Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Аллергия (народные средства ..перерастет ли)
Аллергия
jemeljanka Дата: Суббота, 13.04.13, 19:18:53 | Сообщение № 281


Группа: Удаленные

Цитата (iolanta_o)
но не дает мне семейная направление к аллергологу как со стенкой разговаривать

Кто у вас врач? Мне тоже не давала, я в наглую пошла, но нам легче, мы в маленьком возврасте ходили к аллергологу, а с сыном числились у неё ( у нас был астатический бронхит ) , вот прошлой весной у нас началось , стала клянчить направление, а эта врачиха не давала, осенью записалась к аллергологу без направления, правда в системе оказалось старое направление - а итог у нас добавились аллергены и хорошо попала ко врачу. Теперь надо младшую сводить, боюсь даже к семейной обращаться, хотя с ними так и надо, понаглей. А подруга мне сказала ( она медик ), что не имеют права детям отказывать в направлении к специалисту, можно пойти накатать на них заявление, а ещё требовать писменный отказ, почему она не направлаeт.
 
Карамелька Дата: Суббота, 13.04.13, 20:44:58 | Сообщение № 282


Группа: Удаленные

Цитата (Irna)
Карамелька, у Макса аллергия?


не знаю, но у него всегда красные щёки и иногда подбородок и кожа в этих местах сухая
в год делали тесты - ничего не выявили, посмотрим, что сейчас будет...
 
iolanta_o Дата: Воскресенье, 14.04.13, 06:47:31 | Сообщение № 283


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
Кто у вас врач? Мне тоже не давала, я в наглую пошла

у меня в медикуме Кокорко, я уже и с главной семейных разговаривала, без толку говорит еще с доктором говорите, пятна красные шершавые с осени не проходят бывает их очень много - бывает немного проходят , эта диета вообще не помогает, мне кажется сыпет именно на что-то из разрешеных продуктов, методом исключений не нашла, вообщем так не хочется идти скандалить но надо or
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 14.04.13, 08:19:22 | Сообщение № 284
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (iolanta_o)
у меня в медикуме Кокорко

a ето педиатр?
если нет пуст даёт направление к мережко и ходите к неи по нему целыи год,она и будет направлят к другим спецам,если надо
кров на аллегены брали?


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
ёлка Дата: Воскресенье, 14.04.13, 09:05:15 | Сообщение № 285


Группа: Удаленные

iolanta_o, а я вот заметила что нас ещё на тутели детское молоко которое 1+ сыпет. вы его не пьете?
 
iolanta_o Дата: Вторник, 16.04.13, 22:00:47 | Сообщение № 286


Группа: Удаленные

Цитата (juljaxa86)
a ето педиатр?

Цитата (juljaxa86)
кров на аллегены брали?

да она бывший педиатр и к Мережко отдельно не даст направление, кровь семейная на анализ не посылала, я ходила к дерматологу, брали на молоко, яица, банан, зерновые, сою и ничего на это не показало, просто позвонили мне это сказали и сказали невнятное чтото типа "нунизнаю" и повторно приемов не назначили.

Цитата (ёлка)
iolanta_o, а я вот заметила что нас ещё на тутели детское молоко которое 1+ сыпет. вы его не пьете?

нет, мы аптамил киндер милк пьем
 
cimeries Дата: Вторник, 16.04.13, 22:31:37 | Сообщение № 287


Группа: Удаленные

Цитата (iolanta_o)
просто позвонили мне это сказали и сказали невнятное чтото типа "нунизнаю" и повторно приемов не назначили.

странно.
Могу похвалить аллерголога др Роомет (на Рави) - мы к ней пошли один раз в ноябре с красными щеками, взяла все анализы - ничего не показало. Предположила, что это такая особенность и реакция на холодный воздух. Но она сама же сказала прийти еще в марте-апреле, чтобы удостовериться, что точно аллергии нет. Очень довольна доктором осталась!
 
jemeljanka Дата: Среда, 17.04.13, 05:42:19 | Сообщение № 288


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
странно.
Могу похвалить аллерголога др Роомет (на Рави)

Да аллерголог и в медикуме не плохой, уж пробы и нужное обследование делает, а проблема то в том, что семейная не даёт никуда направления.
 
Карамелька Дата: Среда, 17.04.13, 06:40:22 | Сообщение № 289


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
Но она сама же сказала прийти еще в марте-апреле, чтобы удостовериться, что точно аллергии нет. Очень довольна доктором осталась!


так что в итоге оказалось? почему щёчки красные?
 
cimeries Дата: Среда, 17.04.13, 08:31:15 | Сообщение № 290


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
а проблема то в том, что семейная не даёт

странно, какой ей понт не давать направление
Карамелька, так и оказалось что на холодный воздух, я даже замечала что как мы болеем дома - так все ок с щеками
 
Erena Дата: Среда, 17.04.13, 09:00:56 | Сообщение № 291


Группа: Удаленные

Девочки как вы думаете у нас аллергия?

У ребенка стали глаза блестеть (уже неделю), стала кожа шелушится (2-3дня как заметила) купаю его в воде + добавляю соду. Вчера снимала бодик, так как будто загар слазит =( шкурка посыпалась, щечки немного шершавые, и носик трет (буквально последние 4-5 дней). Своему педиатру сказала. Она сказала давать ребенку больше воды.
 
jemeljanka Дата: Среда, 17.04.13, 09:16:13 | Сообщение № 292


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
странно, какой ей понт не давать направление

не знаю какой понт, но у меня не единичный случай, я то столкнулась с этим вот осенью 2012-го, а слышала от многих людей, что не дают направление, да и анализ крови просто так не делают, приходится выбивать, есть конкретные случаи, не выдумываю я же.
 
iolanta_o Дата: Среда, 17.04.13, 10:06:30 | Сообщение № 293


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
странно, какой ей понт не давать направление

у меня также семейная не дает направление к аллергологу
 
folkuna Дата: Среда, 17.04.13, 11:36:24 | Сообщение № 294


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
Девочки как вы думаете у нас аллергия?

Запишись к дерматологу-к нему без направления.
iolanta_o, ты не пняла еще семейного?
 
juljaxa86 Дата: Среда, 17.04.13, 12:37:14 | Сообщение № 295
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
[яуоте=Ерена]купаю его в воде + добавляю соду. [/яуоте]
сода за4ем? %)
лу4ше масло для купания тогда,если шелушица
сода сушит мне кажеца


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
juljaxa86 Дата: Среда, 17.04.13, 12:39:00 | Сообщение № 296
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
странно 4итат коне4но,когда вра4и не дают направление %) ,меня долго видет не может вра4,при4ём по телефону выпишет хот 10 направлении куда надо и не надо,лиш бы отстала haha анализы всe назна4aeт

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
iolanta_o Дата: Среда, 17.04.13, 12:57:26 | Сообщение № 297


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
iolanta_o, ты не пняла еще семейного?

нет еще, пыталась с главной семейных говорить и пожаловаться, но она не помогла, сказала разговаривайте дальше с врачом
 
cimeries Дата: Среда, 17.04.13, 13:10:23 | Сообщение № 298


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
да и анализ крови просто так не делают

это ясное дело - за это платить надо, хочется сэкономить и больше себе оставить (хоть как-то можно понять эту логику)

Цитата (iolanta_o)
у меня также семейная не дает направление к аллергологу

Цитата (jemeljanka)
слышала от многих людей, что не дают направление,

а эту не понять. Ведь гораздо выгоднее (экономически) отправить своего пациента врачу-специалисту, чтобы самому не тратиться на анализы и обследования. Потратить придется на это только лист бумаги и краску в принтере на направление, если сейчас где-то не сделали еще диги-саатекири
 
viktoria77 Дата: Среда, 17.04.13, 13:56:44 | Сообщение № 299


Группа: Удаленные

Цитата (iolanta_o)
у меня также семейная не дает направление к аллергологу
eek

но ведь чем то она обосновывает отказ?

можно попросить направление к дерматологу, а та если надо, направит уже к аллергологу
или семейная в принципе ни к кому не направляет? %)


Сообщение отредактировано viktoria77 - Среда, 17.04.13, 13:59:10
 
Erena Дата: Среда, 17.04.13, 14:55:27 | Сообщение № 300


Группа: Удаленные

folkuna, может знаешь толкового?

juljaxa86, нам советовали с содой купать, чтобы вода мягче была. И да, она подсушивала всякие прелости и раздражения. Но я не каждый раз купаю с содой, просто последние 3-4 раза применяла ее.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Аллергия (народные средства ..перерастет ли)
Поиск: