Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Декретные выплаты (В течении какого срока выплачивается сумма?)
Декретные выплаты
Мася Дата: Пятница, 01.04.11, 22:22:19 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
и я хочу понять...в чём????

Во перых выгодней тем, что ты будешь дольше на месяц Р/З получать и соответственно можешь выйти на работу на мес позже. Во вторых не будет такого разрыва в денежных поступлениях. Получается у тебя ЗП ещё последняя, потом непосредственно перед родами декретные, после родов дотации и после окончания декрета ходотайствуешь о РЗ. В общем мне тоже кажется что позже уходить в декрет выгодней, если позвволяет здоровье и обстоятельства.

 
Panterka Дата: Суббота, 02.04.11, 08:57:20 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

tamare, ты спроси у мам которые уходили в дикрет таким образом (янинамама .Anna)
Quote (tamare)
Panterka, вот и я хочу понять...в чём????

ты ведь ещё рз на старших получаешь
апрель май
а так если на 30 неделях уйти в дикрет то зарплату убирают остаётся только дикретная выплата
 
Panterka Дата: Суббота, 02.04.11, 09:03:10 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Во перых выгодней тем, что ты будешь дольше на месяц Р/З получать и соответственно можешь выйти на работу на мес позже. Во вторых не будет такого разрыва в денежных поступлениях. Получается у тебя ЗП ещё последняя, потом непосредственно перед родами декретные, после родов дотации и после окончания декрета ходотайствуешь о РЗ. В общем мне тоже кажется что позже уходить в декрет выгодней, если позвволяет здоровье и обстоятельства.

если работаешь то наверно так вроде и неплохо.а если дети погодки
то уже подругому .на работу толком не выйти .получается что 16 тыщ тебе выплатят и потом только пособия по рожденгию 7500 +дотации(которые тоже урежут с рождением второго третьего ребёнка )
а полную рз ты получишь только когда младшему будет около 5 месяцев.юесли муж хорошо зарабатывает то впринципе можно както прокрутится . podmig
 
Мася Дата: Суббота, 02.04.11, 15:28:22 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

Panterka, а с погодками вообще помоему декрет нет смысла идти, если Р/З нормальная, получается до родов Р/З получаешь и когда дктка родится оформляешь новую Р/З и всё, так ведь?
 
Panterka Дата: Суббота, 02.04.11, 17:58:01 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Panterka, а с погодками вообще помоему декрет нет смысла идти, если Р/З нормальная, получается до родов Р/З получаешь и когда дктка родится оформляешь новую Р/З и всё, так ведь?

если плавно перетекает то нет особо смысла
у меня вот допустим со старшим было так в год и 4 закончили платить я вышла на работу в ноябре и в мае сначало в отпуск ушла потом в дикрет родился в августе
сейчас рз последняя была в январе а в дикрет мне в апреле наработу нет смысла выходить было а в дикрет вполне
 
tamare Дата: Воскресенье, 03.04.11, 12:12:12 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

Quote (Panterka)
ты ведь ещё рз на старших получаешь

Panterka, нет, не получаю уже! grustj В январе последняя была...
Линеечка с ошибкой была, не заметила... У нас детки одинакогого возраста...Идём как-то с тобой... в ногу! ulqbka Почти... ulqbka


Сообщение отредактировано tamare - Воскресенье, 03.04.11, 12:18:49
 
Anjutaiss Дата: Воскресенье, 03.04.11, 17:08:20 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

u menja vot takoi voprosik,v dekret vihla s 1 aprelja,data rodov stoit na 14 maja.dekret budet do 18 avgusta,a kogda na4inajut vipla4ivat semeinoe posobie, i skolko,vot tut napissano:
Универсальные пособия:
•детское пособие (на первого и второго ребёнка – 19,18 евро, на третьего и следующего ребёнка – 57,54 евро);
•пособие по уходу за ребёнком (19,18 евро, до трехлетнего ребёнка – 38,35 евро до однолетнего ребёнка – 44,78 евро);
•пособие по случаю рождения ребёнка (320 евро, единовременное);
tak skolko i s kokogo vremeni budut platit?
 
Мася Дата: Воскресенье, 03.04.11, 17:48:47 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Anjutaiss, тык
 
Panterka Дата: Воскресенье, 03.04.11, 17:53:09 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

Anjutaiss, как родится
то начнут платить пособие 19 евро
это 8 июня
320 евро в течение месяца как зарегистрируете малыша
но обычно недели через 2 переводят
ещё выплатят 160 евро тоже в первый месяц после рождения но надо в пенсионом бумаги оформить или в интернете
и 160 к году ребёнка
 
Мася Дата: Воскресенье, 03.04.11, 18:01:35 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Quote (Panterka)
ещё выплатят 160 евро тоже в первый месяц после рождения но надо в пенсионом бумаги оформить или в интернете и 160 к году ребёнка

В случае если оба родителя зарегестрироанны в Таллинне и один из них как минимум за год до рождения малыша и мама встала на учёт к врачу до 12 нед.Б ( так что на это пособие не все могут расчитывать) podmig
 
Anjutaiss Дата: Воскресенье, 03.04.11, 18:38:32 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

•пособие по уходу за ребёнком (19,18 евро, до трехлетнего ребёнка – 38,35 евро до однолетнего ребёнка – 44,78 евро);
до однолетнего ребёнка – 44,78 евро-a eto 4to togda?
 
Panterka Дата: Воскресенье, 03.04.11, 18:52:48 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
В случае если оба родителя зарегестрироанны в Таллинне и один из них как минимум за год до рождения малыша и мама встала на учёт к врачу до 12 нед.Б ( так что на это пособие не все могут расчитывать)

точно забыль ulqbka
Quote (Anjutaiss)
•пособие по уходу за ребёнком (19,18 евро, до трехлетнего ребёнка – 38,35 евро до однолетнего ребёнка – 44,78 евро);
до однолетнего ребёнка – 44,78 евро-a eto 4to togda?

это чтото новое
 
Anjutaiss Дата: Воскресенье, 03.04.11, 19:05:11 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

vot imenno eta grafa menja i smuhaet,mozet v etom godu ktoto uze na4al polu4at dengi posle rozdenija maliha,i proljet svet na etu stro4ku
 
Panterka Дата: Воскресенье, 03.04.11, 19:16:37 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

Anjutaiss, это скорей всего военослужащему
 
Anjutaiss Дата: Воскресенье, 03.04.11, 19:44:34 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

Panterka, nu ja dumaju tak bi i napisanno bilo bi
 
Мася Дата: Воскресенье, 03.04.11, 20:02:41 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

Anjutaiss, это для тех кто не получает Р/З
 
tamare Дата: Понедельник, 04.04.11, 13:21:04 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

Мася, только сейчас увидела твой ответ... спасибо! ulqbka Но родительской зарплаты у меня нет уже с ... февраля...Так, что вопрос остается открытым! ulqbka
 
Мася Дата: Понедельник, 04.04.11, 14:10:10 | Сообщение № 178


Группа: Удаленные

tamare, значит выгода остаётся только в том, что ты на этот месяц дольше можешь посидеть дома с детьми.
 
Eleniika Дата: Вторник, 05.04.11, 07:48:31 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

Девочки, вопрос к тем, кто уже оформил родительскую зарплату....

"В соответствии с Законом о подоходном налоге родительское пособие облагается подоходным налогом. Если получатель родительского пособия хочет, чтобы при выплате ему пособия был применен не облагаемый налогом минимум, то он должен сделать соответствующую пометку на поданном в Пенсионный департамент заявлении"

Кто что делал в этом случае? Разъясните мне, плз, как лучше сделать? %)

 
Mirka Дата: Вторник, 05.04.11, 08:51:13 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

Eleniika, на форуме, я видела, в теме про родительскую зарплату это обсуждалось подробно. Вот Здесь radostj
Я когда оформляла РЗ в пенсионном, меня даже не спросили про этот подоходний налог


Сообщение отредактировано Mirka - Вторник, 05.04.11, 08:55:24
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Декретные выплаты (В течении какого срока выплачивается сумма?)
Поиск: