Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Двойное гражданство ребенку
Parfija Дата: Среда, 24.06.09, 06:32:34 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Кто делал?Как и куда обращаться и в какой последовательности?Сколько стоило?

Хочу попробовать сделать до 18ти эстонское по мне и русское по папе...это возможно?

напишу перечень документов которые нужны при оформление гра-ва РФ, а вы мне скажете надо или нет. А то я прочла всю темку, но вопросы все равно стались
- фото ребенка
- свидетельство о рождении (с переводом)
- копия ID карты ребенка (с переводом)????? надо или нет, так и не поняла???
- Справка о прописки ребенка (с переводом)
- Заполненное заявление
- Копия паспорта родителя не гражданина РФ с переводом
- Паспорт и копия паспорта гражданина РФ
-Копия ID карты гражданина РФ с переводом???? Ее тоже надо или паспорта достаточно???
-Разрешение родителя заверенное у натариуса.
 
cimeries Дата: Понедельник, 19.03.12, 10:53:08 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

Lonni, слушай, родители мои недавно (в этом году) меняли паспорт, на сайте посольства рф заполняли форму, там все написано вроде
 
Lonni Дата: Понедельник, 19.03.12, 11:07:13 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
родители мои недавно (в этом году) меняли паспорт, на сайте посольства рф заполняли форму, там все написано вроде

да я читала, но кто говорит нужен эстонский документ, кто говорит не нужен. мне бы точную информацию из первых рук radostj
 
Elizobarra Дата: Понедельник, 19.03.12, 11:13:54 | Сообщение № 163
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Lonni, У меня муж в январе менял, никаких других документов, кроме паспорта российского и анкет не надо было, но у него второго гражданства нет. Не знаю зависит ли от этого. %)
 
Lonni Дата: Понедельник, 19.03.12, 11:50:22 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

Quote (Elizobarra)
у него второго гражданства нет. Не знаю зависит ли от этого.

да в том то и проблема что у меня два гражданства да и плюс еще паспорт просрочен Российский grustj забыла совсем что продлевать надо grustj вот теперь думаю чем мне все это грозит %)
 
cimeries Дата: Понедельник, 19.03.12, 12:26:39 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Lonni, слушай, только сейчас вспомнила. В этот раз для замены паспорта вдруг потребовалось свительство о рождении! у моих родителей-то оно сохранилось, а вот с ними вместе их подруга меняла (ей уже 60 лет), у нее оно давно уже потерялось, и что-то помнится в связи с этим много проблем было, не знаю, заменили ли ей в итоге паспорт или нет. А ид-карту вроде не надо было в этот раз.. но ведь проще сделать заранее копии, не пригодятся, так не пригодятся.. :)
 
Lonni Дата: Понедельник, 19.03.12, 12:52:14 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
слушай, только сейчас вспомнила. В этот раз для замены паспорта вдруг потребовалось свительство о рождении! у моих родителей-то оно сохранилось, а вот с ними вместе их подруга меняла (ей уже 60 лет), у нее оно давно уже потерялось, и что-то помнится в связи с этим много проблем было, не знаю, заменили ли ей в итоге паспорт или нет. А ид-карту вроде не надо было в этот раз.. но ведь проще сделать заранее копии, не пригодятся, так не пригодятся.. :)

на сайте о свидетельстве о рождении ничего не сказано, может это нужно если фамилию меняла? копию ИД карты можно сделать, никто не спорит, но если документы на иностранном языке то нужно сделать нотарильно заверенный перевод, не хочется лишние деньги тратить
 
cimeries Дата: Понедельник, 19.03.12, 23:22:12 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
может это нужно если фамилию меняла?

да врядли.. папа мой не менял фамилию, а его свидетельство о рождение требовалось..
может снова отменили это?
когда я меняла паспорт РФ (в 2008 году), я просто копию ид-карты давала, не переведенную, ничего
 
Ariella Дата: Пятница, 23.03.12, 11:25:32 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

У нас у ребёнка двойное гражданство, по мне-эстонское, по папе-израильское и никаких проблем с оформлением не было... radostj
недавно была в эстонском посольстве в Тель-Авиве, чтобы сделать новый паспорт в связи с окончанием срока действия, так мне посол сказала, что когда родится малыш (мы ждём второго ) так незамедлительно подать все необходимые документы на оформление эстонского гражданства.
 
Lonni Дата: Среда, 11.04.12, 19:44:46 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

ходила подавать документы на Российский паспорт, отпищусь может кому пригодится. то что паспорт просрочен проблем небыло. взяла с собой свидетельство о рождении хоть его и небыло в перечне и его смотрели. в очереди говорили что свидетельство действительно нужно.
cimeries, спасибо за совет! 4mok
 
cimeries Дата: Среда, 11.04.12, 20:36:31 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Lonni, а ид-карту? ты ведь себе делала, а не ребенку? если себе, то свидетельство о рождении и так на русском написано, а для ребенка вроде бы переводить надо и заверять у нотариуса?
я в сл году хочу делать паспорт ребенку.
 
Lonni Дата: Среда, 11.04.12, 21:29:02 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
а для ребенка вроде бы переводить надо и заверять у нотариуса?

да для ребенка нужен нотариально заверенный перевод. я сделала копию этого перевода, так что оригинал мне вернули radostj а ид карту не спрашивали
 
cimeries Дата: Четверг, 12.04.12, 07:36:24 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

Lonni, а себе в паспорт не проще вписать? или лучше отдельный сделать?
 
Lonni Дата: Четверг, 12.04.12, 07:53:56 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
а себе в паспорт не проще вписать? или лучше отдельный сделать?

если вписывать себе то ребенок сможет только со мной границу пересекать. а так с бабушкой или папой))
 
cimeries Дата: Четверг, 12.04.12, 07:55:37 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

Lonni, наверное это сейчас мне так каэется, что никудп я его без себя не отпущу с бабушкой ulqbka наверное стоит все-таки отдельный паспорт сделать.. radostj
 
Lonni Дата: Четверг, 12.04.12, 08:13:38 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
наверное это сейчас мне так каэется, что никудп я его без себя не отпущу с бабушкой наверное стоит все-таки отдельный паспорт сделать..

 
cimeries Дата: Пятница, 10.08.12, 19:27:16 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

девочки, у кого у деток российское гражданство! Помогите советами пожалуйста!
Решилась я наконец ехать делать ему паспорт/либо вписывать его к себе, для этого все равно нужно переводить у нотариуса документы: свидетельство о рождении и ид-карту ребенка. Сходила в два нотариальных бюро, после чего решила, что проще это предварительно узнать. В одном предложили за 65 евро сделать (два документа), в другом 90 евро. Неужели дешевле нигде не сделать?
я в 2008 переводила свидетельство о браке, толи 250 толи 300 крон заплатила.

Как вы делали?
 
Parfija Дата: Пятница, 10.08.12, 19:29:53 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
Как вы делали?

в 2009 в Навре делала что на порядок дешевле тлн было,переовды обошлись около 1200-1400 в кронах
сейчас младшей считала сколько обойдется год назад еще,выходило раза в 2 минимум дороже
 
asja2008 Дата: Пятница, 10.08.12, 20:14:23 | Сообщение № 178
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
cimeries, для российского посольства перевод и заверение лучше делать на мере пуйестее да там и дешевле всего-25 евро свидетельство о рождении и 30 ид карта * такие расценки во всяком случае они мне назвали когда я звонила
узнай сама тут телефон
 
Parfija Дата: Пятница, 10.08.12, 20:24:30 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

Quote (Parfija)
У НОТАРИУСА нужно перевести и заверить (эти 5 бумажек стоят около 1000 крон - делала в Нарве.мб дороже,зависит от нотариуса)
1.свидетельсво о рождении ребенка
2.справку о прописке ребенка
3.свидетельство о браке (в нашем случае)
4.ИД карту родителя с Российским гражданством (или вид на жительство)
5.паспорт родителя-иностранца


разве теперь только 2 документа надо переводить?
 
cimeries Дата: Пятница, 10.08.12, 20:44:01 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

asja2008, спасибо большое!
Parfija, eek eek eek это все надо переводить??? и мою ид-карту? А если у папы серый паспорт, то и его тоже? cray я ж разорюсь..
 
Поиск: