слабостью в глазах свекра.
 
elisa Дата: Вторник, 15.06.10, 10:56:57 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (Iruse4ka)
Вчера муж ездил к родителям в гости с Давидом. Те соскучились по внуку, звонили... А я как враг народа. Не знаю, может был смысл сьездить вместе с ними? Муж звал... Я очень хочу нормального общения, но боюсь, как бы первый шаг с моей стороны не был слабостью в глазах свекра.

я недавно тоже на общалась со свекрами и муж не ездил)) был какой то праздник и муж с детьми поехали в гости а я дома осталась ( муж долго упрашивал)! тоже чувства не особо были)) Я говорю сьездий без меня пробей обстановку ( просто не хочется приехать и чувствовать на себе косые взгляды) Приехал говорит спрашивали почему я не приехала )) Через неделю поехали в месте )) встретили нас как обычно с чаем тортиком и разговорами ( как будто ничего не и не было)
так что спроси как муж съездил и может действительно в воскресенье как обычно приедте в гости))
 
triba Дата: Вторник, 15.06.10, 11:10:34 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (Iruse4ka)
нее, не советами кормил, ну, например, на стол положила хлеб с тмином, а он его оказывается не любит - подкол, тип спецом ему приготовила

Quote (Iruse4ka)
знаю как облупленного,

Сама себе противоречишь! Знаешь, как облупленного, а кладёшь на стол хлеб, который он не ест! Я думаю, любой бы подколол! А уж тем более мужчина!
Quote (Iruse4ka)
Я очень хочу нормального общения, но боюсь, как бы первый шаг с моей стороны не был слабостью в глазах свекра.

А ты хотела бы, чтобы этот властный мужчина сделал первым шаг навстречу строптивой невестке? haha Рассмешила! Рассуждения о твоей слабости в глазах свёкра - это глупо! А делать самим первый шаг - это как раз и есть сила характера! Разве не так?
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 15.06.10, 11:24:16 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

читаю вас и понимаю,как хорошо ,чт оу нас родственники мужа существуют только теоретически)))
нет,это не хорошо,конечно,но лучше так,чем как вы здесь пишите....
 
Iruse4ka Дата: Вторник, 15.06.10, 11:25:44 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
читаю вас и понимаю,как хорошо ,чт оу нас родственники мужа существуют только теоретически)))

как это теоретически? далеко живут?
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 15.06.10, 11:28:12 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Iruse4ka)
как это теоретически? далеко живут?

ik неа))) в пяти минутах езды на машине)))
 
Iruse4ka Дата: Вторник, 15.06.10, 11:31:56 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
Quote (Iruse4ka)
как это теоретически? далеко живут?

неа))) в пяти минутах езды на машине)))


ну значит ситуация все таки близка, когда то же это общение прекратилось
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 15.06.10, 11:46:56 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Вторник, 15.06.10, 12:04:07
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 15.06.10, 12:07:57 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

и кстати,я бы темку переименовала-глаз режет это НЕНАВИЖУ!!!
не вижу повода ненавидеть.ИМХО.
может как то помягче это назвать,ну хотябы достал,надоел и т.д. свёкр.
 
olivka Дата: Вторник, 15.06.10, 12:22:55 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПолиУлийка)
а если учитывать,что у неё 5 внучек и видет она только одну,которая дочь её дочки

оооо , я думаю такие ситации уже просто норма .... дети дочки всегда важнее чем дети сына , по крайней мере сталкиваюсь с этим повсеместно .... %) zlostj

Quote (ПолиУлийка)
мне нужна искренность в отношениях и к моим детям,а не использование нас в личных целях

ППКС ! именно ЖЕЛАНИЕ , ИХ желание видеть внуков , общаться с ними ... и так же с сыном ... элементарное внимание - как и что в его жизни происходит , а не проходящая амнезия по поводу наличия сына в нужный ИМ момент , когда только что то надо (как ты написала - ответи-привезти-протянуть электропроводку и тд )
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 15.06.10, 12:31:44 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
ППКС ! именно ЖЕЛАНИЕ , ИХ желание видеть внуков , общаться с ними ... и так же с сыном ... элементарное внимание - как и что в его жизни происходит , а не проходящая амнезия по поводу наличия сына в нужный ИМ момент , когда только что то надо (как ты написала - ответи-привезти-протянуть электропроводку и тд )

как ты точно описала нашу ситауцию)))
жаль мужа,ему действительно не хватает родни и семьи,он это переживает...
я вижу как он ждёт на праздники свои и наших детей звонка....а его всё нет......
мне противно от этой"мамаши-кукушки" именно за мужа.
мне то от неё вообще ничего не надо и детям моим тоже,мы сами им всё дадим от чистого сердца,но вот за мужа обидно...
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Ненавижу свёкра!!! (Отношения со свёкром.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: