Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Двойное гражданство ребенку
Parfija Дата: Среда, 24.06.09, 06:32:34 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Кто делал?Как и куда обращаться и в какой последовательности?Сколько стоило?

Хочу попробовать сделать до 18ти эстонское по мне и русское по папе...это возможно?

напишу перечень документов которые нужны при оформление гра-ва РФ, а вы мне скажете надо или нет. А то я прочла всю темку, но вопросы все равно стались
- фото ребенка
- свидетельство о рождении (с переводом)
- копия ID карты ребенка (с переводом)????? надо или нет, так и не поняла???
- Справка о прописки ребенка (с переводом)
- Заполненное заявление
- Копия паспорта родителя не гражданина РФ с переводом
- Паспорт и копия паспорта гражданина РФ
-Копия ID карты гражданина РФ с переводом???? Ее тоже надо или паспорта достаточно???
-Разрешение родителя заверенное у натариуса.
 
dombra Дата: Понедельник, 03.10.11, 13:47:09 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

JaroslavaEr,
Quote (JaroslavaEr)
ДГМ

Это где? %)
Quote (JaroslavaEr)
при замене паспорта

Quote (JaroslavaEr)
при замене паспорта

Паспорт менять? Или всетаки вы хотели втрой паспорт получить?
Ребенок рожденный в Эстонии получает эст.гражд., если из родителей кто то имеет уже гражданство эстонское, затем например по второму родителю можно получить российское гражд., в росссийском посольстве не будут уже интересоваться имеет ли ребенок еще какое то гражданство!
 
Jaroslava Дата: Понедельник, 03.10.11, 18:32:19 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Quote (dombra)
ДГМ

Это где?

Департамент гражданства и миграции, нынче Департамент полиции и програнохраны, вроде как-то так называется.
Quote (dombra)
Паспорт менять?

Да, при замене старого на новый. Но не знаю насколько это правда, про справку. сама не сталкивалась, только слышала такое.
 
Lonni Дата: Понедельник, 03.10.11, 21:41:01 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

меняла дочери летом паспорт, никакой справки не требовали
 
Jaroslava Дата: Вторник, 04.10.11, 09:54:06 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
меняла дочери летом паспорт, никакой справки не требовали

ясно, значит просто слухи. Спасибо за ответ.
 
Пантерка Дата: Четверг, 05.01.12, 23:00:44 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Девочки, я слышала, что теперь можно дать ребенку двойное гражданство только в такой последовательности: сначала даете российское и потом ребенок получает еще и эстонское. А вот наоборот уже не дадут. Это правда?
 
МурзА Дата: Четверг, 05.01.12, 23:07:22 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Quote (Пантерка)
я слышала, что теперь можно

Где это слышала?
Вот я когда пришла регистрировать по месту жительства мелкого, мне сказали что теперь фигу в нос.
Или или......
 
Parfija Дата: Четверг, 05.01.12, 23:07:49 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Пантерка, как раз наоборот только и дадут,если в Эстонии жить
 
Пантерка Дата: Четверг, 05.01.12, 23:15:42 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

странно... Мне знакомая сегодня сказала, что как раз год назад для мелкого собрала все документы на 5000 кр, отдала в посольство, а там ей заявили, что теперь они не дают ребенку второе гражданство, если у дитя уже есть эстонский паспорт... Кто-нибудь в ближайшее время делал такое своему дитю? Просто не знаю, начинать эту эпопею или бесполезно? У меня росс гражд, у папы нашего - эстонское. Мы уже сделали дитю эстонский паспорт и я думала делать еще и русский... Спасибо!
 
МурзА Дата: Четверг, 05.01.12, 23:18:24 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Quote (Пантерка)
и я думала делать еще и русский

Тогда от Эстонского отказаться.
Я осенью делала эту регистрацию. Где тётка и сообщила.
Что фигу в нос теперь двойное.

А вообще лучше точно узнать, там где это оформляется.
haha А то мы тут насочиняем...))
 
Parfija Дата: Четверг, 05.01.12, 23:26:01 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
А вообще лучше точно узнать, там где это оформляется.
А то мы тут насочиняем...))

это точно

тут последние страницы с перечнями документов,это я на апрель месяц того года собирала информацию,тогда 2 человека двойное сделали точно.а мы вот не дошли
 
Пантерка Дата: Четверг, 05.01.12, 23:28:20 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Вот, нашла на сайте Российского посольства. Неужели там неправда пишется?
Статья 14
Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации.
Перечень документов:
1. Заявление Prilozhenie2.doc в 1-м экз. (на ребенка до 14 лет) или в 2–х экз. (на ребенка от 14 до 18 лет).
2. Заграничный паспорт родителя – гражданина Российской Федерации и копия страницы с фотографией. Если этот родитель постоянно проживает в Эстонии и состоит на консульском учете в Посольстве России в Эстонии, то копия страницы с отметкой о состоянии на консульском учете.
3. Внутренний паспорт (если выдавался на территории Российской Федерации) родителя – гражданина Российской Федерации и копия страницы с фотографией, копия страницы «Место жительства».
4. 1 фотография ребенка (на ребенка до 14 лет) или 2 фотографии ребенка (на ребенка от 14 до 18 лет).
5. Свидетельство о рождении ребенка.
6. Паспорт ребенка и вид на жительство ребенка (вклейка в паспорт или «ID-карта» или «Вид на жительство»). Если ребенок – гражданин Эстонии или лицо без гражданства (статус установлен эстонским компетентным учреждением), то предоставляется или паспорт или «ID-карта».
7. Справка из регистра народонаселения на ребенка.
8. Паспорт другого родителя. Если другой родитель – гражданин Эстонии или лицо без гражданства (статус установлен эстонским компетентным учреждением), то предоставляется или паспорт или «ID-карта». Если другой родитель – гражданин Российской Федерации, то предоставляется заграничный паспорт и копия страницы с фотографией, а также внутренний паспорт (если выдавался на территории Российской федерации) и копия страницы с фотографией, копия страницы «Место жительства».
9. Нотариально заверенное согласие (в произвольной форме) другого родителя (иностранного гражданина) на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации (или решение суда о признании этого родителя умершим или безвестно отсутствующим либо о лишении его родительских прав; или свидетельство о смерти этого родителя; или нотариально заверенное заявление (в произвольной форме) об отсутствии у заявителя сведений о месте нахождения другого родителя).
10. Нотариально заверенное согласие (в произвольной форме) ребенка (от 14 до 18 лет) на приобретение гражданства Российской Федерации.

КОНСУЛЬСКИЙ СБОР:
 
Elizobarra Дата: Четверг, 05.01.12, 23:30:11 | Сообщение № 112
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Пантерка, я делала чуть меньше года назад для дочери, сделали без проблем. У сына тоже двойное.
 
Пантерка Дата: Четверг, 05.01.12, 23:31:10 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Самое плохое, что чтобы уточнить, нужно там не один час простоять... По телефону дозвониться просто нереально...

Добавлено (05.01.12, 23:31:10)
---------------------------------------------
Спасибо! :) Тогда попробую :)

 
Parfija Дата: Четверг, 05.01.12, 23:32:11 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Пантерка, в Нарвское позвони,там очень мило все растолковывают.В Таллиннском и послать могут

Quote (Пантерка)
Спасибо! :) Тогда попробую :)

и тут напиши пожалуйста что почем и в каком порядке,мало ли что изменилось.процедура все же шибко нервозатратная.


Сообщение отредактировано Parfija - Четверг, 05.01.12, 23:33:12
 
Пантерка Дата: Четверг, 05.01.12, 23:33:24 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Спасибо! Я как-то даже не подумала, что можно так сделать. Попробую :)
 
butterfly Дата: Четверг, 05.01.12, 23:34:55 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Пантерка, спасибо за выписку..когда я последний раз звонила, мне сказали ,что я должна принять гражданство России,ну и согласие отца..я ен поменяла пока гражданство. интересно есть ли варианты или без вариантов я должна принять российское.
 
Parfija Дата: Четверг, 05.01.12, 23:37:55 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
спасибо за выписку..когда я последний раз звонила, мне сказали ,что я должна принять гражданство России,ну и согласие отца..я ен поменяла пока гражданство. интересно есть ли варианты или без вариантов я должна принять российское.

у тебя серый паспорт,у отца эст?тогда да,тебе придется брать Российское чтоб двойное получил ребенок.и у нотариуса консульского или простого письменное заверение надо что отец (родитель с иным гражданством) не против того/,что у ребенка будет Российское
 
aljana Дата: Четверг, 05.01.12, 23:38:34 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

МурзА, я мелкой летом оформила 2 а гражданства,ещё всё прокатывало)
 
Пантерка Дата: Четверг, 05.01.12, 23:40:42 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

aljana, ну тогда думаю, все осталось в силе :)
 
butterfly Дата: Четверг, 05.01.12, 23:47:22 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано butterfly - Пятница, 06.01.12, 04:55:05
 
Поиск: