Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Насморк у младенца (Как определить алергичный или нет? Чем лечить, чистить?)
Насморк у младенца
mi@ Дата: Пятница, 30.04.10, 20:06:11 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Lily, Полималийка, у нас был насморк 4 мес - зубы были. Нам тогда было 8 мес. Нам выписали Sudafed его можно принимать только с двух лет, но если знать точно дозировку то и в 8 мес. подойдёт. Только конечно с разрешения врача. Кстати на коробке так и написано мелкими буквами. Я это к тому что если врач выписал пиносол то просто дозировка меньше должна быть?
 
Anfisa Дата: Пятница, 30.04.10, 21:47:13 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Девочки подскажите кто капал деткам черные кали Протаргол, как слизестая потом? Сильные они очень?
 
mi@ Дата: Пятница, 30.04.10, 21:51:24 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Anfisa, нам выписывали. Это самое сильное сто есть для маленьких. У нас дома была вся аптека, ну так ничего и не помогло. Капали их капали, с перерывами конечно. 4 мес. мучили ребёнка, как только перестали всё давать, через два дня всё прошло. haha haha haha Я думаю из-за того что постоянно слизистую травмировали и она сама не могла восстановится из-за лекарств.
 
Anfisa Дата: Пятница, 30.04.10, 21:55:08 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

mi@, Мы только Хумер и больше ничего пока не пробывали. Я просто слышала что они давольно сильные капли.
И капать нам их 6 дней, не многовато ли grustj
 
veron4ik Дата: Пятница, 30.04.10, 23:24:43 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

а я тут обнаружила что еще делают капли с перекисью водорода- одна врач советует- 10 капель на столовую ложку кипяченой воды...и оказывается, многие этим пользуются.. impossible
 
MaryJane Дата: Суббота, 01.05.10, 06:44:43 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (veron4ik)
делают капли с перекисью водорода-

Да что только не делают podmig Девочки, после 2-недельных мучений с соплями, перепробовав все допустимые капли, я не выдержала, и смазала ребенку ноздри прополисом, а себе закапала по капле. На завтра мы забыли про насморк (я тоже вместе с ребенком сопливилась).
НО - я сразу говорю, с этим продуктом надо быть осторожным, поэтому не буду тут агетировать его упортребление в домашней медицине. Я просто измоталась в конец, и рискнула.
 
mi@ Дата: Суббота, 01.05.10, 07:40:48 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Anfisa, Это уже в том случае когда ничего не помогает, всё перепробовано. Но нам и они не помогали.:))))
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 01.05.10, 07:49:25 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

нам наоборот только протаргол и помогал...либо вообще ничего не делаю,просто промываю и отсасываю,но обязательно грею ножки и даю Зиртек(если нет температуры и сильный отёк).
от Судафеда у старшей побочка была-глюки и гиперактивность,хотя принимали уже после 2-х лет...больше не даю.
 
luxa Дата: Суббота, 01.05.10, 08:01:00 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
а как вы определяете есть отек или нет? я вот не понимаю

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
MaryJane Дата: Суббота, 01.05.10, 08:02:48 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

luxa, нос заложен, не дышит, а слизи отделяемой нет. Вот тогда и есть подозрения на отек.
 
luxa Дата: Суббота, 01.05.10, 08:05:53 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MaryJane)
luxa, нос заложен, не дышит, а слизи отделяемой нет. Вот тогда и есть подозрения на отек.

так это также может быть и аденоид


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
MaryJane Дата: Суббота, 01.05.10, 08:08:20 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
подозрения на отек.

подозрение
Quote (luxa)
так это также может быть и аденоид

может и так...
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 01.05.10, 08:09:52 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
так это также может быть и аденоид

как мне врачи обясняли,то при любом воспалении есть отёк слизистой,поэтому я всегда даю Зиртек,когда простуда и вирус,в первые дни-самые тяжёлые.
даже если аденойды,то они тоже воспаляются и увеличиваются,как и вся слизистая,поэтому нам Зиртек очень помогает.
 
luxa Дата: Суббота, 01.05.10, 08:10:38 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MaryJane)
подозрение

и что при каждом подозрении можно зиртек давать?
просто я от насморка никогда не даю, вот интересуюсь. не понимаю как можно отек вычислить


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
luxa Дата: Суббота, 01.05.10, 08:11:36 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)

как мне врачи обясняли,то при любом воспалении есть отёк слизистой,поэтому я всегда даю Зиртек,когда простуда и вирус,в первые дни-самые тяжёлые.
даже если аденойды,то они тоже воспаляются и увеличиваются,как и вся слизистая,поэтому нам Зиртек очень помогает.

ясно. я нос так не привыкает к зиртеку? без него уже насморк пройти может?


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]

Сообщение отредактировано luxa - Суббота, 01.05.10, 08:12:07
 
MaryJane Дата: Суббота, 01.05.10, 08:11:57 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
и что при каждом подозрении можно зиртек давать?

Про Зиртек ничего не могу сказать, не имела дело никогда с ним.
 
veron4ik Дата: Суббота, 01.05.10, 08:19:19 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
прополисом

как это выглядит?
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 01.05.10, 08:19:33 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
ясно. я нос так не привыкает к зиртеку? без него уже насморк пройти может?

ОН В РОТ КАПАЕТСЯ,И СНимает отёк во всём организме,где он есть)))...постоянно не даю,только в первые дни,пока самый тяжёлый период.
как только становится легче,то зиртек убираю и оставляю промывания и грею ножк(мажу+носки),чтобы увеличивать циркуляцию крови и отток от верхней части-от головы,тем самым опять же снимается отёк.
насморк-это насморк и лечат его отдельно как надо...а отекает не только нос,но и горло...и ушной проход...в общем вся слизистая ухо-горло-нос...
нам даже при ветрянке говорили обязательно давать зиртек.не только для снятия зуда,но и для снятия отёчности...
 
Adelinalina Дата: Суббота, 01.05.10, 08:30:41 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Lily)
Семейный сказала , что он с 6 месяцев а пинасол можно...Не поймешь тут , она не педиатор может что и перепутала

бред, что зиртек с 6 мес, нам его выписали уже в месяц, когда у нас аллергия страшная была. советую поменять семейного, если есть возможность
 
MaryJane Дата: Суббота, 01.05.10, 08:52:18 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

veron4ik, у меня прополис в виде жидкости.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Насморк у младенца (Как определить алергичный или нет? Чем лечить, чистить?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: