Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Двойное гражданство ребенку
Parfija Дата: Среда, 24.06.09, 06:32:34 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Кто делал?Как и куда обращаться и в какой последовательности?Сколько стоило?

Хочу попробовать сделать до 18ти эстонское по мне и русское по папе...это возможно?

напишу перечень документов которые нужны при оформление гра-ва РФ, а вы мне скажете надо или нет. А то я прочла всю темку, но вопросы все равно стались
- фото ребенка
- свидетельство о рождении (с переводом)
- копия ID карты ребенка (с переводом)????? надо или нет, так и не поняла???
- Справка о прописки ребенка (с переводом)
- Заполненное заявление
- Копия паспорта родителя не гражданина РФ с переводом
- Паспорт и копия паспорта гражданина РФ
-Копия ID карты гражданина РФ с переводом???? Ее тоже надо или паспорта достаточно???
-Разрешение родителя заверенное у натариуса.
 
Elizobarra Дата: Четверг, 05.01.12, 23:49:59 | Сообщение № 121
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
butterfly, ну ты придумала, детям гражданство дают по родителям, так что российское иоже должно быть у одного из родителей, чтобы его ребёнок получил.
 
butterfly Дата: Четверг, 05.01.12, 23:55:15 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Elizobarra,
Quote (Elizobarra)
butterfly, ну ты придумала, детям гражданство дают по родителям, так что российское иоже должно быть у одного из родителей, чтобы его ребёнок получил.

ну как бы логически я это понимаю,но дйдя с которым я беседовала, как бы не очень жёстко мне это сказал(про то что мне следует наверное тоже взять гражданство России) а тогда так, то меня одолевают сомнения. да и сказала я ему что было оно у меня но изменила я ему и поменяла.Ну он посоветовал взять снова(если дадут)а мои родители оба граждане России,ну как и я была..
 
Parfija Дата: Пятница, 06.01.12, 00:00:33 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

butterfly, без гражданства твоего точно не дадут,оснований нет по кому дать.бабушки-дедушки,увы,не в счет
 
butterfly Дата: Пятница, 06.01.12, 00:04:53 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Quote (Parfija)
бабушки-дедушки,увы,не в счет

ну да, ведь мне его быстро дали по деду,т.е по папе.ну и ей так же..блин. узнаю. у меня чудеса бывают часто,то что у нормальных не случается. но сейчас я не гонюсь, но планам не помешает.
 
fialka Дата: Пятница, 06.01.12, 00:58:20 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

У меня гражданство Эстонии, у мужа России. У всех детей - два. До совершеннолетия забрать ни одно не имеют права. После - заставят определиться. Младшей добро на гражданство Россия выдала в октябре. НО. Перед оформлением российского обязательно сначала надо было оформить эстонское. Этот порядок надо соблюсти. Дело в том, что если у одного из родителей рос. гр-во, Россия дает добро без проблем, а вот наше "доблестное" гос-во, как раз-таки го---ется (простите). И потом будут жестче контролировать, чтоб от одного отказался ребенок. Информация от оформителей документов. podmig
 
Neemija Дата: Пятница, 06.01.12, 01:27:05 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Насколько я знаю есть лазейка, в конституции написано, что гражданство полученное по рождению отобрать невозможно. И если эстонское получено по рождению, то можно взять и гражданство любой другой страны, где разрешено двойное гражданство. А если путем натурализации илм еще как, то тут уж надо будет определиться.
Quote (fialka)
оссия дает добро без проблем, а вот наше "доблестное" гос-во, как раз-таки го---ется (простите).

В России разрешено двойное гражданство, в Эстонии нет. Поэтому так и получается.
 
butterfly Дата: Пятница, 06.01.12, 04:54:31 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

fialka, т.е судя по твоему написанному,я если имею российское, то дочка может тоже взять его? и росс. даст без проблем?
 
Nicole Дата: Пятница, 06.01.12, 05:41:49 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
И если эстонское получено по рождению,

точнее по родителям. по рождению Эст не даёт
 
Nadinka Дата: Пятница, 06.01.12, 09:53:21 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Nicole, а у сына твоего двойное или тока usa гражданство?
 
fialka Дата: Пятница, 06.01.12, 10:41:31 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

butterfly, я извиняюсь, пропустила. Вы хотите и эстонское и российское? Если ни у кого из родителей нет эстонского, а у второго при этом не серый паспорт, то эстонского не дадут. Для этого обязательно эстонский+серый, эстонский+эстонский, эстонский+любой другой,и, по-моему, еще два серых. Тогда можно оформить эстонское гражданство. В России все проще. Наличие у одного из родителей российского гражданства дает ребенку право ходатайствовать об оном. Но в связи с тем, что
Quote (Neemija)
В России разрешено двойное гражданство, в Эстонии нет. Поэтому так и получается.

в случае оформления следует в первую очередь получать эстонское, а потом российское (ну или еще какое, если другая страна это допускает).
Ну и
Quote (fialka)
До совершеннолетия забрать ни одно не имеют права.

И это тоже
Quote (Neemija)
Насколько я знаю есть лазейка, в конституции написано, что гражданство полученное по рождению отобрать невозможно.
 
Neemija Дата: Пятница, 06.01.12, 11:01:20 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
И если эстонское получено по рождению, точнее по родителям. по рождению Эст не даёт

Я это и имела ввиду, по рождению они получают, если у родителей есть, еще называется " принцип крови", такое отобрать нельзя. А если на территории страны родился то "принцип солнца". Ну это уже дебри.
Quote (fialka)
по-моему, еще два серых.
- вот о таком я слышу впервые.

Закон о гражданстве


Сообщение отредактировано Neemija - Пятница, 06.01.12, 11:05:49
 
fialka Дата: Пятница, 06.01.12, 11:36:16 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
вот о таком я слышу впервые.

Quote (fialka)
и, по-моему, еще два серых
я не точно помню этот момент, но с N-года (вроде 1992) ребенок, рожденный в Эстонии может получить эстонское гражданство, если.... основные пункты.
Касаемо серого паспорта - он не рассматривается, как принадлежность к какому-либо государству. Отсюда следует, что
N-года(вроде 1992) ребенок, рожденный в Эстонии может получить эстонское гражданство
. Помню об этом давно узнавала родственница моя. У мужа красный паспорт, у нее серый. Сказали, что раз есть красный, то российское и оформляйте. Вот если б синий, или серый то... Повторюсь это было лет 10 назад. Могла и запамятовать чего. Не судите строго. podmig
 
Neemija Дата: Пятница, 06.01.12, 12:20:02 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

fialka, да я ничего не имела ввиду=) просто спросила. Насколько я знаю Эстония не предоставляет гражданство людям просто рожденным в Эстонии, поэтому у детишек нет возможности получать эстонское гражданство. И ЕС уже "просили" Эстонию уменьшить количество апатридов предоставляя гражданство новорожденным, но сами знаете какие националисты сидят у власти.
 
Elizobarra Дата: Пятница, 06.01.12, 12:24:55 | Сообщение № 134
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Neemija)
Насколько я знаю есть лазейка, в конституции написано, что гражданство полученное по рождению отобрать невозможно. И если эстонское получено по рождению, то можно взять и гражданство любой другой страны, где разрешено двойное гражданство.

Вот я думаю, что люди этим пользуются, т.к. не раз видела на границе у взрослых людей по 2 паспорта и никто же их не забирает, а спокойно проходят.
 
butterfly Дата: Суббота, 07.01.12, 00:36:06 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
точнее по родителям. по рождению Эст не даёт

Quote (fialka)
еще два серых

вот как раз девочка в личку написала что у них два серых и ребёнку дали ЕСТ! так что извините, я ничего не понимаю)))точнее понимаю как могу)
 
fialka Дата: Суббота, 07.01.12, 00:57:57 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
вот как раз девочка в личку написала что у них два серых и ребёнку дали ЕСТ! так что извините, я ничего не понимаю)))точнее понимаю как могу)

Quote (fialka)
Касаемо серого паспорта - он не рассматривается, как принадлежность к какому-либо государству. Отсюда следует, что
N-года(вроде 1992) ребенок, рожденный в Эстонии может получить эстонское гражданство.

Серый паспорт - это не гражданство какого - либо государства. Значит родившийся получит гражданство того государства, в котором он рожден, так как родители не имеют никакого гражданства.
 
butterfly Дата: Суббота, 07.01.12, 01:04:08 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Quote (fialka)
Серый паспорт - это не гражданство какого - либо государства. Значит родившийся получит гражданство того государства, в котором он рожден, так как родители не имеют никакого гражданства.

Ну это понятно.
Кстати сегодня узнала в тур. посольстве, что летом я могу ходатайствовать о тур. гражданстве! и тогда у меня безвизовый режим во многие страны, тогда надеюсь вопрос о российском отпадёт.
 
Neemija Дата: Суббота, 07.01.12, 10:40:09 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

butterfly, а ты спроси, что они для этого сделали, может кому еще поможет?
 
Katty Дата: Суббота, 25.02.12, 18:29:27 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Скажите, пожалуйста, как долго происходит оформление документов?! за 2 месяца успеем?! а то нам в Россию в мае или лучше пока визу ребенку сделать!?
 
aljana Дата: Суббота, 25.02.12, 20:54:03 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Katty, если ты о российском,то где то недели 2 е ждать подтверждения и месяц на оформление паспорта.
 
Поиск: