Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » У меня в холодильнике всегда есть... (обязательно.)
У меня в холодильнике всегда есть...
Jevgesha Дата: Вторник, 17.05.11, 08:08:09 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
жесть, кормить ребёнка такой отравой и это не ребёнок не ест, а мама лодырь, сорри

Ну так придите, накормите ребенка..... а я посмотрю ,как он есть будет ))))) Я не виновата в том, что мой ребенок не ест ни овощи, ни фрукты, ни мясо..... Я не могу кормить его пустой картошкой, рисом, гречкой и т.д. а котлеты жарить постоянно тоже не выход... Он все ел, а после двух лет перестал и уже силой его не заставишь.... нет, заставить можно конечно.. как-то накормили его бананом, ничего, что через рвотный рефлекс ребенок ел, зато ел...... Уж лучше пусть он ест сосиски, что его рвет от всего остального...... И не судите, да не судимы будете.....


Сообщение отредактировано Jevgesha - Вторник, 17.05.11, 08:12:57
 
капелька Дата: Вторник, 17.05.11, 08:09:50 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Jevgesha, у меня мелкий тоже не ест мяса,так я ему котлеты делаю,тефтельки,запеканки...
 
Jevgesha Дата: Вторник, 17.05.11, 08:14:13 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
у меня мелкий тоже не ест мяса,так я ему котлеты делаю,тефтельки,запеканки...

запеканку есть не будет, а котлеты-тефтельки я делаю... Еще вроде как ленивые голубцы начал есть, но тоже, скрипя зубами и с воем..... Для него легче голодным остаться, чем поесть то, что он не ест...
 
egoistka Дата: Вторник, 17.05.11, 08:31:19 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Jevgesha, попробывав однажды сосиску, моя тоже отказалась от всего, только их и просила. На что был ответ- не хочешь не ешь, день ничего не ела, а потом стала.
Если ест одни котлеты, то и приготовить их можно по-разному, можно самой делать фарш по разному, то с курицой, то рыбные (если ест)
Quote (Jevgesha)
т.д. а котлеты жарить постоянно тоже не выход...

зашибись, а покупать пихвиды, которые напичканы химией- отличный выход. Вы знаете, почему он их любит, а остальное не ест, потому что там усилитель вкуса, к которому есть зависимость и после него, натуральная еда кажется безвкусной. Ну да, в принципе, не моё дело, просто детей жалко, которых этой химией травят grustj . Кстати, есть сосиски фирмы Оскар, они без химии, стоят 100 крон килограмм.
 
butterfly Дата: Вторник, 17.05.11, 08:44:00 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
Кстати, есть сосиски фирмы Оскар, они без химии, стоят 100 крон килограмм.

egoistka, хорошая инфо, где их искать?
Quote (egoistka)
потому что там усилитель вкуса, к которому есть зависимость и после него, натуральная еда кажется безвкусной

4ok что говорить о наших детях и о их предпочтениях, если всё изначально дело рук мамы.
Quote (Jevgesha)
И не судите, да не судимы будете.....

4ok
Jevgesha, надо искать выход. у нас к фруктам-овощам приучена с догодовалого периода, дальше уже поздно..
пробуйте мешать компоненты так чтоб не видел, те же самые котлеты натуральные пожно подробить и в пюре, варёные овощи в рис, типа рагу, а вообще супы пюре!!это супер!!! редко какой ребёнок откажется и делаются быстро, сварил и миксером!
полуфабрикаты это не выход...мне тут 3 дня на работе пришлось пицу есть, тк задерживалась, так желудок стал болеть,, перестала..
 
butterfly Дата: Вторник, 17.05.11, 08:48:41 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
А в холодильнике всегда должны быть сосиски, пихвиды,сыр, майонез, яйца, паштет, молоко, сметана и масло Рама )))))

о, боже! я только сейчас прочитала..я в шоке... особенно от слов всегда должны быть grustj у меня даже маёнез редкий гость раз в год бывает, пол пачки в мусор, май онез советую делать самим, посоветовала женщина работающая на май онезе. делается он 15 мин, думаю это стоит здоровья.
Quote (Drugaja)
Вот думаю, что если бы я увидела как на заводе делают колбасы и сосиськи то вообще перестала бы есть

я передач в своё время насмотрелась, сейчас почти воздухом питаюсь и счастлива:)

если честно на счёт холодильника то всегда есть кабачок, баклажан, сразу как они есть на рынке, зелень ,яйца, морковка, масло сливочное,капуста,хлеб. кастрюль там не бывает, тк не люблю разогревать еду, всегда ели и едим свежачок, купили, сготовили, помыли посуду

Сообщение отредактировано butterfly - Вторник, 17.05.11, 08:52:42
 
Jevgesha Дата: Вторник, 17.05.11, 08:52:07 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
то с курицой, то рыбные (если ест)

не ест
Quote (egoistka)
Вы знаете, почему он их любит

я не говорю, что он любит, я говорю, что он их ест )))))) Он любит домашние изделия из фарша.... Что мы и делаем часто достаточно
Quote (butterfly)
нас к фруктам-овощам приучена с догодовалого периода, дальше уже поздно..
пробуйте мешать компоненты так чтоб не видел, те же самые котлеты натуральные пожно подробить и в пюре, варёные овощи в рис, типа рагу, а вообще супы пюре!!это супер!!! редко какой ребёнок откажется и делаются быстро, сварил и миксером!

Так мы тоже ели все до 2ух лет, а потом как отбило...... Тоько один раз удалось обмануть, подсунуть в виде котлет жареное куриное филе (домашнее)..... Супы любые ( и пюре и не пюре) мы едим со скандалом, я заставляю уже.... Чуть что попадет на язык, что не ест (мясо, морковка) - рвотный рефлекс...
 
egoistka Дата: Вторник, 17.05.11, 08:53:24 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
хорошая инфо, где их искать?

только в сельвере и в стокмане есть

вчера в стокамне ещё этой же фирмы ветчина появилась, состав : свинина, вода, соль и ВСЁЁ!!!!!

 
zusja Дата: Вторник, 17.05.11, 08:54:05 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
сейчас почти воздухом питаюсь и счастлива:)

воздух у нас тоже не чистый podmig

Jevgesha, А доча все кушает?

 
Jevgesha Дата: Вторник, 17.05.11, 08:54:57 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
май онез советую делать самим

у нас домашний стоит.... Это муж любит ))))))))))) Я ж не могу его лишать майонеза... То, что стоит в холодиьнике вы не переносите на ребенка..... Мы ж с ним не вдвоем живем....
 
butterfly Дата: Вторник, 17.05.11, 08:55:24 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Чуть что попадет на язык, что не ест (мясо, морковка) - рвотный рефлекс...

тaк говорю суп-пюре, их видов 50 точно. не пюре-не пюре, а попробуй приготовь, и выработай тактику, другого не давай пусть ходит голодный тогда и приучается к настоящей еде. мы так же от булки отучались со слезами, потом всё ок, мамочка я буду есть хлеб он полезнее.
 
Jevgesha Дата: Вторник, 17.05.11, 08:55:33 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (zusja)
А доча все кушает?

Доча кушает только смесь ))) Ей только 3 месяца ))))
 
zusja Дата: Вторник, 17.05.11, 08:56:11 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
http://www.tallegg.ee/rus....-klaabu

вот эти сосиски тоже идут с минимальной химией

 
zusja Дата: Вторник, 17.05.11, 08:56:52 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Jevgesha, ой извини пожалуйста!!
я про другую девушку подумала( из Нарвы которая), сорри!
 
Jevgesha Дата: Вторник, 17.05.11, 08:59:14 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
мы так же от булки отучались со слезами

Булку сама пеку..... хлеб пока не получается
Quote (butterfly)
не давай пусть ходит голодный тогда и приучается к настоящей еде

А он будет спокойно ходить голодным.....
Вообще мы с ним уже намучались... Уже и так и сяк пробовали, не фига.... В садике ничего не ест практически... Обидно очень, ведь все овощи сейчас пойдут свои, с сада-огорода..... а он не ест... Да ладно не ест, он в руку не хочет брать, ему противно.... Он молоко-то начал пить 2 месяца назад....
 
butterfly Дата: Вторник, 17.05.11, 08:59:46 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
только в сельвере и в стокмане есть

буду записывать всё в записнушку:)))))) и каждый продукт брать в отдельном месте. молоко дай бог повезёт с хутора брать иногда будем, эту порошковую химию не могу болше пить!!!!
Quote (zusja)
воздух у нас тоже не чистый

ulqbka это смотря где дышать;) ты бы видела местность где я живу;) всегда есть возможность удалиться от трасс.
 
zusja Дата: Вторник, 17.05.11, 09:01:40 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Jevgesha, я тебя понимаю, советы конечно тут легко давать можно

у меня у подруги сын( ему 4,2) дома кроме Данонок и сока, молока и палочек соленых нечего не есть
в саду пожалуйста!кашает как все!!!!

а дома его просто как обрубило лет с 2х где то!!!

хотя папа его работает поваром в Итальянком ресторане( в Старом Тлне) и такую сказку гововит, не передать просто(но ребенок это не ест и вот и все)
пытались его поначалу заставлять, но ребенка от еды рвать стало.....

 
egoistka Дата: Вторник, 17.05.11, 09:02:14 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

zusja, мы курицу тоже исключили grustj , она нереально вонючая, раньше не особо замечала, пока 2 недели не попитались курочкой, которая сама росла и клевала травку grustj . Несколько раз пытались после этого, и прям не идёт, толи кормят её чем-то, то ли не знаю, скоро реально есть нечего будет
 
butterfly Дата: Вторник, 17.05.11, 09:03:38 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Он молоко-то начал пить 2 месяца назад....

такое лучше бы и не начинать))))
Quote (Jevgesha)
Вообще мы с ним уже намучались... Уже и так и сяк пробовали, не фига.... В садике ничего не ест практически...

а чувствует он при этом как? если хорошо, то и не надо кормить. когда захочет прийдёт и скажет, на 3 день например ведь захочет? тогда и скажешь у меня вот только это и это... хотя если он видит чем мама питается, то вам перевоспитывать его не надо, пользы не будет.
Quote (egoistka)
пока 2 недели не попитались курочкой, которая сама росла и клевала травку

где такая ходит?
Quote (egoistka)
скоро реально есть нечего будет

grustj нам точно..так как я очень привередлива к выбору продуктов...


Сообщение отредактировано butterfly - Вторник, 17.05.11, 09:05:28
 
капелька Дата: Вторник, 17.05.11, 09:03:56 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

zusja, Тут ещё может и на психологическом уровне может быть такое и стоит обратиться за консультацией к врачу..
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » У меня в холодильнике всегда есть... (обязательно.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: