Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Двойное гражданство ребенку
Parfija Дата: Среда, 24.06.09, 06:32:34 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Кто делал?Как и куда обращаться и в какой последовательности?Сколько стоило?

Хочу попробовать сделать до 18ти эстонское по мне и русское по папе...это возможно?

напишу перечень документов которые нужны при оформление гра-ва РФ, а вы мне скажете надо или нет. А то я прочла всю темку, но вопросы все равно стались
- фото ребенка
- свидетельство о рождении (с переводом)
- копия ID карты ребенка (с переводом)????? надо или нет, так и не поняла???
- Справка о прописки ребенка (с переводом)
- Заполненное заявление
- Копия паспорта родителя не гражданина РФ с переводом
- Паспорт и копия паспорта гражданина РФ
-Копия ID карты гражданина РФ с переводом???? Ее тоже надо или паспорта достаточно???
-Разрешение родителя заверенное у натариуса.
 
Katty Дата: Воскресенье, 11.03.12, 11:54:32 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

aljana, да, о нем. спасибо

Добавлено (01.03.12, 19:41:26)
---------------------------------------------
а кто знает сколько сейчас стоит оформить ребенку гражданство?! и автоматически его вписывают в рос паспорт или нет?

Добавлено (11.03.12, 11:54:32)
---------------------------------------------
ау, что-то все пропали
нарисовался еще вопрос, в аэропорту с 2ым гражданством как проходить?!

 
Lonni Дата: Воскресенье, 11.03.12, 12:23:11 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

слышала что на Нарвской границе у кого два паспорта задерживают и потом приходит повестка чтобы человек отказался от одного граждантсва. так ли это? если не хотите здесь отвечать пишите ЛС
Quote (Katty)
в аэропорту с 2ым гражданством как проходить?!

на эстонской границе даешь эст паспорт, на российской российский
 
cimeries Дата: Воскресенье, 11.03.12, 13:20:52 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
на эстонской границе даешь эст паспорт, на российской российский

разве?? в Россию не пустят, если в паспорте нет печате, что выехал из страны.
На обеих можно давать рос.паспорт и ид-карту, либо оба паспорта
 
Lonni Дата: Воскресенье, 11.03.12, 13:56:10 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
разве?? в Россию не пустят, если в паспорте нет печате, что выехал из страны.

я так летала у меня не спрашивали. а ты летала на самолете в Россию и у тебя два гражданства?
 
aljana Дата: Воскресенье, 11.03.12, 15:24:44 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Lonni, у моих детей и у мужа двойное гражданство и у его родителей тоже..ходим в ивангород часто ,никогда проблемм не было.
 
aljana Дата: Воскресенье, 11.03.12, 15:27:13 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Katty, а зачем тебе вписывать в паспорт?это выходит по деньгам столько же сколько и свой паспорт ребёнку.я не вижу смысла.у нас на переводы 80 евро,но несколько бумажек не понадобились и +сам паспорт ребёнку 8 евро (или что то около этого)но если у кого то из родителей синий то +52 евро ещё
 
cimeries Дата: Воскресенье, 11.03.12, 15:28:10 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Lonni, ой, пардон, про самолет пропустила. По это ничего не знаю
У меня только российское
а у племянницы моей эст и рос. - на границе оба паспорта надо было показывать!
 
aljana Дата: Воскресенье, 11.03.12, 16:03:31 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

cimeries, если вы имеете ввиду аэропорт в россии.то мы там показываем только красные паспорта.
 
cimeries Дата: Воскресенье, 11.03.12, 16:05:40 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

aljana, понятно...
 
Lonni Дата: Понедельник, 12.03.12, 08:44:17 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

Quote (aljana)
у моих детей и у мужа двойное гражданство и у его родителей тоже..ходим в ивангород часто ,никогда проблемм не было.

спасибо успокоила немного radostj но все равно как то страшно а вдруг арестуют %)
 
cimeries Дата: Понедельник, 12.03.12, 08:46:37 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

у меня ко всем такой вопрос:
у кого-то у знакомых у детей двойное гражданство, когда у одного родителя красный, у другого серый паспорт. Теперь читаю закон о гражданстве, там написано что ребенок может получить по рождению только если хотя бы один из родителей с эстонским гражданством. Изменилось что-то?
у своих этих знакомых спрашивала, они ничего не знают, говорят что просто ставили галочку, что они согласны с тем, что у ребенка будет эст. гражданство и все. Никто не знает об этом?
 
Lonni Дата: Понедельник, 12.03.12, 09:41:18 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
Изменилось что-то?

нет гражданство можно получить только если один из родителей гражданин
 
cimeries Дата: Понедельник, 12.03.12, 09:44:21 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

Lonni, странно тогда как же они получили тогда... может темнят чего..
 
Lonni Дата: Понедельник, 12.03.12, 10:01:47 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
странно тогда как же они получили тогда... может темнят чего..

Ходатайствовать о получении гражданства Эстонии для несовершеннолетнего ребенка (в возрасте до 15 лет) могут:

родители, получившие гражданство Эстонии после рождения ребёнка;
один из родителей, получивший гражданство Эстонии после рождения ребёнка, с согласия второго родителя, не состоящим в гражданстве Эстонии (соглашение можно
заключить в пункте обслуживания бюро гражданства и миграции в префектуре);
родитель, получивший гражданство Эстонии после рождения ребёнка и воспитывающий ребёнка в одиночку;
учреждение опеки или имеющий эстонское гражданство опекун ребёнка, если родители ребенка умерли, пропали без вести, являются лицами с ограниченной дееспособностью
или лишены родительских прав;
родители (или один из родителей с согласия второго родителя или родитель, воспитывающий ребёнка в одиночку), одновременно ходатайствующие о получении
гражданства Эстонии для себя;
родители (или родитель, воспитывающий ребёнка в одиночку), не имеющие гражданства ни одного из государств и законно прожившие в Эстонии не менее 5 лет.

ССЫЛКА
 
cimeries Дата: Понедельник, 12.03.12, 10:06:32 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
Ходатайствовать о получении гражданства Эстонии для несовершеннолетнего ребенка (в возрасте до 15 лет) могут:

да читала это, да..
Quote (Lonni)
родители (или родитель, воспитывающий ребёнка в одиночку), не имеющие гражданства ни одного из государств и законно прожившие в Эстонии не менее 5 лет.

ну да... это если б у нас у обоих был серый паспорт, тогда да..
 
Elizobarra Дата: Понедельник, 12.03.12, 10:57:01 | Сообщение № 156
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katty)
нарисовался еще вопрос, в аэропорту с 2ым гражданством как проходить?!

летали и на самолёте и ездили на поезде. На обоих границах показываем 2 паспорта.

cimeries, а если у них сначало было 2 серых паспорта, а после того, как ребёнок получил эстонское гражданство, один из родителей мог сделать себе Российское гражданство и тогда у же и ребёнку по родителю российское гражданство. Может так?

Lonni, когда мы на эст. границе показали только эстонские паспорта, то к нам пристали, как ребёнок может без визы ехать в Россию, вот после этого стали всегда 2 паспорта показывать


Сообщение отредактировано Elizobarra - Понедельник, 12.03.12, 11:00:45
 
Lonni Дата: Понедельник, 12.03.12, 11:04:02 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

Quote (Elizobarra)
когда мы на эст. границе показали только эстонские паспорта, то к нам пристали, как ребёнок может без визы ехать в Россию, вот после этого стали всегда 2 паспорта показывать

у меня не спрашивали. летала на самолете не раз. а когда на автобусе или машине проходили границу то всегда два показываем.
 
aljana Дата: Понедельник, 12.03.12, 16:56:59 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

Elizobarra, мы показываем 2а паспорта только на эстонской таможне,а на России уже один и никогда не спрашивали второй.так же в аэропорту Москвы и Питера показываем только Российский.
 
cimeries Дата: Понедельник, 12.03.12, 17:18:47 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

Quote (Elizobarra)
а если у них сначало было 2 серых паспорта, а после того, как ребёнок получил эстонское гражданство, один из родителей мог сделать себе Российское гражданство и тогда у же и ребёнку по родителю российское гражданство. Может так?

наверное если только так..
ну ладно, будет у меня ребенок с российским!
 
Lonni Дата: Понедельник, 19.03.12, 09:24:41 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

немного не в тему но вот такой вопрос - кто нибудь менял недавно паспорт РФ? нужна ли копия ИД карточки или эстонского паспорта? нужен ли нотариальный перевод этих документов? на сайте об этом ничего не написано
 
Поиск: