Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » У меня в холодильнике всегда есть... (обязательно.)
У меня в холодильнике всегда есть...
zusja Дата: Вторник, 17.05.11, 09:05:19 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
egoistka, я покупаю Таллегг курицу.....всегда свежую
3 дня в неделю привоз...( магазин Оксана)...пока в этой курице не разочаровалась
а Латвийская курица намного от нашей отличается( в худшую сторону конечно)
 
zusja Дата: Вторник, 17.05.11, 09:06:51 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (капелька)
Тут ещё может и на психологическом уровне может быть такое и стоит обратиться за консультацией к врачу..

ходили они...сказали перерастет,чтобы не заставляли
они его не заставляют, так и не ест нечего...только Данонки



Сообщение отредактировано zusja - Вторник, 17.05.11, 09:07:24
 
butterfly Дата: Вторник, 17.05.11, 09:06:58 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
на психологическом уровне может быть такое и стоит обратиться за консультацией к врачу..

поддерживаю. просто так не бывает такого, что в саду ем дома не ем , или и там и там мимо..
 
egoistka Дата: Вторник, 17.05.11, 09:09:08 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (zusja)
у меня у подруги сын( ему 4,2) дома кроме Данонок и сока, молока и палочек соленых нечего не есть
в саду пожалуйста!кашает как все!!!!

и что, вывод не понятен чтоль? какие данонки, какой сок? сами избалуют, а потом ноют. У меня с этим строго, не хочешь есть- иди играй, всегда спрашиваю, что хочет поесть и НИКОГДА не заставляю есть через силу. Иногда бывает, что за весь день только морковку съест и что в этом такого? И никогда не покупаю всякую хрень, да бы не показать ребёнку, что есть что-то вкусное, но не полезное.
Quote (zusja)
хотя папа его работает поваром в Итальянком ресторане( в Старом Тлне) и такую сказку гововит, не передать просто(но ребенок это не ест и вот и все)

очень неудачный пример, дети этих изысков совсем не понимают, себя в детстве вспомни
 
egoistka Дата: Вторник, 17.05.11, 09:12:56 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
где такая ходит?

далеко, в Тайланде grustj
 
zusja Дата: Вторник, 17.05.11, 09:13:49 | Сообщение № 86
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (egoistka)
очень неудачный пример, дети этих изысков совсем не понимают, себя в детстве вспомни

он это ребенку и не гоотовит....
обычное пюре,греча с котлетками( но ребенок это вообще не ест)

Quote (egoistka)
и что, вывод не понятен чтоль? какие данонки, какой сок? сами избалуют, а потом ноют. У меня с этим строго, не хочешь есть- иди играй, всегда спрашиваю, что хочет поесть и НИКОГДА не заставляю есть через силу. Иногда бывает, что за весь день только морковку съест и что в этом такого? И никогда не покупаю всякую хрень, да бы не показать ребёнку, что есть что-то вкусное, но не полезное.

его родители на этом выборе остановились,потому что ребенок это ест

У меня ребенок тьфу тьфу ест обычную русскую кухню, без всяких там изысков и чему я очень рада!
год назад от масла растительного и сливочного отказались и минимум соли!!чему я очень рада)))))

 
zusja Дата: Вторник, 17.05.11, 09:15:08 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
egoistka, а мясо едите?
коровку/свинку то тоже пичкают всякой бякой ,как и курицу......
 
egoistka Дата: Вторник, 17.05.11, 09:17:09 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (zusja)
только Данонки

убрать их нафиг
у нас тут было, что на активию подсела, приходит с садика и только её просила, в один день сказала, что всё, не куплю больше. Ну поныла пару дней, повредничала, что не будет тогда больше ничего, потом пришла и кефир попросила.
Жалеть ребёнка- ему же и вредить
 
butterfly Дата: Вторник, 17.05.11, 09:20:15 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

egoistka,
Quote (egoistka)
далеко, в Тайланде

таккк. займёмся импортом кур из тайланда??? haha
egoistka, со всеми твоими постами в этой теме на 100% согласна.
 
zusja Дата: Вторник, 17.05.11, 09:21:06 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (egoistka)
убрать их нафиг

моя молочку почему то не очень любит grustj

если ест то только кодуюст, вот и покупаю его....

Quote (egoistka)
Жалеть ребёнка- ему же и вредить

пусть сами решают!
я такпривела пример,что таких леток оказывается не мало grustj
 
zusja Дата: Вторник, 17.05.11, 09:21:28 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
со всеми твоими постами в этой теме на 100% согласна.

4ok 4ok
 
egoistka Дата: Вторник, 17.05.11, 09:27:36 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (zusja)
обычное пюре,греча с котлетками( но ребенок это вообще не ест)

дак а зачем, для ребёнка данонка вкусней и её дают без всяких
Quote (zusja)
его родители на этом выборе остановились,потому что ребенок это ест

ну естественно, пусть ещё конфеты дадут, он тож их будет есть

Quote (zusja)
а мясо едите?
коровку/свинку то тоже пичкают всякой бякой ,как и курицу......

едим, да, знаю, что пичкают, но запаха нет. И всё-таки коровы траву и сено едят тоже, помимо химии. А курицы только химию grustj
Кстати мясо только стокманн или у одной тётички в Нарве podmig , тогда закупаем и в морозилку его, всегда вкусное.
 
капелька Дата: Вторник, 17.05.11, 09:28:36 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

zusja,

Quote (butterfly)
что в саду ем дома не ем , или и там и там мимо..

Вот вот!!!
Если надо было как врач говорит перерасти,то и в саду бы не кушал,а так дома или напугали чем то,что не ест ребёнок ,ну или дома в своё время давали Данонки часто и просто Избаловали..
Мой если не хочет кушать,то что приготовлено и просит что то другое,то Гудбай Мальчик,значит не так голоден.Пару раз так сделала,ест теперь всё что приготовлено
haha
 
butterfly Дата: Вторник, 17.05.11, 09:30:38 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

кстати по этому поводу рассуждения многих родителей кажуться ну очень уж глупыми, а он не ест..а он не хочет.. а он хочет то то и то то..нет слов, а вы для чего есть у ребёнка, чтобы УЧИТь его правильно делать всё, в том числе и питаться, а потакать это ведь проще простого.

Quote (капелька)
Мой если не хочет кушать,то что приготовлено и просит что то другое,то Гудбай Мальчик,значит не так голоден.Пару раз так сделала,ест теперь всё что приготовлено

аналогично. только перед вторым всегда спрашиваю рис, макароны или гречу на гарнир, сама это выбирает.


Сообщение отредактировано butterfly - Вторник, 17.05.11, 09:33:03
 
egoistka Дата: Вторник, 17.05.11, 09:37:36 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (zusja)
я такпривела пример,что таких леток оказывается не мало

дак не деток, а мам, которыми детки ловко манипулируют.
Я не говорю, что мы совсем не едим всяких гадостей, конечно едим изредка и ребёнку это сразу нравится, и просит ещё. Я объясняю, что это не очень полезно и можно лишь изредка себя таким побаловать, да поначалу были истерики, но моську кирпичом и всё пережили. Теперь даж в магазине иногда спрашивает, а это можно, не вредно ли, вредное брать не будем ulqbka
 
egoistka Дата: Вторник, 17.05.11, 09:45:40 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
кстати по этому поводу рассуждения многих родителей кажуться ну очень уж глупыми, а он не ест..а он не хочет.. а он хочет то то и то то..нет слов, а вы для чего есть у ребёнка, чтобы УЧИТь его правильно делать всё, в том числе и питаться, а потакать это ведь проще простого.

4ok
 
zusja Дата: Вторник, 17.05.11, 09:46:40 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (egoistka)
ну естественно, пусть ещё конфеты дадут, он тож их будет есть

сладкое вообще не ест

Quote (egoistka)
Теперь даж в магазине иногда спрашивает, а это можно, не вредно ли, вредное брать не будем ulqbka

а у меня Арина срок годности все смотрит))))постоянно спрашивает свежее ли))))

на меня насмотрелась ulqbka

 
Jevgesha Дата: Вторник, 17.05.11, 11:11:46 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
такое лучше бы и не начинать))))

У нас не магазинное, а свое, домашнее )))))))
Quote (butterfly)
а чувствует он при этом как?

Quote (butterfly)
хотя если он видит чем мама питается, то вам перевоспитывать его не надо, пользы не будет.

Чувствует он себя нормально.... Так вы ж не видите, чем я питаюсь.... )))))))
 
ionka Дата: Вторник, 17.05.11, 14:26:24 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Действительно советовать и обвинять легко. Ай мать лентяйка, ай мать не умеет готовить и тд и тп. А это действительно проблема! У меня сын ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ КРОМЕ ПЕЛЬМЕНЕЙ, СОСИСОК и оочень редко когда можно заставить сьесть гуляш. Мясо категорически ни в каком виде не есть! даже котлеты, пельмени домашние тоже не есть, суп, со слезами и соплями поварешку. это трагедия блин, а не повод пообсуждать. А ребенку 9 лет, не маленький. И он действительно будет сидеть голодный, но котлету не сьест. И никто меня не может осудить за то, что я не готовлю. Дома и муж и дочь младшая, они едят всё и готовлю соответственно каждый день.

Сообщение отредактировано ionka - Вторник, 17.05.11, 14:30:22
 
jekaterinka Дата: Вторник, 17.05.11, 15:18:20 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

в холодильнике всегда есть: яйца,масло сливочное,сметана,в последнее время сыр (раньше редко,а теперь только сыр),морковка,лук,в морозильнике трава :лук,укроп,петрушка,цветная капуста,мясо курица.А остальное каждый день меняетса,всвязи с хотениями.

Дочка моя тоже мясо ни в какую не ест,лет с 3-х где то,сейчас начала даже фрикадельки из супа вылавливать.А так ест всё,проскакивают конечно фразы я это не люблю,но меня это не волнует,не хочеш не еш.К сосикам совершенна равнодушна,а вот я....По поводу еды у меня разговор короткий я не буду каждому говить отдельно и плясать над ребёнком с тарелкой,как делают это бабушки.Ни творог,ни майонез ,ни йогурт я не готовлю,покупаю всё в магазине,на это просто нет времени,а так стараемся всё таки правильно питатса

Сообщение отредактировано jekaterinka - Вторник, 17.05.11, 15:18:40
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » У меня в холодильнике всегда есть... (обязательно.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: