Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Костоправ Лопушанский (Кто ходил и кто о нем что знает?)
Костоправ Лопушанский
ПолиУлийка Дата: Вторник, 28.09.10, 09:40:52 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

Quote (Family)
ЭТо твоё ИМХО

я говорю от себя и с чем ЛИЧНО столкнулась,а не с чьих то слов.разница в этом.
Quote (Family)
А теперь ты в рядах, яростного поклонника.. и готова защищать в любой ситуации.

нее не готова,когда пишут конкретно о своём опыте.
да и вообще,проколы бывают у всех врачей,какими бы хорошими они не были для кого то и наоборот.
Quote (Family)
чьи то слова могут быть только ложью, особенно если что то плохое....
Я не отношусь к нему ни плохо, ни хорошо.. он не рыба, ни мясо. Просто потому, что не со слов чьх то там.. а с опыта своего отца и брата, всё что он делал, было туфтой не помогающей в проблеме
А вот когда начинают кости ломать, доводя до операций, то уж тут не над чем посмеяться... даже если тебе лично он помог.
ПолиУлийка, я оч рада, что есть такие люди, которым он реально помог! И думаю что, каждый врач и лечит и калечит.. кому как повезёт.

я не спорю,о том,что кому то не помог...сама схожу и попробую,но знаю одно,что со взрослыми всё гораздо сложнее,нежели с детьми...и об этом уже писалось ни раз.
особенно с теми,кто очень самоуверн,и не ходит на повторные назнчениые визиты...кстати и с детьми есть такие варианты,когда раз привели-помогло и на дельнейшие визиты не ходят,а потом грязью поливают,что вот шарлотан,через месяц/год всё вернулось на круги своя.(не пишу ни о ком лично,а пишу в общем).
ну а под последним
Quote (Family)
И думаю что, каждый врач и лечит и калечит.. кому как повезёт.
просто подпишусь podmig


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Вторник, 28.09.10, 09:41:27
 
Yuli Дата: Вторник, 28.09.10, 09:41:34 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

Quote (Family)
Я не отношусь к нему ни плохо, ни хорошо.. он не рыба, ни мясо. Просто потому, что не со слов чьх то там.. а с опыта своего отца и брата, всё что он делал, было туфтой не помогающей в проблеме

ну про врачей вообще так не говорят "не рыба не мясо". А то, что все возвращается - не вина врача, а наша вина.. новых суставов он поставить не может!
Quote (Family)
А вот когда начинают кости ломать, доводя до операций, то уж тут не над чем посмеяться... даже если тебе лично он помог.

вот кости ломают я так поняла другой представитель касты "не рыба не мясо.. " его фамилия ниже в посте.
Quote (butterfly)
недавно была у Цыбровcкого, кайф неопиcуемый, уже почти меcяц ,а cиняки только прoходят. вcем мамам cоветую!

ужас какой! вот таким приезжим чудо человекам доводящим до синяков.. которые только через месяц проходить начинают я бы точно не доверила ни себя ни ребенка! И как Вы докажете, что вот этот "чудо-сканер, а не человек" ничего не сломал?! Тут по-моему более вероятно получить травму.. да его еще и здесь нет..
 
Family Дата: Вторник, 28.09.10, 09:47:17 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
свяанный даже может с самовнушением

мне вот вообще так и показалось %)
Quote (Mirusha)
что в серьезной проблеме костоправы и остеопаты помогут

тут наверное кому как... бывают случаю, когда чудеса делают. Я тут утверждать не берусь.. не было таких случаев.
ВОт что б не быть голословной, схожу ка и я к нему... не думаю, что он что то сломает.. но псмотрю на его работу сейчас.. т.к. лет 5 назад, я была у него.. и тогда просто показалось, что результат был виден временно- и было самовнушением.
ПолиУлийка, номерочек дашь? он всё там же, во дворе?
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 28.09.10, 09:49:55 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
в общем я не верю, что в серьезной проблеме костоправы и остеопаты помогут! не верю! если только какой то кратковременный эффект, свяанный даже может с самовнушением

смотря что считать серьёзной проблемой %)
и какое самовнушение может быть у 8-ми месячного ребёнка?что он после приёма к мануалу сразу сел,пополз,через пару дней встал и пошёл с опорой,а через пару недель пошёл самостоятельно...до этого ползал по пластунски и волочил ножки,а ещё плакал от боли...
на что гос.врачи говорили гиперспастика и выписывали массажи с бассейнами от которых толку было 0...а ещё советовали не заморачиваться и что всё само пройдёт ,а не пройдёт,так всё равно привыкнет и рано или поздно начнёт сидеть/стоять/ходить...ещё никто не оставался в лежачем положении zlostj так рассуждали многие врчаи...
 
Family Дата: Вторник, 28.09.10, 09:51:15 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
то, что все возвращается - не вина врача, а наша вина.. новых суставов он поставить не может

ну да! особенно если через неск-ко часов или день-два!
Yuli, я не знаю говорила я о том же, или о другом приезжем враче.. но тот кто приезжал, он тогда помог, на оч длительное время.. тот врач о ком я говорила, вообще как бы при церкви какой то, и они приезжают 2 раза в год. Ну это тоже было давно, и всего уже не упомнишь.
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 28.09.10, 09:53:34 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

Quote (Family)
номерочек дашь? он всё там же, во дворе?

да,всё там же 6452047.
скажу честно,что в отношении себя никаких иллюзий не питаю...вообще сомневаюсь,что поможет...но выбора у меня нет и попробовать стоит.
а то что касается детей и его работы-это чудо.ИМХО.
 
Family Дата: Вторник, 28.09.10, 09:53:38 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
самовнушение может быть у 8-ми месячного ребёнка?

))) я про самовнушение, нас родителей)) мы тоже тогда с мужем были под впечатлением, в кабинете у врача, и после.. а потом уже не так радостно было
 
Family Дата: Вторник, 28.09.10, 09:57:29 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, да я и не себе))) я бы опять же с ребёнком, по той же ситуации, что ходила к нему несколько лет назад. Вот очень хочу увидеть, таков же будет результат..
А он может просто посмотреть, если попросить, другого человека, и сказать, нужно ли что то делать?
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 28.09.10, 10:05:15 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

Quote (Family)
))) я про самовнушение, нас родителей)) мы тоже тогда с мужем были под впечатлением, в кабинете у врача, и после.. а потом уже не так радостно было

ТОЧНО могу сказать,что это не наш случай.
в подробности уже вдаваться не буду,так как много раз уже писала об этом...
Quote (Family)
А он может просто посмотреть, если попросить, другого человека, и сказать, нужно ли что то делать?

в смысле?не поняла?
он в любому случае делает полный осмотр ВСЕГО...сколкьо раз ходили,сторлько раз он полностью осматривал и если где т очто т овидел,то "вправлял",но не было такого,чтобы обеим девчёнкам моим делал прям всё под капирку и одно и тоже.
у Полины одни проблемы,а у Ульяны их вообще нет...ходим просто для профилактики,он осматривает ,ну немного покрутит-повертит и всё.
 
Yuli Дата: Вторник, 28.09.10, 10:05:29 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Quote (Family)
особенно если через неск-ко часов или день-два!

я говорю о себе, и мне он помог на 2 года за один раз (болела спина, когда ходила 1-2 на каблуках).. потом я просто не пошла, так как ничего не болело, а во время беременности видимо все снова сказалось.. и заболела спина на 9ом месяце, после родов я пошла к нему уже с малышом (у меня снова болела спина так что я сына на руки взять не могла).. он снова все поправил и я смогла брать сына на руки. Вот это мой опыт.. поэтому я точно знаю, что мне он помог и сыну моему тоже (сын смотрел только на одну сторону 3 мес. и никакие попытки класть спать или поворачивать игрушки в другую сторону не помогали,массаж и бассейн тоже не помогли, малыш плакал навзрыт от боли)! После того, как он поправил малышу шейный позвонок, мы уже через полчасика смотрели и направо и налево без проблем и слез!
Quote (Family)
я не знаю говорила я о том же, или о другом приезжем враче.. но тот кто приезжал, он тогда помог, на оч длительное время.. тот врач о ком я говорила, вообще как бы при церкви какой то, и они приезжают 2 раза в год. Ну это тоже было давно, и всего уже не упомнишь.

я говорю про пост о человеке, которого упомянули и сказали что он замечательный потому что от него синяки по месяцу не проходят.. как это может быть свидеттельством замечательного излечения?! я удивилась этому факту.. а раз Лопушанский синяков не оставляют и сильно люди не орут - значит не эффективно лечит?
 
Family Дата: Вторник, 28.09.10, 10:11:49 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
...ходим просто для профилактики,он осматривает ,ну немного покрутит-повертит и всё

ну вот я примерно о том же)) он столько же берёт? для профилактики та же цена?
Yuli, это здорово, когда тебе реально помогли ulqbka
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 28.09.10, 10:20:23 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

Quote (Family)
ну вот я примерно о том же)) он столько же берёт? для профилактики та же цена?

да 300,- это цена визита внезависимости от работы.

кстати,хочу ещё что сказать,что прежде чем обращаться к мануалам(это моё ИМХО) НАДО ВСЁ ТАКИ ПРОИЙТИ для начала других врачей(убедится,что ничего сверх серьёзного нет и нет никаких противопоказаний)дабы потом не заканчивалось операциями и обвинениями,что сделали то,что делать нельзя было.
всё таки мы люди взрослые и разумные и сами отвечаем за свои поступки и выбор,а не ищем потом виноватых в собственной гупости.ИМХО.

 
Family Дата: Вторник, 28.09.10, 10:27:15 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
да 300,- это цена визита внезависимости от работы.

что радует, цена всё та же.. везде дорожает, а он много лет с одной ценой))

Quote (ПолиУлийка)
НАДО ВСЁ ТАКИ ПРОИЙТИ для начала других врачей(убедится,что ничего сверх серьёзного нет и нет никаких противопоказаний)

в идеале, да.. а если сказать о том что, пойду, и мне кость сейчас вправлять будут... так врачи сразу начнут говорить.. ну может поможет, или зачем вам это нужно... ну и потом наши врачи чаще всего вообще ничего не видят.. и серьёзного и не серьёзного
 
Mirusha Дата: Вторник, 28.09.10, 10:31:16 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, как врачи и не хотели тратитс свои денежки на анализы-МРТ и послали для начала к нетрад. медицины, и тот тоже ничего не углядел ( позвоню грыжа) спасибо -посоветовали мне нервапотолога, который сразу же на анализы послал! также и остеопатом- ребенка водила, спросила заранее-вы можете помочь ТАКОЙ проблеме. конечноб конечноприводите, только денег там выложила немеренно.-проблему решили другим путем, который посоветовала подргу, а не остеопат!!! мой опыт и моей семьи-НЕ ПОМОГАЮТ!
 
Family Дата: Вторник, 28.09.10, 10:32:50 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
проблему решили другим путем, который посоветовала подргу,

каким???
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 28.09.10, 10:48:13 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

ДЕВЧОКИ,ВОТ я по жизни скептик,при чём местами фанатичный...
никогда не обращалась к остеопатам...меня вообще смущают разного рода курсы сеансов за Х сумму...
к Лопушанскому тоже не шла до последнего,пока не прошла массу специалистов и не испробовали много чего от чег оне было никаких результатов,а вот проблемы были на лицо...
решила только тогда рискнуть и сходить к нему...Слава Богу,он нам помог и результат его работы стал очевиден в этот же день!
Сииман(физиотерапевт на Рави,которая нам постоянно давала басеййн и массаж)была приятно удивлена на контрольном визите,мол какие вы молодцы,надо же так быстро сняли ТАКУЮ спастику и куча восторженных возгласов...я не стала её разубеждать,что никакой гиперспастики у нас и впомине не было,а было защемление нерва из-за смещения суставов(тазобедренный,шейный и плечевой...в общем всю одну сторону тянуло в результате стремительных родов...)...
это наш опыт с моими детьми.
я ничего не кому не навязываю,но с уверенностью могу заявить,что он НЕ ШАРЛАТАН И ДЕЙСТВИЕТЛЬНО ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ЕГО РАБОТЫ...возможно не всем и не всегда он помгает и вообще может помочь...
но это вполне нормально,так как все разные и никому неподвластно всё,даже супер хорошему специалисту.
вот и всё в общем то ulqbka
 
Mirusha Дата: Вторник, 28.09.10, 11:31:56 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

Family, лс
 
SeaStar Дата: Вторник, 28.09.10, 16:34:04 | Сообщение № 178


Группа: Удаленные

У каждого человека есть право выбора. Я ходила к нему около 5 лет подряд.Родные около 3 лет подряд.Осенью в основном.Никогда не обсуждала это со знакомыми.Советовала его так как у мамой были проблемы.В сентябре прошлого гола поставил ребенка на ноги.(ребенок подруги).И летом попала на дачу к подруге мамы.И посоветовала его.На меня накинулись с кулаками.Её брату он сломал диски. Для меня это послужило звоночком.
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 15.10.10, 10:44:07 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

вернулись от Лопушанского-супер! я довольна осталась его работой.
деток проверил немного подправил и сказал до встречи через год.
а я вот сама впервой ему далась)))
моё впечатление супер!
изначально прична -больные ноги.
судороги,немеют,болят ступни-проблема с обувью и т.д.
до манипуляций-на ципочках стоять не могу совсем заваливаюсь постоянно,пальцы на правой ноге не чувствую совсем-онемевшие.
шея в лево не крутится до конца...
после:
хрустнули суставы на пальцах и я прямо почувствовала прилив крови и сами пальцы,до сих пор чуствую как они начали работать...
головой кручу-верчу во все стороны))))
в теле такая лёгкость,в ногах ощущение как будто сняли жгут,который перетягивал ноги и они немели...сейчас чуствую циркуляцию крови в ногах,как она приливает к ним...
на носочки встала без проблем!никуда меня не ведёт и не повело!
надеюсь,что сокро одену каблук ulqbka
это мои первые эмоции и впечатление.
сложно это описать словами,но я знаю что было ДО и что стало ПОСЛЕ!это небо и земля.
меня ждут конечно через месяц на повторный визит...посмотрим,разницу увижу окончательно толкьо по обуви-смогу обуть что то приличное на каблуке и с нормальной калоткой или опять кроссовки %)


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Пятница, 15.10.10, 10:45:40
 
Skazka Дата: Пятница, 15.10.10, 10:49:08 | Сообщение № 180
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПолиУлийка)
в теле такая лёгкость

у меня так же было! podmig


http://mail-psw.org/
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Костоправ Лопушанский (Кто ходил и кто о нем что знает?)
Поиск: