Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » ESPRESSO кофеварка
ESPRESSO кофеварка
ksanulja Дата: Суббота, 15.01.11, 15:07:08 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
konda, а цапучино и Латте получаютса из капсул прям такие как в кафе?
я работала в пиццерии, вот нас там намучили колитусами по Латте да по капучино. и чтоб пена не пережённая была, и по миллиметрам вымеряли нашу пену и чтоб Латте был правильными слоями


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
ksanulja Дата: Суббота, 15.01.11, 15:09:43 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Svea)
Холодное молоко 3% наливаешь в ёмкость для взбития (питчер называется), опускаешь насадку паровой трубки в питчер на полсантиметра, включаешь пар сначала несильно и водишь трубку ближе к стенкам питчера, потом постепенно повышаешь пар и перемещаешь трубку к центру питчера и держишь питчер под углом так, чтобы получался водоворот...взбиваешь до температуры 60-70 градусов, пена на вид должна быть как крем и никаких пузыриков, в идеале даже мелких...если появились крупные пузырики, то стукнуть пару раз питчером о стол и лёгким движением перемешать молоко с пеной...ну и потом перелить получившееся в эспресо...

вот именно так нас учили на колитусе в Lavazza


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
konda Дата: Суббота, 15.01.11, 15:15:19 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ksanulja Дата: Суббота, 15.01.11, 15:16:42 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (konda)
В разных кафе латте тоже по разному на вскус получаются

nu jeto da...

а машинка, конечно, красивая, я и не знала, что узе и вот так можно для дома, в капсулах...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Dasha Дата: Суббота, 15.01.11, 15:19:52 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (konda)
Во первых такие машины( типа Jura и .....) Оооочень дороги для квартиры, цена неоправдана высока.ИМХО.

Ну за удовольствие надо платить. ik
Я вон вообще хочу кофемашину ,где капучино и латте делается одним нажатием кнопки, без лишних телодвижений. Она еще дороже своих собратьев.
 
Yulik Дата: Суббота, 15.01.11, 16:06:51 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Наверное, капсулы для тех, кто не хочет заморачиваться со взбиванием молока ulqbka Ну а кофемашина подойдет больше для тех, кто небольшие вечеринки дома устраивает) Всем же захочется попробовать "домашнее" каппучино)
 
Smyleplease Дата: Суббота, 15.01.11, 19:50:38 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Получается 8 чашек капучино по 89 еек,а я каждое утро пью чашку кофе,то на месяц надо грубо говоря 4 упаковки,почти 360 еек на один ток кофе на месяц,недёшево.но я не знаю,сколько стоит уход за кофемашинами типа jura.я тоже дома в основном одна пью кофе,правда с латте дочка может помочь))) вот и не знаю,может стоит заплатить тыщ 15 крон и купить не с капсулами.уже давно ломаю над этим голову.
Хотя с другой стороны,у меня нет этих 15 тыщ,то есть надо подкопить,или в кредит брать.а тут в месяц по 360 еек,а если нет денег,то ничего и простой в чашке кофе попьём,зато нигде,никому не должен.А?
 
ingusik Дата: Суббота, 15.01.11, 20:18:03 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (konda)
Девочки рассказываю. Про свою машину, про другие не знаю что и сколько стоит.
В каждой капсуле заправлен 100% Арабику кофе. А для латте и капуччинно еще и капсулы с молочной смесью. Каждая капсула на одну кружку.
Капсулы по одной штуке не продаются. только в коробке. В коробке 16 капсул, например, для простого кофе значит на 16 чашек, а для Латте или капуччинно 8 капсул кофе+8капсул молока, значит на 8 чашек. Такая коробка стоит у нас 5,69евро( 89 крон).

всё ясно,спасибо Оль за ответ.Всё таки не особо это всё выгодно по деньгам,не дёшевое так сказать удовольствие grustj
Я люблю именно напитки лате и капучино,т.е. 8 чашек в коробке,это пару чашеек в день я точно пью и тогда почти стольник каждые 4 дня impossible и это тока на кофеёк impossible накладно однако. ik
Quote (konda)
нужно мыть постояннно.

меня мытьё вобще не смущает,да....удовольствия от этого мало,но мне главное итог,ради напитков любимых я готова и намывать сколько надо.А вот цена....тут уже от меня лично ничего не зависит,деньги не малые,не пакет молока пойти купить grustj
Блин,так жалко....может со временем цены будут на них снижаться ik Всё таки прогресс идёт вперёд,со временем всё дешевеет.Вон,если вспомнить,сколько стоили раньше телеки с плоским экраном %) а сейчас уже во много раз дешевле,т.к. появилось что то новое и усовершенствованное.....буду надеяться,что так же и с кофе машинами будет radostj когда то станут дешевле %)


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
ingusik Дата: Суббота, 15.01.11, 20:21:58 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dasha)
Ну за удовольствие надо платить

ну так то оно так haha но уж слишком дорого isterika
Quote (Dasha)
хочу кофемашину ,где капучино и латте делается одним нажатием кнопки

я тоже хотю такую ik
Стоила бы машина тыщ 5,то я бы мужа точно на неё раскрутила,а вот 15 impossible тут уж если честно,то мне самой денег жалко,даже если бы они и были %)


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Dasha Дата: Суббота, 15.01.11, 20:31:58 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ingusik)
тут уж если честно,то мне самой денег жалко,даже если бы они и были

А мне не жалко. Мне для своего комфорта ничего не жалко. haha Просто нам ее сейчас даже в кредит не дадут. Так что я пока мечтаю. ik
 
ingusik Дата: Суббота, 15.01.11, 20:35:12 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dasha)
Мне для своего комфорта ничего не жалко

может просто я не так сильно хочу как ты podmig
Я хочу,но всё таки только за приемлемые для нас деньги.Для меня даже 15 тыщ для кофемашины это непозволительная роскошь %) а больше,так тем более ik Видемо всё таки не так сильно хочу ik
Quote (Dasha)
нам ее сейчас даже в кредит не дадут

неее,в кредит точно не взяла бы ik
У нас на днях машина стиральная полетела isterika копец...при чём так неожиданно or
Пришлось брать новую,вот завтра привезти должны,взяли КАНДИ.Надеюсь хорошая машинка ulqbka


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Sergun4ik Дата: Суббота, 15.01.11, 20:46:49 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Я ,когда в магазине спрашивала про кофемашину,то мне консультант,так и не сказала,что в более дорогой машине кофе вкуснее.Она сказала,что это дело вкуса.Обычно к ним приходят за конкретной моделью .
Цены на них были от 6000еек.
 
Smyleplease Дата: Суббота, 15.01.11, 21:20:44 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

ingusik, я с тобой согласна,насчёт цен,я тоже считаю,что цена всё-таки кусается,тыщ 6000 и модно было,но 15 уж чересчур.
 
Мася Дата: Суббота, 15.01.11, 21:46:57 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

У меня был апарат подешеве De'Longi и подороже Jura, выбирала по принципу чтоб сам кофе молол и мылся сам, для молока тоже взбивалка сболу на обоих была :) В итоге, если первую после того как она помоется надо было ещё и разбирать и изнутри выгребать всё, так как опилки от кофе по всем внутренностям, потом собирать этот апарат заного, замучалась короче. А Юра конечно получше, его тряпкой протёр, ёмкости сполоснул, таблеткой он себя сам помыл, но тож долго. В общем забила я на апараты и купила примерно такую штуку, только для лате и капучино тык и мне очень нрав :)
 
ingusik Дата: Суббота, 15.01.11, 21:50:53 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Мася)
только для лате и капучино

а мне тока и надо лате и капучино...
Мася, и как эта штука их делает?
Цена у неё очень даже подходжящая ulqbka
Очень трудоёмкий процесс?И как на вкус напитки получаются,есть густота у лате?Как пенка?


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
domovoj Дата: Суббота, 15.01.11, 22:27:45 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
В общем забила я на апараты и купила примерно такую штуку, только для лате и капучино тык и мне очень нрав :)

Я сегодня тоже кофемашины смотрела.Меня больше масштаб интересовал. Все такие огромные!!! eek Короче, решила купить эту маленькую, эээ, даже не знаю как и обозвать ее. haha Присоединяюсь к вопросу. Как она?!
 
Мася Дата: Суббота, 15.01.11, 22:31:33 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

ingusik, в общем там процесс такой, в нижнюю eмкость наливается вода, посерёдке ситечко для кофе ( я для экспрессо всегда беру, он мелко молотый и достаточно жаренный) а в верхнюю молоко 3.5% холодное. Для Латте и капучино, там в верхней ёмкости такая трубка с пимпочкой, зажимаеш пимпочку будет лате, не зажимаеш будет капучино, пимпочка отскочила - кофе готов :) И ставишь на плиту, протсесс чисто механический, вода вскипает и проходит через ситечко с кофе, а пары взбивают молоко через трубку и уже готовый кофе оказывается в верхней ёмкости. Пена крепкая, кофе густой ( если заварка нормальная ). Если хочешь просто кофе, то молоко не наливаешь и будет просто. Вообще, это апарат которым в Италии каждая хозяйка дома кофе готовит, в общем он самый первобытный :) Я покупала в Торупилли Сельвере на втором этаже года 3 назад за 1000.- ЕЕК примерно. За раз делает 2 большие кружки с молоком. Выглядит: такая же штуковина, только раскрашенна под корову, не ошибёшся :) Ещё добавлю, довольна потому, что его взял с полки, засыпал, помыл, попил и поставил. А автоматы, это надо чтобы большая проходимость была. В автоматах, если каждые 3 дня контейнер не опустошаешь с отработанным кофе, он плесневеет, воду я меняла каждый день, ибо застаивалась. В общем мне надоело с этими контейнерами носиться, мне с такой Итальянской турки удобней :) И кофе я дома одна пью, гости толпой редко, обычно подружка или 2, нам хватает и этой штуки :)
 
domovoj Дата: Суббота, 15.01.11, 22:37:26 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Я покупала в Торупилли Сельвере на втором этаже года 3 назад за 1000.- ЕЕК примерно

Смотрела в кадака сельвере перед новым годом, с коровьей раскраской чуть меньше 400 стоила.
 
Мася Дата: Суббота, 15.01.11, 22:41:50 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (domovoj)
Смотрела в кадака сельвере перед новым годом, с коровьей раскраской чуть меньше 400 стоила.

Вероятно подешевели, тогда они только появились :) У нас же когда что то новое, то цены до потолка :)
 
Smyleplease Дата: Суббота, 15.01.11, 22:47:19 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Мася, отлично! надо пойти в сельвер и поглядеть,видимо для меня это оптимальный вариант!!! Спасибо!!!
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » ESPRESSO кофеварка
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: