Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Блюда из кабачков, баклажанов, патиссонов. (кабачок, готовим из него.....)
Блюда из кабачков, баклажанов, патиссонов.
Иринка Дата: Воскресенье, 26.08.07, 10:54:45 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Вот столько кабачков на даче выросло, уже и не знаю, что придумывать.
Вот один рецептик, что я делаю из них частенько. ulqbka
Порезать кабачок кружками, разложить на протвень, и сверху наложить след. начинку, как на пиццу:
фарш обжаренный с луком, грибы, кусочки ветчины, сыр ,майонез, и в духовку минут на 40.
Вкуснота получается! ulqbka
 
karapuz3 Дата: Воскресенье, 26.08.07, 11:24:05 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
еще вкусно делать его на зиму.тешин язык например.его можно делать и поострее и по слаще.
 
Нюська Дата: Воскресенье, 26.08.07, 11:36:36 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Москва
Имя: NiOwnecetewaypek
Статус: Offline

Награды: 0
Оладушки из кабачков.
Берем два небольших кабачка (желательно выбирать молодые кабачки, у которых еще нет зернышек). Очищаем их от кожуры (тем, у кого есть свои кабачки, с грядочки, этого делать не обязательно, достаточно будет только их помыть), отрезать верхушку и попку.
Потереть на крупной терке. Добавить 2 яичка (сырых естественно), муки столько, чтобы при перемешивании получилось тесто, как на жидкие оладушки, примерно 4 ст. л. с горкой. Соль и перец добавить по вкусу. Разогреть сковороду, налить в нее масло растительное, кто какое предпочитает. Выпекать оладушки с двух сторон.
Готовые оладушки можно поедать как со сметаной, так и с майонезом. Я делаю специальный соус для них: майонез, зелень и чеснок.
Приятного аппетита.
Рецепт не мой, но мной лично тоже испробовано - обалденно получается!


Грануляторы для утилизации опилок и производства пеллет. Стоимость от 98 тыс. руб.! В наличии! Пеллетайзер GRAN – новое слово в технологии производства пеллет (топливных гранул)! т.(495) 646-00-29, www.gran-pellet.ru, gran-pelet@rambler.ru
 
Багиня Дата: Воскресенье, 26.08.07, 11:37:44 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
А я из кабачков икры уже наделала.


 
Нюська Дата: Воскресенье, 26.08.07, 11:52:28 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Москва
Имя: NiOwnecetewaypek
Статус: Offline

Награды: 0
Кабачки с хлебушком (рецепт давала моя мама, а откуда у нее не знаю)

Кабачек очистить от кожуры и крупных семечек, порезать на кубики.
1-2 больших луковици порезать мелко.
Хлеб (любой, но мне больше нравится черный, но с булкой тоже нормально) порезать на кубики.
Лук обжарить на растительном или оливковом масле, добавть туда хлеб и обжарить его до корочки (переложить в посуду где будете тушить) Кабачки тоже обжарить и бодавить к обжаренному хлебу с луком и премешать.
Помидор (можно 2) порезать кружочками и выложить поверх перемешанной смеси из кабчков и хлеба (можно выдавить немного чеснока - кто любит) 2 яйца смешать с 10% сливками и хорошенько взбить (естественно добавив все свои любимые приправы) и залить овощи, сверху натереть сыр. Поставить в заранее нагретую духовку (я делаю на функции вентелятора 180 градусов) 20 минут.
Уничтожаю это и в горячем и в холодном виде - могу даже несколько раз в день есть . Очень вкусно с салатиком из помидор и огурцов.

Добавлено (2007-08-26, 12:39:25)
---------------------------------------------
Сандвичи из баклажанов.

2 баклажана (желательно выбирать ровненькие)
6 помидор
Зелень: кинза, петрушка, укроп, базилик
Чеснок 1-2 дольки
1 яйцо
мука
вода газированная
Баклажаны очистить от кожицы и порезать кружочками толщиной примерно 6-7 см. Мелко порубить зелень с чесноком и перетереть с солью. Помидоры порезать, так же как и баклажаны (только с кожицей). Баклажановых кружочков должно получиться в два раза больше чем кружочков из помидор.
Приготовить кляр: белок отделить от желтка и взбить с 1,5 ст. минеральной воды, добавить желток и муку, соль и все аккуратно перемешать. Кляр должен получиться по густоте как на оладушки.
Разогреть сковороду с растительным маслом (кто какое предпочитает). Окунуть кружочки баклажанов в кляр и обжарить с двух сторон.
На готовые баклажаны положить кружочек помидора, на него приготовленную зелень с чесноком и сверху прикрыть еще одним баклажаном.
Блюдо готово. Можно есть как в горячем так и в холодном виде.

Рецепт дала девочка с другого форума)))

Добавлено (2007-08-26, 12:52:28)
---------------------------------------------
Супчик из кабачка
2 луковицы пасировала на оливковом масле (в кастрюле ),пока лук не стала слегка золотистым, потом 2ст. ложки муки, помешивая держать на маленьком огне 1 минуту. В эту муку с луком добавить куринный бульона (можно и овощной),можно кубики Мааги или Галину Бланку(примерно 2 литра)постоянно помешивая.Когда смесь забурлит и загустеет добавить цветную капусту (350гр) разделённую на соцветия, 1 морковку нарезанную кружочками, 1 болгарский перец и
кабачёк(средний)
Все эти овощи бросать вместе, в кипящий бульён. Добавить чёрный молотый перец и соль. Держать на огне 10 мин. до готовности овощей.В конце добавить измельчёную петрушку накрыть крышкой и выключить огонь.


Грануляторы для утилизации опилок и производства пеллет. Стоимость от 98 тыс. руб.! В наличии! Пеллетайзер GRAN – новое слово в технологии производства пеллет (топливных гранул)! т.(495) 646-00-29, www.gran-pellet.ru, gran-pelet@rambler.ru
 
milaskaDJ Дата: Воскресенье, 26.08.07, 11:54:29 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Нюська)
Оладушки из кабачков.

Мы так же делаем... довольно часто.... при чем когда кабачки свежие с грядочки, то они более сочные.

Еще делаем просто жареные кабачки... кругляшки обжариваются, чуток солятся и сверху чесночек... Идеально просто делать именно из маленьких молодых кабачков, так как тогда не надо чистить кожицу и семечки.

Раньше делали фаршированные кабачки.
Сейчас еще часто делаем тушеные овощи: кабачек чиститься и нарезается кубиками (только не мельтишить), обжарить. Потом нарезвется и обжаривается перец. Марковку натереть и обжарить, затем лук нарезать и обжарить. Все овощи выложить в кастрюлю слоями. Как вариант можно добавить обжаренный фарш. В кастрюлю добавить примерно 1/2 стакана кипятка. Можно овощи просто посолить, а можно в стакане кипятка развести бульонный кубик. Тушить овощи примерно минут 10 после того как закипит, на маленьком огне. В конце выключить и положить сверху нарезанные дольками помидоры (это на любителя) и зелень. Закрыть крышкой и минут через 5 можно подавать. Класть лучше всего в мисочки (так как сок от овощей дает доп. жидкость) и добавлять сметанку.

Сообщение отредактировано milaskaDJ - Воскресенье, 26.08.07, 12:43:43
 
milaskaDJ Дата: Воскресенье, 26.08.07, 11:56:35 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
На зиму еще делаем салат с кабачками и кабачковую икру.
 
Иринка Дата: Воскресенье, 26.08.07, 11:56:51 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (karapuz3)
еще вкусно делать его на зиму.тешин язык например.его можно делать и поострее и по слаще.

Мама у меня такое делает, вкусно! podmig
Quote (Нюська)
Оладушки из кабачков.
Берем два небольших кабачка (желательно выбирать молодые кабачки, у которых еще нет зернышек). Очищаем их от кожуры (тем, у кого есть свои кабачки, с грядочки, этого делать не обязательно, достаточно будет только их помыть), отрезать верхушку и попку.
Потереть на крупной терке. Добавить 2 яичка (сырых естественно), муки столько, чтобы при перемешивании получилось тесто, как на жидкие оладушки, примерно 4 ст. л. с горкой. Соль и перец добавить по вкусу. Разогреть сковороду, налить в нее масло растительное, кто какое предпочитает. Выпекать оладушки с двух сторон.
Готовые оладушки можно поедать как со сметаной, так и с майонезом. Я делаю специальный соус для них: майонез, зелень и чеснок.
Приятного аппетита.
Рецепт не мой, но мной лично тоже испробовано - обалденно получается!

Такие оладушки делаю иногда, вкусно! 4mok
Quote (Нюська)
Кабачки с хлебушком (рецепт давала моя мама, а откуда у нее не знаю)
Кабачек очистить от кожуры и крупных семечек, порезать на кубики.
1-2 больших луковици порезать мелко.
Хлеб (любой, но мне больше нравится черный, но с булкой тоже нормально) порезать на кубики.
Лук обжарить на растительном или оливковом масле, добавть туда хлеб и обжарить его до корочки (переложить в посуду где будете тушить) Кабачки тоже обжарить и бодавить к обжаренному хлебу с луком и премешать.
Помидор (можно 2) порезать кружочками и выложить поверх перемешанной смеси из кабчков и хлеба (можно выдавить немного чеснока - кто любит) 2 яйца смешать с 10% сливками и хорошенько взбить (естественно добавив все свои любимые приправы) и залить овощи, сверху натереть сыр. Поставить в заранее нагретую духовку (я делаю на функции вентелятора 180 градусов) 20 минут.
Уничтожаю это и в горячем и в холодном виде - могу даже несколько раз в день есть . Очень вкусно с салатиком из помидор и огурцов.

А вот за этот рецетик , спасибо большое, вот то, что я буду делать следующее из кабачков. ulqbka
 
busja Дата: Воскресенье, 26.08.07, 12:15:23 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: Москва
Имя: TelomerveGems
Статус: Offline

Награды: 0
А мы очень любим жареные баклажанчики, а сверху майонез с чесночком. Очень вкусно! Только баклажаны сначала надо немного в воде подержать, чтобы они не горчили podmig

Я нашел [b][url=http://love-dosug.com/view.php?view=61&city=4 ]Парни [/url][/b] тут или [b][url=http://love-dosug.com]http://love-dosug.com [/url][/b]
 
juliette Дата: Воскресенье, 26.08.07, 12:22:39 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка, Кстати советую кабачки для оладей, точнее массу отжать от лишней жидкости. Если не отжать жирнее выходит и могут оладьи разваливаться.

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Иринка Дата: Воскресенье, 26.08.07, 12:29:28 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juliette)
Иринка, Кстати советую кабачки для оладей, точнее массу отжать от лишней жидкости. Если не отжать жирнее выходит и могут оладьи разваливаться.

Спасибки за совет, буду знать! podmig
 
juliette Дата: Воскресенье, 26.08.07, 12:32:49 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
И кстати лично я такие оладушки больше с тыквой люблю, с кабачками тоже вкусно, но мне тот привкус больше нравиться.

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Нюська Дата: Воскресенье, 26.08.07, 12:35:26 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Москва
Имя: NiOwnecetewaypek
Статус: Offline

Награды: 0
juliette, это уже на любителя))) у нас дома никто кроме моей мамы тыкву вообще не ест.... а она ее во всех видах и оладьи и каши и маринованную...

Грануляторы для утилизации опилок и производства пеллет. Стоимость от 98 тыс. руб.! В наличии! Пеллетайзер GRAN – новое слово в технологии производства пеллет (топливных гранул)! т.(495) 646-00-29, www.gran-pellet.ru, gran-pelet@rambler.ru
 
olivka Дата: Воскресенье, 26.08.07, 12:42:19 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (milaskaDJ)
ушки из кабачков

ОЙ , долго я искала , где же Милашка нашла рецепт каких то "ушек" .... haha тока потом до меня дошло , что это неполностью скопированные "оладушки" haha
 
juliette Дата: Воскресенье, 26.08.07, 12:42:53 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Нюська, а я только в оладьях и воспринимаю её. В другом виде низачтооооо!

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Иринка Дата: Воскресенье, 26.08.07, 12:48:51 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juliette)
Нюська, а я только в оладьях и воспринимаю её. В другом виде низачтооооо!

4ok
Маринованная тыква-вообще кошмар! impossible
 
Dasha Дата: Воскресенье, 26.08.07, 17:24:11 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (milaskaDJ)
салат с кабачками

И я сделала на зиму салат с кабачками. Мы его очень любим.
 
Иринка Дата: Воскресенье, 26.08.07, 17:33:48 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dasha)
я сделала на зиму салат с кабачками

А можно рецептик? stisnenie
 
Dasha Дата: Воскресенье, 26.08.07, 17:39:43 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка, конечно можно.

ЛЕЧО ИЗ КАБАЧКОВ
Кабачки 2 кг
Перец болгарский 0,5 кг
Лук репчатый 10-12 штук
Помидоры 1 кг
Томатная паста 400 гр
Масло растительное 1 ст
Сахар 1 ст
Соль 2 ст.л.
вода- 1 литр

Овощи порезать на кусочки среднего размера (не мельчить).

Пасту развести водой до 1 литра. Довести до кипения, добавить соль, сахар, раст. масло. Снова довести до кипения. Положить в этот рассол овощи в следующей последовательности с интервалом в 10 мин:
лук, помидоры, перец и кабачки. После кабачков варить еще 15 мин. Добавить 1 ст. л. 70% уксуса и варить 5 мин. Закатать.

А фотку можешь в консервировании посмотреть, если хочешь.

 
Иринка Дата: Воскресенье, 26.08.07, 18:01:12 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dasha)
ЛЕЧО ИЗ КАБАЧКОВ
Кабачки 2 кг
Перец болгарский 0,5 кг
Лук репчатый 10-12 штук
Помидоры 1 кг
Томатная паста 400 гр
Масло растительное 1 ст
Сахар 1 ст
Соль 2 ст.л.
вода- 1 литр
Овощи порезать на кусочки среднего размера (не мельчить).
Пасту развести водой до 1 литра. Довести до кипения, добавить соль, сахар, раст. масло. Снова довести до кипения. Положить в этот рассол овощи в следующей последовательности с интервалом в 10 мин:
лук, помидоры, перец и кабачки. После кабачков варить еще 15 мин. Добавить 1 ст. л. 70% уксуса и варить 5 мин. Закатать.
А фотку можешь в консервировании посмотреть, если хочешь

Спасибки! ulqbka
У меня мама нечто подобное делает, только по-моему без томатной пасты.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Блюда из кабачков, баклажанов, патиссонов. (кабачок, готовим из него.....)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: