Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Декретные выплаты (В течении какого срока выплачивается сумма?)
Декретные выплаты
Eleniika Дата: Вторник, 05.04.11, 12:27:18 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

Mirka, Спасибо, посмотрю. Мне пока рановато этим заниматься, просто чисто случайно наткнулась на это предложение и озадачилась.
 
tamare Дата: Вторник, 05.04.11, 12:53:50 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
значит выгода остаётся только в том, что ты на этот месяц дольше можешь посидеть дома с детьми.

Мася, специально у соц.работника спашивала про это... она сказала, что не только в этом выгодно...а в чём еще, объяснить не смогла... ulqbka ulqbka
 
Mirka Дата: Вторник, 05.04.11, 15:52:59 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
В случае если оба родителя зарегестрироанны в Таллинне и один из них как минимум за год до рождения малыша и мама встала на учёт к врачу до 12 нед.Б ( так что на это пособие не все могут расчитывать)

Так дают это пособие, если оба зарегистрированны в Таллинне? тут спор с моей сестрой вышел. Она родила, но прописана она в Кохтла-Ярве, а муж её прописан в Таллине. Есть шанс получить это пособие?, на tallinn.ee нашла что Таллинское одноразовое пособие по случаю рождения ребенка назначается родителям ребенка при условии, что оба родителя ребенка по данным регистра народного населения являются жителями Таллинна до рожденния ребенка или один из родителей ребенка по данным регистра народного населения проживал в Таллинне не менее года до рожденния ребенка.. Значит необязательно чтобы оба были Таллинцами, если ИЛИ написано. Мне раньше казалось что должны быть оба таллинцами не менее года


Сообщение отредактировано Mirka - Вторник, 05.04.11, 15:54:13
 
Lonni Дата: Вторник, 05.04.11, 16:02:35 | Сообщение № 184


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
если ИЛИ написано

это неправильный перевод. там должно быть И
 
Mirka Дата: Вторник, 05.04.11, 16:03:08 | Сообщение № 185


Группа: Удаленные

Lonni, ааа, теперь поняла
 
Мася Дата: Вторник, 05.04.11, 17:02:37 | Сообщение № 186


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
Мася, специально у соц.работника спашивала про это... она сказала, что не только в этом выгодно...а в чём еще, объяснить не смогла...

Косяк твой соц.работник (это выражение старшОй моей haha ) Может тебе к другому соц.работнику сходить? что то я в твоем случае не вижу больше выгоды...
 
tamare Дата: Вторник, 05.04.11, 22:39:12 | Сообщение № 187


Группа: Удаленные

Мася, да уже не пойду... никуда! Решила что пойду за 30 дней в декрет... а там посмотрим... что за выгода! podmig
Quote (Мася)
Косяк твой соц.работник (это выражение старшОй моей )

hihi hihi klass СОГЛАСНА! ulqbka
 
Anjutaiss Дата: Среда, 06.04.11, 13:43:20 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

a esli v dekret uideh v oktjabre,to dekretnie budut s4itat po 2010 ili uze po 2011?
 
Lenta Дата: Среда, 06.04.11, 13:49:31 | Сообщение № 189


Группа: Удаленные

если декрет в октябре 2011, то декретные считают по 2010 году, т.е за прошлый календарный год
 
torja Дата: Среда, 06.04.11, 17:43:13 | Сообщение № 190


Группа: Удаленные

Quote (Panterka)
а в дикрет мне в апреле

А какого числа срок родов поставили? Мне просто тоже 11 апреля в декрет и 16 июня срок....
 
Panterka Дата: Среда, 06.04.11, 18:43:49 | Сообщение № 191


Группа: Удаленные

Quote (torja)
А какого числа срок родов поставили? Мне просто тоже 11 апреля в декрет и 16 июня срок....

24 апреля
срок 4 июля
я со старшим уходила в дикрет 11 апреля но срок у меня стоял на 22 июня
 
Nizza Дата: Среда, 06.04.11, 18:54:36 | Сообщение № 192


Группа: Удаленные

Странно, у всех так по разному. У меня ПДР тоже 16 июня, а в декрет с 7 апреля.

Сообщение отредактировано Nizza - Среда, 06.04.11, 18:57:43
 
Panterka Дата: Среда, 06.04.11, 19:19:50 | Сообщение № 193


Группа: Удаленные

Quote (Nizza)
Странно, у всех так по разному. У меня ПДР тоже 16 июня, а в декрет с 7 апреля.

у меня врач строго по М считал
 
SWEETмамуля Дата: Вторник, 26.04.11, 18:00:43 | Сообщение № 194


Группа: Удаленные

Всем здравствуйте!! ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ, ТАК КАК НА РАБОТЕ, ТОЖЕ НАДО СКАЗАТЬ СВОЙ ОТВЕТ))))ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Хотела бы разузнать- я решила пойти в декрет в последнюю возможность, за 30 дн. до ПДР, но что то вдруг засомневалась, получу я декретные выплаты только за 1 мес, или полностью всю сумму?
(так как я не отработала целого года, выйдя из 1 декрета, то у меня расчёты идут их минималки,т.е. декр. выплаты должны быть около 16 тыс (кр). Да я вот что то засомневалась , я их получу если только как положено, с 25 мая пойду в декрет, а если за 30 дн. пойду, то получается за 30 дн. и получу?? Или всё равно, уйдя за 30 дн. 16 ??. Вроде как мне сказали, выплаты идут всё равно за 4 мес. а там еще же после родов почти 4 мес без РЗ сидеть.. ??!! ( а перед 30-ти дневн. декрктом, я ещё использую отпуск 2 недели.)
 
Мася Дата: Вторник, 26.04.11, 21:06:39 | Сообщение № 195


Группа: Удаленные

SWEETмамуля, тебе раза два точно давали ссылку на этот закон....

Если женщина уходит в отпуск по беременности и родам не позднее чем за 30 дней до предполагаемой даты родов, то она имеет право на компенсацию за 140 дней.

Прочитай внимательно.

И РЗ начинает насчитываться со следующего дня после окончания декрета.

Сообщение отредактировано Мася - Вторник, 26.04.11, 21:08:43
 
SWEETмамуля Дата: Вторник, 26.04.11, 21:49:42 | Сообщение № 196


Группа: Удаленные

[б]Мася[/б], нет, про РЗ я знаю уже, всё, 4тото озада4илась лишний раз, потеряю я деньги или нет идя позже))))
Ну лишние тревоги у меня как всегда, во время Б, извиняйте уж)))

Добавлено (26.04.11, 22:49:42)
---------------------------------------------
Мася, спасибо за ссылку!!!

 
tamare Дата: Вторник, 26.04.11, 21:58:34 | Сообщение № 197


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
4тото озада4илась лишний раз, потеряю я деньги или нет идя позже))))

SWEETмамуля, мне вообще соц. работник однозначно сказала, что за 30 дней в декрет идти выгоднее! Правда чем... осталось загадкой! ulqbka
 
SWEETмамуля Дата: Вторник, 26.04.11, 22:19:55 | Сообщение № 198


Группа: Удаленные

ВСЁ прочла. как то я уже и подзабыла просто как с Софи было))! Я уходила в первую возможность просто.. как дали так и пошла.. А сейчас просто положение такое что всётаки до последнего надо поработать!! grustj radostj

Добавлено (26.04.11, 23:03:29)
---------------------------------------------
Я еще звонила, спрашивала, мне сказали, что за 4 мес. Но просто муж меня тут под сомнения кидал как всегда))))) zlostj

Добавлено (26.04.11, 23:19:55)
---------------------------------------------
tamare, да ,да мне вот тоже соц работник говорила!!!! Вот я и решила попробовать... тем более что надо... А она сама тебе посоветовала просто.. или ты спросила, именно, как выгоднее сделать? Я прям так и спросила, что поделаешь- как мне выгоднее то-то, и то-то сделать, так как финансовые трудности.. А с первым как то была возможность пожалеть себя чуть чуть))).
А резон в том, что и отпуск по уходу за ребенком чуть чуть продлевается, и денег хватит, когда ребенок родится, а так ты за 2 мес. до родов уйдёшь, потом родишь, и еще только через 3 мес. получишь, ( ну как бы так она мне тоже объясняла). Ну и еще как бы я вижу выгоду в том, что я работаю, получаю ежемес. зарплату,пока есть возможность ,а не сижу дома.. а дек. деньги не куда не денутся.., главное не позже чем ха 30. Но я чтобы перестраховаться еще на недельку пораньше.

 
Njunka Дата: Понедельник, 23.05.11, 07:57:02 | Сообщение № 199


Группа: Удаленные

Кто-нибудь знает, вы расчете декретых учитывается ли соц/налог выплаченный пенс.департаментом? Или же только выплаченный работодателем?????
В прошлом году получала пару мес на дочу родительскую, в остальные мес просто платится соц/налог т.к мне объяснили платят ребенку до 3х лет и в налоговом указано что за меня выплачено 17 с лишним тыся соц/налога с пенсионного....
 
Lonni Дата: Понедельник, 23.05.11, 08:12:01 | Сообщение № 200


Группа: Удаленные

Quote (Njunka)
и в налоговом указано что за меня выплачено 17 с лишним тыся соц/налога с пенсионного....

никогда не слышала чтобы пенсионный платил социальный налог %) подоходный да, а вот социальный .... %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Декретные выплаты (В течении какого срока выплачивается сумма?)
Поиск: