Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Ненавижу свёкра!!! (Отношения со свёкром.)
Ненавижу свёкра!!!
triba Дата: Четверг, 10.06.10, 13:24:03 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Привет, девчёнки! Случайно нашла ваш форум, долго читала тут.. и наконец решилась написать. Нет сил терпеть больше это! Наболело! Хочу услышать советы. Может у кого-то или у ваших знакомых в жизни было что-нибудь подобное. Как с подобным мириться или бороться? А теперь по порядку...
Мы с мужем женаты уже 5 лет. Вроде бы всё хорошо, но свёкр постоянно вмешивается в нашу жизнь! Мы живём отдельно от него, но он постоянно приходит и учит меня, как готовить, стирать и т.д. Он (свёкр) один воспитывал сына (моего мужа) и видно теперь ревнует его ко мне.. (это мои домыслы). :( Ругаться с ним боюсь, так как муж его очень уважает.. Но сил терпеть его вмешательства тоже больше нет!!! Не знаю, что делать?!!! Всегда была проблема в отношениях зятей и тёщ, сколько даже анекдотов сложено на эту тему! Но чтобы невестки и свёкра?.. Это редкость, понимаю.. Но может кто посоветует дельным советом? Очень жду! Заранее, спасибо всем откликнувшимся!
 
брусничка Дата: Четверг, 10.06.10, 13:29:35 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Уехать в другой город, другую страну или улететь на другую планету.Он от вас не отстанет.Конечно ревность.
 
mi@ Дата: Четверг, 10.06.10, 13:34:08 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Попробуйте изменить своё отношение к нему, посторайся понять его и скорее всего через какое то время и его отношение изменится к тебе. У меня была ситуация со свекровью. Она меня даже за человека не считала, даже когда мы уже с мужем жили вместе. Муж эту ситуацию просто игнорировал, считал что сами должны разобраться. Я всё время себя сдерживала по отношению к ней, когда приезжали то всегда её старалась понять, ведь она мать и иногда не понимает что творит, с её позиции она делала всё правильно. В общем со временем у неё как то изменилось мнение о нас и теперь мы с ней в ладах. Человек она очень сложный, но есть одно НО. В моём доме будет так как Я решу. Её мнение всегда выслушаю, возьму на заметку,но сделаю так как сама считаю нужным.
 
Katarina Дата: Четверг, 10.06.10, 13:38:45 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Я тоже думаю что это самая элементарная ревность, уж если матери своих сыновей так ревнует, то отец-одиночка это делает втройне. Наверное и посоветовать тебе что-то дельное очень тяжело, все зависит от ваших отношений. Ну первое, это конечно я поговорила бы с мужем, не с упреком и обидами а просто посоветуйся с ним и скажи что все очень здорово и прятно что он заботиться о вашей семье, но все же хочется жить отдельно а не под колпаком. Попробуй так же поговорить со свекром, так по- хорошему, за кружечкой чая. В конце концов соглашайся с ним, приниамй его советы, а когда он уходит - делай по своему ulqbka
 
mi@ Дата: Четверг, 10.06.10, 13:45:57 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Katarina, 4ok проверено временем.
triba, тебе можно пожелать только терпения!
 
Nicole Дата: Четверг, 10.06.10, 14:10:48 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

а может тут ревность с иной стороны? те невестки к сыну?
triba, он женат? Если нет, то это выход
 
triba Дата: Четверг, 10.06.10, 15:45:06 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

брусничка, Переехать - это исключено.. .
mi@, Как его понять? Была бы свекровь, я бы поняла, как женщина женщину, как мать понимает мать. Но он же мужчина! У мужиков вообще другая логика! Она конечно более примитивна, не то что у женщин.. Как в анекдоте:
На столе лежат две книги. Одна маленькая тоненькая, почти тетрадка, и на ней надпись "Мужская логика". А вторая толстая такая, увесистая и называется "Логика женская, том 3-й" ulqbka .. И вот я со своей витиеватой женской логикой совсем не могу его понять!
Katarina, С мужем пыталась поговорить так осторожненько. Он вообще не видит никакой проблемы, весь в непонятках такой! Сказал, что я маюсь дурью! grustj
Nicole, Не поняла... Я ревную мужа к его отцу? eek
 
Anny Дата: Четверг, 10.06.10, 15:47:31 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (triba)
Не поняла... Я ревную мужа к его отцу?

нет, что свёкр на тебя глаз положил.... ulqbka
 
Natalie Дата: Четверг, 10.06.10, 15:50:28 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (triba)
Но он же мужчина!

А ты не думала, что когда мужчина заменял ребенку и отца, и мать, то его логика могла тоже измениться... он же сам был и хозяюшкой и хозяином... поэтому отнесись к нему как к свекрови podmig Полностью согласна с девченками - выслушай, а когда уйдет - сделай по своему... все-равно ты его не переубедишь, что так как делаешь ты, тоже правильно. Вы все-таки разные поколения, и он, скорее всего, считает своим долгом тебя всему научить.
 
Nicole Дата: Четверг, 10.06.10, 15:57:51 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (triba)
Не поняла... Я ревную мужа к его отцу?

нет. отец тебя к сыну.
Quote (Anny)
нет, что свёкр на тебя глаз положил....

так точно

так отец женат?

 
triba Дата: Четверг, 10.06.10, 16:00:54 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Anny, ulqbka Если это так, то это напоминает мне начальную школу..когда мальчики дёргают за косички девочек, которые им нравятся! )))))) Нее.. вроде бы у него старческого маразма ещё нет! Фу.. а представляю, если бы был..мне было бы вдвойне тяжелее!
Natalie, Хочешь сказать, что он типа обабился за эти годы? Не, тоже исключено! Женщина у него есть! И с неё он пылинки сдувает! А меня за что невзлюбил, не могу понять! Я же ему ничего не сделала! Ну..если только сделала его дедушкой! ulqbka
 
Natalie Дата: Четверг, 10.06.10, 16:11:57 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (triba)
А меня за что невзлюбил

А почему ты думаешь, что невзлюбил? Может, просто учит тебя жизни ulqbka А жену он свою тоже учит?
 
triba Дата: Четверг, 10.06.10, 16:19:59 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Natalie, Нет! В том-то и дело! Что бы та не сделала, всё хорошо! А я вот неумеха такая!
Сижу порой и сама себя уговариваю:" Пойми его! Пойми! Он же отец твоего мужа! Ради любимого можно на любую жертву пойти!" Вот и иду.. время от времени! Все отцы, как отцы.. а этот.. Взять моего папу... Он в зяте души не чает! Хотя, по логике вещей, должен был бы ревновать к зятю!
 
Katarina Дата: Четверг, 10.06.10, 16:22:57 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Так может он тебе действительно помочь хочет? А почему муж твой этого не хочет замечать, свёкор без него тебя попрекает?
 
juliette Дата: Четверг, 10.06.10, 16:30:49 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
может и правда стираешь не очень толково ulqbka ?

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
mi@ Дата: Четверг, 10.06.10, 18:00:43 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (triba)
А меня за что невзлюбил, не могу понять! Я же ему ничего не сделала!

Дело не в тебе, просто такая ситуация возникла. На твоём месте могла быть любая другая и отношение было бы тоже.
 
luxa Дата: Четверг, 10.06.10, 19:03:51 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
а каких советов ты тут хочешь увидеть? совет поругаться с ним - отметешь, совет поговорить - испробавано, уехать - не получается, терпеть - нет мочи. что еще????
а вообще мое мнение таково - изначально ты поставила себя так. надо было присекать изначально попытки тебя чему то учить. искоренить это сейчас пустая трата времени на мои взгляд. будут обиды, недопонимания.
если решилась - не тяни, скажи что у тебя мама есть чтобы всему научить тебя, а если есть какие то вопросы - пусть обращается к мужу


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
kristik Дата: Четверг, 10.06.10, 19:08:14 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
triba, Могу тебе только посочувствовать...Жаль что нет возможности уехать вам в другой город, и был бы вам покой. Сама считаю чем родня дальше, тем отношения лучше!
 
kristik Дата: Четверг, 10.06.10, 19:12:00 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (luxa)
а каких советов ты тут хочешь увидеть? совет поругаться с ним - отметешь, совет поговорить - испробавано, уехать - не получается, терпеть - нет мочи. что еще????
тоже подумала об этом %)

надо быть жестче! вот единственное что меня удивило что муж не на твоей стороне, неужели ему так пофикк на твой душевный комфорт? мнЕ кажется действенным был бы только ЕГО разговор со своим НАЗОЙОИВЫМ ПАПОЙ!

 
Murzik Дата: Четверг, 10.06.10, 19:21:22 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: VarzepreteKes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (luxa)
а вообще мое мнение таково - изначально ты поставила себя так. надо было присекать изначально попытки тебя чему то учить.

в чем то согласна...ты позволяешь ему тебя учитть ..
.
Quote (kristik)
Жаль что нет возможности уехать вам в другой город, и был бы вам покой. Сама считаю чем родня дальше, тем отношения лучше!

это уж точно...но "бегство" я думаю не выход..он всеравно будет звонить и приезжать иногда...захочет-придирется как говорится))
Quote (kristik)
мнЕ кажется действенным был бы только ЕГО разговор со своим НАЗОЙОИВЫМ ПАПОЙ!

я вот тоже думаю что надо что бы ОН с отцом поговорил...мол наш дом-делаем как мы считаем рпавильным и тд...


Здесь [url=http://pro100baza.ru/c79-784.html]грузоперевозки бутово недорого[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Ненавижу свёкра!!! (Отношения со свёкром.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: