Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Аллергия (народные средства ..перерастет ли)
Аллергия
Анастасия Дата: Среда, 04.01.12, 19:59:21 | Сообщение № 241


Группа: Удаленные

Алесик, возможно это гормональное. У малышей такое может быть, надо просто переждать ну и сама мама может на строгой диете посидеть, например гречке и индюшатине. И не надо мазать подсушивающими кремами.
 
Dashutka Дата: Среда, 04.01.12, 23:25:33 | Сообщение № 242
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Tallinn
Имя: Rimma
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Анастасия)
Мы тоже в октябре ходили k Dr. Putnik


Тоже могу этого доктора посоветовать. Поехали специально из Нарвы к ней. Три месяца очередь ждали. До этого нам в Нарве поставили аллергию на молочный белок, сою и яйцо. Ребёнок целый год не употреблял эти продукты, и тем не менее покраснения появлялись. В Нарве мы никак не могли добиться сдачи крови на пробы, добились только через пол года, после обращения к "врачу-аллергологу". Доктор Путник нам сказала, что такие пробы, которые нам сделали в Нарве уже никто давно не использует и такие пробы в 90% случаях дают ложноположительные результаты! На первом же приёме у доктора Урве у нас взяли анализ крови, и сделали максимум проб. Через неделю был результат, что никакой пищевой аллергии у нас нет и никогда не было. Зря ребёнка год ограничивали zlaja


Сообщение отредактировано Dashutka - Четверг, 05.01.12, 11:27:57
 
Анастасия Дата: Четверг, 05.01.12, 00:21:41 | Сообщение № 243


Группа: Удаленные

Dashutka, а что же тогда за пятна у вас были?
 
Елена_Ха Дата: Четверг, 05.01.12, 00:50:21 | Сообщение № 244


Группа: Удаленные

Quote (Анастасия)
Елена_Ха, да уж врачи наши просто уххх.... нет слов, одни звуки
Мы разными мазями мазались, но ничего не помогало...
Так что сынуля может тока йогурты употреблять, а вот молоко, творожок ни-ни

а мы гомеопатией АтД вылечили и теперь год ребенок ест всё - чистая кожа, ни каких шершавых пятен!


Сообщение отредактировано Елена_Ха - Четверг, 05.01.12, 00:53:11
 
Dashutka Дата: Четверг, 05.01.12, 11:29:57 | Сообщение № 245
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Tallinn
Имя: Rimma
Статус: Offline

Награды: 0
Анастасия, Так имунная система реагирует на вирусы.
 
afondrik Дата: Пятница, 16.03.12, 12:52:48 | Сообщение № 246


Группа: Удаленные

radostj

Сообщение отредактировано afondrik - Суббота, 17.03.12, 21:57:10
 
IRELLA Дата: Вторник, 20.03.12, 21:06:44 | Сообщение № 247


Группа: Удаленные

а у нас на голове корочки желтенькие до сих пор. нам 1.2. может это быть проявление аллергии? иногда чешет головку сынок...
 
Vener4ik Дата: Среда, 18.04.12, 14:53:42 | Сообщение № 248


Группа: Удаленные

у меня ребенку 4 месяца два месяца у нас просто ужас ,под вопросом НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ЛАКТОЗЫ . у кого нибудь было такое . Я кормлю только грудью и бутылочку мой малыш не берет,расскажите пожалуйста
 
wulla Дата: Среда, 18.04.12, 15:28:54 | Сообщение № 249


Группа: Удаленные

Мы в Тарту у аллерголога наблюдаемся. У нас тоже на молоко аллергия. Кормлю грудью, поэтому молоко вообще не употребляю, тяжело без него. Но кисломолочные продукты все таки употребляю. Чтоб не было аллергии , не стоит давать продукты, вызывающие аллергию. Я думаю, что ребенок перерастет аллергию.
 
Anfisa Дата: Среда, 18.04.12, 18:21:05 | Сообщение № 250


Группа: Удаленные

Vener4ik, исключить вам все продукты которые содержат лактозу, молочные продукты и сыр.
Можно заменить на сою, если нет на нее аллергии, или покупать молоко без лактозы.
 
amynah Дата: Среда, 18.04.12, 20:21:12 | Сообщение № 251


Группа: Удаленные

у нас тоже была аллергия на молочный белок, но я сама кушала все молочное. а ребенку покупала соевое или без лактозы, и на них каши варила и т.д. а после года все прошло, зато новые проблемы начались. теперь на пыл и клещей. может у кого есть похожая ситуация?
 
Irishkiss Дата: Среда, 18.04.12, 20:27:39 | Сообщение № 252
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Vener4ik)
два месяца у нас просто ужас

Что именно за ужас у вас?
Quote (Vener4ik)
под вопросом НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ЛАКТОЗЫ

Кто поставил диагноз?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
ёлка Дата: Четверг, 21.02.13, 10:24:49 | Сообщение № 253


Группа: Удаленные

девочки , у мелкого появились прыщики на пузе и на ногах шершавые пярна. ещё на сгибах ручек краснота. никак не могу понять на какуй продукт такая реакция. к семейной завтра. я вот о чем хотела спросить. подозреваю что высыпания на молочное. если всё таки эта такая реакция на молоко масло можно сливочное добавлять в пюрешки? сыр можно кушать? или на него тоже реакция будет? просто уже давно кушает очень много с нашего стола и не было никакой сыпи а тут на тебе cray ничего нового экзотического не давала. апельсини мандарины с нового года не едим .как вообще понять на что высыпания?
 
Anfisa Дата: Пятница, 22.02.13, 08:46:51 | Сообщение № 254


Группа: Удаленные

Цитата (ёлка)
просто уже давно кушает очень много с нашего стола и не было никакой сыпи а тут на тебе

аллергия имеет свойство накапливаться, вот копилась она и дала о себе знать. С года на общий стол очень рано, при наших "качественных" продуктах.

Цитата (ёлка)
если всё таки эта такая реакция на молоко

вы уже молоко пьете? тогда убирать сразу же. Рано очень
 
ёлка Дата: Пятница, 22.02.13, 11:10:21 | Сообщение № 255


Группа: Удаленные

ну мы не чистое молоко пьём а кашу варю на молоке разбавленном. попробую на смеси варить. а молочное и сыр он у меня кушает. нам скоро уже полтора года, в саду вон и сосисками кормят и кетчупом :) были у семейной сегодня. выписала зиртек и мазь адвантан. ну и к аллергологу аж на 1 апреля записалась. а так может и на яйцо и на мясо. вот попробуй выследи на что %) да и печеньки грызёт иногда. вот разберись попробуй на что у него такая реакция %)
 
Nastik Дата: Пятница, 22.02.13, 11:18:29 | Сообщение № 256


Группа: Удаленные

Цитата (ёлка)
печеньки грызёт иногда

У нас на печеньки пятно появлялись, теперь даю детские милуповские, они не сладкие
 
ёлка Дата: Пятница, 22.02.13, 11:52:47 | Сообщение № 257


Группа: Удаленные

ну у меня он тоже милуповские грызёт. и ещё другие которые быстро растворяются. не помню какая фирма.
 
Anfisa Дата: Пятница, 22.02.13, 13:18:55 | Сообщение № 258


Группа: Удаленные

Цитата (ёлка)
попробую на смеси варить

на смеси варить не нужно, варить на воде и добавлять смесь, на яйцо вполне может быть, на мясо редко.

Цитата (ёлка)
в саду вон и сосисками кормят и кетчупом :)

не кормят сосисками в саду да и еще с кетчупом, откуда такая ерунда то вообще.
Единственное садик может дать сосиски один раз в 3 месяца не чаще.
 
ёлка Дата: Пятница, 22.02.13, 13:58:22 | Сообщение № 259


Группа: Удаленные

не знаю как у вас в садиках а у нас и селёдку дают haha вот я склоняюсь тоже что на яйцо у нас тоже. после яишницы у нас капитально так обсыпало. но это было 2 недели назад. яйца больше не ел. а вообще как быстро проходит сыпь при аллергии и как быстро она появляется? чтоб уследить на какой продукт
или мне раз в 3 дня добавлять что то новое и смотреть? что то у врача не спросила. стормозила


Сообщение отредактировано ёлка - Пятница, 22.02.13, 14:01:24
 
tamare Дата: Пятница, 22.02.13, 14:51:44 | Сообщение № 260


Группа: Удаленные

Цитата (ёлка)
а вообще как быстро проходит сыпь при аллергии и как быстро она появляется? чтоб уследить на какой продукт

grustj у нас на мандарины аллергия жуткая! В течении 3 днй проявляется, а вот исчезают пятнышки больше месяца! grustj Записались к кожному врчу, уже думали, а вдруг не аллергия, столько времени держится, видоизменяется.... у нас... же меньше месяца в очереди никто не стоит... пришло время к кожному идти, а у нас и пятнышка уже нет.... совсем-совсем исключили мандарины, даже старшим деткам не покупаем radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Аллергия (народные средства ..перерастет ли)
Поиск: