Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Двойное гражданство ребенку
Parfija Дата: Среда, 24.06.09, 06:32:34 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Кто делал?Как и куда обращаться и в какой последовательности?Сколько стоило?

Хочу попробовать сделать до 18ти эстонское по мне и русское по папе...это возможно?

напишу перечень документов которые нужны при оформление гра-ва РФ, а вы мне скажете надо или нет. А то я прочла всю темку, но вопросы все равно стались
- фото ребенка
- свидетельство о рождении (с переводом)
- копия ID карты ребенка (с переводом)????? надо или нет, так и не поняла???
- Справка о прописки ребенка (с переводом)
- Заполненное заявление
- Копия паспорта родителя не гражданина РФ с переводом
- Паспорт и копия паспорта гражданина РФ
-Копия ID карты гражданина РФ с переводом???? Ее тоже надо или паспорта достаточно???
-Разрешение родителя заверенное у натариуса.
 
Cancordia Дата: Понедельник, 09.08.10, 09:13:05 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Донецк
Имя: luigylexy
Статус: Offline

Награды: 0
Lonni, гражданство передается по родителям.

приобрести у нас Качественную мебель по лучшим ценам в украине. Доставка в любой регион Украины Купить мягкую мебель для вашего офиса на [url=http://gstatus.com.ua/katalog/8]Сайте[/url]
 
Lonni Дата: Понедельник, 09.08.10, 13:13:34 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (Cancordia)
гражданство передается по родителям.

да, по родителям. то есть ваш ребенок получает гражданство от вас? так почему же его отнимут если он его получит по праву рождения? или я чего то не понимаю
 
Cancordia Дата: Понедельник, 09.08.10, 13:41:42 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Донецк
Имя: luigylexy
Статус: Offline

Награды: 0
Lonni, все верно. бредятина полная. но получается так, что гражд.родителей должно уже быть получен. по рождению, а не по сдаче гос экз. т.е внуки мои уже будут "типо потомственными" эстонцами, так у них получается. ))
они, наверное, мыслят так. сдала экз. - получила эст.граждн. и тут пошла еще росс. гражд. дала ребенку. и т.к. я его сдавала сама, а не по наследству, они и отобрали. %) %)


приобрести у нас Качественную мебель по лучшим ценам в украине. Доставка в любой регион Украины Купить мягкую мебель для вашего офиса на [url=http://gstatus.com.ua/katalog/8]Сайте[/url]
 
Elizobarra Дата: Понедельник, 09.08.10, 13:46:39 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Cancordia, мы тоже уже ни раз ездили, всегда показываем 2 паспорта и всё нормально.
 
Cancordia Дата: Понедельник, 09.08.10, 13:50:51 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Донецк
Имя: luigylexy
Статус: Offline

Награды: 0
Elizobarra, людей много у кого так сделано, почему эту тетку "хапнули" с ребенком страно. просто мужу сказали, когда он ходил узнавать в рос.консульство, какие документы нужны для ребенка и ему рассказали про эту тетку. ну и типо, решайте сами.
вот я к чему. может кто что знает про это подробнее.. да нет и почему..))


приобрести у нас Качественную мебель по лучшим ценам в украине. Доставка в любой регион Украины Купить мягкую мебель для вашего офиса на [url=http://gstatus.com.ua/katalog/8]Сайте[/url]
 
Olchepop Дата: Среда, 24.11.10, 19:17:20 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Оформили доче второй паспорт. Сходили в посольство, нам дали список документов и визитку, где делать перевод. Потом получили эстонский паспорт, взяли справку из регистра народонаселения.На перевод 4 документа: два паспорта, мой и дочкин, справка о рождении и справка из регистра народонаселения. Перевод этих 4-х документов нам обошелся в 1450 еек. Подали документы в посольстве, там заполнили заявление и заплатили госпошлину в 780 еек. Женщина которая принимала документы, сказала что срок рассмотрения месяц, дальше придет извещение на почту и паспорт будет делаться 10 дней. Хочу спросить у тех кто уже получил второй паспорт, сколько по времени вы ждали рассмотрение документов?
 
Fona Дата: Вторник, 07.06.11, 17:20:17 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Долго искала, как оформляется согласие родителя иностранца. В результате всё в консульстве узнала. Если кто не хочет там терять времени, то пишу образец.

Для начала берете бумажку в информации для написания заявлений. Или пишите дома в Ворде.

ЗАВЕДУЮЩЕМУ КОНСУЛЬСКИМ ОТДЕЛОМ

ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В ЭСТОНИИ

от: (Ф.И.О. родителя иностранца, если нет отчества в паспорте, то его писать не надо)
число месяц год рождения
место рождения
гражданство
№ паспорта (например, К 0101010, ДГМ 01.01.2001)- номер паспорта, кем выдан, дата выдачи
место жительства (если есть перевод, то списать от туда)

ЗАЯВЛЕНИЕ

(у меня муж эстонец, а я русская, поэтому это выглядело так)
Настоящим заявлением даю согласие на приобретение моим ребенком - ФИО, такого то года рождения Российского Гражданства по заявлению его матери - ФИО - гражданки Российской Федерации.

Подпись (сначала пишите со имя полностью, а потом подпись)

Это заявление можно заверить в консульстве у нотариуса , в апреле 2011 года стоило 9 евро. Да и вообще к консульскому нотариусу не так уж и тяжело попасть, просто приходите за пол часа до открытия.

Добавлено (21.04.11, 18:31:27)
---------------------------------------------
Так-с. Ещё. Я пользовалась 10 сообщением этой темы. И вот что оказалось не нужным.

Перевод свидетельства о браке не надо.
Перевод паспорт ребенка не надо.
Копии всех документов без перевода не надо,кроме российского заграничного паспорта (главная страница и о постановке на учет), и меня ещё попросили копию российского паспорта с пропиской, потому что я не стою на учете в консульстве.
Фотографию ребенка взяли одну.

На счет заявления (приложения 2) у меня была ошибка о сведениях заявителя. Там нужно было писать в документе удостоверяющим личность данные с загранпаспорта! А я написала с российского обычного..
А в графе 20 (вместе с заявление предоставляю) -Копии паспортов родителей. Справка ЗАГС о рождении ребенка.Копия паспорта ребенка. Справка регистра народонаселения. Нотариальное согласие отца(ну или кого там в вашем случае).

Консульский сбор за гражданство 52 евро.

P.S. Надеюсь кому то пригодится. Удачи.

Добавлено (07.06.11, 18:20:17)
---------------------------------------------
Кто-нибудь может сказать для загранпаспорта ребенку надо перевод делать свидетельства о рождении?На сайте написано что вроде как надо, тут кто-то писал, что не надо. Зачем им перевод если я уже им его как-то отдавала...вобщем я в ступоре.

Сообщение отредактировано Fona - Четверг, 21.04.11, 17:08:43
 
Katty Дата: Вторник, 27.09.11, 17:40:58 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Вопрос такой... у меня гражданство РФ у мужа эстонское, ребеночек родился в Таллинне. мне надо вписать его в паспорта себе, кто это делал?! какие бумаги надо. я звнила в посольство сказали сначало оформить гражданство. мы хотим оба гражданства. сначало надо эстонское сделать? а на гражданство рф можно подать сразу кода вписывать будем?! кто делал подскажите пожалуйста!!!!!!!!
 
Elizobarra Дата: Вторник, 27.09.11, 21:15:29 | Сообщение № 89
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Katty, сначала сделать эстонский паспорт, потом подать на Российское гражданство, и только тогда, когда его дадут, можно будет вписать в паспорт.
 
Blondi Дата: Вторник, 27.09.11, 22:06:50 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Quote (Katty)
кто делал подскажите пожалуйста!!!!!!!!

почитай темку всего 5 страничек,но столько там полезного написано,добавить наверно к вышесказанному мало что можно
 
Mohito Дата: Среда, 28.09.11, 06:16:24 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

девушки, если вдруг соберетесь перебираться в Россию с ребенком рожденным в Эстонии, попросите поставить штамп о приобретении гражданства (ставится на нотариальный перевод). Да и перевод подобный дешевле и удобнее сделать в России (я в Ивангороде делала), ибо все что делают нотариусы в Эстонии, в России не имеют юридической силы - печать на эстонском.
 
ellina Дата: Воскресенье, 02.10.11, 10:47:27 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Девчата здраствуйте!
Quote (Mohito)
(ставится на нотариальный перевод) ,

какие именно документы нужны для перевода,чтобы на гражданство подать?

Quote (Mohito)
Да и перевод подобный дешевле

Сколько стоило?
и какие бумаги заполняла в паспортном столе?
После этих манипуляций,они сразу ставят печать в паспорт или еще что то нужно?

Может кто знает,какой натариус во Пскове занимается этими переводами?

Добавлено (02.10.11, 11:47:27)
---------------------------------------------
Не уж то никто ничего не знает grustj impossible bee

Мне действительно нужна ваша помощь,очень не хочется ездить с маленьким ребенком несколько раз,так ей еще и визу надо делать и оставить не с кем,так еще и на гв,а надо срочно!!!


Сообщение отредактировано ellina - Понедельник, 03.10.11, 11:28:39
 
Lonni Дата: Воскресенье, 02.10.11, 11:18:10 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

ellina, а вы тему читали? вроде здесь вся информация есть
 
ellina Дата: Воскресенье, 02.10.11, 13:21:56 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
Lonni

я не нашла,тыкните пальцем!Про паспорт есть,а про гражданство нет(именно чтоб сделать в паспортном столе на российской стороне,а не в консульстве),если судить по тем ответам,там полностью собирали документы на паспорт и для консульства,а на гражданство же меньше надо,я и хочу уточнить какие надо,совсем не хочется переплачивать совсем не лишние деньги,на не нужные документы!

Теперь с изменением закона,не вижу смысла пока делать россий.паспорт,на данный момент уж очень дороговато выходит,поэтому выгодней сделать гражданство и вклеить фото в загран паспорт!

Про натариус я знала один во Пскове,но теперь они этим не занимаются,не знаю теперь где узнать,звонила узнавала,у них как всегда тыкните пальцем в небо,авось и найдете!

 
Lonni Дата: Понедельник, 03.10.11, 10:54:35 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

ellina, так сначало все и делают гражданство, только после этого вписывают ребенка в паспорт. все что выше описано то и надо.
Quote (ellina)
именно чтоб сделать в паспортном столе на российской стороне,а

вы прописаны в России? у меня был перевод свидетельства о рождении ребенка на русский язык.ну и паспорта мамы и папы. вроде все. да и вряд ли кто вам здесь ответит, мы же в Эстонии живем radostj
 
ellina Дата: Понедельник, 03.10.11, 11:27:20 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
вы прописаны в России?

да я там тоже прописана,но живу на постоянке здесь.
Но там у меня остался ворох дел и приходиться часто ездить,а по карману нереально бьет каждая поездка,начиная от приобретения визы и т.д.Вот и выискиваю различные варианты radostj .
Quote (Lonni)
да и вряд ли кто вам здесь ответит, мы же в Эстонии живем radostj

я все таки надеялась что тут много девчат имеющих двойное гражданство ,которые рожали здесь и хотели сделать своему ребенку второе гражданство radostj .

Quote (Lonni)
у меня был перевод свидетельства о рождении ребенка на русский язык.ну и паспорта мамы и папы. вроде все

Спасибо Илона 4mok !!!
 
Jaroslava Дата: Понедельник, 03.10.11, 13:21:33 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Девочки, привет!
У меня знакомая столкнулась с такой ситуацией, что эстонцы заставили приостановить эст. гражданство. сначала маленькая история. Она родида дочь имея серый паспорт, оформила ей эст. гражданство по рождению, а себе потом взяла российское, и уже потом дочери оформила по себе второе гражданство. Жили они себе спокойно, ездили в Россию без виз и тд. И тут у ребенка подошел к концу срок действия эст. паспорта, и ДГМ начал слать ей письма, что бы она приостанавливала или отказывалась от эст. гражданства. Вот и пришлось ей для дочки приостановить эст. гражданство, но в 18 лет она сможет его принять без всяких экзаменов, видимо отказавшись от российского. Сразу оговорюсь, какой паспорт у папы я не в курсе, на момент оформления гражданств они были в браке, теперь в разводе. Вот такая вот история. Я так думаю, что тут дело в том, что не могут родители и дети быть подданными разных государств, у папы видимо либо серый либо российский паспорт. А вы как думаете? Мы просто думали тоже второе детям оформить, но стоит ли трать деньги, если эстонцы могут заставить что-то решать с гражданством. Никто больше с таким не сталкивался?
 
dombra Дата: Понедельник, 03.10.11, 13:32:00 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

JaroslavaEr,
Quote (JaroslavaEr)
Я так думаю, что тут дело в том, что не могут родители и дети быть подданными разных государс

Конечно не могут, ребенок получает гражданство по родителям!
 
Jaroslava Дата: Понедельник, 03.10.11, 13:36:01 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (dombra)
Конечно не могут, ребенок получает гражданство по родителям!

вот и я так подумала.
Еще слышала, что ДГМ при замене паспорта, требует справку из консульства о том, что у ребенка нет действующего российского паспорта. Но правда это или нет, не в курсе.
 
Parfija Дата: Понедельник, 03.10.11, 13:45:16 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

JaroslavaEr,
сложно сказать о ситуации,если точно не известно какого гражданства родители.знаю только что если один родитель рус,второй эст и первый отказывается от гражданства,автоматом лишают его и ребенка (если двойное точно)
 
Поиск: