Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Двойное гражданство ребенку
Parfija Дата: Среда, 24.06.09, 06:32:34 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Кто делал?Как и куда обращаться и в какой последовательности?Сколько стоило?

Хочу попробовать сделать до 18ти эстонское по мне и русское по папе...это возможно?

напишу перечень документов которые нужны при оформление гра-ва РФ, а вы мне скажете надо или нет. А то я прочла всю темку, но вопросы все равно стались
- фото ребенка
- свидетельство о рождении (с переводом)
- копия ID карты ребенка (с переводом)????? надо или нет, так и не поняла???
- Справка о прописки ребенка (с переводом)
- Заполненное заявление
- Копия паспорта родителя не гражданина РФ с переводом
- Паспорт и копия паспорта гражданина РФ
-Копия ID карты гражданина РФ с переводом???? Ее тоже надо или паспорта достаточно???
-Разрешение родителя заверенное у натариуса.
 
Parfija Дата: Пятница, 10.08.12, 20:47:22 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
это все надо переводить??? и мою ид-карту? А если у папы серый паспорт, то и его тоже? я ж разорюсь..

старшему когда делали надо было все по списку,я тут писала на 1-2 странице все действия и цены на 2009 год,потом еще на 2011 на какой то странице (думала малой сделать,собирала инфо и что насобирала-выложила)
да,это очень дорого в сумме с пошлиной консульской,доверенностью,переводами,фото и тп.но нервы,нервы...их уйдет больше
 
cimeries Дата: Пятница, 10.08.12, 20:52:41 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

Parfija, cray cray cray
А что ты по поводу перевода скажешь? может быть в Нарве дешевле?
 
Parfija Дата: Пятница, 10.08.12, 21:12:53 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
А что ты по поводу перевода скажешь? может быть в Нарве дешевле?

не исключено что дешевле,прочие же услуги там дешевле выходят
вот только надо уточнить примут ли они другой конторы переводы кроме мере пст,потому как были версии что заортачатся

на мере пст есть еще один плюс,у них контакты с консульством налажены и вроде бы как они сами подпись консула берут на доверенность родителя-иностранца,что он не против гражданства РФ (не знаю надо ли это согласие от серого паспорта)

вообщем надо сначала с документами определиться какие надо предоставить,какие копии,что переводить-отсюда что-почем и где вытечет
 
cimeries Дата: Пятница, 10.08.12, 21:28:32 | Сообщение № 184


Группа: Удаленные

Parfija, пишут на сайте вот что:

т.е. мне второе:
заявление + 2. Свидетельство о рождении ребенка.
3. Заграничный паспорт родителя – гражданина Российской Федерации и копия страницы с фотографией.
4. Внутренний паспорт (если выдавался на территории Российской Федерации) родителя – гражданина Российской Федерации и копия страницы с фотографией, копия страницы «Место жительства». - нету
5. Паспорт родителя – лица без гражданства (или решение суда о признании его безвестно отсутствующим; или нотариально заверенное заявление (в произвольной форме) об отсутствии у заявителя сведений о месте нахождения другого родителя). - его переводить?

а про ид карту вообще ничего не сказано

Кстати, может отдельную тему про гражданство рф открыть? а то тут про двойное гражданство тема вообще-то. Администрация, ау!?
 
Parfija Дата: Пятница, 10.08.12, 21:37:47 | Сообщение № 185


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
Кстати, может отдельную тему про гражданство рф открыть?

ну тут про РФ и есть все в основном

Quote (cimeries)
Паспорт родителя – лица без гражданства (или решение суда о признании его безвестно отсутствующим; или нотариально заверенное заявление (в произвольной форме) об отсутствии у заявителя сведений о месте нахождения другого родителя). - его переводить?

мои эстонский переовдили,а серый на каком языке?если на английском или другом не-русском то надо думаю
лучше тебе все равно в конторе где переводят скажут что сейчас надо и как делать,потому что у консульства добиться ответа ооочень сложно.у них то так то сяк бывает

и обязательно все документы черной пастой что от руки заполняются (когда я была обязаловка была черная-гелевая) о как!
 
cimeries Дата: Пятница, 10.08.12, 21:43:43 | Сообщение № 186


Группа: Удаленные

Parfija, ужас какой. Я помню в 2008 меняла фамилию, столько нервов потратила! И то фамилию правильно не смогли написать:(((
Сейчас это заявление хоть заполняется дома в МС ворде и распечатывается. А то помню, придирались, что букву не так написала.
 
Katty Дата: Суббота, 11.08.12, 03:37:30 | Сообщение № 187


Группа: Удаленные

cimeries, мы вот сделали перевод документов тут в таллине в конторе где и всегда делали, вышло 2 паспорта и справка о месте жительства 58 заверение и 23 что ли перевод. но у нас уже есть перевод свидетельства о рождении давно делали. В понедельник пойду уже 3й раз подавать документы. анкету заставили переделать, каждый раз новое говорят. а разрешение родителя иностранца мы в самом посольстве сделали, обошлось в 9 евро

Сообщение отредактировано Katty - Суббота, 11.08.12, 03:38:08
 
Katty Дата: Суббота, 11.08.12, 03:42:02 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

cimeries, Оля,
Quote (cimeries)
Решилась я наконец ехать делать ему паспорт/либо вписывать его к себе, для этого все равно нужно переводить у нотариуса документы: свидетельство о рождении и ид-карту ребенка.

А почему только перевод этих документов?! А паспорт отца и справка о месте жительсвта?!
 
Katty Дата: Суббота, 11.08.12, 03:44:37 | Сообщение № 189


Группа: Удаленные

Я могу тебе написать расценки что у нас вышло за перевод.

Сообщение отредактировано Katty - Суббота, 11.08.12, 03:45:19
 
Katty Дата: Суббота, 11.08.12, 03:53:14 | Сообщение № 190


Группа: Удаленные

гражданство Мы собирали документы вот по этому перечню.
 
asja2008 Дата: Суббота, 11.08.12, 07:11:23 | Сообщение № 191
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Parfija)
не исключено что дешевле,прочие же услуги там дешевле выходят
вот только надо уточнить примут ли они другой конторы переводы кроме мере пст,потому как были версии что заортачатся

я недавно ходила туда по поводу документов,сказали идти переводить и заверять только не мере пуйестее
 
Parfija Дата: Суббота, 11.08.12, 07:26:56 | Сообщение № 192


Группа: Удаленные

Quote (asja2008)
,сказали идти переводить и заверять только не мере пуйестее

ну понятно там договор обоюдный
но по идее,они ведь не могут не принять документы заверенные любым другим нотариусом.
 
cimeries Дата: Суббота, 11.08.12, 10:27:20 | Сообщение № 193


Группа: Удаленные

Katty, у папы серый паспорт - его тоже переводить?
на сайте про ид-карту ничего не сказано - а ее ведь надо!?
а где выдают справку о месте жительства?
 
Katty Дата: Суббота, 11.08.12, 11:21:35 | Сообщение № 194


Группа: Удаленные

cimeries, Нет у него эстонское гр-во. там надо или копия ид-карты переведенная и заверенная нотариусом или паспорта
 
Katty Дата: Суббота, 11.08.12, 11:22:23 | Сообщение № 195


Группа: Удаленные

cimeries, Я в понедельник опять должна пойти к ним, хочешь могу им задать вопрос попутный про тебя ....если что-то надо
 
cimeries Дата: Суббота, 11.08.12, 11:24:02 | Сообщение № 196


Группа: Удаленные

Katty, тк, я что-то совсем запуталась.
от папы требуется перевод или ид-карты или паспорта. У меня если российское гражданство, то нужен мой паспорт (копия его? завереная?), а мою ид-карту переводиьт не надо? А ребенкину?
 
Katty Дата: Суббота, 11.08.12, 12:20:58 | Сообщение № 197


Группа: Удаленные

cimeries, пишу что делала я:
1. свидетельство о рождении (перевод и нотариальное заверение)
2.анкета + фото
3.мой паспорт загран копия без перевода (ид карта если постоянное проживание, я на учете не состою поэтому копия рос. паспорта с пропиской)
4. заявленеи от отца нотариально заверенное, что он не против (делали прямо в посольстве) 9евро стоило
5. копия ид карты
6. справка из Муниципалитета о том что он проживает тут (нотариальный перевод) 15,3 стоило
7. папин паспорт копия с нотариальным переводом 15,30
8. паспорт сына копия с нотариальным переводом 15,30
И там мне сказали все бумаги на иностранном языке должны быть переведены и заверены
 
Elizobarra Дата: Суббота, 11.08.12, 12:27:47 | Сообщение № 198
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Parfija)
но по идее,они ведь не могут не принять документы заверенные любым другим нотариусом

не могут ,но в любой другой конторе тебе не сделают перевода заверенного консулом.
Quote (cimeries)
то нужен мой паспорт (копия его? завереная?), а мою ид-карту переводиьт не надо? А ребенкину?

просто твой паспорт и копия. Его не надо переводить и заверять.
 
Parfija Дата: Суббота, 11.08.12, 12:39:54 | Сообщение № 199


Группа: Удаленные

Quote (Elizobarra)
,но в любой другой конторе тебе не сделают перевода заверенного консулом.

я про это писала,только не перевода,а разрешения родителя иностранца на гражданство РФ ребенку,заверенное консулом
если в другой конторе делать,то заверять придется идти самим к консулу
 
Elizobarra Дата: Суббота, 11.08.12, 13:10:32 | Сообщение № 200
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Parfija, я сейчас ещё раз посмотрела на перевод ид-карты ребенка, который почему-то оказался ненужным. Вот там написано, что нотариус заверяет подлинность копии, а консул заверяет подлинность подписи переводчика. (Прям круговорот какой-то. ik )
 
Поиск: