Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Хорошие педиатры (кто и в каких районах)
Хорошие педиатры
nelka Дата: Вторник, 04.10.11, 14:22:04 | Сообщение № 281


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
ну елы-палы как можно спокойно сидеть дома когда у ребёнка 40+2 температура и звонить педиатору


+1000
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 04.10.11, 14:30:24 | Сообщение № 282


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
ну она же сидела на другом конце телефона,.... т.е. получилось реально что родители смотрели как умирает их ребёнок и не понимали этого.
Я думаю что прежде всего виноваты они.

да,они то виноваты и наказаны на всю жизнь за это.,НО как она могла при всех симптомах и такой температуре рассказывать,что всё ОК и скорая ненужна!она врач и по таким признакам должна понимать,что ЭТО начало конца и счёт идёт на минуты!
после этого она ещё продолжает работать,пусть и не в гос больнице-да её судить должны были за врачебную халатность в таком "пустяковом" случае-это не редкое смертельное заболевание,которое она могла не увидеть-это банальное обезвожевание.
судить надо и ещё заставить выплачивать компенсацию родителям !

и уж тем более не давать ей продолжать работать!-это для меня ещё больший шок.
 
Anfisa Дата: Вторник, 04.10.11, 14:59:24 | Сообщение № 283


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, все хорошо пишешь, только вот система работает против нас, сколько я видела настоящие косяки врачей, не одного не посадили, да и еще работают там же и в приемке где большой поток пациентов.
Нет системы нет наказания, так же касается пациентов, мало кто из пациентов знает свои права, так же из мед персонала, тоже их не знаю, потому что нашему государству начихать на здоровье, на систему которую давно нужно было менять.
 
mi@ Дата: Вторник, 04.10.11, 20:22:56 | Сообщение № 284


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
да,они то виноваты и наказаны на всю жизнь за это.,НО как она могла при всех симптомах и такой температуре рассказывать,что всё ОК и скорая ненужна!она врач и по таким признакам должна понимать,что ЭТО начало конца и счёт идёт на минуты!
после этого она ещё продолжает работать,пусть и не в гос больнице-да её судить должны были за врачебную халатность в таком "пустяковом" случае-это не редкое смертельное заболевание,которое она могла не увидеть-это банальное обезвожевание.
судить надо и ещё заставить выплачивать компенсацию родителям !

Quote (Anfisa)
все хорошо пишешь, только вот система работает против нас, сколько я видела настоящие косяки врачей, не одного не посадили, да и еще работают там же и в приемке где большой поток пациентов.
Нет системы нет наказания, так же касается пациентов, мало кто из пациентов знает свои права, так же из мед персонала, тоже их не знаю, потому что нашему государству начихать на здоровье, на систему которую давно нужно было менять.

всё правда, так грустно...даже добавить нечего. zlostj cray
 
Irishkiss Дата: Вторник, 04.10.11, 20:27:06 | Сообщение № 285
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Сингапура Дата: Вторник, 04.10.11, 20:28:57 | Сообщение № 286


Группа: Удаленные

девочки, я ещё раз с вопросом: есть тут кто с Ыйсмяэ? Есть какой тут в поликлинике педиатр?
 
Anfisa Дата: Вторник, 04.10.11, 22:08:10 | Сообщение № 287


Группа: Удаленные

Irishkiss,
Quote
Как раз потому что есть СИСТЕМА, друг друга защитят всегда

ошибаешься,если есть косяк никто не возьмет на себя смелость, никто не защитит, не старшая сестра, не заведующий не врач ник то.

Quote
и никто никогда не будет наказан

никто не наказан потому что врачей ни кто не контролирует, не проверяет,

Quote
А пациентам давно пора из овечек сделаться в здравомыслящих людей, не боящихся требовать, переспрашивать и сомневаться...

за это не переживай пациент сейчас начитан, интернетом лечиться podmig
 
kuzjoma Дата: Среда, 05.10.11, 00:35:01 | Сообщение № 288


Группа: Удаленные

Quote (Ponchusha)
Нина Петрухина, но чтобы ребенок к ней ходил, надо самой стоять на учеье у одного из семейных врачей на тынисмяги. мы для этого переписались с мустамяэ к Пикаловой туда. ей лет 65-70, достаточно современная. антибиотики не любит, но и не будет в случае чего тянуть до последнего с ними. про остальное не в курсе, ее медсестра - моя лучшая подруга, поэтому и пошли к ней.
она фанат гв, считает, что до года кормиить обязательно, про дальше не знаю.

да согласна, не смотря на возраст она довольно таки современная, ЗА ГВ , но ПРОТИВ садов. немного напрягает, что читает морали, что в 2г реб. должен быть без подгуза и на улице, типа пусть писается.
Медсестра мне у неё нравится, а как её зовут?

Quote
как Пикалова?


я бы сказала обычная семейная. приветливая, выпишет и больничный и репцепт нужный

Добавлено (05.10.11, 01:35:01)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей

 
Ponchusha Дата: Среда, 05.10.11, 00:37:49 | Сообщение № 289


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
Медсестра мне у неё нравится, а как её зовут?

Оксана, это моя самая близкая подруга, замечательный человек! вот кому я точно могу на 100% доверить нашу дочку - так это ей!
 
Irishkiss Дата: Среда, 05.10.11, 11:23:54 | Сообщение № 290
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 05.10.11, 11:29:28 | Сообщение № 291


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
про статью. там не всё чисто. вся история в СМИ однобока. знакомая знает эту семью и рассказывала, что это крайне неблагополучная семья. девочка была проблемная с рождения. не помню подробностей, но когда мне рассказывали про эту семью у меня волосы вставали дыбом.

возможно,не спорю.
но ни один нормальный врач(так же как и родитель) не должен сидеть на жопе ровно и ждать,при совокумности таких симптомов:
температура 40,2 +рвота+понос,даже если детё на ГВ-это не панацея.-в такиом случае надо лететь в больницу,так как обезвожевание уже началось и здесь только дело времени...а у малышей обмен веществ и все процессы протекают в разы быстрее,чем у взрослых...
вина врача в любом случае,что не настояла на скорой помощи и больнице,а полагаться тупо на ГВ-вообще глупость глупостью.в таком случае.
 
kuzjoma Дата: Среда, 05.10.11, 11:59:35 | Сообщение № 292


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
но ни один нормальный врач(так же как и родитель) не должен сидеть на жопе ровно и ждать

100 % верно! нормальный родитель вызовет скорую, а не будет звонить врачу и спрашивать совета, а врач, в свою очередь, должна была дать один единственный совет звонить в скорую.
 
Irishkiss Дата: Среда, 05.10.11, 12:04:20 | Сообщение № 293
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
ЯнинаМама Дата: Понедельник, 10.10.11, 21:57:49 | Сообщение № 294


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
нормальный родитель вызовет скорую, а не будет звонить врачу и спрашивать совета, а врач, в свою очередь, должна была дать один единственный совет звонить в скорую.

эхх,не правильные мы с мужем родители...всегда сначала педиатру нашему звоним.... ik
а педиатр наш правильная-всегда говорит что делать и добавляет "если будет хуже,вызывайте скорую!"
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 10.10.11, 22:04:56 | Сообщение № 295


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
не правильные мы с мужем родители...всегда сначала педиатру нашему звоним....

в истории речь шла о темпе в 40,2 гр у годовалого ребёнка. которая судя материалам не сбивалась.
 
Amazonka Дата: Вторник, 11.10.11, 12:55:17 | Сообщение № 296


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
эхх,не правильные мы с мужем родители...всегда сначала педиатру нашему звоним

a ja snachala na liniju pediatrov a potom ewe i v skoruju
 
Vikuuulik Дата: Среда, 12.10.11, 16:28:28 | Сообщение № 297


Группа: Удаленные

По поводу статьи и Марковой: ИМХО не следует так однозначно винить врача. Никто из нас там не был, телефонный разговор не слышал. Никто на самом деле не знает, что говорили родители и что отвечала им врач. А то, что в СМИ не просочились случаи обвинений других врачей (возможно, тех, у который мы с вами сейчас наблюдаемся), не значит, что их не было. В любом случае, врачи тоже люди, и к сожалению тоже ошибаются, и родители тоже люди и тоже ошибаются, сидят, как тут выразились "на ж.пе ровно" и тратят время на телефонные консультации, вместо того, чтобы хватать детёныша и нестись к врачу, самим или на скорой. По мне, так о вине врача можно было бы говорить, будь она на вызове у малыша или родители с деткой были бы у нее на приеме. По телефону не возможно оценить ситуацию... Многие мои знакомые деток у Марковой наблюдают, ни одна после этого случая врача не поменяла. Потому как каждой, есть с кем сравнивать (все сбежали от предыдущих педиатров к Инге Марковой). Я кстати, следующая на очереди к ней. Планирую покинуть своего "чудо-доктора", к которой на днях пришли с жалобой на жуткий кашель по ночам, так она, послушав ребенка, (который в это время плакал) сказала, что хрипов не слышит, но микстурку, на всякий случай,попьем, чтобы вирус в легких, если он есть - убить... и радостно выписала нам препарат. Который (проверила в интернете) оказался антибиотиком!!! "Отличный" доктор - уделила нам ровно 7 минут своего драгоценного времени, не услышав хрипов, не поставив диагноз, на всякий случай прописывает 2-ух летке антибиотик и даже не предупреждает об этом.
В любом случае, у какого бы врача мы не наблюдались, надо всегда "включать голову", фильтровать, то что нам советуют, доверять собственной интуиции, а если случай тяжелый, то консультироваться не у одного специалиста.
 
ЮЛЯШЕНЬКА Дата: Среда, 12.10.11, 20:47:08 | Сообщение № 298
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: New-York
Имя: masarpby
Статус: Offline

Награды: 0
посоветуйте хорошего педиатра в Ласнамяэ
 
Anfisa Дата: Четверг, 13.10.11, 09:08:17 | Сообщение № 299


Группа: Удаленные

Vikuuulik,
Quote
В любом случае, у какого бы врача мы не наблюдались, надо всегда "включать голову", фильтровать, то что нам советуют, доверять собственной интуиции, а если случай тяжелый, то консультироваться не у одного специалиста.
4ok
согласна на все 100, лично я врачам мало доверяю, есть один врач которому могу довериться, и то проверяю, у другого спеца, слишком много ошибок было.
 
musechka81 Дата: Воскресенье, 23.10.11, 19:04:43 | Сообщение № 300


Группа: Удаленные

Quote (Ponchusha)
у нас достаточно хорошая детская, и она именно педиатр. на тынисмяги

А я Петрухину не первариваю!!!!
Мне кажется, ей уже пора на пенсию и методы лечения меня бесят. Никакие анализы не берет, направления никуда не выпросить, считает себя крутым спецом во всех облостях.
Лечение насморка и горла вообще убивает! Сплошное промывание соленой водичкой нос и бесконечное питье судафеда. Насморк неделями не проходит и после ее лечения пошли осложнения у детей. Если б не стала ходить платно к другому врачу, так бы и мучались. Сейчас жду третьего ребенка и в спешном порядке ищу педиатра, к которому смогли уйти от Петрухиной.
Quote (Ponchusha)
она не имеет права работать в гос клиниках, поэтому сейчас в медисфяре, видимо туда ее взяли, несмотря ни на что.

Мы к Марковой тоже пару раз ходили. Человек своеобразный, но лечила четко и хорошо. Она еще принимает бесплатно в Кадриорге перекескусе.

Девочки, а кто-нибудь что-нибудь знает о дет враче на Мустамяэе тее 5 Dr. Kardakova?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Хорошие педиатры (кто и в каких районах)
Поиск: