Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Блюда из кабачков, баклажанов, патиссонов. (кабачок, готовим из него.....)
Блюда из кабачков, баклажанов, патиссонов.
melkaja Дата: Вторник, 31.08.10, 14:55:34 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: DennisBoymN
Статус: Offline

Награды: 0
о! а я уже неделю голову ломаю, во что превратить это произведение навозной кучи!
 
Mohito Дата: Среда, 24.11.10, 21:24:01 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

хочу поделиться рецептом икры...
на 3 кг очищенных кабачков (я брала цукини)
3 морковки
5 средних луковиц
5 помидоров
2 болгарских перца
250гр.майонеза
пучок зелени
чеснок 10 зубчиков
томатная паста (я брала garner стеклянную банку, она сладкая и довольно-таки жидкая)
соль, сахар, масло раст., перец, лавровый лист,

1. кабачки очищаю, режу кубиками и кладу в пароварку до размягчения (кто-то обжаривает их если нет пароварки).
2. лук режу мелко и обжариваю тоже до мягкого и золотистого состояния в раст.масле. складываю в непригораемую вок или кастрюлю.
3. туда же кладу кабачки
4. режу кубиками и обжариваю болг.перец - в кастрюлю
5. на крупной терке тру морковь и опять же обжариваю в масле -//-
6. очищаю помидоры, режу на кубики, обжариваю.-//-
7. включаю огонь под кастрюлькой, добавляю мелко порубленный чеснок 10 зубчиков, кладу томатную пасту, перец по вкусу, карри сыплю на глаз, но где-то чайную ложку, и час где-то оно несильно булькает (периодически помешиваем, .
8. потом добавляю майонез, столовую ложку сахара и соли, зелень мелко порубленную и варится еще минут 45.
за 5 минут кидаем лавровый лист.
Потом месиво либо пропускаем через мясорубку либо блендерим. Разливаем все по банкам
Икра получается очень вкусной. Как долго хранится, не знаю, мы съедаем раньше чем может испортится. В холодильнике пишут вроде 3-4 месяца

Сообщение отредактировано Mohito - Среда, 24.11.10, 21:28:51
 
lenusik Дата: Среда, 20.04.11, 22:11:43 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Жареные кабачки!!!
Ингредиенты для "Жареные кабачки"
Кабачок — 900 г
Майонез — 5-7 ст. л.
Чеcнок — 2-5 зуб.
Мука — 20 г!!! Рецепт "Жареные кабачки"

Кабачки промыть водой, нарезать средними кружочками (можно тонкими, можно и потолще), обвалять в муке.
В это время поставить на плиту сковородку, налить туда подсолнечного масла, прогреть его, сделать огонь поменьше и жарить кабачки.
Сделать соус: потереть чеснок (по вкусу), смешать с майонезом, можно добавить зелень.
Готовые кабачки сложить в одну тарелку. Дать немного остыть. Потом, в другую тарелку, переложить кабачки уже смазанными. Приятного аппетита. radostj

 
Anilorak Дата: Среда, 20.04.11, 22:33:34 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (lenusik)
Жареные кабачки!!!

lenusik, я тоже таким способом готовлю- отличная закусочка ulqbka
 
tamare Дата: Среда, 20.04.11, 22:40:57 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (karolina2002)
отличная закусочка

4ok
Я еще помидорку добавляю...а вот майонез... надо попробовать!
 
Artemida Дата: Четверг, 21.04.11, 09:16:38 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
я вот хочу завтра баклажанчики сделать по этому рецептику My WebPage
делала по этому рецепту....оооочень вкусно! ulqbka
 
lenusik Дата: Четверг, 21.04.11, 15:12:08 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

karolina2002, я еще добавляю Помидорки,и кабачки иногда заливаю яйцом !!!Ням-Ням ))) мы специально сажаем Свои кабачки!!! мой завтрак летом !!! povariha
 
Murjono4ek Дата: Суббота, 09.07.11, 17:55:32 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Всем приветик! Пришла поделиться своими любимыми рецептами из семейства кабачковых.
Кабачки тушёные
Берётся средний кабачок и 1 небольгая морковь. Нарезаем кабачок кружками(примерно по 1-1,5 см), если он уже достаточно перезрелый, то снимаем кожу и удаляем семечки. Морковь также нарезать тонкими кружками. Кабачки обвалять в муке с двух сторон и обжарить на сковородке, затем обжарить немного морковь. Кабачки и морковь сложить слоями в посуду для тушения, добавить бульона или воды, соль/перец оп вкуксу и тушить около 20 минут. Принимать во внутрь со сметанкой.
Суп-пюре из цукини Я делаю не полностью суп-пюре, а часть овощей оставляю, чтобы как говориться на зуб попадались.
Понадобиться: 2 средних цукини, морковь, лук порей, 2 средних картофелены, жирные сливки, карри, сливочное масло. Все овощи нарезаются мелким кубиком, кроме порея- его нарезаем полукольцами только белую часть(в случае, если суп-пюре будетт полностью пюре, то мельчить не обязательно). Всё слегка обжариваем на сливочной масле, добавляем бульон(совсем немного) и варим 5-7 минут. 2/3 массы кладём в блендер, добавляем сливки(200мл), соль/перец и карри по вкусу. Взбиваем. Выливаем суп обратно в кастрюльку с овощами и прогреваем буквально 1-2. Суп вкуснее, если подать его с жаренным беконом, зелёным луком и сметанкой.
Приятного аппетита podmig
 
Анастасия Дата: Суббота, 09.07.11, 21:34:08 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Не знаю был ли тут такой рецепт, но напишу как я готовлю закуску из кабачков (синеньких).
Режу на кружочки около 1 см толщиной, не больше. Слегла солю сверху.
Готовлю такую смесь: паприку, помидорки, цуккини режу на квадратики, пару зубчиков чеснока через пресс, обжареный фарш, чуток майонеза, всё перемешать и на кружочки кабачков выложить, а сверху посыпать тёртым сыром, на противень и в духовку минут на 15-20 при 175 градусах. Нямка просто супер получается!!! podmig
 
Nadina Дата: Суббота, 09.07.11, 22:04:51 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

а я сделала прошлым летом кабачки по-украински... мне очень понравились и в этом году сделаю намного больше!! а рецепт подсмотрела в группе в одноклассниках)) ulqbka
рецептик:
на 1 л банку
1,7 кг кабачков
120 г подс. масла (половина на обжарку)
15 г чеснока (но я клала больше)
зелень
10 г соли
40 мл 9% уксуса (я добавляла меньше половины пробки уксуса крепкого)

кабачки порезать кружочками и обжарить в масле, чеснок и зелень измельчить. на дно сухой банки налить раст. масло и уксус, зелень, соль, чеснок. плотно уложить обжар. кабачки. стерилизовать 20-25 минут
Вкуснота Обалденная....
 
Artemida Дата: Воскресенье, 10.07.11, 20:50:40 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Nadina, а хранятся в холодильнике или подвале и сколько вообще хранятся?
попробую сделать так.
надо было написать рецептик в темке"домашние заготовки" radostj


Сообщение отредактировано Artemida - Воскресенье, 10.07.11, 20:51:08
 
juliette Дата: Воскресенье, 10.07.11, 20:59:49 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
а я люблю банально на угольках ) вкусные... с дымком...

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Nadina Дата: Понедельник, 11.07.11, 10:37:01 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Artemida, у бабушки на балконе лежали может с августа, ну и вот до нового года. плесени никакой не было при открытии))
я уже жду не дождусь когда кабаки подешевеют, что бы начать делать их ulqbka
 
Maman Дата: Среда, 13.07.11, 10:02:03 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

вчера муж приготовил кабачки в сырном кляре...до этого мне и в голову не приходило, что и так можно. не знаю был у вас тут такой рецепт или нет. но я вчера ими обожралась просто - вкуснотища!!!
 
Blondi Дата: Среда, 13.07.11, 10:06:51 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Maman, а рецептик кляра? podmig
 
Maman Дата: Среда, 13.07.11, 10:17:48 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

вот отсюда!
 
Nadina Дата: Среда, 13.07.11, 11:28:03 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
вот отсюда!

уц меня только фотки открывает
 
Zlatka Дата: Среда, 13.07.11, 11:32:16 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Nadina, там текст белым написан....выдели и видно будет)))между фотками там...

вот скопировала оттуда:

Ингредиенты:
- 1 кабачок
- 1 стакан муки
- 1 яйцо
- 1/2 холодной воды
- 70-100 г сыра
- соль.

Способ приготовления:
Для кляра смешать яйцо, воду, муку и щепотку соли, добавить натертый на мелкой терке сыр и перемешать. Убрать в холодильник.
Кабачок разрезать вдоль пополам и нарезать ломтиками около 4 мм, посолить и дать постоять 5-10 минут, чтобы соль впиталась.
В сковороду налить растительное масло где-то на 1 см, масло нагреть, а затем, обмакивая кабачки в кляре, обжарить их до золотистого цвета с двух сторон.
Обжаренные кабачки выкладывать на салфетку, чтобы убрать лишний жир, а затем выложить на блюдо. Подавать в горячем виде.
Приятного аппетита!

(с) maryysia


Сообщение отредактировано Zlatka - Среда, 13.07.11, 11:32:55
 
Nadina Дата: Среда, 13.07.11, 11:33:48 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (Zlatka)
там текст белым написан

haha специально что бы никто не стырил))
 
MaryPoppers Дата: Воскресенье, 24.07.11, 16:55:33 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Прочитала все кабачковые рецепты, смотрю, что нет такого, как мы готовим дома. Я лично готова кастрюлю таким образом приготовленных кабачков умять haha
Значится так:
Кабачки тушеные
Ингридиенты:
кабачок
помидоры несколько штук
чеснок
сметана
соль

Рецепт:
Кабачок порезать на кружочки толщиной примерно 0.7 см, вытащить семечки, если кабачок уже взрослый haha , то и шкуру ему срежьте. Также тонкими кружочками порезать помидоры, чеснок либо мелко порубить, либо в чеснокодавке подавить.
Подготовить кастрюлю таким размером, чтобы туда уместились все наши ингридиенты, а также сковородку. Взять сковородку и положить на дно в один слой кабачковые кружки, слегка обжарить на маленьком количестве растительного масла, так, чтобы они прозрачные стали. Переложить кабачки в кастрюлю, посолить, на них слоем выложить помидорки, чеснок и полить сметанкой (я обычно сеточку рисую). Снова поджарить слой кабачков и уложить в кастрюлю в таком же порядке все: кабачки, соль, помидоры, чеснок, сметана. Повторять, пока не закончатся кабачки.
После взять кастрюлю и поставить на небольшой огонь тушиться, обязательно под крышкой и НЕ НАДО наливать туда никакой жидкости, кабачки и помидоры дают много сока и так. Тушить минут 30-40. Я тушу подольше, люблю, чтобы все поразваристее было. особенно тащусь от соуса, который получается в процессе тушения!
Приятного аппетита!
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Блюда из кабачков, баклажанов, патиссонов. (кабачок, готовим из него.....)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: